Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Хлебопечки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий
АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Чт 30 Сен 2010, 09:44

Первое сообщение в теме :

Девочки, кто пользуется хлебопечками, давайте делится опытом! У меня ХП мулинекс только всего день, пекли с мужем, пока всего один раз. Так как времени в обрез было (поздний вечер), решили испечь белый по быстрой программе, рецепт в прилагаемой книжке. Получилось не плохо, но кажется не совсем идеально, в следующий раз хотим испечь на кг, а то формочка большая, хлеб хоть и поднялся, но как-то на батон больше было похоже.



Последний раз редактировалось: Helen (Пн 27 Авг 2012, 10:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Сообщения : 1978
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 EmptyХлебопечки - Страница 22 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Пн 17 Ноя 2014, 11:51

Helen, конечно, нет, раньше как-то обходилась другими. К хорошему быстро привыкаешь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Пн 17 Ноя 2014, 11:56

Может привезу уж, или действительно усё.. у меня муж любил яйца с беконом жарить, щас нигде найти не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Чт 02 Апр 2015, 11:35

Подниму  Very Happy
Испекла вчера диетический хлеб с отрубями из книжки "я и моя хлебопечка".

Хлебопечки - Страница 22 1ec4c7a7467620aa31cd65d5ca221132

Хлебопечки - Страница 22 B23855a09d775605f56912f4ed36d410
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty


Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Чт 02 Апр 2015, 11:47

Helen, какой красивый хлебушек!!! тоже надо испечь, а то как переехали так и стоит моя помощница запакованная, с волшебным деревом я тоже пекла, все ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Чт 02 Апр 2015, 14:53

mamusik, пасибки!! Это книжка хорошая, по ней все получается. Ну в смысле не надо воду регулировать или т.п. Я обычно всегда лезу, за колобком слежу, а тут малую кормила долго чет, проворонила замес.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Чт 02 Апр 2015, 17:02

Tatiana пишет:
видимо теперь придется из-за границы еще и дрожжи везти
вот в этой закупке есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 1350
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Сб 04 Апр 2015, 11:20

Я на неделе пекла кекс банановый вот отсюда Очень моим мужчинам понравился
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Сб 04 Апр 2015, 11:50

Надо попробовать! =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 1350
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Сб 04 Апр 2015, 15:03

Helen, попробуйте, интересно получается. Он немного влажноват. Сейчас снова пеку, только добавила еще и кокосовой стружки. В прошлый раз по совету из инструкции к хлебопечке я положила внутрь бумагу для выпечки, чтоб типа не пригорел. Так бумага присохла к кексу. Сейчас просто так тесто налила, посмотрим, что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Сб 04 Апр 2015, 15:31

Екатерина, я там же, с этого кажется сайта другой пекла, но чет он у меня перестал получаться :-(( правда пекла в духовке. Ссылку давала в теме с ссылками на любимые рецепты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 1350
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Сб 04 Апр 2015, 17:01

Helen, у меня вполне нормально испекся этот кекс без всякой бумаги, ничего не пригорело. Банан только надо хорошо разминать
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Сб 09 Май 2015, 16:50

Девочки, ни у кого случайно ненужного вам или лишнего панифарина нет? Мой кончился, мне на месяц надо, а потом сама смогу купить, если в опуск поедем, поэтому заказывать откуда-то смысла нет. Может кто-то не использует я бы перекупила у вас Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Сообщения : 1978
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 EmptyХлебопечки - Страница 22 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Сб 09 Май 2015, 19:36

Helen, я могу отсыпать, у меня много
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Сб 09 Май 2015, 19:40

Tatiana, ой, если не против давай, только скинь потом сколько денежек и адрес и когда приехать можно. Я ржаной хлеб с ним пеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
olia
Мама вне категорий
Мама вне категорий
olia

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 3156
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Сб 19 Мар 2016, 09:06

Отдам солод ржанной для выпечки хлеба, примерно 1 кг. Срок годности до сентября 2016.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Пт 24 Июн 2016, 18:25

