Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 хорошие книги по воспитанию и развитию детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 06 Май 2013, 15:23

Первое сообщение в теме :

Давайте делиться книгами о воспитании и развитии детей, которые вы прочитали и вам понравилось!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пт 21 Июн 2013, 19:01

Лапа-Елена, ок! чуть позже
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пт 21 Июн 2013, 19:09

Аля и мне вышлите пжта книжки на lel-20@yandex.ru
преблагодарна!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Июл 2013, 20:11

не книга, но статья очень важная, нужная и, надеюсь, даст толчок к позитивным изменениям
стоп садизм.

автор Юлия Рублева


Орать, брызгая слюной

Домодедово, раннее утро, зал вылета, кафе на втором этаже. За соседним столиком брутальный красавчик с мальчиком лет пяти. Мальчик едва слышно что-то шепчет, наклоняясь к тарелке. Папашин рев заставляет меня вздрогнуть:
- Куда в туалет??! Куда в туалет?? Я тебя спрашивал 5 минут назад - ты что сказал?? Ты что мне сказал, я тебя спрашиваю? Ссысь в штаны теперь, давай, в туалет ему!!
Я внимательно смотрю на отца. Он орет так, что брызжет слюна, орет долго и матом, краснеет и сжимает кулаки. Мальчик становится пунцовым и еще ниже наклоняет голову.
Я тихо говорю:
- Дети этого возраста еще не могут предсказать, когда они захотят в туалет.
Отец свирепо смотрит на меня, я на него. Через секунду он бросает мальчику - "Пошли!!" и уводит так и не поднявшего голову сына из кафе.

***
Тель-Авив, полдень, набережная, толпы народа. Я расслабленно иду, собираясь купить мороженое. Вдруг слышу - крики, у парапета, огораживающего пляж, собирается небольшая толпа. Я заглядываю вниз. На дорожке возле раздевалок стоит жуткий мужской крик, надрывный:
-Отойди от меня! Отойди от меня, я с-сказал!! Я тебе что сказал - ты не понимаешь?? Ты сейчас получишь у меня!! Иди рядом!! Отойди!!

Мужик в трусах и шлепанцах орет, трясясь и подскакивая, на девочку лет пяти. По-русски. Девочка испуганно стоит перед ним, втягивая голову в плечи. Я ничего не понимаю. Люди на набережной тоже. Он двигается вперед, девочка семенит рядом. Крик, совершенно ненормальный, надрывный, агрессивный, продолжается. "Отойди, я сказал! Иди рядом! Ты не слышишь! Ты не понимаешь что ли?? Тебе врезать что ли?!!" Лица девочки не видно, ее голова втянута в плечи. К нему подходит женщина, трогает за плечо. Он отскакивает. "Еще раз крикните - позову полицию", - говорит она. "Пшла нахуй!! - орет мужик. - Это мой ребенок!!" Но крик замолкает и они уходят- он размашисто и нервно, девочка торопливо рядом. Мне дико стыдно за то, что все это происходит по-русски. Толпа разноцветных иностранцев шепчется и переглядывается.

***
Домодедово, ночь, зал прилета, паспортный контроль. Очередь. Дети изнывают от ожидания. Мальчик лет пяти прыгает - из очереди - и обратно в очередь, к маме поближе.
В какой-то момент она с силой дергает его за руку так, что он отлетает в сторону и назад.
-Я тебе что сказала??? - голосит мать. - Стой спокойно!! Еще раз шевельнешься- я тебя сдам в милицию! Тебя заберут!! Сейчас я им скажу, что ты плохо себя ведешь!!
Мальчик испуганно озирается на проходящего мимо пограничника и стоит как вкопанный какое-то время.
Спустя 5 минут в соседней очереди раздается вопль. Вопит хрупкая, красивая, хорошо одетая блондинка, непрерывно дергая за руку своего сына, совсем маленького, лет 3-4-х:
- Ты устал??? ты устал???? Ты домой хочешь?? А я, по-твоему, не хочу?? Я тебя спрашиваю?? Ответь мне - я, по-твоему, не хочу??? Тебе не стыдно?? Я не устала?? Где я тебе возьму домой?? Он устал, а мама не устала!!!
Она вопит, брызгая слюной и тряся своего сына, каждый раз при рывке стараясь его развернуть к себе лицом. Мальчик втягивает голову в плечи и старается не встречаться с ней глазами.

***
Вы читаете пособия по женским оргазмам и по тому, как поймать и удержать мужика. Почитайте хоть что-нибудь про детскую психологию. Про то, как уметь утешать ребенка, а не пугать его до энуреза и заикания. Про то, что такое психологическое и эмоциональное насилие. Про то, как запуганные дети учатся навсегда подавлять свои потребности, и это значит, что у них, выросших, внтури блуждает огромный обьем агрессии. Про то, как эти выросшие дети на приеме у психолога плачут, вспоминая вас, ненавидя вас, ощущая свое бессилие перед вами, уже состарившимися.  

