Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Список вещей в дорогу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Чт 21 Мар 2013, 08:44

Первое сообщение в теме :

Взято с другого сайта, не совсем согласна, но взяла себе на заметку много.
Авось кому пригодиться.


РЕБЕНКУ:
В САМОЛЕТ:
1. Памперсы (3-4шт.)
2. Влажные салфетки
3. Дезинфицирующие салфетки и туалетную бумагу рулончик
4. Слюнявчик 1 шт.
5. Термос (в самолете не нужен - заставили вылить воду в аэропорту)
6. Запасной комплект (маечка, колготы, кофточка, штанишки, тоненькая шапочка, худи)
7. Носочки (тонкие и теплые).
9. Подушечка, пледик или тоненькое одеяльце.
10. Игрушки (книжка с картинками, книжка со стихами, пальчиковые куклы, листок и карандаш, ipad, пазлы)
11. На взлете ( яблоки,печеньки, сушки, конфетки) - реально помог Чупа Чупс
12. Капли в нос (Аквамарин, Називин)
13. Детский крем
14. коляска «тросточка» - коляску не брали.
15. Тарелка, ложка, полотенчик
16. Питание: каша в емкости, пюрешка большая, творожок
17. Попить: водичка 1шт., сок маленькая пачка 3 шт.
18. Пакетики для мусора
В ОТПУСК:

19. Одежда. (Трусики - 10 шт. маечки- 4 шт. футболки- 3 шт. шорты- 4шт. носки -6 п. кепки- 3 шт. футболки с длинным рукавом-2 шт. рубашка -1 шт. купальный костюм, очки солнечные)
20. Детское полотенце.
21. Бумажные полотенца, влажные салфетки.
23. Детская косметика (мыло, шампунь) - очень удобен вариант 2 в 1.
24. Кремы или лосьоны от и после загара
25. Детскую ложку, вилку, кружку, поильник.
26. Ножнички, ватные палочки
27. Аптечка.
28. Москитная сетка для коляски - не брали т.к. не брали коляску.
29. Жидкое средство для постирушек.
30. Фумитокс от комариков
33. Питание: печеньки-1 уп.
34. Попить: вода - 2 бут. по 1,5л., соки - 6 шт.
35. Горшок дорожный.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Пн 16 Мар 2015, 16:32

Высотка пишет:
А как Вы грели еду?
зачем ее греть?
Высотка пишет:
кипятильником в номере?
на этаже был кулер, но мы им редко пользовались
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Пн 16 Мар 2015, 17:10

Лелька пишет:
ань, сколько дочке было? я так поняла,что Высотке нужна обувь для годовалого ребенка...
честно говоря, не понимаю вообще вопрос. годовалый малыш все равно бОльшую часть времени или на руках или в коляске. мы в год (в полтора - зимние мы) летом в сандалиях обычных ходили. а такие тапки на любом рынке на морях продаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Пн 16 Мар 2015, 17:18

zoloto пишет:
летом в сандалиях обычных ходили.
в год так же

мы еще   сыну его подушку  берем всегда, он привык спать на "блине" ее и берем  Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Пн 16 Мар 2015, 17:26

Высотка, в сентябре летим еще раз на море, но уже в отель, чтобы отпал вопрос по приготовлению пищи, с собой возьму такую маленькую мультиварку, в ней даже молочку можно делать Wink http://www.shop.philips.ru/kitchen/multivarka/mul-tivarka-2-l-philips-hd3060.html
может, вам тоже такой вариант рассмотреть? просто, конечно, не думаю, что ваша годовалая девочка сможет питаться там в кафешках Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Пн 16 Мар 2015, 17:45

AnastasiaE, нет, конечно, я сама не приемлю подростка сына кормить в кафешках, мы в санатории проживать будем, там шведский стол. Ну и не думаю что дочке что то со шведского стола подойдёт, ну может быть только каша. Зубы у неё не торопятся вылазить, поэтому блендер точно, а мультю нет, потому что нет такой да и не представляю как я в номере всё это оборудование буду прятать- там же нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Пн 16 Мар 2015, 17:55

