Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Хлебопечки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Сен 2010, 09:44

Первое сообщение в теме :

Девочки, кто пользуется хлебопечками, давайте делится опытом! У меня ХП мулинекс только всего день, пекли с мужем, пока всего один раз. Так как времени в обрез было (поздний вечер), решили испечь белый по быстрой программе, рецепт в прилагаемой книжке. Получилось не плохо, но кажется не совсем идеально, в следующий раз хотим испечь на кг, а то формочка большая, хлеб хоть и поднялся, но как-то на батон больше было похоже.



Последний раз редактировалось: Helen (Пн 27 Авг 2012, 10:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 13 Янв 2011, 05:54

Helen пишет:
какой хлеб испекли? выяснилось в чем причина неудач была?
пекла белый. купила дрожжи, которые ты посоветовала, мерила граммы столовой ложкой Smile чтобы быть очень точной, так как весы еще не прикупила. в столовой ложке 30 гр муки вот и высчитывала. и советы взяла с хлебопечки, на жидкость комн.температуры сначала муку, потом соль и сахар в разные концы и в углубление дрожжи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 13 Янв 2011, 06:41

Katrina, ну и хорошо, что получилось Wink у меня муж белый любит, а мне вот ржано-пшеничный нравится больше Very Happy , но сейчас пока после НГ вообще с хлебом и сладким ограничу весы
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 13 Янв 2011, 07:12

Helen, большое спасибо за ссылку! co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 13 Янв 2011, 07:13

Helen пишет:
вообще с хлебом и сладким ограничу
вот вот, и про тоже, буду печь только для мужа..хотя ему бы тоже не помешало бы похудеть малость...все равно лучше домашний хлеб, чем покупной
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 13 Янв 2011, 07:16

Астра, пожалуйста! Там и рецепты есть в других темках Very Happy
Katrina, а мне по разному, чет вот не нашла бы такого пузыристого хлеба, все таки плотный получается Embarassed Very Happy , еще черный в речнике нравится хлеб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 23 Янв 2011, 14:47

А мы тут из-за поломанной духовки стали осваивать дополнительные возможности ХП - вчера пицц маленьких напекли - ну в духовке конечно вкуснее, но лучше чем на сковородке. А сегодня багеты сделали. Лучше бы я их не пробовала. roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Olicka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Olicka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 487
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 23 Янв 2011, 17:38

Helen, а чего с багетами? Не понравились??? А пиццу ты как в хебопечке делала? Куда выкладывала и на каком режиме пекла? Хочу подробностей!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 23 Янв 2011, 18:34

Olicka, понравились наоборот, делала по-деревенски с ржаной мукой, точнее форму придала, а муж засунул в хп, вообще изначально показалось что тесто сырое, липло к рукам, но когда крутила багеты стол и руки смазала масло. Но потом такие пружинистые получилось, корочка тоненькая и хрустящая и вкус интересный из-за ржаной муки.
А пиццу на поддонах, как и багеты, только плоских.
Хлебопечки - Страница 2 Image Хлебопечки - Страница 2 Image
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1030
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 22:22

Какие здоровские пиццы)) у меня мулинекс без багетицы. купили года два назад, каждый день пекли, 1 кг слету уходил) нравилось печь с изюмом, простой французский, а особенно обалденно сдобный хлеб получался! Но что-то мы как-то обленились и наверно год стоит она без дела. плохо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 26 Янв 2011, 03:39

Mariava, а мы еще не пробовали сдобное печь Embarassed все чет привыкли в духовке, надо попробовать как-нибудь... Ты по рецептам из книги пекла? нормально получается если по ним?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1030
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 26 Янв 2011, 05:56

Helen, да, по рецепту, все просто здорово) корочку среднюю ставим. Только изюм надо получше подсущить,. чтоб излишка воды не было, а то может не получиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 7444
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Мар 2011, 12:35

я тут решила хлебопечку купить, вчера смотрела по 1 каналу передачу про то, как хлеб пекут. Отпало всякое желание покупать в магазине. Подскажите, на что обратить внимание при выборе. Какие функции важны, а какие не востребованны??
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Мар 2011, 12:59

