Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что растет у вас на подоконнике?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Дек 2009, 14:02

Первое сообщение в теме :

Какие цветочки радуют вас, растя у вас на подоконнике?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 25 Апр 2010, 19:15

мы когда в ЦРМе жили у меня все подоконники цветами заставлены были:2 "денежных дерева"(разных,не знаю как они правильно называются),кактус,еще один неизвестный цветок и мои любимые герани разных цветов:белая,красная,малиновая,два оттенка розовых.А вспомнила еще свисающие были (или как там их правильно вьющиеся) три разных цветка.А когда переезжали муж и его брат ничего умнее не придумали как составить всё в багажник и так везти....зимой....в -35 градусов... Естественно всё померзло :\'(: жалко. А сейчас мне что-то пока не хочется опять цветы заводить. dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 09:17

А я без растений жить не могу!
Сечас еще и укроп растет на подоконнике, базилик Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 09:19

Забыла... ))
Еще же перцы)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 09:51

у меня много кто живет на подоконнике, вчера муж принес еще одну драцену, у меня была зеленая, с красными краешками, и теперь почти белая, с красными краешками, хочу еще. есть еще фикус бенджамина с пятнистыми листьями, он теперь не цветок даже, а дерево метр 20, еще есть цветок необбычный, называется рео или Моисей в корзинке, очень необычно цветет, правда, пока меня не радовал, еще люблю аспарагусы, я их вырастила из семечек, люблю пахистахисы, у меня есть, но он скорее мертвый чем живой, мож у кого есть поделиться???
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 10:13

chalita, аж специально в яндексе поискала. Пахистахиса точно нет :(... А вообще у тебя интересные цветы, фикус мне нравится на картинках. Аспарагус есть у мамы, но его перидически попугаи сжирают crazy . И драцена у нее есть обычная, недавно обрезали, так пошли по бокам побеги, стала красивше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 10:16

у меня растет "алоэ" Very Happy (кто был на сашлыках поймет), огурцы сейчас и укропчик, а еще Роза, которую периодически кушают какие то малюсенькие белые букашки тошнит
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 10:17

Вспомнила - у меня еще кислица есть, которая с розовыми цветками и зелеными листиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 10:17

Parvati_Patil, лечить надо Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 10:20

Helen, да ну... и вроде жалко ее, но некогда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 10:22

Parvati_Patil, я тоже после того, как родила Ксюшку запустила много цветов, даже мандарин с плодами :-(...
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 10:24

Helen, ого, мандарин это серьезно )))) он красивый же )

я бы хотела пальму большую, но не купить, а самой вырастить... если у меня это когда-то получится, то это будет пальма-ветеран Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 10:30

Ой не знаю, у нас у мамы была большая пальма, но она ее купила, еще маленькую. Вообще геморой еще тот. Ей много земли надо, у нас росла в самом большом горшке, какие только продают. Сначала еще ничего, а потом ей стало питания не хватать, удобрением поливали, но все равно что-то не то. Пересаживать замучаешься, земли до кучи надо, и как этим стволом махать... Потом она ее обрезала, и пусть что будет, а она взяла и побеги пустила. Сейчас вроде все хватает, хотя в то же земле растет. Но листья уже хорошие растут...
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 10:37

Helen, кислица - это которая утром листики распускает а вечером складывает как зонтик? она есть еще с красными листиками и розовыми цветами, мне она нравится, но почему-то ей у меня не нравится,
у меня еще есть диффенбахии разные, хочется вырастить высокое растение, но почему-то снизу опадают листья и получается палка с листьями вверху.потому им не даю расти вверх, обрезаю и получается куст, вспомнила, есть еще цветок с красными листями, листики похожи на сердечки, название дурацкое - ирезина (я название запоминала "цветок и резина"), есть еще три фиалки, было много, я даже выписывала по интернету много листиков, и они все прижились и стали расти, но потом какая-то фигня на них напала и из больше чем 20 штук разных фиалок осталось всего три. жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 10:43

chalita, а можно ссылку, где цветы выписывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 10:43

chalita, да, у меня она тоже расти не хотела, пока из дачи земли не привезла, ей очень кислая почва нужна... А у тебя есть с красными листиками?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 10:59

Евгения, я теперь и не вспомню. вроде сайт фиалки. ру или что-то такое, я набрала в яндексе фиалки и выпала куча магазинов, выбрала новосибирский, посылка пришла через три -четыре дня после заказа. Helen,с красными листиками есть у золовки, но она... как сказать.... не очень щедрая, что она мне дала, или долго болело или сдохло. в июне буду у свекрови, возьму если надо у нее, она не жадная....
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 12:10

chalita, ну привези, если не лень будет :@}->--:
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 12:22

chalita пишет:
у меня много кто живет на подоконнике

А отростков не дадите? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 12:53

Helen, не лень, себе тоже повезу,
MoniKa, а какие надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 13:39

MoniKa, у меня скоро будут гибискусы красные обычные (сейчас укореняются), могу подарить, если надо. Еще молочаи есть подростки.
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 13:48

chalita пишет:
а какие надо?

Возьму все ктрые дадите )) желательно цветущие, декоративных у меня хватает :)

Helen пишет:
у меня скоро будут гибискусы красные обычные
с удовольствием возьму! а молочай уже есть, даже не один))) а у вас какой он?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 14:43

MoniKa, а где-то выше в этой теме есть фотки :) беложилковый, обычный.
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Апр 2010, 14:46

Helen пишет:
беложилковый, обычный.

такой уже точно есть:))
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 05:15

MoniKa, а у меня из цветущих тока фиалки, остальные декоративные, а вот гибискус я бы тоже взяла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 05:17

chalita, дам, только когда корешки отрастут Very Happy Уже скоро, т.к. наросты белые появились.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что растет у вас на подоконнике?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 36На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Аленький цветочек-