Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Дошколенок и компьютер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Сб 04 Май 2013, 08:34

Мамочки как вы считаете, нужен ли компьютер дошкольнику?
Сколько проводят ваши малыши за компьютером? Сколько времени можно заниматься ребенку на компе?
Посоветуйте компьютерные игры и программы, желательно обучающие и конечно интересные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Сб 04 Май 2013, 10:31

Лапа пишет:
как вы считаете, нужен ли компьютер дошкольнику?
я считаю дошкольникам комп не нужен, но мою дочу за уши не оттащить crazy
Лапа пишет:
Сколько времени можно заниматься ребенку на компе?
офтальмолог нам говорила не более 30 мин в день
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Сб 04 Май 2013, 12:43

Milka пишет:
но мою дочу за уши не оттащить
plusone мои тоже зависают, конечно по времени ограничиваю дабы ненавредитьSmile
В основном для детей в компе установлены различные развивалки так что без него необойтись.
Нам очень нравится программа "Баба Яга учится считать" и "Баба Яга учится читать"
А различные тесты и задания для дошкольников я распечатываю и занимаемся уже без уставления в монитор комп
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Сб 04 Май 2013, 12:48

моя пока интереса не проявляет.ну так подойдет мышкой покрутит и все. планшетника у нас нет и не надо! я даже рада что ребенок позже приобщится к этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Сб 04 Май 2013, 12:53

Маша пишет:
планшетника у нас нет и не надо! я даже рада что ребенок позже приобщится к этому
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Сб 04 Май 2013, 13:03

Маша пишет:
планшетника у нас нет и не надо!
а у нас есть, был приобретен с целью облегчить перелеты (летать надо минимум 2 раза в год с 2-мя пересадками) ...и что самое интересно, в самолете он отвлекает ребнка на 15 минут crazy , а вот дома не оторвать...поэтому планшетник, талефон и пульт от ТВ лежит в шкафу на верхней полке, чтобы даже и со стулом не достать))))Но иногда, когда уж сильно занята, приходится давать все эти блага научного прогресса!
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty


Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Сб 04 Май 2013, 13:05

Маша пишет:
планшетника у нас нет и не надо! я даже рада что ребенок позже приобщится к этому.
и у нас нет планшета, чему я очень рада! а вот у брата моего есть и когда они приезжают, Арина любит на нём поиграть. и вот когда у нее спрашивают что ей подарить на день рождения она говорит "ой,можно я чуть-чуть подумаю...и так загадочно...мммм...а может быть планшет?" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Сб 04 Май 2013, 13:10

Virgo пишет:
ой,можно я чуть-чуть подумаю...и так загадочно...мммм...а может быть планшет?"
вот хитрюга)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Сб 04 Май 2013, 13:16

Virgo пишет:
ой,можно я чуть-чуть подумаю...и так загадочно...мммм...а может быть планшет?"
лисичка)))
у нас тоже конечно интерес проявляет к этим новшествам когда видит у кого то.муж даже хотел как то приобрести для нее его.но я считаю что жирновато пока))
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Сб 04 Май 2013, 13:22

Маша пишет:
планшетника у нас нет
а у нас тоже нет dont know она в моем ноутбуке замечательно разбирается
Маша пишет:
я даже рада что ребенок позже приобщится к этому.
вот я тоже за, чтоб она пока не сидела за компьютером, но у неё есть брат 15 летний, когда я их оставляла дома одних, он ей показал и усе началось у нас crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Сб 04 Май 2013, 13:34

Milka пишет:
но у неё есть брат 15 летний
есть у кого учиться))
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Сб 04 Май 2013, 14:27

Маша пишет:
планшетника у нас нет и не надо! я даже рада что ребенок позже приобщится к этому.
plusone Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Пн 06 Май 2013, 07:00

Milka пишет:
у неё есть брат 15 летний, когда я их оставляла дома одних, он ей показал и усе началось у нас
у меня младшая тоже вслед за старшей Smile

В основном все против дошкольника за компом. С какого возраста тогда оптимально? со школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Пн 06 Май 2013, 07:16

у нас есть и планшет и комп. с обоими устройствами дочь управляется легко и просто. знает где что нажать и как нажать. не отбираю. задержки в развитии не вижу. уже давно разговариваем. бывают моменты, когда ну некогда мне с ней поговорить и объяснить что да как - когда собираюсь на работу, дочь может висеть на мне часами. ничем другим не отвлечь. вот и смотрим мульты и играем, пока мама марафет на работу наводит. ну, много, смотрим, да. но сейчас тепло - так целыми днями гуляем на выходных и про планшет и комп не вспоминаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Пн 06 Май 2013, 07:19

У нас нет планшета и телефоны самые обычные.
Особого интереса к компу сын не проявляет, иногда просит аудио сказки включить, послушать
дома САМ может себя занять если все заняты. Стоить из конструктора гараж или замок, их машинок поезд делает и т.д...
И я считаю, что это хорошо. придет время научится управляться ос всем и быстро

получается ребенок ничем себя занять не может, сам играть и приходится ему планшет давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Пн 06 Май 2013, 07:23

у кого-то школьники, а у нас нашей 3,5 года, она что в планшетнике, что в смартфонах хорошо разбирается и даже сама игры себе качает на мой телефон и мышкой хорошо пользуется на компе, "окна" открывает, закрывает, мультики включает. Сейчас пытаемся запрещать, и ругаем ее за пользование техникой, а она орет во все горло.. скоро пойдем проверятся к глазному, посмотрим что со зрением.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Пн 06 Май 2013, 07:31