могу по маркам сказать: у нас 2 печки - панасоник и мулинекс.
в панасонике хлеб идеален (воздушный, румяный, вкусный), простая и удобная книга рецептов, практичная форма (удобно загружать ингидиенты и вынимать хлеб).
В мулинексе хлеб ставили раз 10, ни разу не получился - подошва резиновая вместо хлеба. форма узкая, вытянутая, неудобно ни в плане загрузки, и булку потом по полчаса вытрясаешь. книга рецептов вобще никакая. единственный плюс мулинекса - крючок для вытаскивания ножей из булки.
Вообще функций кроме выпечки хлеба и замеса нескольких видов теста больше никаких не нужно - на мой взгляд. кексы я и в духовке в обычной форме испеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Мар 2011, 17:42

Malinka, да посмотри сама в инете какие тебе подойдут, а то мы тебе тут напишем, и кому ты верить то будешь? вот я тебе напишу что мне моя мулинекс устраивает на 100% и никакая резина у меня не выходила. Но я при этом не буду других обсирать другие марки. У всех ситуации разные, мне вот багеты нравится в хлебопечке печь, но готова ты ли отдать почти 9 тысяч за нее? Ну хочешь приходи по соседски как-нибудь если буду печь могу тебя угостить, отпишешься потом резина или нет. Я часто пеку ржаной хлеб. Пшеничный не люблю. Да и вредно мне. Тесто для пиццы замешиваю. Вообще мне кажется есть любители и панасоников и мулинексов (более популярные марки судя по частому посещению хлебопечковых форумов). У сестры мужа кенвуд, живет себе в крупном городе где не проблема муки купить или проих составляющих типа солода и пр. а печет на самой дешевой модели белый хлеб раз в месяц, пушистые, пропеченый типа батона белого и довольна. Нафик ей дорогая не нужна.

А ну выше и пиццу писала и фотки лежат пекла, когда духовка сломалась.

Еще кстати где бы ты купила? в м-видео выбор отстойный, может если ты и найдешь то тебя устроит не факт то купишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 7444
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Мар 2011, 03:55

Helen,спасибо за ответ,но я же и не прошу
Цитата :
обсирать другие марки
сколько людей, столько и мнений. Я прошу лишь совета, Solnyshka, дала , я считаю, дельный совет, обратить внимание на :
Цитата :
книгу рецептов, практичность формы
Solnyshka, спасибо за совет.
Helen пишет:
готова ты ли отдать почти 9 тысяч за нее?
Готова, я буду кормить семью хлебом, и точно знать , что никакой "зеленый" хлеб не перемалывали и в тесто не добавляли, как это происходит на хлебокомбинатах, и никакая часть мыщи не попадется в хлебе. фу...
Фотки с пиццей видела, мне понравелись, молодчинка. А у нас когда плиту меняли, мы 4 дня без газа сидели, так я в микроволновке готовила, и для меня открытием было, что и печь пирог, и курицу жарить быстро и вкусно, обычно я ею пользуюсь для разморозки и подогрева. что-то я от темы отвлеклась..
Где бы купила? Да в м-видио, больше то и негде.. особенность нашего города, ничего нигде дельного не купить, а при этом еще и переплатить кучу денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Мар 2011, 04:08

Malinka, У мулинекса замеательная книга рецептов, могу дать ссылку на книгу, которая в моей хлебопечке мулинекс, я пеку по ней. Все получается. И я не скажу, что она "никакая". Хотя может у нас модели разные. Ну дак тогда стоит писать номер модели, чтобы у тех кто прочтет ее сообщение не складывалось мнение что мулинекс делает плохие хлебопечки.
И еще есть форум хлебопечка.ру, ссылкой я где-то делилась выше, там основные правила хлебопечения, прочитай. Конкретно Астре. Там очень полезные советы.
В мулинексе да большая форма, по крайней мере в последней их модели, так там максимальная масса хлеба 1.5 кг и возможность печь не только одну форму хлеба. Кому то это плюс.
В общем смотри сама какую выбрать марку, кстати на том же хлебопечковом форуме там есть раздел где помогают выбрать печку, сравнения между марками, моделями. В общем смотри сама, выбирай.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Мар 2011, 04:24

