Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Варикоз. Сосудистые звездочки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty


Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Вс 23 Июн 2013, 18:03

Стала замечать после родов, что стали появляться тоненькие синие венки на ногах (внизу, немного на бедрах). Это начинается варикоз? Что делать?


Вот хорошая статья о нем 


(добавила Nana)
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Пн 24 Июн 2013, 09:26

я неделю назад заметила у себя такие же симптомыShocked
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty


Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Пн 24 Июн 2013, 09:29

Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Пн 24 Июн 2013, 09:39

У меня тоже есть(((еще бывает такое ощущение, что вены болят...уже 4 раза записывалась в сосудистому хирургу, но никак не попаду, то врач прием отменял, ты сын болел, то еще что-то...Девочки надо к врачу!Я думаю в отпуске обращусь к специалисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty


Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Пн 24 Июн 2013, 09:42

а у меня такое чувство что ноги уже с утра устали
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Ср 22 Окт 2014, 14:16

У меня не устают,но сеточки есть.Че делать с ними-вообще не знаю.Вроде и не помогает от этого ничего.Варикоз лечится,а таая сеточка-нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга12
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ольга12

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 485
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Чт 23 Окт 2014, 19:00

Сеточку заметила лет 5 назад. Доктор сказал что это нормально. От подруг узнала, что к сосудистому надо. До сих пор иду.... После родов сетка по всем ляжкам пошла :(
Гель от сетки мазала, не помог. Система нужна. А я пропускала, забывала мазать.
Marry))), очередь, наверно, к сосудистому? Надо направление от терапевта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Чт 23 Окт 2014, 19:06

Ольга12 пишет:
Доктор сказал что это нормально. От подруг узнала, что к сосудистому надо. Д
а что,подруги вылечили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Пт 24 Окт 2014, 03:38

У меня тоненькая сосудстая сеточка по ногам, большими очагами, +2 крупных вены, но еще не в критичном состоянии-надо пропивать венотоники и укреплять мазями. Ну и мелкая сосудистая сетка, не вены, убирается путем склерозирования. Бесплатно делают только в тяжелых случаях, платно раньше в Примавере делали, сейчас не знаю, вроде нет. Но эта процедура не даст гарантии, что потом снова не вылезет! Ну и надо по возможности носить компрессионные колготки-чулки в обычной жизни, во время беременности, чтобы дальше не поло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама лучшей дочки
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама лучшей дочки

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 1893
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Пт 24 Окт 2014, 04:10

У меня во время беременности большая вена на одной ноге появилась, сильно заметно было, еще и сзади, прямо выпуклые были. Наверно из-за работы на ногах. После родов немного сдулись, но летом бы в юбке я ходить не смогла. Сделали операцию в ОКБ бесплатно. Вводили кокой-то раствор в вену. Потом врач замотал компрессионный бинт и сказал 10 дней не снимать, очень туго Shocked К вечеру у меня уже пальцы на ногах стали синеть, поэтому пришлось самостоятельно снять и перезамотать. Но спать приходилось в бинте, а то бы эффекта не было - это очень тяжело, жарко! Сейчас вены не видно вот уже 3 года, но ту которая сзади никак не убрать, как синячок смотрится, боюсь во время второй беременности опять разбарабанит..
От крупного варикоза никакие мази не помогут - только операция..
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Пт 24 Окт 2014, 04:23

Мама лучшей дочки, да может разбарабанить. У меня под коленкой одна вена тоже как синячек выглядит. Я вот сосуды никак прижечь не могу, сначала собиралась-очень дорого выходило, потом делать перестали, ну и сосудистый предупредил-во время беременности вылезет, т.к. кожа тонкая, сосуды рядом. В общем после 2 родов думаю надо будет заняться этим вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга12
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ольга12

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 485
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Пт 24 Окт 2014, 04:25

Margo, подруга так и не доехала до Нягани (сама она с Сургута). Ей год назад операцию именно в Нягани должны были делать. но квоту закрыли, а платно у нее денег нет. Так и ходит с сеткой. Но у нее сетка побольше чем у меня.

