Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 зубные врачи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Чт 09 Сен 2010, 07:56

Первое сообщение в теме :

Девочки, дочке почти 3 года, уже полтора года бьюсь за ее зубки. Уже 3 пломбы.
Если с передними стало всё не плохо, то сейчас просто ужас какой-то с 4ками верхними. Лечим в Югра-денте. Врач говорит просто наблюдать. Серебрить - не выход, что главное до 3х с половиной лет чтоб достояли. Но ведь четрвёрки это уже жевательные зубы и меняются позже, лет в 10 по-моему? Ну и думаю, у нее своя правда, ведь удобно ставить пломбы, да деньги брать.
прочла на каком-то форуме, что есть специальные детские коронки, которые консервируют зуб.. Но здесь-то, о таком, небось и не слышали.
У вас такое было? что делали? Кто серебрил, помогает ли? или и правда оставить как есть, наблюдать, да пломбировать по мере появления новых дырочек?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Пн 07 Июл 2014, 11:35

Маша, спасибо, в Хантах всего пару раз экстренно обращалась, раньше у тети зубы лечила, счас вот нет возможности, а к врачу надо, а стоматолог для меня самый страшный врач, даже страшнее гинеколога  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Пн 07 Июл 2014, 11:38

Масяня, щас не больно лечат. она кстати не дожидается когда больно станет. сразу маленький укольчик ставит, который быстро потом отходит. ну не всегда конечно.она же лучше знает в каком состоянии зуб и больно ли будет в процессе лечения
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Пн 07 Июл 2014, 11:42

Масяня, это детское здоровье, а мамино туточки!! актуально для меня в данный момент, поэтому слежу Very Happy иди туда и там пиши отзывы Smile я сама сейчас зубами занялась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Пн 07 Июл 2014, 11:51

Манечка, ооо  Very Happy я даже не глянула какой раздел  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Пн 07 Июл 2014, 11:53

Масяня, нене, я не модератор!!!! я просто слежу за темами, тк перечитала обе Very Happy со своими фобиями  Very Happy 
модератор удалит и перенесёт..
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Пн 07 Июл 2014, 11:54

Кстати сына надо тоже записать, посмотреть, что с нашими черными зубами, может снова серебрить надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty


зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Пн 07 Июл 2014, 12:44

chimerra, да для ребенка. Были у двух ортодонтов в Омске. Один сказал срочно под резать уздечки подъязычную и верхнюю и делать массаж, другой сказа подрезать ничего не нужно но надо вот эти капы или трейнеры. Стоимость 8 тыч. Это конечно намного дешевле брекетов. Но вот на сколько эффективны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-ля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Оля-ля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 353

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Чт 10 Июл 2014, 08:32

Девочки, всем огромный привет! Ну вот, и у нас пришло время посещения стоматолога roll eyes ...вчера сходили в Югра-Дент по совету подруги, итог-два кариеса, надо лечить.Я проводила беседы целую неделю, так сказать "подготавливала" морально.... а сын только зубки показал и все-лечить не дал.Уговаривали минут 15-результата 0.....решили пойти в утреннее время как-нибудь, думаю уставший был после сада, да и первый раз незнакомое место еще и в рот лезут))) вообщем, ждем приема №2....девочки, как быть, поделитесь опытом первого похода к стоматологу....а то начиталась про лечение под общим наркозом-что-то  Shocked ...спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Чт 10 Июл 2014, 09:06

Оля-ля, нормально у нас все было, лечили у Малаховой в поликлинике. Я сидела в кресле держала сына, врач лечила, как обычно, чтобы рот не закрывался, вставляются спец. пластиковые штучки, сын возмущался, но пролечили 6 зубов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-ля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Оля-ля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 353

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Чт 10 Июл 2014, 09:53

О, спасибо...про пластиковые штучки я спрашивала-не наш случай(сын от недовольства начинает плакать и закатываться), поэтому думаю уговорами попробуем
Вернуться к началу Перейти вниз
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Чт 10 Июл 2014, 11:49

девочки а какие зубные пасты берете детям
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Ср 16 Июл 2014, 19:18

Девочки у кого-то лечили детям кариес в полтора года? Это вообще реально? Если да то как? И куда/ к кому лучше идти, и куда лучше не ходить??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Ср 16 Июл 2014, 19:29

IceBerry пишет:
Девочки у кого-то лечили детям кариес в полтора года?
мы в 5 лет вылечить не можем 2 кариеса crazy  сначала ходили к Ковалёвой - совсем рот не открыли, потом платно ходили к Калининой (врач ремень обещала Тимофею Very Happy ) - рот открыл, дал обработать фтором, потом к Малаховой ходили - она первый раз заинтересовала его оборудованием - вылечили один зуб. Через месяц пломба выпала Sad  Вчера опять к ней ходили, второй зуб не дал посверлить, снова поставили пломбу в первый зуб. В пятницу пойдём, не знаю как уговорить - дома соглашается, в кабинете не на что не согласен.
Сейчас мужчина появился детский стоматолог ещё.


