Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 детские истерики

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

детские истерики  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: детские истерики    детские истерики  - Страница 2 Icon_minitime1Вс 12 Янв 2014, 14:24

Первое сообщение в теме :

не нашла темы про истерики скажите ваши дети закатывают истерики на ровном месте и как вы с ними справляетесь
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : детские истерики  - Страница 2 Empty


детские истерики  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  - Страница 2 Icon_minitime1Ср 12 Мар 2014, 17:25

Irmen, ну значит вам крупно повезло, у на сейчас такой период на все "нет". И историки отсюда, тоже стараюсь не обращать внимание, но мне главное чтоб не закатился т.к. У нас это чревато... Когда уговоры и разговоры и помогают а когда совсем нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : детские истерики  - Страница 2 Empty

детские истерики  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  - Страница 2 Icon_minitime1Ср 12 Мар 2014, 17:34

Медведица пишет:
у меня складывается такое ощущение, что хорошего человека-мужчину сложнее вырастить/"воспитать", чем хорошего человека-жещину  
 co_ol 

Клео пишет:
нытье
по каждому поводу
вот вот,
спрашиваю что случилось иди расскажи маме, подойдет, поцелует меня и уходит, но через 15 минут опять ноет crazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Irmen
Мама со стажем
Мама со  стажем
Irmen

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 445
Подарки : детские истерики  - Страница 2 Empty

детские истерики  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Мар 2014, 02:57

mamusik, а я старалась не создавать таких ситуаций, чтоб у ребенка была возможность сказать "нет")))) Вот, например, в каких ситуациях он вам "нет" говорит?
И я, наоборот, другого мнения - я считаю, что на истерики надо обязательно обращать внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гапочка
Активная мама
Активная мама
Гапочка

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 242
Подарки : детские истерики  - Страница 2 Empty

детские истерики  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Авг 2014, 05:12

Большинство детей закатывает истерики. У моей подруги сын не просто закатывал истерики, но еще и топал ногами или бился головой о стену. Они пошли к психологу. И тот сказал, что все детки так себя ведут. Так они выражают свои эмоции. Это все проходит к 3-4 годам. А еще я где-то прочла, что хорошее поведение надо поощрать, а плохое просто игнорировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : детские истерики  - Страница 2 Empty

детские истерики  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Авг 2014, 05:37

Гапочка пишет:
что хорошее поведение надо поощрать, а плохое просто игнорировать.
ну незнаю.... при мне в магазине 5летний мальчик убегал от мамы ( вполне со стороны приличные люди) со словами "Сама ты С*КА!" причем слово "сама" произнесено было будто случайно. А вот агрессия голосе  ребенка или ехидство или банальный недовес подзатыльников меня покорежил. Мама даже не повернула голову. Мимо пошла. Строшно представить себя на ее месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гапочка
Активная мама
Активная мама
Гапочка

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 242
Подарки : детские истерики  - Страница 2 Empty

детские истерики  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Авг 2014, 03:32

Наверно, папа с мамой так дома разговаривает. Вот и сынок нахватался. Дети почти всегда копируют своих родителей. Ну и конечно, ребенок должен чувствовать твой авторитет. Если один раз позволить ему какую-нибудь пакость, дальше будет только хуже!
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : детские истерики  - Страница 2 Empty

детские истерики  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Сен 2014, 06:55

вот прочитала недавно темку подобную на бебиблоге, очень много полезных советов и личного опыта написано, почитайте тут может это кому то поможет в борьбе с истериками
Вернуться к началу Перейти вниз
evgeniyas
Мама новичок
Мама новичок
evgeniyas

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 4
Подарки : детские истерики  - Страница 2 Empty

детские истерики  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  - Страница 2 Icon_minitime1Вт 14 Июл 2015, 18:46

1. Детки в возрасте до 3-х лет, чаще всего капризничают в силу острого желания изучить окружающий мир. Ему хочется все потрогать, попробовать и увидеть. В силу отсутствия знаний и опыта, зачастую он тянется к опасным вещам и резко реагирует на запреты родителей.

Что же делать родителям? Наберитесь терпения и примите, что это не плохой характер ребенка, а лишь жажда познать окружающий мир. Предпримите максимально возможные меры, для того, чтобы ребенок не получил травмы в этот период - заклейте розетки, уберите подальше колюще – режущие предметы, иголки, ножницы и т.п. Терпеливо объясняйте ребенку, почему нельзя делать, что-то или трогать.

2. Для детей до 3-х лет, характерна своеобразная «проверка на прочность» родителей. Ребенок изучает границы допустимого поведения с родителями - ему интересно, что будет если он поступит так))) интересна ваша реакция на это.

Что делать родителям - терпение, терпение и еще раз терпение. Установите границы допустимого и установите правила - и строго придерживайтесь им. Старайтесь, на подобные шалости малыша реагировать с чувством юмора, тогда ребенку не захочется вас длительное время «проверять».

3. Зачастую, капризы и вредность ребенка - один лишь доступный и известный малышу способ привлечь к себе внимание. Проанализируйте, возможно вашему малышу не хватает вашей любви, ласки и эмоциональной близости? Может быть, вы слишком часто заняты для ребенка  или устаете и общаетесь отвлеченно с ним, в надежде побыстрее отделаться и отдохнуть? Детки очень чутко чувствуют все, что с вами происходит. Даже если у вас катастрофически не хватает времени, постарайтесь максимально концентрироваться и отдаваться общению с ребенком полностью, отгоняя в такие минуты все посторонние мысли от себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : детские истерики  - Страница 2 Empty

детские истерики  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 06 Июн 2016, 10:34

yllen пишет:
вот прочитала недавно темку подобную на бебиблоге, очень много полезных советов и личного опыта написано, почитайте тут может это кому то поможет в борьбе с истериками
пишет "пост был удален".жаль.было бы полезно почитать в свете наших начавшихся истерик
Вернуться к началу Перейти вниз
Freylina
Мама новичок
Мама новичок
Freylina

Настоящее имя : Арина
Сообщения : 12
Подарки : детские истерики  - Страница 2 Empty

детские истерики  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: детские истерики    детские истерики  - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Окт 2017, 15:42

Больше года ниукого истерик не было? Классно...
А у нас только начались... До 2,5 вообще спокойный и послушный ребёнок был, а сейчас 2,9 кризис 3-х лет начался- уже начал "границы дозволенного проверять".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

детские истерики

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» нижнее белье, домашняя одежда, гламурные вещички
» Все для фотошопа
» Детские шалости)))
» Наши детские
» Детские площадки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-