Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что растет у вас на подоконнике?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Пн 21 Дек 2009, 14:02

Первое сообщение в теме :

Какие цветочки радуют вас, растя у вас на подоконнике?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Вт 22 Дек 2015, 19:19

*Тигра*,
Цитата :
Ну и если фиалки стоят на полке, то им может просто света не хватает.
У людей в подвальном помещении фиалки цветут без спецосвещения, спросила как так, а они и говорят что им свет и не нужен,даже наоборот.Я уж не знаю что за вид такой у них растёт. Вообщем стоят мои фиалки в самой светлой комнате на полочках.
На подоконниках у нах холодно очень,жалко их.И места нет уже, у меня там всякая Герань да лук с укропом живут и в др.комнатах всякое разное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Вт 22 Дек 2015, 19:29

Высотка пишет:
говорят что им свет и не нужен,даже наоборот.
Таня это чушь, это про слышал звон.... Фиалки не переносят ПРЯМЫХ лучей солнца, в СВЕТ им необходим как и всему живому

Высотка пишет:
подвальном помещении фиалки цветут без спецосвещения
если у них свет электрический 8-12 часов светит беспрерывно то для цветов тоже неплохо, даже полезно, кто спец. выращивает фиалки они у них под спец. лампами почти круглосуточно 

Высотка пишет:
На подоконниках у нах холодно очень,жалко их
холод им не помеха, у меня стоят фиалки на подоконнике  у форточки которая открыта 12 часов в день, то бишь на диком сквозняке и холоде, фото я раньше выкладывала
и не только фиалки но и кактус и прочие цветы.  вчера например холодно было, но форточка открыта была, у нас дома дышать просто нечем если закрыто усе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Вт 22 Дек 2015, 21:03

Nana, ну так, а чего они у них, у нашей УК "новый город"на столах стоят?моим и то больше света достаётся.
Мои подоконники слеланы со строительными нарушениями и он у нас как остывальник и порой как хлодильник служит ,многие цветы погибли,выживают самые живучие,в т.ч.и кактус.
Не могу вмпомнит название цветка,у него почемуто самые верхние листья побелели и стебель тонкий стал и лысый.
Над фиалками трясусь прям,вот бы они у меня росли как декабрист.Декабрист цветёт здорово по кучке цветов выдаёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Вт 22 Дек 2015, 21:40

Высотка пишет:
моим и то больше света достаётся.
А вы знаете например, какой цветовой температуры и мощности, у вас и у НГ лампы?
Высотка пишет:
Над фиалками трясусь прям
Very Happy
У вас есть индивидуальная подсветка специально для них, вы  измеряете  и соблюдаете нужную для них влажность, подбираете землю с особой тщательностью, используете нужные "подкормки" и смотрите на содержание в них азота и фосфора и т.д. ?
Про НГ,  ну например, когда вы приходите в цветочный магазин, вам прям с порога докладывают, чем их пичкали и в каком количестве, что они так "прут"? Маловероятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Ср 23 Дек 2015, 02:47

Nana, научи как при открытой форточке цветы не мерзнут? Или у вас она на самом верху? У нас створка на себя открывается и как открываем я цветы переношу подальше от окна, а муж нет и все цветы вымораживаются. От потока холодного воздуха, листья становятся темные и висят как тряпка.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Ср 23 Дек 2015, 06:21

Helen, у нас окно открывается с верху, но холодный поток он всё равно идёт вниз. Поэтому в мороз окна стараемся не открывать.
А вот ещё, это зависит с какой стороны дует ветер. Например если в окно, то тут поток холодного воздуха просто сдувает, а если окно с другой стороны, то в него даже не задувает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Ср 23 Дек 2015, 06:35

*Тигра*, дак вот у нас тоже, вот и хочу узнать как не замораживаются если оставлять именно на подоконнике. У нас всегда ветер с Объездной. При небольшом минусе еще норм, а с -30 и ниже или чуть выше хоть выбрасывай. Мужу мои цветы не жалко. besit
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Ср 23 Дек 2015, 09:28

Helen пишет:
Или у вас она на самом верху?
конечно

Helen пишет:
У нас створка на себя открывается и как открываем я цветы переношу подальше от окна, а муж нет и все цветы вымораживаются. От потока холодного воздуха
у меня нет, отлично себя чувствуют 

*Тигра* пишет:
Helen, у нас окно открывается с верху, но холодный поток он всё равно идёт вниз
так же, на подоконнике стоят графины с водой, вода там всегда холодная
*Тигра* пишет:
оэтому в мороз окна стараемся не открывать. А вот ещё, это зависит с какой стороны дует ветер.
позавчера прям в окна нам дуло, живые цветы, притом им всем уже лет немало Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Ср 23 Дек 2015, 09:31

У меня у окна монстера вот у нее примерзли молодые листья :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Ср 23 Дек 2015, 09:46

Helen пишет:
листья становятся темные и висят как тряпка.
не реанимируются потом?
я традесканцию заморозила, почти все листья такие=((((
говорят срезать и новые побеги даст

а еще фикусы залили мне и листья опали, пытаюсь реанимировать корневином и цитовитом
но пока тухло=((( корневая система видно гнить начала


у меня все цветы почти на подоконниках, хотя на них холодно
но полки отдельной нет, пока все хочу ее
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Ср 23 Дек 2015, 09:54

Maska, Ален, ну они замерзли же, какая реанимация? =) отрезать только и ждать новые. Хорошо, что они растут на длинных стеблях .