Последний раз редактировалось: Milena (Ср 16 Июл 2014, 20:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Ср 16 Июл 2014, 20:09

Milena пишет:
через месяц пломба выпала
у нас периодически выпадали Sad
IceBerry, если кариес небольшой, то они не сверлят, ручными инструментами вычищают. попробуй к Пильщиковой попасть, она в Юграденте принимает точно, но видела её неделю назад и в Окружной, может и там можно как-то записаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Ср 16 Июл 2014, 20:21

IceBerry, мы вот в три только лечить начали.. Первый самый раз открыла сама рот - надо сверлить, пока доктор инструменты и тд готовила, больше рот открыть не соглашалась, поставили "лягушку" в рот и полечили - больно не было и не орала почти)) потом вытащить эту "лягушку" не могли Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Ср 16 Июл 2014, 20:22

Манечка пишет:
поставили "лягушку" в рот и полечили
Маша, об этом врача надо просить? Почему нам её не предлагали dont know или если ребенок сопротивляется, то может её языком вытолкнуть? Мне очень хочется зуб вылечить сыну до отпуска Embarassed 
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Чт 17 Июл 2014, 03:31

Milena, мы тоже с лягушкой лечили в 2,8! Нам не предлагали-просто засунули и все! Может она на определенный размер рассчитана просто? И еще у Малаховой коробка игрушек из киндеров, если хорошо лечат, они ребенку предлагают выбрать игрушку, сын до сих пор вспоминает  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Чт 17 Июл 2014, 03:39

мы сейчас к Малаховой ходим с Дианой зубки лечить. три зуба аж с кариесом! первый раз немного покричали. но врач успела уже рассверлить пока Диана поняла что к чему. второй раз мы уже не давали лечиться. держали ее и в рот вставляли вот эту самую "лягушку"чтоб она не закрывала его. т.к.она вообще наотрез отказалась открывать рот и прикусила пальцы доктору. в понедельник пойдем третий раз roll eyes 
кстати коробки с игрушками (киндерами) вчера не было. у меня Диана такая уже вальяжно идет выбирать себе игрушку а коробки то нет!)))) наверное в соседний кабинет унесли))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Чт 17 Июл 2014, 03:53

Маша пишет:
кстати коробки с игрушками (киндерами) вчера не было. у меня Диана такая уже вальяжно идет выбирать себе игрушку а коробки то нет!)))) наверное в соседний кабинет унесли))))
ага нет, мы тоже ходили в начале июля, Настя пошла на выходе за игрушкой, медсестра сказала теперь игрушки надо с собой приносить- ценное замечание для плачущего ребенка........
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Чт 17 Июл 2014, 03:55

Ласточка пишет:
ценное замечание для плачущего ребенка........
 Very Happy нет 
ну мы неделю назад были коробка стояла dont know 
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Чт 17 Июл 2014, 04:07

Ну вообще игрушки - это личная инициатива врача и, уверена, медсестра это для родителя сказала! (Многие родители приносят подарки и отдают незаметно врачу, а он после приема дарит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Чт 17 Июл 2014, 04:10

chimerra пишет:
это личная инициатива врача
никто и не говорит что они должны!согласна что это их личная задумка
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Чт 17 Июл 2014, 04:15

chimerra, Ир, я бы с удовольствием отдавала игрухи от киндеров, все равно раздаю пакетами. Так бы отдавала в стоматологию хоть с пользой, потому что мы лечили 6 зубов, и сын до сих пор игрухи тети доктора вспоминает, а дома они валяются и выбрасываются, просто как то глупо, я ж просто не припрусь к врачу во время приема-возьмите игрушки.  Embarassed 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Чт 17 Июл 2014, 04:30

chimerra пишет:
Ну вообще игрушки - это личная инициатива врача и, уверена, медсестра это для родителя сказала! (Многие родители приносят подарки и отдают незаметно врачу, а он после приема дарит)
да я ни с кем не спорю, просто могла промолчать, тем более ребенок игрушку у меня не требовал, просто подошел посмотреть. А после того как она сказала назидательным тоном , ребенок еще больше расплакался.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : зубные врачи - Страница 11 Empty

зубные врачи - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 11 Icon_minitime1Чт 17 Июл 2014, 09:24

Посторонним В. пишет:
попробуй к Пильщиковой попасть
попробую. ой как же мне страшно вести его. сама врачей до жути боюсь. она точно хорошая?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

зубные врачи

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

 Похожие темы

-
» Лечение и удаление зубов
» Врачи, учителя.....плохие или не очень....
» к кому обратиться, если врачи не помогают?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-