У меня мелкая, но по всей ляжке. И внизу тоже появилась после родов на икре. Помню тогда терапевт мне сказал, что кожа мол светлая и сосуды видно :) ДУРАК. Получается после родов кожа еще светлее стала :) раз сетка по ноге пошла
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Пт 24 Окт 2014, 04:30

Ольга12 пишет:
У меня мелкая, но по всей ляжке.
ага, у меня также, только по двум, склерозирование надо делать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга12
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ольга12

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 485
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Пт 24 Окт 2014, 04:30

Другая подруга, сказала, что к сосудистому нужно, чтобы найти причину появления сеточки. Одной девушке лазером убрали сетку. Через какое-то время она снова появилась. В итоге ей делали узи сосудов. Выяснилось, что какой-то клапан в районе бедер неправильно работает. Сделали операцию на этот клапан. Кровь стала поступать правильно. И снова лазером убрали сетку. Это была подруга подруги :)
Есть Но, про высокие каблуки забыть нужно. По мне так, лучше на сплошной :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга12
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ольга12

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 485
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Пт 24 Окт 2014, 04:33

Масяня, так и у меня по двум cry
Хорошую тему, девушки подняли. Пока осень все операцию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Пт 24 Окт 2014, 04:35

Ольга12, у нас была я сосудистого, не заморачиваются они, - вы на каблуках ходите?Работа сидячая? А чего ожидали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга12
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ольга12

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 485
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Пт 24 Окт 2014, 04:42

Масяня, и? Хожу, сижу. На фиг послали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристиночка
Активная мама
Активная мама
Кристиночка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 237
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Пт 24 Окт 2014, 04:46

В июле делала склеротерапию в ОКБ. После второй беременности вылезла вена начиная от икроножный мышцы до самого паха. Предложили попробовать склеить, записалась, пришла... Скажем, процедура не очень приятная, обкололи до колена, сказали на сегодня хватит, замотали так что нога не гнулась в два бинта!!! Отмучилась 10 дней... Сняли, результат таков: мелкие венки ушли, а крупная где не ушла получились сине черные синяки, да к тому же узлы пошли, которые до сих пор!!! На мой вопрос и что делать дальше, сказали: ну как решишься на операцию, придешь!!! Честно сказать, не могу настроиться и боюсь((( вот такая у меня история склеротерапии Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга12
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ольга12

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 485
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Пт 24 Окт 2014, 05:05

Кристиночка, склеротерапия и лазер это одно и тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристиночка
Активная мама
Активная мама
Кристиночка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 237
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Пт 24 Окт 2014, 05:07

Ольга12, нет, это разные вещи. В ОКБ делают склеротерапию и операцию, про лазер не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Пт 24 Окт 2014, 05:42

У меня эта проблема возникла во время 2-ой беременности, сначала выпала вена на правой ноге сзади под коленом, спустя 3 года выпала на левой ноге впереди. Обе достаточно выпуклые и примерно 18 см. В том году была у сосудистого хирурга Папинен, в моем варианте только операция. В этом году планирую ее провести, единственное что напрягает это восстановительный период по ограничению занятий фитнесом несколько месяцев, боюсь что не выдержу и через месяц уже побегу на тренировки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Пт 24 Окт 2014, 05:44

Ольга12 пишет:
Масяня, и? Хожу, сижу. На фиг послали?
я непонятно написала наверно, это мне врач такие вопросы задавал, примерно послали, но вежливо и культурно, сказали идти в салоны красоты, мазать ноги мазями, не носить каблуки, носить компрессионные колготы, пить венотоники.
Кристиночка, ого, а мне врач сказал вены-операция, тонкие сосудики-склеротерапия! Вам бесплатно делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристиночка
Активная мама
Активная мама
Кристиночка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 237
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Пт 24 Окт 2014, 07:41

Масяня, ну видимо решил врач попробовать, но не вышло. Теперь зато ясно, что поможет только операция. Да, сделали все бесплатно. В этом и прелесть Ханты-Мансийска Smile . А так это дорогостоящая процедура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Пт 24 Окт 2014, 07:45

Кристиночка, я знаю, просто 4 года назад Франц меня отправил в салоны, и сказал это косметическая процедура только платно! Надо попробовать будет еще раз сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  Icon_minitime1Пт 24 Окт 2014, 07:48

Масяня, а я к Францу не пошла, хотя по записи у него было всегда свободно. Записывалась к Папинен. Он мою маму оперировал, все прошло удачно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Варикоз. Сосудистые звездочки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-