Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Варикоз. Сосудистые звездочки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty


Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Вс 23 Июн 2013, 18:03

Первое сообщение в теме :

Стала замечать после родов, что стали появляться тоненькие синие венки на ногах (внизу, немного на бедрах). Это начинается варикоз? Что делать?


Вот хорошая статья о нем 


(добавила Nana)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Окт 2014, 07:51

Солнечный Заяц, когда я записывалась и к Францу было не попасть и он был один, попробую к Папинен попасть, он моего дедушка скоро будет оперировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристиночка
Активная мама
Активная мама
Кристиночка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 237
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Окт 2014, 08:50

Масяня, склеротерапию назначают после окончания лактации. По мне так Папинен лучше Франца, хотя процедуру провел именно Франц, Папинен тогда не принимал(
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Янв 2015, 05:16

15.01.2015 в 9:30 мне сделали операцию по удалению вены на правой ноге. Оперировал Папинен А.В. (прекрасный хирург). До Нового года я прошла ЭКГ, терапевта и сдала все анализы - сразу после праздников мне озвучили дату операции. Врачи говорят все прошло хорошо, заживление идет быстро. В результате 2 небольших шва под коленом и паху и несколько проколов с внутренней стороны колена. Швы сделаны очень эстетично, заживет и не видно будет.
Анестезия была эпидуральная (делала впервые, для меня это было ЖЕСТЬ Shocked ) никогда на неё больше не подпишусь. Боли при операции конечно не чуствовалось, но само состояние, меня рвало, трясло верхнюю часть тела 3 часа (час во время операции и 2 часа уже в палате) просто как в конвульсиях, при начале анестезии ноги так больно и мучительно кололо, как будто миллионы иголок вонзают, такое же состояние было и при отходе от анестезии. Я не орала - но очень ХОТЕЛОСЬ! Хотя болевой порог у меня очень даже ничего, схватки переносила легче чем эту дикую боль в ногах. К 16:00 часам я уже встала на ноги, через час уже забрали домой. Потом просто ежедневные приходы на перевязки. На 4-тый день я вышла на работу, хотя кому надо дают больничный и на 10, 12,14 дней.
В следующую зиму буду делать на другой ноге, но только с общим наркозом и только у Папинен А.В.!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Янв 2015, 03:36

Солнечный Заяц, Зоя, а почему на двух ногах сразу не делают? И почему такой длительный перерыв ты запланировала со след ножкой-до след зимы? И почему только Папинен? Есть негативные отзывы о Франце? Меня тоже проблема эта не избежала, но уменя пока длительное ГВ, после уже займусь...большой ли прошел временной отрезок с твоего приема к врачу первоначального и днем операции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Янв 2015, 07:06

Ольгушка, сразу 2 нельзя, делают по одной. Почему такой отрезок времени, потому что пока нет сильных показаний к операции, так сказать вена еще не выпала и проходимость по вене хоть какая-то есть (это показывает УЗИ) но все равно в скором времени ее придется оперировать. Оперируют только в зимой.
Папинен А.В. мне как-то больше приятнее, хорошие отзывы не только пациентов но и его коллег, он же оперировал мою маму. Короче мне он с первого раза понравился и я не пожалела, сделал все нежно и аккуратно. Швы сегодня уже сняли.
Времени потратила немного, в декабре записалась к нему на прием, там же он выписал мне направление на УЗИ, ЭКГ и анализы (кровь, моча), когда все прошла и сдала сходила на прием к своему терапевту, получила от него согласие на операцию. С этими результатами к Папинену А.В. и в этот же день оговорили день операции. Все это можно сделать за неделю, максисум за 2. Точную дату не говорил, звонит по мере составления графика на операции, во вторник в обед позвонил и сказал что готов прооперировать в четверг, если согласна-то отлично, если нет-то будет определять на другое время.
Результатом довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Янв 2015, 07:16

Солнечный Заяц, операция платно или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Янв 2015, 08:44

Nana, бесплатно
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Янв 2015, 09:05

Солнечный Заяц, спасибо, тоже надо записаться,  пусть на мою венку посмотрят
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Янв 2015, 09:29

Цитата :
 меня такое чувство что ноги уже с утра устали
Я думала только у меня такая проблема, грешила на возраст Embarassed или суставы.Вены в основном там где делали предыдущее склерозирование.
Склерозирование я б сказала для мелких венок прямо ниточками которые а вот для вен с вязальную нитку толстую я б себе не стала больше склерозатом делать.А что ещё можно сделать с ними не знаю может продвинулось что то в этой области, надо идти в ОКБ, с молышкой сложно вырываться по своим делам да ещё по времени-детка понятия не имеет что такое по времени и маме надо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Янв 2015, 09:37

Я так и не пропила таблетки которые франц еще беременной назначал... леотон только мазать думю начать...
никто не пробовал маски из глины? читала хорошо на сосуды действуют...
вес ушел и немного получше стали ножки, но совсем чуть чуть лучше=(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Янв 2015, 10:03

Солнечный Заяц, СПС за историю! Я не знала, что оперируют только зимой! В любом случае мне сначала надо откормить лялю, потом на консультацию-может мне и не нужна операция! Блин долго ждать так, как это лето пережить с такими ногами не знаю (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Янв 2015, 10:12