Прочитайте про возрастные нормы. Про то, что маленькие дети не знают, когда они захотят в туалет - предлагать им ""ссать в штаны" в публичном месте, громко- это навсегда вбить в голову ощущение стыда и унижения. Про то, что здоровый пятилетний мальчик в норме не может стоять спокойно- ему надо вертеться и двигаться. И девочке тоже. Про то, что 4-х летка не знает, что такое "долго", что такое "полчаса", что такое "паспортный контроль", он может ощущать только, что именно он внезапно стал виноват в том, что мама устала и что ему, малышу, в таком случае самому устать - почему-то стыдно. Что девочка ни в пять, ни в 35 не способна одновременно выполнить команды "отойди" и "иди рядом", выкрикнутые чокнутым отцом.

Вы предлагаете ребенку испытать стыд, вину и унижение в экстремальной для него ситуации - вместо поддержки, утешения и помощи. Вы, взрослые сукины дети, в этот момент усыновляетесь и удочеряетесь к своим детям - они видят, что взрослые - это не вы, потому что взрослый справляется, а вы не справляетесь. И тогда ваши дети пытаются с трех лет вести себя по-взрослому с вами, чтобы вас, такого хрупкого и не владеющего собой, не разозлить, не напугать и не расстроить. Вы угрожаете своему ребенку, угрожаете побоями, милицией, детдомом, - вы, тот, от которого он ожидает защиты. Родители - это не те, которые защищают. Это - те, которые накажут и подставят, когда и так плохо.

Вы орете, когда ощущаете бессилие, усталость, раздражение и гнев. В этот момент ваш ребенок ощущает парализующий страх, стыд, вину и беспомощность. Кроме этого, он не сможет научиться, как это- поддержать и помочь, пожалеть, утешить и успокоить, позаботиться и быть внимательным. Он вырастает в такого же родителя и партнера- не знающего, как помочь своему ребенку или близкому, но умеет угрожать, пугать, ругать, стыдить и винить.

Я не знаю, когда иссякнут поколения получокнутых агрессивных отцов и истеричных, крикливых, дергающих своих детей по каждому поводу матерей. Поверьте мне - даже если все эти описанные мною реальные персонажи где-то там внутри любят своих детей, их выросшим детям будет очень тяжело в это поверить.

АПД. одна моя читательница пишет: Лично мне очень помогла книга Джона Грэя "Дети с небес". А книги Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" я разрезала бы на крупнокалиберные клочки-цитаты и раздавала всем будущим родителям еще до начала беременности.
И вторая читательница рекомендует: Адель Фабер,Элейн Мазлиш "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили", Карен Прайор "Несущие ветер" - о дельфинах, которые учили дрессировщиков учить их...

ссылка на ЖЖ автора
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 04:30

Osa, Аля, будь добра, скинь, пожалуйста, мне тоже все книги, которые у тебя есть  цветы мой адрес anfeska@yandex.ru
Заранее очень тебе благодарна!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 04:40

anfeska, ок, но позже. так они у меня на моем ноуте, а я зарядку порвала очередную и в наказание работаю на компе мужаVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 04:47

Osa, хорошая статья, но к сожалению бывают ситуации такие у каждого, как бы мы себя не контролировали....
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 04:51

Масяня пишет:
бывают ситуации такие у каждого, как бы мы себя не контролировали....
бывают, конечно - никто не идеален, но нужно знать последствия и уметь решать конфликты рационально. для меня чтение (однократное) этой статьи было краткосрочной терапией - моментальный стойкий эффект - проблема решена раз и навсегдаVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 04:53

Osa, они бы к статье список успокоительных еще прикладывали, а то одно дело просто непоседливый ребенок 5 лет, а другое гиперактивный 2 лет, который пытается залезть в розетку мамиными очками crazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 05:02

Масяня, ой! моя тихушница сестра в розетку засунула умело и ловко свернутую фольгуroll eyes в свои 3. розетку так и не починили, от испуга вылечили, больше в розетки не лезла - начала эксперименты с огнемVery Happy Лен, это я к тому, что любой ребенок засунет/попытается что-то в розетку, побежит через дорогу, упадет с горки башкой вниз, закатит прилюдную позорную истерику - это такие этапы развитияdont know я еще ни разу не видела спокойной реакции родителей на розетку, но не биться же в истерике и не колотить по головеVery Happy -это не поможет совершенно
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 05:10

Osa, хорошо! буду ждать! Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 05:17

Osa пишет:
я еще ни разу не видела спокойной реакции родителей на розетку
я честно всегда признаюсь-я псих, просто потому что мне за него страшно, и у меня тоже нет спокойной реакции, но вот мой сын как то на опускает голову и т.п. когда ругаешься, он разворачивается и на мое слово нельзя, топает ногой и говорит-льзя! и Продолжает пакостить, начинаешь оттаскивать-дерется! Упрямый Телец блин! Хотя такие статьи и т.п. действительно помогают, дают мотивацию! Аля, а нет книг, как дитю чувство страха привить? Ну чтобы с подоконников не прыгал, со стола и.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 05:37

Масяня пишет:
Аля, а нет книг, как дитю чувство страха привить
есть книги как привить дитю чувство уверенности в себе и как лечить неврозыVery Happy он не боится потому что не знает последствий. у него инстинкт самосохранения не очнулся, потому что гиперзаботливая мама очень бережетWink он хочет все попробовать - контролируй реально опасные вещи для него
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 05:42

Osa, счас ЛС напишу, а то заругают тут уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 05:43

Very Happy Масяня,
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 06:26

Osa, как найдёшь шнурочек, скинь и мне книг на renoncule на ya.ru
помню начинала читать Гиппенрейтер, что-то у меня тогда она не вызвала отклика в организме.. может сейчас попрёть.