Высотка, ого, как строго там!!!почему нельзя?, а что за санаторий, если не секрет. Просто я так тоже написала отель, а вообще-то это тоже вроде как санаторий "Зеленая роща" в Сочи, куда мы в сентябре поедем. И там в прошлом году спокойно пользовалась мультиваркой, причем большой)))Конечно, на шведском столе что-то в любом случае найдется, плюс вы, наверное, еще на груди будете?мы вот до сих пор сисечники, но к маю возможно отучимся, хотя, конечно, на груди очень удобно на море и в самолете особенно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Пн 16 Мар 2015, 18:16

AnastasiaE, в санаториях и пансионатах с электроприборами из-за пожарной безопасности строго.Проводка не расщитана на перегрузки.Представьте некоторые утюги привозят, плойки, эл.бритвы, утюжки кипятильники и пр.Хотя смотря какая проводка.Есть же разные пансионаты.
Я сколько езжу были однократные замечания , просто убирала с глаз чио б уборщица лишнего не видела.Как с малышкиным питанием быть в таком случает его ж надо подогреть измельчить фрукты-ради чего ещё собственно и едем помимо воздуха моря и тепла.
Очень надеюсь что ГВ меня спасёт и что то будет на шведском столе.
А кипятильничек я возьму всё же и блендер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Пн 16 Мар 2015, 18:26

Высотка пишет:
AnastasiaE, в санаториях и пансионатах с электроприборами из-за пожарной безопасности строго.Проводка не расщитана на перегрузки.Представьте некоторые утюги привозят, плойки, эл.бритвы, утюжки кипятильники и пр.Хотя смотря какая проводка.Есть же разные пансионаты.
отдыхали в пансионатах Старых, жили правда в люксе был и чайник и утюг и  фен и много другое. притом  чайник, утюг был их а не наш а местный
а за границей  так же,  все есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Пн 16 Мар 2015, 18:45

Nana, ну так и я отдыхала за границей тоже всё было своё.А в Анапе в Роднике, Мечте, Анапа-океан, Фея 2-нельзя было-особенно в Роднике и Мечте.


Последний раз редактировалось: Высотка (Пн 16 Мар 2015, 19:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Пн 16 Мар 2015, 19:11

Высотка,я писала про  наши родные пансионаты
Nana пишет:
отдыхали в пансионатах Старых, жили правда в люксе был и чайник и утюг и  фен и много другое. притом  чайник, утюг был их а не наш а м
про заграницу   я к слову упоминула
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Вт 17 Мар 2015, 05:00

zoloto пишет:
честно говоря, не понимаю вообще вопрос.
я о том,что годовалые дети не активно шагают. у нас тоже были сандали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Вт 17 Мар 2015, 06:50

я не пойму, а в обычных сандалиях по песку нельзя ходить? в чем заморочка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Вт 17 Мар 2015, 08:19

Гостья из будущего, ракушки и камешки попадают и ножкам больно.
Я уже думала аквасоки что ли покупать, оно он чего есть для деток-типа сабо с задноком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Вт 17 Мар 2015, 08:29

Высотка,в смысле никому не попадает а вашей будет?  мы в год на отдыхе пользовались обычными  кожаными сандалиями. 
В слову моя 10 летняя дочь до сих пор в сабо ходить не может а вы  годовалому ребенку хотите одеть.  dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgusha
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 3365
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Вт 17 Мар 2015, 08:37

Nana пишет:
Высотка,в смысле никому не попадает а вашей будет? мы в год на отдыхе пользовались обычными кожаными сандалиями.
plusone

Высотка, мы ездили на море, ребенку ровно год был. Ходили в простых сандалях, ничего там ей не попадало и не мешало. А по пляжу, по песку босиком носилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Марья
Супер-мама
Супер-мама
Марья