Tykovka пишет:
получается ребенок ничем себя занять не может, сам играть и приходится ему планшет давать?
моя может и умеет себя занять, но бывают моменты, когда не хочет она играть кубиками или пупсиками, даю планшет и все счастливы.
и кидайте в меня тапками, я к общественному мнению не прислушиваюсь Razz
я считаю, что если есть предрасположенность к какому-либо заболеванию, то человек заболеет им. у меня наследственность по глазам плохая - оба родителя в очках чуть ли не с рождения. я и сестра играли в денди оч много. зрение 100%. это как пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Пн 06 Май 2013, 07:42

У нас свекровь в гости приехала подарила какой-то недорогой ей планшетник и понеслось. Ужа ругаюсь с ней. Понятно если гулять/ гости и тп она предпочтет наше общение. А вот если оба родителя заняты то все. Игрушки нафиг не нужны. Только пазлы интересны еще и все. На счет зрения хз. Если есть предрасполоденность так не тут так из-за другого вылезет. Я в детстве телики не особо любила да и не показывали путем ничего. Так книжки запоем читала, вот может из-за них очки толстенные. Брат младше подсел на денди сначала потом комп, учебу забросил. А при одинаковых родителях зрение как у орла. Хотя смотря по нему или мужу понимаю что ограничивать надо. Тк сказаться может не только на зрении а учебе, или психике в плохом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Пн 06 Май 2013, 07:47

zoloto пишет:
я и сестра играли в денди оч много. зрение 100%. это как пример
то, что зрение человек "садит" за техникой это однозначно, но вот моя долго не может играть сама с собой, минут 15-20, затем мама нужна, а работу по дому кроме меня самой делать никто не будет, вот и приходится ребенка отвлекать такими способами. На благо сейчас дачный период начнется, займемся "песочными" тортиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Пн 06 Май 2013, 07:58

АнююТка, ну 20-30 может перерасти в часы. Как читать научится может затянуть в игрушки типа квестов, стимуляторов и пр.

Да и время такое пошло, хорошо если родителям с работой повезло в пять дома и тп. А когда один в десять ночи приходит, а у второго в любой момент авария, да и вообще устал и ты пы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Пн 06 Май 2013, 07:59

Tykovka пишет:
Особого интереса к компу сын не проявляет, иногда просит аудио сказки включить, послушать
дома САМ может себя занять если все заняты. Стоить из конструктора гараж или замок, их машинок поезд делает и т.д...
да у вас ребенок образцовый! Умница! У меня интерес ко всей технике проявляет, может еще и поремонтировать)))
Сам играет очень редко, надо чтобы мама была рядом, помогала...бывает заиграется, но не на долго. Самостоятельно он может шкодить, ну и играть перед обеденным и вечерним сном Very Happy , тут его уж распирает!
Helen пишет:
Тк сказаться может не только на зрении а учебе, или психике в плохом случае.
согласна полностью, поэтому стараюсь ограничивать общение сына с этими устройствами. Он как видит телефон, планшет, сразу спрашивает-Мама, можно поиграть???Конечно игры там все как-бы развивающие, но живого общения ничто не заменит. Но эти гаджеты очень часто выручают, то в стоматологии, то в парикмахерской...ну или когда мне очень плохо...Эти все устройства БЛАГО для мамы.
Но это пока наши детки маленькие, а потом когда им будет лет по пять, начнут общаться со сверстниками, кто во что играет дома...в какие игры...сейчас то у деток совсем другие интересы, не то что у нас раньше (резиночки, классики, строили домики...) вот тут то и надо будет нам поступать правильно и мудро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Чт 12 Июн 2014, 10:23

Нам очень нравится сайт познавательные игры времени проводим за компом мало на выходных минут 30 максимум (больше  я за ним сижу Very Happy) стараюсь отвлечь на настольные игры, поделки или прогулки с играми Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
555Tanya555
Мама новичок
Мама новичок
555Tanya555

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 15
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Вт 08 Июл 2014, 10:23

я считаю, что комп им не нужен, но дочка с большим удовольствием бы сидела за ним сутками, я ограничиваю максимум мин 30 через день.
Вернуться к началу Перейти вниз
машинка
---
---
машинка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 2826
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Чт 09 Окт 2014, 04:08

моя подсела на компьютерные игры...(пока была у бабушки-старшие сестры научили и показали) wall на мин.20-30 только пока ее терпения хватает....начинает ругаться на персонажей, что они быстро умирают и выключает бук.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Creative
Активная мама
Активная мама
Mrs. Creative

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 143
Подарки : Дошколенок и компьютер Empty

Дошколенок и компьютер Empty
СообщениеТема: Re: Дошколенок и компьютер    Дошколенок и компьютер Icon_minitime1Сб 17 Янв 2015, 17:11

Лапа пишет:
Посоветуйте компьютерные игры и программы, желательно обучающие и конечно интересные.

Мы с дочкой начинали вместе играть - серия Смешарики, Лесная школа, Страна знаний (диски к журналу), Развивайка и т.п. Всегда выбирали игры на +1 - +2 года старше ее возраста. Сейчас адекватный ребенок, кстати, не фанат ПК, но хорошо в них ориентируется, в гаджетах, приложениях и т.п., и развитие все-таки получает импульс благодаря качественным играм на ПК. Главное, девочки, берите лицензионные, не покупайте пиратские типа "100 игр для девочек" и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дошколенок и компьютер

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Узнайте кем был ваш компьютер в прошлой жизни
» «Газпром» потратит на компьютер для Миллера 120 миллионов рублей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-