Ольгушка, я пережила с такими ногами не одно лето, а целых 3 Shocked . Меня могли и в том году прооперировать, но аргумент такой - что после операции 2-3 месяца нельзя поднимать тяжелое, а если есть маленький ребенок, то без этого НИКАК!!! Поэтому ждала так долго, ведь сейчас никого на руках не таскаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Янв 2015, 10:15

Высотка, у меня не тоненькая ниточка была, а как 3 вместе взятых вязальных нитей, короче толстая, выпуклая местами и страшная.
Сейчас даже сквозь большие синяки, той выпуклой вены нет!!! yahoo
и операция называется флебэктомия
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Янв 2015, 20:36

Солнечный Заяц,
Цитата :
Высотка, у меня не тоненькая ниточка была, а как 3 вместе взятых вязальных нитей, короче толстая, выпуклая местами и страшная.
Нееее, у меня потоньше будут, наверное за меня не возьмутся.
Запишусь-ка я на консультацию, что скажут, а как ГВ закончим там и наведём красоту любыми средствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Янв 2015, 05:58

У меня всю прошлую неделю ныли вены на ногах, прямо какое-то чувство жжения было. Вены на ступнях несколько разбухли. Не связываю это с сильной нагрузкой на ноги, т.к. ее не было, и ничего подобного раньше тоже не было. Сейчас всё более-менее норм. Это и есть начало варикоза? не хочется пропустить и запустить, если это так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Янв 2015, 06:18

У меня выпало все без признаков каких либо, немного начала вена под коленом выпадать после тренировок силовых, а в беременность все конкретно усугубилось(((Natusik, вы мажете чем то? Лиотон и тд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Янв 2015, 06:35

Ольгушка, ничем не мажу, т.к. впервые с этим сталкиваюсь и вообще не знаю, что делать. Очень актуально для меня эту тему подняли.
Мази - по назначению врача? Или для профилактики и так можно? При ГВ можно?
Я, конечно, не уверена, что это и есть варикоз, но учитываю еще и то обстоятельство, что при вторых родах (год назад) мне не надевали чулки/бинты, хотя они у меня с собой были, и меня раза 4 спрашивали, есть ли они у меня, но почему-то так и не надели. Сама об этом думать я в тот момент не могла, и сообразила уже только после родов.
А что значит "выпала вена"? у меня такого точно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Янв 2015, 06:58

Natusik, да я тоже раньше не задумывалась ни о чём, о профилактике тем более! Теперь уже пора ликвидировать последствия ((( думаю все мази лучше начать после конс с сосудистым хирургом! А венку выпавшую не перепутаете-она такая синяя и выпуклая торчит прямо на ноге!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Янв 2015, 07:06

Ольгушка пишет:
она такая синяя и выпуклая торчит прямо на
у меня она бледно голубая
записалась к врачу, посмотрим что скажет, заодно себя всю обсмотрела, сосудистых звездочек почти нету, куда то исчезли, странно так, раньше больше было
 с инета примеры 
Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Big_5e48c3725e72a1dcb520150126080510Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Big_05233ab25dcb1f364c20150126080537Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Big_c1a577fffe2478abd120150126080603
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Янв 2015, 07:09

Nana, у меня до операции было как на первых трех фото ... но теперь уже нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Янв 2015, 07:12

у меня как на 3,это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Янв 2015, 07:17

Margo, я бы с таким даже не заморачивась. Wink
но если есть показания (наследственность например) то лучше обратится к сосудистому хирургу, может для профилактики назаначать таблеточки пропить курсами для укрепления стенок сосудов и крем-гель типа Троксевазин...


Последний раз редактировалось: Солнечный Заяц (Пн 26 Янв 2015, 07:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Янв 2015, 07:19

Картинки в инете я тоже посмотрела, у меня такого, как на первых фото, к счастью, нет. а на нижних фото - это сосудистые звездочки и есть? Надо внимательно рассмотреть ноги.
И с такой проблемой как у меня (ноют вены...) - идти сразу к сосудистому хирургу? К терапевту бессмысленно?
Солнечный Заяц пишет:
я бы с таким даже не заморачивась
А потом это во что может вылиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Янв 2015, 07:23

Солнечный Заяц пишет:
на первых трех фото
довольно сильно
у бабули моей такие ноги, но она точно операцию делать не будет

Margo пишет:
меня как на 3,это нормально?
у меня примерно так же но +есть одна голубая маленькая которая выпала после 2 ребенка, с ней и пойду к врачу

Солнечный Заяц пишет:
бы с таким даже не заморачивась.
ходила, послали, сказали носить компрессорное белье,  даже летом crazy и отдыхать мазево

Natusik пишет:
ти сразу к сосудистому хирургу?
ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty

Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикоз. Сосудистые звездочки.    Варикоз. Сосудистые звездочки.  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Янв 2015, 07:35

Nana, я обращалась с большими венами еще не выпавшими... тоже сказали носить компрессионные колготки-чулки класса 2, круглогодично и даже летом Shocked , конечно носила но зимой, летом куда хоть-потеть и вонять?! Very Happy
так же курсами пропила назначенные таблетки и мази, но так как есть наследственность, то это было бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Варикоз. Сосудистые звездочки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-