Helen пишет:
Но я при этом не буду других обсирать другие марки
думаю подобные высказывания, с такими "словечками", неуместны при общении на форумах.
я высказала свое мнение при сравнении двух хлебопечек.
Мулинекс, которую я имела в виду, стоит как раз таки те 9 тысяч, о которых, вы, хэлен, вели тут речь, т.е. печка не из дешевых. и с моей точки зрения (как активного пользователя), она сильно уступает панасонику. а огромный недостаток книги рецептов - это отсутствие рецептов теста (он там один-единственный, для чиабатты.)
есть у мулинекса плюс - возможность печь бородинский хлеб, только в Хантах нужные ингридиенты найти пока не удалось.


Последний раз редактировалось: Solnyshka (Ср 02 Мар 2011, 05:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 7444
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Мар 2011, 04:57

Helen, обязательно загляну на хлебопечка. ру. Вот ссылочка: Хозяйке на заметку: особенности выбора хлебопечки Оставляю для тех, кто решится, как и я и вы на приобретение такого "чуда техники"
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Мар 2011, 05:06

Solnyshka, у меня есть в книге и для пиццы рецепт теста и для домашней лапши.
А ингридиенты можно по почте заказать, благо есть интернет-магазины.

вот инструкция к моей ХП pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Мар 2011, 05:53

Malinka, вспомнила еще две детали, на которые возможно кто то кроме меня захочет обратить внимание: у панасоника не кнопки, а сенсорная панель - наподобие микроволновки - легко ухаживать (протер тряпочкой и все). у мулинкса обычные кнопки.
плюс Мулинекса - есть сверху окошечко - ребенка от нее не оттащишь когда она тесто месит Smile ну и можно контролировать процесс замеса, выпечки, не открывая крышку.
минус- Мулинекс много и пронзительно пищит: в момент включения, в середине замеса, когда испечет хлеб, в момент выключения.
Для сравнения Панасоник только тихонько попискивает когда хлеб готов (8 тихих коротких сигналов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 7444
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Мар 2011, 06:35

Девочки, купила, вернее муж - кенвуд 450. Панелька сенсорная, окошко есть, ведерко удобное. И я конечно же, как в мультфильме "Вовка в тридевятом царстве"Хлебопечки - Страница 2 I4c56727e8e9d9 , положила всего по рецепту, муки "на глаз" и так сойдет. Вобщем, что положила, то и получила.... какой-то комок теста непропеченый...
Very Happy
Помыла, завела второй раз (на утро), уже муку постаралась не переборщить, завтракали мы сегодня вкусным теплым сдобным хлебушком .

Решила только я еще весы купить, чтоб уж совсем идеально все получалось.
Скажите, а Вы дрожжи сухие всегда используете? а можно пресованные добавлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Мар 2011, 07:18

Malinka, следи за колобком, чтоб упроугим был. Еще мука разная бывает, мы то в юграторге то в монетке, то еще где муж найдет, и всегда разная попадается. Я всегда весами мерю, на одной норм получается, в другой раз бывает что на тот же вес а муки много, может влажность разная, хз как в магазинах хранили.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Мар 2011, 10:50

Malinka, я сухие только использовала. самые клевые оказались айдиго, по виду как опилки.
а весы мы с китая заказали за 150 рублей))) красивые и удобные. в хантах дешевле тысячи не найти.
с пропорциями то да - тоже поначалу не всегда получали съедобный результат)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 7444
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Мар 2011, 11:02

Solnyshka пишет:
айдиго, по виду как опилки.
Very Happy

а муку ржаную в городе можно найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 2 Empty

Хлебопечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Мар 2011, 11:05

Malinka, можно, только поискать придется. В покрупнее магазинах типа юграторга, смака и пр. В данный момент не скажу где продают, я давно сразу много пачек брала.
А про дрожжи я уже выше отписывалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хлебопечки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку :: Продвинутые хозяйки-