Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Ламинирование волос в домашних условиях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Сб 04 Май 2013, 16:38

Первое сообщение в теме :

Про салонное ламинирование волос наверняка слышали уже все: после процедуры волосы становятся более гладкими и блестящими, объем увеличивается, ломкость исчезает, краска держится лучше. Можно долго перечислять плюсы, но есть и минус - дорогая все-таки это процедура! Но есть выход: ламинирование волос желатином в домашних условиях.

Приготовление состава очень простое и доступное. Берем 1 ст. ложку желатина, добавляем 3 ст. ложки кипятка, перемешиваем до однородной массы. Даем остыть.

Пока смесь остывает, моем голову, слегка подсушиваем полотенцем. В остывшую желатиновую массу добавляем 1/2 ст ложки бальзама, перемешиваем и наносим на волосы, оступив 2 см от корней. Надеваем целофановый пакетик и обматываем полотенцем. Оставляем на 30-40 мин. Смываем.

Фото из инета.
Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 I?id=667631318-08-72&n=21
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Май 2013, 18:17

Maxima, ну да - количество компонентов менять для себя - просто тут принцип уже немножко другой. попробую отпишусь. еще желток и оливковое масло капельку добавляют для усиления питательного эффекта. эххх, как я хочу длинные волосы cry не растут млин, все отламываются (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Май 2013, 18:23

Solnyshka пишет:
не растут млин, все отламываются (((
нужно шампуни для роста волос, хорошо помогают)
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Май 2013, 18:25

Maxima, какие? алерана сушит сильно
масла репейные хорошо помогают, но лень вперед меня родилась Very Happy

пойду "мурашкой" помассажирую перед сном :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Май 2013, 18:31

Solnyshka пишет:
какие
да знала бы я (((( Женщина с работы мнооогоо лет назад говорила название, у нее волосы росли как на дрожжах. Я не могу название вспомнить, так бы давно приобрела уже Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Май 2013, 18:43

Solnyshka пишет:
какие?
мне лично помогаю средства Активатор роста волос фирмы золотой шёлк:
Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 716106
они недорогие, в аптеке Ригла обычно покупаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Май 2013, 18:54

Milena, пробовала, что-то никак не сказалось ((( растут то они и так растут, только отламываются, и получается уже много лет на одном и том же уровне
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Май 2013, 19:12

Solnyshka пишет:
только отламываются
обесцвеченные обламываются? или свои здоровые?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Май 2013, 19:22

Milena, крашеные в основном
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Май 2013, 07:11

сегодня волосы стали намного лучше чем вчера - видимо за ночь об подушку примялиь и распрямились. я их даже заплести не могу, в руках рассыпаются как в рекламе пантин прови и блестят как никогда Very Happy
Спасибо, Олечка, за рецепт, без тебя бы и не знала про это домашнее чудо-средство цветы Буду теперь время от времени делать так, особенно перед выходом в свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Май 2013, 07:41

Solnyshka пишет:
Спасибо, Олечка, за рецепт
Embarassed Да не за что, сама, как опробовала, всем захотелось рассказать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Май 2013, 09:42

Maxima, интересно стало, тоже захотелось попробовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Сб 01 Июн 2013, 19:29

Maxima, загляни сюда ,)) у нас с тобой схожие проблемы с волосами - думаю тебе пригодится
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Сб 01 Июн 2013, 19:45

Solnyshka пишет:
Maxima, загляни сюда ,)) у нас с тобой схожие проблемы с волосами - думаю тебе пригодится
Спасибочки, взяла на вооружение, завтра поеду искать цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Сб 01 Июн 2013, 20:20

Девочки тоже сделала желатиновую масочку, эффект очень понравился, волос на голове больше стало казаться и блестят, Оля спасибо! цветы Беру на вооружение...
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Пн 03 Июн 2013, 08:23

Что-то я перестаралась с этой масочкой - бигуди теперь слетают, вобще держаться не хотят Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Пн 03 Июн 2013, 08:36

скажите, а это средство для всех типов волос подходит? и еще-как часто ее делать можно и нужно? тоже попробовать захотелось. она обладает питательным эффектом или только визуально улучшает состояние волос?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Пн 03 Июн 2013, 09:49

Эльфийка, сам по себе желатин вряд ли сильно питателен, а вот в совокупности с маской или бальзамом (есть еще вариант что желток добавляют и капли эфирных масел) - то думаю питает и неплохо, + запечатывает в волосах полезные вещества.
а вот вреда думаю тоже не принесет, если попадания на корни избегать (чтоб не спровоцировать выпадение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Пн 03 Июн 2013, 09:59

Solnyshka, понятно,спасибо. Тоже куплю желатин и попробую Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Пн 03 Июн 2013, 11:24

я перед проверкой на волосах нашла в интернете:
Код:
Желатин – это вещество, которое содержится в тканях животных. В его состав входят белки, коллаген и протеины. Все эти элементы необходимы для ногтей и волос. Они помогают ногтям и волосам быть крепкими и красивыми долгие годы.

Желатин способствует восстановлению волос в целом. Он помогает волосам стать плотнее, крепче, здоровее и красивее. После применения желатиновых масок волосы начинают лучше расти, меньше травмируются, когда используются утюжки или фены для их укладок.

Ну и пишут, что эффект "накапливается", т.е. если регулярно в течении 2-х месяцев делать, то состояние волос улучшится заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Пн 03 Июн 2013, 12:27

Milena, его и во внутрь полезно, особенно так сказать животный, так что надо кушать холодец и побольше Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Пн 03 Июн 2013, 15:04

Solnyshka пишет:
(чтоб не спровоцировать выпадение)
задумалась я: когда волосы упаковываем в пакет, то намазанные волосы контактируют с корнями.... не облысеем? roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Пн 03 Июн 2013, 17:05

Milena пишет:
намазанные волосы контактируют с корнями
ну там немного же попадает)) специально не втираем. и не после каждого мытья это
Вернуться к началу Перейти вниз
Nyusya
Супер-мама
Супер-мама
Nyusya

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1227
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Вт 04 Июн 2013, 05:14

Milena, у меня волосы длинной ниже плеч, я сначала их как будто в хвостик и в пакет, а потом шапочку одеваю. на корни не попадает
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Июн 2013, 08:50

я в воскресенье попробовала. сначала думала вообще никакого эффекта. особого блеска или гладкости не заметила, но потом поняла, что в первый день волосы не пушились - это точно, и не жирнятся как обычно, уже 3 день с немытой головой (так как в больнице), корни не грязные, прям удивительно. только вот опять магнититься начали. в принципе, правы те, кто выше писали, что не повредит такая процедура перед выходом в свет в особенности)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос в домашних условиях    Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Июн 2013, 04:16

вот и я себе сделала "ламинирование". Или я развела жидко, или что-то еще. Ну,бальзама не было еще. В общем тоже эффекта особого не заметила. Но может завтра увижуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ламинирование волос в домашних условиях

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Чистка ковров в домашних условиях
» Окраска волос
» Химическая завивка волос
» наращивание волос, отзывы, цены, явки, пароли
» Посоветуйте по поводу домашних питомцев

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Стильный образ-