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 1113

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Вт 17 Мар 2015, 08:45

AnastasiaE, Мы на Майорку в дочкиных 2 года летали. С перелетом проблем не было - перенесла отлично. Отдохнули замечательно- климат там мягкий и очень комфортный. Были с конца августа пр 20-е числа сентября. Мое мнение- если выбор стоит между анапой и Майоркой - то я бы конечно выбрала Майорку. Тем более если вы рассматриваете вариант апартаментов. Мы летали по системе все включено (клуб-отель), питание было ориентировано на немцев, англичан, португальцев, а оно у них очень специфическое. Русских в отеле практически не было совсем. Питались в кафешках в основном. Поэтому не вижу смысла переплачивать за "все включено" в  Европе. Потому как дорога там это обходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Вт 17 Мар 2015, 09:24

Марья, да, конечно, рассматриваем только апартаменты с малышом, про Майорку думала, так как до рождения сына там два раза были - чудесное место!!!Но наш отель был только для взрослых Melia de Mar , поэтому трудно оценить, что там есть для малышей в других отелях, только по отзывам в инете. Мы в июле точно в Анапу, так как без мужа за границу я не полечу точно, а у него отпуск в сентябре. Когда летали с ним (это как раз июль и был) один раз рейс на Майорку задержали нам на полсуток почти!!!поэтому и побаиваюсь еще таких перелетов Shocked Плюс в июле немного смущали английские подростки и их неприглядное порой поведение тошнит А какой отель был у вас? Можно в личку, а то вдруг отругает модератор за оффтоп)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга12
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ольга12

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 485
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Вт 17 Мар 2015, 09:40

Высотка, в 2013 в Джемэте отдыхали, в 2014 в Витязево. Все магазины в шаговой доступности. Детского питания выбор огромный. Подгузники в любом магазине или аптеке (дешевле в Магните). Берег чистый теплый песок. По совету ортопеда и собственной интуиции годовасик босиком ходил.
Набрала я с собой футболок, плавок.... В итоге в одних плавках проходили :) и любимой футболке.
Берите по-минимуму.
Не забудьте коляску с собой взять. Нам в Анапе пришлось купить (дешевле вышло, чем брать в прокат). За 3600р, но если честно, то для такой китайской коляски дорого. Поэтому, лучше с собой
Еще мы брали свои совочки и формочки для песка
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Вт 17 Мар 2015, 09:47

Ольга12 пишет:
Нам в Анапе пришлось купить (дешевле вышло, чем брать в прокат)
мы тоже там купили "мишутку", очень пожалели,что не купили здесь, так как там выбор в плане колясок не велик
Ольга12 пишет:
свои совочки и формочки для песка
а мы там докупали, потом просто все посылкой отправили и обратно налегке ехали
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Вт 17 Мар 2015, 11:14

Nana,
Цитата :
Высотка,в смысле никому не попадает а вашей будет? мы в год на отдыхе пользовались обычными кожаными сандалиями.
В слову моя 10 летняя дочь до сих пор в сабо ходить не может а вы годовалому ребенку хотите одеть. dont know

Так вот пишут что детям нравится, ходят. Я считаю что если в воду залезет ляля, то нет риска что обычные сандали развалятся.

Я потому и спрашивала кто в чём деток на пляж водил, песок не идеален в Анапе и горячий к тому же. У неё ещё вообще нет ни какой обуви на лето, старшему уже 15 лет я не помню во что я его обувала и время другое, время не стоит на месте, чего только нет, поэтому ещё и об актуальности и целесообразности покупки задала свой вопрос.
Olgusha,
значит повезло Вашему ребёнку, а я видела как ножку малыш поранил- мало приятного и отпуск испорчен.

