Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 оплачиваемый проезд

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
МАМА ЖЕНЯ
Супер-мама
Супер-мама
МАМА ЖЕНЯ

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1031

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 08:18

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда мне положен оплачиваемый льготный проезд? Я проработала в организации где не оплачивали проезд, т.е. я не пользовалась льготным проездом. Сейчас я устроилась в бюджетную организацию. До этого я находилась по уходу за ребенком. Но на новом месте, мне отказали в оплате проезда, говорят что я обязана проработать у них 1 год. Хочу вот разъяснить правы ли они, подскажите пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
МАМА ЖЕНЯ
Супер-мама
Супер-мама
МАМА ЖЕНЯ

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1031

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 11:00

Масяня пишет:
Удачи Вам!
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 11:00

МАМА ЖЕНЯ пишет:
отпуск мне дадут и оплатят, а вот проезд не хотят.
Масяня пишет:
Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАМА ЖЕНЯ
Супер-мама
Супер-мама
МАМА ЖЕНЯ

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1031

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 11:04

Margo,Это аргумент!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 11:16

МАМА ЖЕНЯ пишет:
,Это аргумент!
ну дак на 1 странице все расписано.Че они выделываются-непонятно dont know тем более,вы хотите сейчас пойти? обычно проблемы,если идешь в конце года,т.к. денег в бухгалтерии может просто не хватить,и они стараются отнекиваться,а в начале года финансирование полное dont know 
Вернуться к началу Перейти вниз
МАМА ЖЕНЯ
Супер-мама
Супер-мама
МАМА ЖЕНЯ

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1031

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 11:19

Margo пишет:
тем более,вы хотите сейчас пойти?
Летом планировала!
Margo пишет:
Че они выделываются-непонятно 
Законы видимо так знают
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 11:30

МАМА ЖЕНЯ пишет:
Законы видимо так знают
да все всё знают, просто у нас в основном такие законы, которые можно трактовать по разному! crazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 11:46

Масяня пишет:
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
ежегодный отпуск наступает после шести месяцев, а льготный возникает на второй год работы в организации и дают его уже потом вместе с ежегодным отпуском
Масяня пишет:
Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
вот этот момент вы не правильно трактуете, если человек работает первый год и взял к примеру первый отпуск не через шесть месяцев, а через 12 месяцев, то тогда да льготный проезд оплатят
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 11:48

МАМА ЖЕНЯ, а с прошлого места работы вам давали справку, что вы не пользовались льготным проездом?
Вернуться к началу Перейти вниз
МАМА ЖЕНЯ
Супер-мама
Супер-мама
МАМА ЖЕНЯ

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1031

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 11:49

Представляете прихожу сейчас в отдел кадров с законом который Масяня, отсылала и мне говорят да имеете право, Но бюджет уже запланирован и вы не знаю попадете туда или нет! Надо типа у экономистов спрашивать. И вообще говорит законы поменялись, и вам за проезд копейки типа выплатят. Что вы тут типа хотите? Shocked 
Вернуться к началу Перейти вниз
МАМА ЖЕНЯ
Супер-мама
Супер-мама
МАМА ЖЕНЯ

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1031

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 11:50

MoniKa пишет:
МАМА ЖЕНЯ, а с прошлого места работы вам давали справку, что вы не пользовались льготным проездом?
Да давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 11:51

МАМА ЖЕНЯ пишет:
Но бюджет уже запланирован и вы не знаю попадете туда или нет!
странные какие Very Happy в любом случае езжайте Smile 
МАМА ЖЕНЯ пишет:
вам за проезд копейки типа выплатят.
ну да,сейчас будут платить мало. Только я не пойму:какая разница,в каком году вы поедете-в этом или следующем,все равно оплатить то им придется Neutral 
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 11:54

Milka, нет, Тань, я правильно трактую, по этому поводу много разъяснений, и я по работе с этим сталкивалась, нас Инспекция по треде не раз проверяла!И у меня муж в окружной структуре-ему оплачивали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 11:58

