Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 зубные врачи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Чт 09 Сен 2010, 07:56

Первое сообщение в теме :

Девочки, дочке почти 3 года, уже полтора года бьюсь за ее зубки. Уже 3 пломбы.
Если с передними стало всё не плохо, то сейчас просто ужас какой-то с 4ками верхними. Лечим в Югра-денте. Врач говорит просто наблюдать. Серебрить - не выход, что главное до 3х с половиной лет чтоб достояли. Но ведь четрвёрки это уже жевательные зубы и меняются позже, лет в 10 по-моему? Ну и думаю, у нее своя правда, ведь удобно ставить пломбы, да деньги брать.
прочла на каком-то форуме, что есть специальные детские коронки, которые консервируют зуб.. Но здесь-то, о таком, небось и не слышали.
У вас такое было? что делали? Кто серебрил, помогает ли? или и правда оставить как есть, наблюдать, да пломбировать по мере появления новых дырочек?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Пн 06 Фев 2012, 14:59

Павла пишет:
Здравствуйте. Моей доче 2 года, чистим зубы с 7-8 мес - как 1 зуб появился, сначала водичкой потом пастой Рокс. В августе надо было проходить плановый осмотр у стамотолога., позвонила в окружную - там запись делей аж на апрель 2012 года!!!
а вы еще попробуйте через терминал записаться , он стоит в фойе окружной стоматологии, там бывают талоны на ближайшие дни, мы со своим ребенком зубки лечим, завтра кстати пойдем, могу отписаться если ли талоны по записи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Пн 06 Фев 2012, 15:01

Лотос пишет:
Девочки врачи хоть бы предупреждали что собираются серебром зубы ребенку покрывать ,а то ни слова ни пол слова без разрешения покрыли моему сыну зубки была злая
еще бы, вообще - то без предупреждения никто не покрывает, нам тоже предлагали, мы не стали делать и ничего зубы наоборот нормальные, чистим регулярно, а так с черными бы ходили
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Пн 06 Фев 2012, 16:03

Павла пишет:
позвонила в окружную - там запись делей аж на апрель 2012 года!!! Нам рекомендовали в смотровой кабинет сходить, но я не рискнула сидеть в очереди с моей непоседой.
странно, мы неделю назад записывались на прием, нас на 17 февраля записали. А так мы ходили просто в смотровой( очереди нет, ждали мин 15) ходили вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
фиалочка
Мама со стажем
Мама со  стажем
фиалочка

Настоящее имя : ольга
Сообщения : 930
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Пн 06 Фев 2012, 16:31

Весна пишет:
мне дочке передние зубки пофторировали
а в какой стоматологии??? в частной?если да то сколько стоит??
Вернуться к началу Перейти вниз
ZanoZa
Активная мама
Активная мама
ZanoZa

Настоящее имя : Нюра
Сообщения : 80
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 07:01

Девочки!!! Кто ходил с детьми в "Югра-Дент" по Карла-Маркса??? Расскажите, стоит ли туда вести ребёнка???
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 07:04

ZanoZa пишет:
"Югра-Дент" по Карла-Маркса
почему именно туда хотите? мы ходили на Рознина в стоматологию и нам очень понравилось
Вернуться к началу Перейти вниз
фиалочка
Мама со стажем
Мама со  стажем
фиалочка

Настоящее имя : ольга
Сообщения : 930
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 07:08

OlesyaPom пишет:
почему именно туда хотите? мы ходили на Рознина в стоматологию и нам очень понравилось
мы ходили с сыном,и сказали только серебрить!а дырка в передних зубках, совсем не хочется, чтоб потемнели!а в "югра-дент"сказали ставят пломбы, на следующей неделе пойдем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 07:09

ZanoZa, очень понравилась. Врач (имя уже не помню) очень замечательный человек, с детьми так по серьезному, но не строго. Зубы в процессе умеет заговариветь детям Very Happy Моей там понравилось, ни разу не плакала. В конце приема сок дарят. Моей это больше всего запомнилось. Даже вспоминает.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 07:12

