Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 О воспитании в детских садах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : О воспитании в детских садах Empty

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 03:13

Galka пишет:
На завтрак - яйцо вареное,икра кабачковая,хлеб ,какао (странный конечно завтрак,но говорят это редко,обычно кашка или суп молочный),на обед - рассольник,пюре с гуляшом и четвертьт соленого огурчика,напиток не помню,полдник - молоко с булочкой
из всего перечисленного мой деть съест хлеб, суп, может гуляш и булочку, надеюсь что в саду приучится кушать их пищу, а то дома привередничаем Sad голод не тетка....хочется надеяться
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 03:51

Ласка, садик к еде не приучат, приучат воспиталки)))а то в карманы наложат и домой понесет))маму угощать)) Very Happy
Хотя есть детки которые постоянно отказываются есть например суп...пока не изревутся второе им не подадут..
Лучше сразу позаботится и написать воспитателю список продуктов которые нельзя давать ребенку (аллергия)..у нас был мальчик в группе, у которого этот список помещался только на 2 листочках формата а4, на завтрак он пил только воду т.к. какао, малочную кашу, хлеб (выпечку), масло ему нельзя...я честно сказать так и не поняла что ел этот ребенок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : О воспитании в детских садах Empty

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 04:15

Мяу-Мяу пишет:
на завтрак он пил только воду т.к. какао, малочную кашу, хлеб (выпечку), масло ему нельзя...я честно сказать так и не поняла что ел этот ребенок...
]
у моих друзей дочь не переносит коровий белок, из этого делаем вывод, ей категорически нельзя, все что производит корова, молоко, кефир, сметану, творог, масло, говядину, все продукты которые содержат коровий белок, ей запрещены, они ходят в спец сад для детей аллергиков
Мяу-Мяу пишет:
садик к еде не приучат, приучат воспиталки))
неа...к еде приучит стадо (грубо, но в точку),т.е. образец деток других, а воспитатели могут просто напросто легко отбить желание у ребенка посещать д/с, если попадется воспитатель с мозгами, то да они научат есть все, а если типа не дам второе пока не съешь первое...за это и я могу голову оторвать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : О воспитании в детских садах Empty

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 04:18

Ласка пишет:
у моих друзей дочь не переносит коровий белок, из этого делаем вывод, ей категорически нельзя, все что производит корова, молоко, кефир, сметану, творог, масло, говядину, все продукты которые содержат коровий белок, ей запрещены, они ходят в спец сад для детей аллергиков
ни чего себе, у нас тоже аллергия на коровий белок Shocked , а где это такой у нас садик для аллергиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : О воспитании в детских садах Empty

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 04:20

Мариша пишет:
а где это такой у нас садик для аллергиков?
у нас не знаю, они с Вартовска
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 04:22

Ласка пишет:
не дам второе пока не съешь первое
самое обидное что вы не узнаете этого...

Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : О воспитании в детских садах Empty

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 04:35

Мяу-Мяу пишет:
самое обидное что вы не узнаете этого...
зря ты так...ребенок не дурак, если и говорить не может, но поведением покажет
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 04:39

Ласка пишет:
ребенок не дурак
воспитатель вдвойне не дурак...выкрутит так что...
у всех же есть на работе какие-то вещи про которые лучше не говорить...я вам так только, то что всем известно говорю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : О воспитании в детских садах Empty

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 04:41

Мяу-Мяу пишет:
я вам так только, то что всем известно говорю...
ну ужасы...вроде умом где то в глубине пониамаю, а так и верить не хочется что это еще не все что можно знать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : О воспитании в детских садах Empty

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 04:44

Мяу-Мяу, я сама работала не один год воспитателем...нечестного, подхалимного и подлого воспитателя видно сразу, многие подводные камни в работе д/с я знаю, и как в темную спальню некоторые заводят, и в угол на кафельный пол ставят в туалете...НО я сразу увижу, что что-то не так...и вот тут то...не зря столько гаджетов уже изобретено...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 04:49

Мариша пишет:
в глубине пониамаю
это точно...пока не поработаешь не поймешь...как и везде..

Ласка это точно..но сейчас очень много новых воспитателей, у которых и детей то нет своих...у меня мама тоже воспитателем работала, но когда это было то...сейчас все подругому..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : О воспитании в детских садах Empty

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 04:49

ну все девочки я не отдам дитя свое в д/с cry , такие ужасы рассказываете
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : О воспитании в детских садах Empty

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 04:52

Мяу-Мяу пишет:
но сейчас очень много новых воспитателей, у которых и детей то нет своих...у меня мама тоже воспитателем работала, но когда это было то...сейчас все подругому..
вот по себе сужу, когда у меня ребенка не было, это совершенно другая жизнь и другие ценности, отношения, вобще все по другому и я к детям равнодушна была, и понять много не смогла бы, поэтому делаю вывод что не хотела бы отдавать ребенка в д/с где воспитатели еще молодые и не имеют детак своих, а если она истеричка какай нить и будет орать на ребетню, хотя это наверное не избежно, да и воспитатель не легкий труд, но тем не менее обижать чужих детей право никому не дано
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : О воспитании в детских садах Empty

