Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
наденька
Мама со стажем
Мама со  стажем
наденька

Сообщения : 308
Подарки : лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка    лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 11:22

Первое сообщение в теме :

Кто нибудь сталкивался с таким диагнозом как лейкоцитоурия у 3-х месячного ребенка в ОАМ (общий анализ мочи)? Узи почек и бак посев мочи хороший, а ОАМ и по Нечипоренко лейкоциты шпарят, врачи ничего понять не могут и ссылаются на то , что ребенка перед сбором мочи плохо подмываем. я считаю, что это бред, как еще подмывать--не скребком же там скоблить (у девочки). Девочки кто сталкивался с такофй проблемкой и как вы с этим боролись?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty

лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка    лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 16:55

если очень интересует тема пиелоэктазии то можно здесь почитать http://pochechka.getbb.ru/viewforum.php?f=1
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty

лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка    лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 16:57

а вообще прежде чем пытаться лечить пиелоэктазию, надо найти ее причину, по крайней мере сделать урографию и цистографию, и убедиться что нет обструкции мочеточников и обратного заброса мочи (рефлюкса).
Вернуться к началу Перейти вниз
наденька
Мама со стажем
Мама со  стажем
наденька

Сообщения : 308
Подарки : лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка    лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 18:30

Тапка пишет:
подмывать фурацилином и смазывать там синтомициновой мазью.
а мазью зачем?если там со слизистой все в норме, но я учту и попробую фурациллином подмыть в след раз,как то я об этом не подумала, нам еще в понедельник еще на бак посев мочи надо сдать(но в три месяца этот анализ был хороший, ттт)
Вернуться к началу Перейти вниз
наденька
Мама со стажем
Мама со  стажем
наденька

Сообщения : 308
Подарки : лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка    лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 18:34

АнююТка пишет:
попробовать сдать узи мочевого пузыря
я спрошу на приеме у Раковой, а это обследование на полный мочевой пузырь делается? а по строителей узи кабинет-это примерно где?
Вернуться к началу Перейти вниз
наденька
Мама со стажем
Мама со  стажем
наденька

Сообщения : 308
Подарки : лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка    лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 18:37

Ranka пишет:
анализы анализами, но помимо них должны быть хотя бы еще какие то симптомы,
я читала и педиатр говорит, что у малышей как в нашем возрасте симптомов может и не быть, типа в скрытой форме воспаление может развиваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка    лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 18:38

наденька пишет:
по строителей
по Парковой! За Назымчанкой. Мы там делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка    лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 19:06

Манечка пишет:
я не смогла малую уговорить
а сколько дочке?

АнююТка пишет:
электрофорез
почему вам его назначили?

У нас гидронефроз слева (врожденный, на 2ом УЗИ по беременности) и пиелоэктазия справа была (уже после рождения поставили, причем в Тюмени по УЗИ, а у нас никто не увидел этого).
У нас все анализы были в норме, Ребенка ни на что не жаловалась, писяла нормально! Мы по УЗИ наблюдали картину. После рождения могла прийти в норму, нам так сказали, но в роддоме сделали УЗИ - расширена. Стали наблюдать. В 3 месяца лоханка была расширена, к 5 стала чуть меньше чем в 3.. К 7 снова увеличение пошло. У нас в ОКБ я талон на УЗИ пыталась получить недели по 2.. Не смотря на то, что у нас был такой диагноз с рождения, никто нас ни на какой учет не поставил, никто никуда не послал, никто ничего не сказал! В то время я и научилась общаться с докторами!
Мы в 9 месяцев прооперировались. После операции ЧЛС стала приходить в норму. В мае поедем в Тюмень на УЗИ.

А вот и нет! Заключительный диагноз при выписке из роддома - пиелоэктазия левой почки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty

лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка    лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 19:36

Мама_Лена пишет:
Мы в 9 месяцев прооперировались
по поводу чего? гидронефроза?
Юна пишет:
ну и нефрологу ДП я не доверяю
мне тоже не понравилось... но говорят супер прям.. вот с Зотиным посоветуюсь при случае.. у нас ещё из-за синехий я думаю может идти инфекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка    лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 19:52

Манечка, да, гидронефроз слева 2 ст. В итоге сосуд, который должен быть за мочеточником, был перед, тем самым перекрывая отход мочи из почки. Чем старше ребенок, тем хуже почке. У нас ЧЛС была нарушена, почка была увеличена. Сделали пластику, лоханочку провели перед сосудом. Как нам объяснили, такое могло случится, если мама во время формирования этих систем плода перенесла инфекционное заболевания, типа ОРВИ..
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty

лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка    лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 19:59

наденька, парковая 92, http://uzi86.ru/ Узи мочевого делается на полный моч. пузырь, за 1-1,5 часа до узи даете ребенку стакан воды. Нельзя, что бы он слишком переполнен был (при первом походе туда, у нас получилось, что ребенок не ходил в туалет 4.5 часа, врач сказала это плохо, не точные результаты будут). делают на полный пузырь, потом отправляют ребенка в туалет и делает снова узи уже на пустой мочевой.