в ответ, хочу предложить почитать про.. про что же это? немножко, про то, почему мы такие какие есть, родовые сценарии. в общем, интересно )
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/52399.html
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/52649.html
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/53418.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 07:50

Посторонним В., да, конечно, скинуSmile 
вот люблю я Гипенрейтер нежною любовью за практичность, а так она сильно родителей напрягает своей безжалостностью и тем, что нужно работать над собой. одни дневники родительские чего стоятroll eyes 
Посторонним В. пишет:
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/52399.html
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/52649.html
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/53418.html
ах, Петрановская!Very Happy любимая моя! какие у нее книги о приемных детях!умиляется 
Вернуться к началу Перейти вниз
Per4inka85
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Per4inka85

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2079
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty


хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 08:30

Osa, спасибо за статью.
Мне очень стыдно становится, когда приходит осознание того, что я только что наорала на ребенка... И не важно, что я десять раз говорила ему одно и то же, а на 11-й взорвалась... Со стороны это просто ужасное зрелище...
Гиппенрейтер, и правда, классная тётечка, читаю ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 08:39

Per4inka85, на здоровье! очень приятноSmile  вот и мне стыдно и я переживаюSad и извиняюсь,извиняюсь...
я еще Петрановской комментарии найду к этой статье. крышесносительно правдиво и прямо
Вернуться к началу Перейти вниз
Helga
Мама сыночка ангелочка
Мама сыночка ангелочка
Helga

Настоящее имя : Helga
Сообщения : 891
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 08:45

Osa пишет:
кому нужны электронные книги по воспитанию детей
мне нужны!plusone отправьте пожалуйста Helga1506@yandex.ru за ранее спасибо:аž1:  
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 09:00

Helga, позже, т.к.:
Osa пишет:
но позже. так они у меня на моем ноуте, а я зарядку порвала очередную и в наказание работаю на компе мужа 
Вернуться к началу Перейти вниз
Per4inka85
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Per4inka85

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2079
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty


хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 09:06

Посторонним В., прочитала. Интересно очень! Как же она (Петрановская) права... Даже страшно становится.
Девочки, кто-нибудь Некрасова читает? "Материнская любовь", например. Или "Учимся любить". Мне свекровь постоянно навязывает его книги. Я их читала, но она говорит, чтобы я постоянно к ним возвращалась. Чуть ли не раз в месяц по расписанию. Что-то в них есть интересное... Он тоже пишет о том, что нельзя жить ради детей, нужно жить ради себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 09:18

девочки,спасибо за ссылки!
Иногда тоже бывают "взрывы", но я учусь контролировать себя! стыдно за свое поведение перед сыном, извиняюсь всегда, но он то не виноват! Все понимаю, но иногда моя психика просто не выдерживает, в моем случае надо делать маленькие перерывчики для себя (муж работает вахтами месяц через месяц, я с малышом 24 часа в сутки, физически тяжело было первый год, сейчас легче)!
Благодаря, таким маленьким рассказам, начинаешь пересматривать свое поведение и яркие примеры врезаются в память!
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 09:34

Посторонним В., Мила! громадное спасибо!цветы  освежила в памяти и так вот стало хорошо мозгуVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 10:16

Не в бровь, а в глаз...ну про меня так про меня...Мила, спасибо! Сижу и от стыда сгораю наедине с собойroll eyes 
Аля, и мне книжки iilysova@ya.ru:oops: 
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty

хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хорошие книги по воспитанию и развитию детей    хорошие книги по воспитанию и развитию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 10:59

Лелька пишет:
Иногда тоже бывают "взрывы", но я учусь контролировать себя! стыдно за свое поведение перед сыном, извиняюсь всегда, но он то не виноват! Все понимаю, но иногда моя психика просто не выдерживает, в моем случае надо делать маленькие перерывчики для себя
Оля! один в один про меня! сегодня ночью, казалось, была последняя капля... У сынулькина очередной заход на зубы и я просто не сплю уже несколько ночей к ряду... распечатала себе Млодик. буду сегодня читать. начну с нее. надеюсь мои нервы скоро восстановятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

хорошие книги по воспитанию и развитию детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Крещение детей
» Где купить хорошие шахматы
» Электронные книги и ридеры
» какие развивающие книги читать детям
» диатез у детей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Воспитание и развитие ребенка-