Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 детские истерики

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

детские истерики  Empty
СообщениеТема: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Вс 12 Янв 2014, 14:24

не нашла темы про истерики скажите ваши дети закатывают истерики на ровном месте и как вы с ними справляетесь
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Вс 12 Янв 2014, 14:37

Послушаю
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 03:47

у нас не истерики, а обидки. сначала говорю - что случилось, объясни. молчит, иногда ноет. пытаюсь отвлечь. если не реагирует, то просто ухожу и говорю: ну и сиди одна тут.
в остальном, ттт, у меня золотой ребенок!!!!!!!!! чего и всем желаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 04:07

А мы обижаемся и начинаем ныть. прямо орать. спрашиваю что случилось, говорит обиделся и орет crazy 
при чем из-за всего (может период такой начался), конфетку не дал - нытье, спать сказал - нытье
по каждому поводу crazy  может из садика от девочек принес dont know 
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 05:03

истерик сильных не было, были капризы на пустом месте, оставляла одну, давая понять, что ничего не добьется и все. Типа реви в подушку или в мишку своего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 05:06

Клео пишет:
может из садика от девочек принес
с чего взяла? многие мальчики ноют чаще и больше,чем девочки Very Happy у нас раньше бывало,что начинала орать,дак просто игнорировали. Еще папа умывал водой холодной. Когда успокаивалась-тогда и разговаривали и выясняли причину. Прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 05:09

zoloto пишет:
сначала говорю - что случилось, объясни. молчит, иногда ноет.
активное слушание нужно тут, погугли есть книжки про это. типа надо не спрашивать чо случилось, а предлагать в утвердительной форме версии на что мог обидеться ребенок. например - тебе обидно, ты не хочешь спать, а хочешь играть.
- ты плачешь, ты расстроена, хочешь гулять. чтобы ребенок как бы точно чувствовал, что ты понимаешь его "горе", а потом можно поговорить в целом о прогулках или игре, по примеру выше, что после того как сделаете то и то будет вот это, или это делаем поэтому. (можно взять на руки во время разговора)

ну а если совсем истерика, и ничё не воспринимает, ждем когда успокоится сам и не лезем или могу просто на руки взять в конце истерики - быстрее успокаивается


Последний раз редактировалось: Медведица (Пн 13 Янв 2014, 05:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 05:10

Margo пишет:
многие мальчики ноют чаще и больше,чем девочки
ага, тоже заметила. В смысле что плачут не меньше девочек. На учебу ходим, там и мальчики, причем лет 5-6 похныкать любят  crazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 05:13

Медведица пишет:
версии на что мог обидеться ребенок. например - тебе обидно, ты не хочешь спать, а хочешь играть.
- ты плачешь, ты расстроена, хочешь гулять.
спрашивала. че толку.Надуется и все. Или просто орет. Врятли вобще слышит, что я говорю Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 05:16

Margo пишет:
прашивала. че толку.
так не надо ничего спрашивать)) там же написано в утвердительной форме говорить.
а дальше написано про сильную истерику, когда ребенок ничего не слышит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 05:20

Margo пишет:
спрашивала. че толку.Надуется и все.
ну и как бы не с первого раза эта методика работает, ребенок, когда привыкнет к таким спокойным беседам, и поймет что его понимают, то протесты должны стихать, ну и вообще у детей бунт так проявляется на всякие стрессовые ситуации и хотелки, когда низя
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 05:38

Helen пишет:
ага, тоже заметила. В смысле что плачут не меньше девочек. На учебу ходим, там и мальчики, причем лет 5-6 похныкать любят
у меня складывается такое ощущение, что хорошего человека-мужчину сложнее вырастить/"воспитать", чем хорошего человека-жещину Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 05:42

У нас истерики до сих пор частое явление. И я не понимаю, почему она до сих пор продолжает истерить! Ведь она прекрасно знает, что истерикой ничего не добьется. Мы никогда крикам не потакали, я всегда говорила, что когда она успокоиться, мы поговорим и всё решим; попросит нормально, тогда получит желаемое и прочее. Ведь она это понимает и все равно истерит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 05:49