Всемт приветик! Чет заглохла тема =). На закваске никто не печет? Я тут завела, правда еще всего 3 дня рощу, поэтому рано судить получится или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 1350
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Пт 24 Июн 2016, 19:01

Helen пишет:
На закваске никто не печет?
Добрый вечер! Я на профильном форуме про закваски прочитала и пока не вдохновилась. А вот прессованные бы попробовала - хотя и на сухих все нравится. Только нигде в Хантах не видела прессованные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
Активная мама
Активная мама
Светл@н@

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 256
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Пт 24 Июн 2016, 19:32

Helen, я постоянно пекут на закваске из ржаной муки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
Активная мама
Активная мама
Светл@н@

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 256
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Пт 24 Июн 2016, 19:37

С вечера все закладывают и перемешиваю в хлебопечки, потом всю ночь стоит поднимается, а утром ставлю на выпечку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Пт 24 Июн 2016, 20:06

Екатерина, в ленте видела брусочками, кажется в разделе где масло.
Матрешка, ой здорово, если у меня не получится напишите рецепт или ссылку на вашу дайте. Я два дня на ржаной цельнозерновой делала, сегодня день как туда насыпала пшеничной. Взяла у Хлебниковой имя не помню сайте. В дальнейшем хочу ржано-пшеничный печь и закваска переводится уже на ржаную обдирную. В общем вот такой мудреный рецепт нашла. Пока на дрожжах пеку дарницкий плюс панафирина ложка и экстра р столько же. Решила более оригинальный печь. А на вкус сильно отличается от дрожжевого?
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty


Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Сб 25 Июн 2016, 05:15

Helen, мы вот пока на диете и стоит наша красавица без дела. А на закваске я давно хотела попробовать, напишешь потом как результат!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Сб 25 Июн 2016, 05:46

mamusik, хорошо =) Надо еще 4 дня ростить ее. А потом переводить если надо на другую. Типа как после пшеничной муки в ней остаются бактерии полезные. И в дальнейшем на ней можно и оладьи жарить и т.п. Не знаю если честно, но я только хлеб планировала. Т.к. магазинный ржаной совсем не устраивает. Какая то пародия, даже из речника. Ну не может такой ржаной пышным быть. А в ленте там на любителя и с хим добавками :-(... Я вот у виктора в хлебном не была еще.

А на счет диеты ну это плохо если нельзя :-(. Не ну если тяги к хлебу нет это конечно хорошо. Но я беременной сидела на диете и считала сахар в крови по 8 раз в день, то мне мой домашний хоть не повышал сильно его. И я могла его есть. А тогда реально кроме мяса почти все повышало сахар этот :-(....
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty


Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Сб 25 Июн 2016, 06:28

Helen, я хлеб очень люблю, а домашний обожаю, но вот мужу нельзя, и я пока дети у бабушки его поддерживаю и не дразню
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
Активная мама
Активная мама
Светл@н@

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 256
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Сб 25 Июн 2016, 12:05

Helen, на вкус отличается, мы привыкли. Он не такой пышный получается как на дрожжах, но полезней. Как то купили магазиный хлеб, ребёнок спросил у меня "Что это?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
Активная мама
Активная мама
Светл@н@

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 256
Подарки : Хлебопечки - Страница 22 Empty

Хлебопечки - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечки    Хлебопечки - Страница 22 Icon_minitime1Сб 25 Июн 2016, 12:10

Helen, нашей закваски больше 5 лет, постоянно добавляю ржаную муку и воду.
К закваске добавляю 600 гр. Пшеничной муки, 100 гр. Ржаной муки. 1ст.л. Сахара, 0,5 ст.л. Соли. Около 350 мл. Воды. Смотрю по консистенции. Перемешиваю и стоит часов 8, потом выпекаю 50 мин.


Последний раз редактировалось: Матрешка (Вс 26 Июн 2016, 04:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хлебопечки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку :: Продвинутые хозяйки-