Фикусы да, сильного полива не любят, еще им много влаги в воздухе надо. Мы Ксюхе поставили да и в других комнатах по увлажнителю. Дешевый, но увлажняет так, что окна под утра сырые все. Так у меня в кои то веки ветки новые на фикусе расти начали. А то совсем было зачах.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Ср 23 Дек 2015, 12:45

Nana пишет:
живые цветы, притом им всем уже лет немало
Цветов много и они все разные.
Фикус мелколистный вон у меня подморозили, листья прихватило и они опали. Чуть пониже другой стоял, ему нормально.
Так же и пеларгонии, стоят рядом на холодном подоконнике - одни тормознулись, а другому виду нравится такие условия.

Maska пишет:
пытаюсь реанимировать
Может надо было пересадить и посмотреть, что там с корневой..
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 04:14

Helen, спасибо, бабушка тоже сказала обрезать до нормальных листиков, присыпать землей и даст новые побеги
а фикус блин жалко, оба умерли cry очень хотела бенджамина

*Тигра*, ну я пока начинающий садовод, как то сама пока допетрила, прочитала в инете, что корневая гниет

все мечтаю орхидею, но муж говорит загнется, эти пусть проживут сначала хоть пол года Very Happy
щучка и та застопорилась у меня, тоже надо прорыхлить и подсыпать земли

2 раза женское счастье цвело за 3 года, достижение прям для меня крутой
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 04:35

Maska, ну обрежь ветки может в землю поставить или в стакан с водой и даст корни, или попробуй вытащить из горшка и промой всю землю, есть же разные способы реанимации. Тем более раз у вас кто-то магазином владеет цветочным должны ж знать. Если конечно он у тебя не совсем в хлам. Но как уж так умудрились то загубить? Делай в горшке дырки чтобы лишняя вода уходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 04:40

Helen, мама полила от души, у нее и кактусы гниют "ониж пить хотят" Very Happy
вот и дали средства реанимации в магазине, но уже нечего реанимировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 05:54

Maska, а что с фикусом то? ветки же по идее должны остаться целые
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 05:56

Helen, бабушка посмотрела, сказала умер совсем=((( перелили и поздно стали меры принимать
ветки тоже высохли и умерли.

будет свой пересаживать фикус, сделает мне черенки
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 06:00

Maska, ясно. Ну в дальнейшем хоть правильно ухаживайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 06:12

Maska пишет:
мама полила от души, у нее и кактусы гниют "ониж пить хотят
как  умудрилась? я как кактусы всегда поливаю как и все остальные растения от фиалки до бегонии. Ни разу не  поплыли они у меня


Последний раз редактировалось: Nana (Чт 24 Дек 2015, 06:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 06:17

Nana, так наверное от горшка зависит, есть ли дырки внутри и т.п. У меня фикус в огроменном горшке литров 15-20 при желании тоже залить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 06:17

Maska,  с орхидеей самое сложное это её купить, то что у нас продают в большинстве, это только в помойку выкинуть.
Женское счастье очень живучий цветок. Его так засушили, что листья высохли, маленьких не удалось спасти, а вот взрослый реанимировала, может и препараты соответствующие помогли.
Он у меня в комнате стоит и тоже цветет, хотя знаю, что света ему мало.
Кливия рядом стоит и цвести не думает, я даже не поливала её пару месяцев, не помогло, свет для нее всё же важен, но на окно не поставить, её размер около метра) не помещается. Very Happy Она у меня как декор Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 06:25

Nana, можно умудриться Very Happy
*Тигра*, с вьетнама луковицы привозили, не растут нифига
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Пт 13 Май 2016, 12:42

хвастаюсь  Embarassed
Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Big_76aa8ce6aefa09c4e420160513133918
Вернуться к началу Перейти вниз
firefly
Мама со стажем
Мама со  стажем
firefly

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 519
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Пн 23 Май 2016, 10:25

Всем привет!
А есть кто на подоконнике огород держит?
Я в этом году посадила укроп, петрушку, крест-салат, кориандр, салат, лук, огурцы и горох.
Хороший урожай только у лука.
Укроп, петрушку, крест-салат, кориандр и салат пока маленькие, но видно, что они растут не так как на грядке, у них сразу стебель тонкий и длинный вырастает - говорят это от недостатка света, сейчас на балкон выселила, посмотрим что будет.
Огурцы уже можно на балкон выставить? А то вдруг 12-15 градусов ночью холодно им?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 35 Icon_minitime1Пн 23 Май 2016, 10:53

firefly пишет:
? А то вдруг 12-15 градусов ночью холодно им?
у меня в теплице -4 выдержали, на балконе тем более не замерзнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что растет у вас на подоконнике?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Аленький цветочек-