Milka пишет:
ежегодный отпуск наступает после шести месяцев, а льготный возникает на второй год работы в организации и дают его уже потом вместе с ежегодным отпуском
нет.Масяня, все правильно пишет.А то,что бухгалтерия не честная,это уже другой вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 14:42

А мне кажется, что не должны оплачивать. В законе написано ЗА ПЕРВЫЙ год работы, когда вы берете отпуск раньше он идет вам как бы авансом. Согласитесь, что сели вы его отгуляете, но не доработаете год в этой организации, то вас заставят вернуть отпускные. А как обязать вернуть работника оплату льготного проезда если он проработает меньше года?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 15:18

Мари, это все прописано в законе, у него или удерживают в течении месяца, или выдается судебный приказ, таких дел очень-очень много. Авансом идет отпуск до 6 месяцев, он идет по согласованию с работодателем, а через 6 месяцев Вы уже приобретаете право на ежегодный оплачиваемый отпуск и соответсвенно на оплату проезда к месту отдыха. Тем более, человек уже сходил в кадры, и ему сказали, что МАМА ЖЕНЯ, положена оплата проезда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Вт 04 Авг 2015, 20:08

Девчата нужна помощь!
Воспользовалась я санкуром заграницу, приехала а мне бухгалтерия говорит несите справку от воздушного перевозчика о стоимости проезда до границы согласно ортодромии. Самое интересное то, что когда я уходила в отпуск эти справки запрашивала сама бухгалтерия. Ну да ладно.
Пишу запрос на справку в Трансаэро, в ответ: стоимость вашего перелета входит в турпакет, обращайтесь к туроператору.
Обращаюсь к туроператору, в ответ: мы таких справок не даем.
Складывается такое ощущение , что всем не указ постановление правительства.
Что мне теперь делать? Все меня отфудболили, бухгалтерия толком ничего не знает, а мне все еще хочется получить деньги за проезд Very Happy

Может кто то сталкивался уже с новыми правилами? Или кто то знает механизм возврата?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Вт 04 Авг 2015, 20:57

Галченок, нам туроператор корал без проблем давал справку о стоимости перелета, ортодромию уже бухгалтерия высчитывала по ней
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 03:34

yllen,Сейчас бухгалтерия сама не высчитывает, требуют справку, которую выдает нижневартовское Трансаэро. 

Галченок,А туроператор вообще справку о стоимости перелета не дает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 06:02

Галченок пишет:
Обращаюсь к туроператору, в ответ: мы таких справок не даем.
я оба раза брала справку у турфирмы,где покупала dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 06:13

Галченок, туроператор должен давать (если через турфирму покупалась путевка, то турфирма сама у туроператора запрашивает и дает справку о стоимости проезда). У нас не катят справки "от балды" от турфирмы, нужна официальная от оператора, а это меньшая стоимость, конечно :( в этом году вернут, видимо, копейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 06:18

Галченок пишет:
Обращаюсь к туроператору, в ответ: мы таких справок не даем.
Галя, что за турагентство? не пойдем к ним roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 06:46

Lara, это не Нижневартовское трансаэро на самом деле, это обычное турагентство, почитайте в интернете про эту фирму, они к официальным авиаперевозчикам никакого отношения не имеют, так что все это тоже незаконно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 07:02

yllen,Согласна, но только они такие ' шустрые', готовы справки выдавать с учетом ортодромических показателей. Поэтому и отправляют всех туда. Мне в представительстве авиакомпании, которой мы летели тоже отказали в выдачи справки с указанием стоимости перелета над территорией России. Пришлось обращаться в эту фирму за справкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 07:28

такая ситуация: девушка находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, отпускных дней уже нет, но воспользоваться правом льготного проезда наступило. Окружной бюджет. Вопрос: дайте ссылку на закон, где расписаны группы лиц, которые имеют право оплаты льготного проезда в не зависимости от наличия очередного ежегодного отпуска.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty

оплачиваемый проезд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: оплачиваемый проезд    оплачиваемый проезд - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 07:33

Медведица пишет:
отпускных дней уже нет,
раз дают без дней отпуска?


Последний раз редактировалось: Maska (Ср 05 Авг 2015, 08:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

оплачиваемый проезд

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-