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 04:54

Мяу-Мяу пишет:
сейчас все подругому..
да нет...просто надо хорошо знать своего ребенка, наблюдать поведение, если что не так, то ставить вопрос ребром, методов воздействия на воспитателей много
Мяу-Мяу пишет:
пока не поработаешь не поймешь...
не могу я понять...что не поймешь??? что воспитатель может позволить себе физическую расправу над беспомощным ребенком? а как такое вообще можно понять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 04:57

Мариша, я работала как раз когда о ребенке узнала...так у меня совсем по другому работа пошла...и к детишкам внимательней стала..разница есть и она огромна!!на себе почувствовала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 05:02

Ласка пишет:
не могу я понять...что не поймешь??? что воспитатель может позволить себе физическую расправу над беспомощным ребенком? а как такое вообще можно понять?
нет, я не про это...хотя и такое случается, я имею ввиду подводных камней профессии...Это знаете как в Нашей Раши, на примере училки той, которая детям лапшу на уши вешает...


Ты уже опытная мама, а мы, те у кого первый ребенок, для нас то все впервые, детский сад и так далее, стазу так и не поймешь что проблема в садике или в воспиталке, может дети обижают, не дружат, может с мамой не хочет расстоваться, как тут сразу поймешь...обычно детям одна воспиталка нравиться, другая нет.. не узнавали почему??
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : О воспитании в детских садах Empty

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 05:32

Мяу-Мяу пишет:
не узнавали почему??
потому что обычно они разные на группах, одна - добрая, другая - строгая, но вот Лера у меня любила обеих воспитателей (или нам так повезло), да и по человеку видно как он относится к твоему ребенку, как говорит, рассказывает о нем, как идет на контакт с родителем, порой ведь приходишь в группу, а воспитатель тебя не видит, много чего вот становится понятно для мам, на прогулке за забором слышно и видно много нюансов, и если воспитатели думают, что о их поступках в отношении детей ничего ничего никому не известно, они глубоко заблуждаются, "все тайное всегда становится явным" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : О воспитании в детских садах Empty

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 05:38

Ласка пишет:
"все тайное всегда становится явным"
это точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : О воспитании в детских садах Empty

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 05:39

Мяу-Мяу пишет:
я имею ввиду подводных камней профессии.
например...? я знакома с этой профессией с самой начальной стадии, начинала с нянечки, закончила пед, работала 3 года воспитателем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 05:52

Ласка пишет:
все тайное всегда становится явным"
хорошо если бы было так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : О воспитании в детских садах Empty

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 06:52

Мяу-Мяу пишет:
хорошо если бы было так...
с таким пессимизмом лучше сразу на плаху...ты такая молоденькая, а уже не веришь в хорошее, или сама прибегала к каким-то нехорошим методам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 07:18

Ласка, это ты про все тайное становиться явным? наверно в силу своей молодости и не верю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : О воспитании в детских садах Empty

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 07:23

Мяу-Мяу пишет:
наверно в силу своей молодости и не верю...
т.е. у тебя есть инфа про то, что в детских садах нашего города есть вос-ль или их несколько, которые применяют к детям физ силу и грубость, но все это не становится явным для их родителей..так? или я не допоняла тебя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 07:29

Ласка, смотря что понимать под физической расправой...кто то и шлепок не потерпит..
конечно избиений в гос садах нет, чего опять же не скажешь про частные, но шлепки, дерганье, тоскание за руки все бывает.. мне не это страшным показалось, куда страшнее моральные обиды которые терпит ребенок..
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


О воспитании в детских садах Empty
СообщениеТема: Re: О воспитании в детских садах    О воспитании в детских садах Icon_minitime1Ср 25 Авг 2010, 08:43

Я тоже воспитателем работала. Устраивалась только для того, чтобы чадо мое посещало дет. сад.(т.к. зароботная плата в размере 8 т.р. не совсем меня устраивала) Меня хватило на пол года. Одно дело воспитывать и учить чужих детей, а другое смотреть как орут на твоего ребенка, постоянно одергивают, и называют разными, совсем нелестными, словами. Ушла со скандалом, но по другому не могла. Сейчас мой ребенок посещает другой дет. сад. и я не знаю как к нему там относятся. Но он не замыкается и это радует. Может там все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О воспитании в детских садах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» № 52 О размере платы, взимаемой с родителей в детских садах
»  Поговорим о детских садиках (государственных) 2
»  Поговорим о детских садиках (государственных) 2
» предлагаю следить за строительством детских садов в Ханты-Мансийске
» Отзывы о детских врачах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята :: Детские сады и няни-