фиалочка пишет:
мы ходили с сыном,и сказали только серебрить
нам тоже предложили серебрить передние зубы, но спросили мое мнение. я высказала недовольство по поводу вида зубов после серебрения (они смотрятся как гнилые пеньки). нам повезло, что кариес только на внутренней стороне зубов, и объяснили, что черноты видно не будет.
и конечно спросили серебрить или нет. объяснили последствия отказа от серебрения (ничего страшного не произошло бы и без этой процедуры). мы согласились на серебрение. и правда ничего не видно co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 07:14

Helen, если я правильно понимаю, она платная? сколько стоит простой осмотр?
Вернуться к началу Перейти вниз
ZanoZa
Активная мама
Активная мама
ZanoZa

Настоящее имя : Нюра
Сообщения : 80
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 07:29

Серебрить зубки с кариесом или начальным кариесом (маленькая черная точка) не стоит. Никакой пользы. Тем более процесс кариеса уже пошел. Читала, что будет только хуже. Обычно серебрение проводят на здоровых зубках, чтобы уберечь их от кариеса. Жевательные зубки (маляры) или в простонародье коренные тоже нет смысла серебрить, так как ребенок жуёт пищу на этих зубках и серебрение стирается с эмали. Это всё вычитала в сети))) А в окружную стоматологию я не хочу вести ребенка, потому что отношение к детям в платной и в окружной абсолютно разное. Вот и думаю в платную сводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 07:35

ZanoZa, Сходите, только как выше уже написали - нужно записываться заранее, не ждите, что сегодня позвоните и попадете сегодня-завтра. Тогда врач был один, запись была только через неделю вперед. Потом она заболела, ждали еще неделю. Моя в платной плакала, здесь же все норм.

Я не пишу, что в платной плохо. Просто предпочитаю более дорогие пломбы, чем по полису. Врачи конечно везде есть хорошие и плохие.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Пн 05 Мар 2012, 07:41

ZanoZa пишет:
отношение к детям в платной и в окружной абсолютно разное
не была с ребенком в платной ни разу, поэтому сравнивать не с чем.
расскажу об опыте посещения окружной. были только один раз. ребенка посадили на кресло. Врач объяснила дочери что будет ей делать, показала свои инструменты, чтоб дочь не напугалась. Страшным жужащим инструментом полила ей водичку на руку, потом собрала с руки всю воду другим инструментом, после чего посушила руку третьим инструментов (из которого дует воздух)... так всё понятно объяснила - мне очень понравилось. дочь не пикнула ни разу. теперь моя принцесса никак не может дождаться следующего посещения стоматологии
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Вс 11 Мар 2012, 05:19

сегодня в очередной раз посетили стоматолога. как и в первый раз всё прошло успешно и без слез. а еще мою красотку поощрили подарочком в виде куколки Smile
теперь ждем следующего приема с нетерпением
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Вс 11 Мар 2012, 05:29

ZanoZa пишет:
А в окружную стоматологию я не хочу вести ребенка, потому что отношение к детям в платной и в окружной абсолютно разное
я вожу своих детей в окружную, отношение самое нормальное!!!! сыну лечили кариес, удаляли зуб. Все нормально, врачи спокойно и терпеливо общаются с плачущими детками, которые боятся лечить зубки.Дочке фторируем и серебрим зубки, хоть и не больно - а плачет, тоже никто из врачей не дергается, наоборот, стараются успокоить ребенка. Вот у дочки кариес нашли, посверлить надо, не представляю как это будет..... cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 7444
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Вс 11 Мар 2012, 06:41

ZanoZa пишет:
потому что отношение к детям в платной и в окружной абсолютно разное. Вот и думаю в платную сводить.
А У ВАС КАКОЙ -ТО негативный опыт есть в бесплатной? мы ходили лечить с Владиком, очень даже хорошо
OlesyaPom пишет:
Врач объяснила дочери что будет ей делать, показала свои инструменты, чтоб дочь не напугалась.
тоже самое, было нам годика 3, нам машинку подарили , когда мы 1 раз ходили, ждали с нетерпением 2-го раза - молча терпеливо проседели, полечили - вышли из кабинета, а сына говорит, а почему мне не подарили еще одну машинку :) Ходили потом в 4,5 года, так тут уже конечно кричал, боялся чего-то непонятно, врач отнеслась с пониманием, поговорила с ним - он успокоился и полечили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Вс 11 Мар 2012, 06:50