Мама_Лена, а вы в тюмени в какой больнице обследование проходили, не в патрушево ? Я уже тоже думала туда ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка    лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 20:14

АнююТка, в Тюменской областной больнице. В 2009 году мы с Супругом пошли в разных направлениях в поисках доктора, которому бы доверили свое Чадо! И вместе с разных сторон вышли на одного и того же уролога - Султанбаев Ринат Ахмеджанович. Он уже дедушка, у него мировой опыт. Нам подсказали его мобильный, я ему позвонила, описала ситуацию, он согласился нас принять не смотря на то, что то время он был в отпуске у себя на даче, где он проводит с семьей отпуска! Единственное, перед поездкой к нему, он просил сделать УЗИ, назвал всего троих (!) специалистов из Тюмени, которым он доверяет и исследование Выделительной урографии. Мы сделали, приехали к нему, он посмотрел. Сказал, что нужно оперативное вмешательство, и чем раньше, тем лучше. Ни на снимках, ни по УЗИ причину увидеть было нельзя. Он направил нас к своему ученику - Бузолину Дмитрию Викторовичу (детский уролог). Мы госпитализировались! Султанбаев согласился ассистировать Бузолина! Ранним утром Супруг съездил за Ринат Ахмеджановичем, привез его в больницу. Сразу после операции он пришел к нам и рассказал о причине.
Если хочешь, могу дать тебе контакты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка    лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 20:15

АнююТка, да, в Патрушево это и есть Тюменская областная клиническая больница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ranka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ranka

Настоящее имя : Жаннуся
Сообщения : 425
Подарки : лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty

лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка    лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Сб 06 Апр 2013, 01:28

наденька, а картина крови какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty

лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка    лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Сб 06 Апр 2013, 04:18

Мама_Лена, буду очень благодарна! скиньте пожалуйста в личку и Султанбаева и Бузолина.
Вернуться к началу Перейти вниз
наденька
Мама со стажем
Мама со  стажем
наденька

Сообщения : 308
Подарки : лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка    лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Сб 06 Апр 2013, 05:25

АнююТка пишет:
делают на полный пузырь, потом отправляют ребенка в туалет и делает снова узи уже на пустой мочевой.
Понятно......но я думаю будет проблемно с маленьким ребенком на полный моч.пузырь, надо позвонить туда проконсультироваться. Спасибо за ссылку
Вернуться к началу Перейти вниз
наденька
Мама со стажем
Мама со  стажем
наденька

Сообщения : 308
Подарки : лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка    лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Сб 06 Апр 2013, 05:27

Ranka пишет:
а картина крови какая?
кровь на ОАК нормальная, ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
Ranka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ranka

Настоящее имя : Жаннуся
Сообщения : 425
Подарки : лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty

лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка    лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Сб 06 Апр 2013, 13:35

наденька, я к тому что если есть какие то воспалительные заболевания то они обязательно отразятся в ОАК.
Вернуться к началу Перейти вниз
наденька
Мама со стажем
Мама со  стажем
наденька

Сообщения : 308
Подарки : лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка    лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Вс 07 Апр 2013, 09:03

Ranka пишет:
если есть какие то воспалительные заболевания то они обязательно отразятся в ОАК.
Педиатр говорит, что при плохом анализе мочи кровь может быть нормальная ноут
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty

лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка    лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пн 08 Апр 2013, 04:10

Лучше сходить к урологу Зотину, быстрее найдете причину повышения лейкоцитов.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty

лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка    лейкоцитоурия  в моче у 3-х месячного ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пн 22 Апр 2013, 11:21

наденька, как у вас дела, изменилось что-нибудь в моче ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

лейкоцитоурия в моче у 3-х месячного ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» жирные пятна в моче ребенка
» Сон ребенка
» Детские рецепты
» Молочница у ребенка
» пол ребенка совпал или нет?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-