Медведица, ага, один раз во дворе гуляли, мальчик лет 6-7, то есть старше моей заметнее, но не школьник еще, чето не поделили со своей младшей сестрой лет 2-3, так пихал ее грубо, та чуть не падала, что аж другие мальчики (лет 10-12, рядом играли), подошли его отпихивать стали, типа ты чего пацан? В ответ сел и давай хныкать матери, какой он бедный и т.п. Причем в таких интонациях, что как 2-летка... Вроде и не взрослый он, но как-то выглядело  тошнит 
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 05:55

Мы тоже истерим, причем не плачем, а именно орем, возмущаемся и скандалим, в основном из-за того что избаловали (сами виноваты), бабушки -дедушки надышаться не могут, ну и я баловала когда болели, перестраивались долго, сейчас у меня один выход-просто отправляю сына в детскую и говорю, чтобы пока не успокоится не выходил, успокоится- поговорим, пока ттт помогает, чем больше ругаюсь, упрашиваю и т.п. тем сильнее истерит, так что у нас пока так  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 05:55

Helen, мне вот кажется, что с мальчиком лет 5-6-7 уже папа в основном гулять должен, и разруливать ситуацию как пасан, и всякие там футболы и велосипеды, а так вот к маме конечно поплакать и бегут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 05:58

Медведица пишет:
мне вот кажется, что с мальчиком лет 5-6-7 уже папа в основном гулять должен
 10  это точно, я уже жду не дождусь лет 5, отправлять с папой на хоккей рыбалку и т.п. Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 05:59

Масяня пишет:
не дождусь лет 5, отправлять с папой на хоккей рыбалку и т.п. 
да да адьёс амигос Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 06:03

Helen пишет:
другие мальчики (лет 10-12, рядом играли), подошли его отпихивать стали, типа ты чего пацан?
есть хоть адекватные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 06:11

Медведица, в идеале, а по факту. на работе. устают и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 06:26

Helen пишет:
в идеале, а по факту. на работе. устают и т.п.
ниче не знаю Very Happy 
не мешки ж ворочают
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 06:29

Медведица, ну мечтать не вредно как говорят =) кто-то же активно воспитывает детей, кто-то нет.. песенка иной раз вспоминается "а тому ли я дала?"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 06:49

У нас тоже истерики бывают. Но пока мы с ним одни у нас идилия "дай мне пожалуйста то... спасибо мама.." Но вот если дома папа или бабушка... он начинает истерить, и они делают все лишь бы он не орал. И в итоге, я прошу их так не делать и у нас начинается скандал между взрослыми по этому поводу... Так что у нас проблемы именно во взрослых...
А когда истерил и со мной, я просто игнорировала, даже в торговом доме около магазина орал я отхожу и говорю, что с орущим ребенком разговаривать не буду. Он успокаивался и мы с ним обсуждали в чем проблема))
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 07:13

Медведица пишет:
активное слушание нужно
Юлия Гиппенрейтер рулит))))Я тоже придерживаюсь этого. Вижу предстоящую истерику, стараюсь отвлечь сына, если не получилось...то не реагирую на него, отправляю в комнату успокаиваться...он успокаивается легче если сам остается. А потом разговариваем. Иногда получается его просто обнять и он успокаивается...а иногда такое закатывает  Shocked . Заметила одно, если я тоже начинаю нервничать, то сын сильнее истерит. Но на поводу не иду, как бы тяжело не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Irmen
Мама со стажем
Мама со  стажем
Irmen

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 445
Подарки : детские истерики  Empty

детские истерики  Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  Icon_minitime1Чт 06 Мар 2014, 03:00

я тоже практикую активное слушание))) причем с самого рождения.
Мне кажется, благодаря этому слушанию и наименьшему количеству запретов-у нас вообще нет истерик. Я ни одной не помню, по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

детские истерики

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» нижнее белье, домашняя одежда, гламурные вещички
» Все для фотошопа
» Детские шалости)))
» Наши детские
» Детские площадки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-