Ольга12,
Цитата :
Высотка, в 2013 в Джемэте отдыхали, в 2014 в Витязево. Все магазины в шаговой доступности. Детского питания выбор огромный. Подгузники в любом магазине или аптеке (дешевле в Магните). Берег чистый теплый песок. По совету ортопеда и собственной интуиции годовасик босиком ходил.

Спасибо. А где там в Анапе Магнит? не помните адрес примерное расположение хотя бы.
МЫ как раз 3 года назад с сыном были в Анпапе и видели как ребёнок ножку поранил, потом боялся ходить. А одни обувь потеряли на пляже в песке зарылось, потом ребёнок на ручках ходил к морю.
Надеюсь что у нас будет и пляж чистый и дочка не закапризничает.
А вообще я люблю быть ко всему максимально готовой... по возможности.
Поэтому и в тему зашла и вопросы задаю Smile
Цитата :
Набрала я с собой футболок, плавок.... В итоге в одних плавках проходили :) и любимой футболке.
Берите по-минимуму.
Учту, минимум я люблю

Цитата :
Не забудьте коляску с собой взять. Нам в Анапе пришлось купить (дешевле вышло, чем брать в прокат). За 3600р, но если честно, то для такой китайской коляски дорого. Поэтому, лучше с собой
Еще мы брали свои совочки и формочки для песка
Коляску взяла с рук за даром почти Very Happy ещё в Анютины 3 месяца, а формочки и совочки до её рождения
Вернуться к началу Перейти вниз
мамашканаташка
Супер-мама
Супер-мама
мамашканаташка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 1137
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Вт 17 Мар 2015, 11:37

Высотка, мы в прошлое лето на море когда ездили, я сыну покупала фирму Кенка сандалики пляжные. Они легкие, есть задник и главное они быстро сохнут, если даже намочил, то пока уходили на дневной сон, на балконе высыхали. Но он их только одевал ближе к обеду, когда нагревался песок, до пляжа на коляске босой, там босиком носился, потом одевал, а вечером когда приходили на пляж, песок остывал и уже их не одевали совсем, опять босой. На прогулки их тоже можно, но у нас кожанные были. У этой фирмы большой выбор всяких разных особенно ближе к лету. На WB вот
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Вт 17 Мар 2015, 11:39

мамашканаташка, у нас типа таких но с закрытым носом были за 400 в СП брали, но наши то носятся уже вовсю, в год я бы такие не одела.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамашканаташка
Супер-мама
Супер-мама
мамашканаташка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 1137
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Вт 17 Мар 2015, 11:42

Nana, я тоже в закупке покупала, но спрашивают же именно про пляжную обувь, я не думаю что она особо вообще нужна на пляже ребенку. А как постоянную обувь, я покупаю хорошую правильную обувь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Вт 17 Мар 2015, 11:44

Высотка пишет:
в Анапе Магнит?
в витязево точно есть,были там, у них там одна улица центральная,которая до Параллеи идет, на этой улице...кажись Черноморская называется...нашла, точный адрес: поселок Витязево улица Черноморская дом 118
Вернуться к началу Перейти вниз
мамашканаташка
Супер-мама
Супер-мама
мамашканаташка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 1137
Подарки : Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty

Список вещей в дорогу - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Список вещей в дорогу    Список вещей в дорогу - Страница 8 Icon_minitime1Вт 17 Мар 2015, 11:46

Nana, мне кажется Кенка лучше этих резиновых, про которые Высотка спрашивала, где нога вообще не зафиксированна, особенно пятка и тем более если мокрые в них нога будет скользить. А годовалый ребенок вообще не сможет в них передвигаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Список вещей в дорогу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Ищу компанию в дорогу
» Сбор б/у вещей (где)
» Черный список магазинов
» Ярмарка добра!!!!!Постоянная площадка для сбора вещей!
» СПИСОК БЕЗВИЗОВЫХ СТРАН ДЛЯ РОССИЯН НА 2013 ГОД

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-