Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что делать если малыш дерется?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Что делать если малыш дерется? - Страница 2 Empty

Что делать если малыш дерется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Что делать если малыш дерется?    Что делать если малыш дерется? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 18:40

Первое сообщение в теме :

Моему сыну 1,4 месяца, примерно около месяца назад стала замечать,что стал драться со мной, бабушкой, ну и достается деткам. Причем бьет по лицу. Мне очень неловко перед мамами малышей, заранее прошу прошения за поведение своего сына!

С чем это может быть связано?
Возможно не хватает внимание с моей стороны?
Сын пол дня находиться  с бабушкой, пол дня со мной (вышла на работу на пол дня).
Бабушка балует (опекает) внука - сама кормит его, когда я с ним - он есть самостоятельно, изредка могу докормить, он мне помогает с уборкой, убирает за собой горшок ну и прочие мелочи...Я за воспитание самостоятельности с раннего возраста..У нее на это другое мнение...
В нашей семье не приняты  жесткие методы воспитания, редко когда повышаю голос на него.
При чем это проявляется не агрессивно, а так, будто проверяет меня\свекровь...

Мамы, у кого были подобные ситуации как вы выходили из нее? Стоит ли обратиться к детскому  психологу?
Буду рада за конкретные рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Что делать если малыш дерется? - Страница 2 Empty

Что делать если малыш дерется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что делать если малыш дерется?    Что делать если малыш дерется? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 20 Ноя 2013, 10:39

Июнчик пишет:
Может он просто обижен на тебя, что ты на работу вышла и меньше времени с ним проводишь?
тоже думала по этому поводу...
Июнчик пишет:
Вы с ним дома играете во что-нибудь совместно?
конечно! это обязательно!
Июнчик пишет:
Мне кажется очень важно почаще его обнимать, целовать, хвалить и дело совсем не в бабушке.
согласна по поводу тактильного взаимодействия.стараюсь почаще то делать, не всегда хватает времени..
по поводу Надежд...я с одной из них разговаривала, она рекомендовала разговаривать с ним - объяснять ему...сложно в таком маленьком возрасте объяснить малышу о его поведении..
В следующее посещение задам ей еще раз свой вопрос


Айгуль,спасибо за мнение. Иногда банальных вещей не видим...реально как то не подумала о недостатке внимания, мне наоборот казалось,что его достаточно...надо понаблюдать за собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Что делать если малыш дерется? - Страница 2 Empty


Что делать если малыш дерется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что делать если малыш дерется?    Что делать если малыш дерется? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 20 Ноя 2013, 13:41

У меня мама в гости приезжала на несколько дней и заметила что пока Арина в садике,Тёма себя нормально ведет, не скандалит, всё спокойно делает, а когда Арина приходит домой,он сразу стает капризным и требует моего внимания. Так что они в таком возрасте уже очень сообразительные, просто объяснить словами ничего не могут, поэтому выражают свои чувства так как получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Что делать если малыш дерется? - Страница 2 Empty

Что делать если малыш дерется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что делать если малыш дерется?    Что делать если малыш дерется? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 20 Ноя 2013, 17:16

Virgo, сегодня вечером была ситуация...аж до слез...у нас есть игруха - кукла-лялька заводная...перебирали грушки в диване (у нас они на 2-3 захода разложены и меняем их, сын запомнил откуда доставала в последний раз и очень настойчиво попросил вскрыть "тайник") и нашел давно забытую куклу-ляльку, она оказалась заводная на батарейках, короче решили поставить батарейки и проверить ее на деле..она стала ползать, покачивать головой и петь песенку, Арсений сначала смотрел на движения кот. делает кукла, потом шлепнул ее...я взяла ее ручку и стала гладить рукой голову куклы, говорить,что это маленький малышок, добрый малышок и Арсений добрый мальчик. Он гладил, а потом стал плакать.. Мне кажется что даже ревность промелькнула во взгляде у сына...короче убрала эту игрушку подальше.
все таки прихожу к мнению,что ребенку не хватает моего внимания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Что делать если малыш дерется? - Страница 2 Empty


Что делать если малыш дерется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что делать если малыш дерется?    Что делать если малыш дерется? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 20 Ноя 2013, 19:09

Лелька, да,скорей всего! я тоже уже себя стараюсь контролировать,почаще и Арину и Тёму гладить, обнимать, хвалить,а то кто его знает чего они там думают маленькие моиребенок 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать если малыш дерется?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Что делать если....
» Что делать если разбился градусник?
» Посещение Гос. садика и ребенок дерется
» Трещины. Что делать?
» Гастрит!!! Что делать??

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-