Malinka, а вот мы в бесплатной были, реб плакал, хотя мою знаешь, она не из ревучих. Никто ничего не дарил - но мы и не ожидали, с ней муж был, никто ничего не показывал. В платной, пришла добрая тетнька в забавной курточке со зверюшками, поговорила с ней как со взрослой, что Ксюша же хорошая и ты пы, пока зубы лечили, она ей - мы червячка из зуба достанем и ты пы, также уболтала. В конце подарили сок. Пока сидели в очереди (пришли сами рано) смотрели рыб в аквариуме. Реб реально понравилось, просится еще к тете за ! соком Very Happy Ну дома морс я варю и компот crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 7444
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Вс 11 Мар 2012, 07:44

Helen, конечно от врача зависит, видимо вам не попался "хорошии"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Вс 11 Мар 2012, 18:05

Мы тоже в Окружную ходим к Малаховой со старшей - завтра вот снова пойдем..мне очень нравится она.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZanoZa
Активная мама
Активная мама
ZanoZa

Настоящее имя : Нюра
Сообщения : 80
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Пн 12 Мар 2012, 04:44

Ходили вчера с дочкой в "Югра-Дент" первый раз. Почистили зубик (канал) и поставили временную пломбу. Отдала 800 рублей...и задумалась. Может действительно в окружную пойти. А про отношение, мне знакомая рассказывала, что её дочку там напугали и она в окружную ни как не хочет идти. А в платную ходит. А я со своей в окружной не лечила ни разу. Там вроде уголок детский есть, пока ждёшь очередь? И как вы думайте, какой там детский врач самый хороший?
Вернуться к началу Перейти вниз
ZanoZa
Активная мама
Активная мама
ZanoZa

Настоящее имя : Нюра
Сообщения : 80
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Пн 12 Мар 2012, 04:47

И ещё в платной столько кариеса насчитала...Я в шоке. Ещё спросила у неё, а на нижних зубках есть кариес? Она сказала Да. Хотя дома, я зубки ей посмотрела и на нижних ничего не нашла... Наверно специально говорят, чтобы денег больше заработать? как вы думайте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Пн 12 Мар 2012, 04:49

ZanoZa пишет:
Наверно специально говорят, чтобы денег больше заработать?
сходите в Окружную к Малаховой
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Пн 12 Мар 2012, 04:56

ZanoZa пишет:
Там вроде уголок детский есть, пока ждёшь очередь?
есть такое. мы ходили в 209 кабинет. комната, объединяющая два кабинета 208 и 209 предназначена для ожидания очереди. висит большой телевизор, по которому постоянно показывают мультфильмы с ХОРОШИМ звуком (чтоб летки не слышали плача из кабинетов - многие всё таки плачут). мне врач наша очень понравилась (фамилию врача не помню, если надо позже напишу). я уже писала о том, как она ребенку всё доступно рассказывала про свои инструменты. на втором приеме подарила ребенку куколку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZanoZa
Активная мама
Активная мама
ZanoZa

Настоящее имя : Нюра
Сообщения : 80
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Пн 12 Мар 2012, 06:49

OlesyaPom, Конечно напиши Фамилию врача))) Думаю, сходим в окружную и сравним. Если разницы нет, зачем деньги тратить на то, что делают бесплатно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : зубные врачи - Страница 3 Empty

зубные врачи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 3 Icon_minitime1Пн 12 Мар 2012, 07:00

ZanoZa, ок... только вечером, а то талончик в паспорте, а паспорт у мужа в машине roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
 

зубные врачи

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

 Похожие темы

-
» Лечение и удаление зубов
» Врачи, учителя.....плохие или не очень....
» к кому обратиться, если врачи не помогают?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-