Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Беседка для планирующих беременность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Ноя 2011, 14:16

Первое сообщение в теме :

По просьбе новой форумчанки создаю темку.
Итак, вы планируете беременность, к кому обращаетесь, что делаете, как меняете свою жизнь.


Первоначально нужно пойти на приём к врачу гинекологу, который назначит анализы, УЗИ и обычно фолиевую кислоту назначают. Здоровый образ жизни конечно же приветствуется!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Чт 01 Дек 2011, 04:27

В ОКБ сдавал, андролог дал все направления необходимые
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Чт 01 Дек 2011, 04:28

AnastasiaE, а что за анализы? на инфекции или еще чего-то выписывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Чт 01 Дек 2011, 04:29

Не зря отнекивается, мой жалуется каждый день, какой он бедный и несчастный, что все это проходит!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Чт 01 Дек 2011, 04:30

На инфекции, анализы крови, спермограмму
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Чт 01 Дек 2011, 04:35

AnastasiaE пишет:
Не зря отнекивается, мой жалуется каждый день, какой он бедный и несчастный, что все это проходит!

Very Happy мне кажется они все так.
а там больно что ли что он жалуется? или просто лень в окб ходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Чт 01 Дек 2011, 04:36

anfeska, вообще то им больно Embarassed а что-то наверное унизительно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Чт 01 Дек 2011, 04:49

ну сперму -то собирать не больно, только вот стеснительно. а если узи простаты или сок простаты на анализ надо, то больно. и унизительно (через попку ж... Very Happy )
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Чт 01 Дек 2011, 04:52

Зима, на ЗППП муж сдавал, говорил какую то палочку им туда засовывают (соскоб наверное брали dont know ). Говорил ничего приятного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Чт 01 Дек 2011, 04:58

Helen, ну это вполне терпимо. вот чтобы сок простаты доюыть нежен ректальный массаж простаты. вот это больно,особенно если есть простатит тошнит
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Чт 01 Дек 2011, 04:58

Зима, бедные наши мужчинки... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Чт 01 Дек 2011, 05:02

ну эти мучительные анализы -короткое мгновение по сравнению с беременностью и родами, так что нечег их жалеть Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Чт 01 Дек 2011, 05:05

Зима, ну это конечно дааааааа, но вот зная своего мужа... wall для него эти мучительные моменты растянутся воспоминаниями минимум на года два rofl а это уже и моя нервная система расстроиться
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Пт 02 Дек 2011, 04:38

Согласна с Зимой, если любит и хочет ребенка (мой ужасно хочет мальчика) - должен через это пройти. У нас результаты спермограммы хорошие!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 04:12

yahooв конце этой недели у меня будут уже все результаты всех анализов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 10:04

что-то вспомнила..
когда мы были на приеме у зубного, с проблемами эмали у ребёнки, врач озвучила, что хрупкая эмаль у детей может быть от приема во время беременности препаратов железа..
так что, если есть малокровие - лучше заранее пролечиться, а не во время беременности
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 10:07

а как это малокровие выявить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 10:14

anfeska пишет:
а как это малокровие выявить?
сдать общий анализ крови и посмотреть сколько гемоглобина в крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 10:15

ааа ну это уже сделано. он в норме Smile
Девочки, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 10:20

anfeska, речь об анемии. И на будущее: при беременности идет физиологическое разжижение крови, многие врачи этого не понимают. А те,кто понимают, объясняют,что гемоглобин при бересенности менее 120,но более 105-110 - это не амнемия, а как раз признак разжижения, то есть разведения крови. Оно необходимо для хорошего прохождения крови через плаценту. Считается, что вязкая кровь при беременности ведет к худшему питанию плода. Так что торопиться пить железо при легкой неистинной "анемии" не стоит. Надеюсь , понятно пишу. Могу образные и красочные примеры привести: развели марганцовку в кружке воды: раствор насыщенного цвета, а вылили эту кружку в ванну с водой и вода лишь слегка розовая.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 10:23

Зима, да, все понятно. спасибо! Об этом я совсем не знала. Мама рассказывала что со мной когда беременная была у нее была жуткая анемия. а теперь понимаю, что возможно и все нормально было. врачи паниковали.
Девочки, а не знаете к чему это меня на витамин С (апельсины. мандарины, гранат) понятнуло... это что такое может в организме не хватать? я прям за день очень много фруктов съедаю. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 06:52

Привет. Скажи, пожалуйста, ты же вроде на Рябиновой все сдавала - как тебе вообще врач, понравилась? Просто мне подружки говорят, что врачи реагируют хорошо только на уже беременных, а на тех кто планирует им фиолетово. Без проблем все направления на анализы дали?
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 07:31

AnastasiaE, да, я на рябиновой. направление на анализы брала у другого врача - в окб. к нему удалось проще попасть, чем три недели вызвания талончика на рябиновой crazy
фамилию доктора, к сожалению, запамятовала... в общем к ней я пришла уже с некоторыми готовыми анализами. Она их посмотрела. рассказала что к чему. посмотрела меня. мне оооочень доктор понравился. я раньше хотела в окб врача выбирать и туда ходить но сейчас поняла что останусь на участке. отношение - доброжелательное. сказала какие витамины нужно пить и в какие дни цикла. в общем, я довольна осталась. Но это все зависит от врача.я энное время назад попала в окб в субботу на прием. начала говорить что планирую беременность скажите что пить и к каким врачам идти - меня обсмеяли ( в прямом смысле этого слова) и врач и медсестра... стало обидно очень... потому что до этого делала материал в один из журналов окружных про перинатальный центр и там руководитель перинатального мне говорила с каким трепетом они относятся к планирующим, а тут такое...
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 10:01

yahoo щас звонила знакомому врачу он мне сказал резы моих анализов yahoo У меня все хорошооооо!!!!единственное что обнаружилась в вялотекущем состоянии молочница. В пн пойду к участковому гинекологу - она все подробно мне расскажет! седня свечи куплю от этой бяки
Девочки, я такая счастливая!!!! yahoo yahoo yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 10:29

Молодчинка Аnfeska, поздравляю!а я вот тоже мучаюсь с этим талоном на Рябиновую уже которую неделю!!!!Но если врач хороший, тогда это стоит того, попробую в пнд-вт с утра взять сразу на прием. Мужу пришли почти все анализы на инфекции - никакой бяки нет!!!!это уже радует. Врачи, конечно, которые обсмеивают - это нонсенс. Тут вроде хочешь подготовиться как человек, да и им же опять работы меньше и рисков, соответственно, тоже. Не понимаю я таких.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 10:32

Анастасия, спасибо! цветы

AnastasiaE, я тоже 3 недели пыталась талон взять на рябиновой. потом плюнула и пошла в ОКБ. там как-то быстрее с этим Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беседка для планирующих беременность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 31На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 31  Следующий

 Похожие темы

-
» ГВ и беременность
» Про беременность и роды :)))
» вторая беременность!!!!
» третья беременность и больше....
» Беседка автоледи - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Готовимся, планируем, ждем-