Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Питание малыша

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Чт 20 Фев 2014, 08:57

У сына на прошлой недели была рвота\понос\температура. после того как все нормализовалось, у нас на коже появились пятна-шелушения.
Были у врача, назначил курс лечения и сказал,что б убрали аллергенные продукты ( с содержанием белка). Так вот, хочу у вас спросить рецепты приготовления блюд для детского питания.
Наш возраст 1 год 7 месяцев. Едим уже все.
Буду рада за рецепты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Пт 21 Фев 2014, 08:43

Лелька, конкретно по продуктам вам что запретили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Пт 21 Фев 2014, 08:50

А мы в 3,10 до сих пор не всё едим, дабы избежать аллергический реакций т.к. печень не готова к взрослой пище, её надо вводить очень медленно и постепенно. Поэтому-ничего жирного, жареного. Молоко менее 2,5 % жирности, больше каш, никакого сладкого (исключение печенье нежирное, без шоколада и других добавок, овсяные пряники, можно и обычные-если не будет реакции, а вообще лучше домашние кексы и манники печь на сл.масле, не маргарине- на него часто реакция бывает), никаких колбас, сосисок, консерв-это всё ад для детской печени (и для взрослой тоже). Домашние пельмени (с начинкой без сала, а только на фарше чистом). Творог с бананом, вместо сахара. Вечером-легкая еда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Пт 21 Фев 2014, 08:57

Кубик-Рубик, Ира, я хочу поставить тебе памятник!!! цветы 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Пт 21 Фев 2014, 09:02

Манечка, ох  смут 
просто сама очень сильно страдала в детстве от аллергии и периодически аукивается мне это, хочу избежать такой участи для ребенка  шепчет Еще иммунитет это 50% нашего питания. Чем здоровее будет питание, тем лучше для иммунитета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 10:37

Васюлиса пишет:
конкретно по продуктам вам что запретили?
аллергенные продукты молочку всю  (разрешили только молочко кашах),яйца, апельсины (ну их мы и не пробовали), из мясо только курицу (ну мы едим конину, телятину),рыбу (мы ели только стерлядь)...для нас тяжко без молочки,яйц, рыбы...(
Кубик-Рубик пишет:
А мы в 3,10 до сих пор не всё едим,
выразилась не правильно по поводу "все едим", точнее сказать пробовали многое, но едим выборочно, готовлю сыну в основном отдельно...жаренное, соленное, жирное мы не кушаем... больше отварного, печенного, паренное...
Кубик-Рубик пишет:
Молоко менее 2,5 % жирности,
пьем только Тему
Кубик-Рубик пишет:
лучше домашние кексы и манники печь на сл.масле,
это пользуется популярностью у нас.
Кубик-Рубик пишет:
никаких колбас, сосисок, консерв-это всё ад для детской печени (и для взрослой тоже).
пробовали, но это не является ежедневным питанием ребенка.
Кубик-Рубик пишет:
Вечером-легкая еда.
например?
Кубик-Рубик пишет:
Чем здоровее будет питание, тем лучше для иммунитета.
согласна с вами!

я до сих пор не могу настроить себя на "правильную" еду. Надо наверное меню расписать и легче будет.

Ирина, помогай. Можешь примерно меню накидать для нашего случая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 10:45

Лелька пишет:
из мясо только курицу
как вам могли ее порекомендовать, если это один из самых сильных аллергенов? все педиатры запрещают курицу при малейших аллергиях.
Лелька пишет:
я до сих пор не могу настроить себя на "правильную" еду. Надо наверное меню расписать и легче будет.
себя или еду для ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 10:56


Васюлиса пишет:
как вам могли ее порекомендовать, если это один из самых сильных аллергенов? все педиатры запрещают курицу при малейших аллергиях.
я почему то думала, что курица не аллергенный продукт. получается из мяса можно только индейку...
Васюлиса пишет:
себя или еду для ребенка?
себя, я ж готовлю ему еду.

мы кушали: каши (гречка, пшено, кукуруза, рис), молочко "тема", творог "агуша", кефир детский, компотики\морсы (обычно сухофрукты, клюква\брусника), выпечка домашняя (кексы, пироги), супы (курица\индейка) овощные\макарошками ну и яблочки, бананы...
вот наши продукты, может что то упустила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 11:06

Кубик-Рубик пишет:
никаких колбас, сосисок, консерв-это всё ад для детской печени
вот докажите это моей маме, которая в мое отсутсвие постоянно это дает моей дочке, а еще конфеты и чипсы с кириешками дать может, ведь ничего же не будет, если не постоянно давать! Я уже устала биться с ней
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 11:08

Margo пишет:
от докажите это моей маме, которая в мое отсутсвие постоянно это дает моей дочке, а еще конфеты и чипсы с кириешками дать может, ведь ничего же не будет, если не постоянно давать! Я уже устала биться с ней
такое у нас не практикуется... может конфетку урвать, но это редко бывает...

в нашем случае, что то думаю на сахар...
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 11:11

Васюлиса пишет:
все педиатры запрещают курицу при малейших аллергиях.
нет, нам тоже рекомендовано аллергологом белое куринное мясо! НО все мясо нужно варить минимум в 2 водах, лучше 3!
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 11:16

Лелька пишет:
я почему то думала, что курица не аллергенный продукт
ага, сейчас особенно ,когда курица искусственная. Первый аллергенный продукт.
вам не пора меню расширять? мы как -то попроще в этом плане.
Лелька пишет:
себя, я ж готовлю ему еду.
а времени то хватит? сил? настроя? конечно необходимо следить за организмом, но далеко не так просто. все постепенно.
или вы на бутерах с мужем живете? Готовите ж все-равно что-то, и 1е и 2е. и кексы я так поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 11:18

Масяня пишет:
НО все мясо нужно варить минимум в 2 водах, лучше 3!
точно!!!! совсем про это забыла!Масяня,Лена, а можно ваше меню примерное
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 11:21

Margo пишет:
а еще конфеты и чипсы с кириешками дать может, ведь ничего же не будет, если не постоянно давать!
фигня, у меня свекровь сыну на днях чупа-чупс большой принесла...
Масяня пишет:
нет, нам тоже рекомендовано аллергологом белое куринное мясо!
я вам мягко скажу-это как минимум глупо! может считают. что на севере, и купить больше нечего. диетического Very Happy Very Happy  дурдом, все, ВСЕ его запрещают в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 11:23

Васюлиса пишет:
вам не пора меню расширять?
например?
Васюлиса пишет:
Лелька пишет:
себя, я ж готовлю ему еду.
не понимаю,чем так эта фраза зацепила тебя...
конечно готовлю и для нас и для сына. только сыну отдельно. мне не напряжно это делать. готовлю с утра на день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 11:27

Васюлиса, Юль, а ваш рацион (продукты питания) можешь написать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 11:28

Васюлиса пишет:
ага, сейчас особенно ,когда курица искусственная. Первый аллергенный продукт.
сейчас все мясо исскуственное, я за неполных 3 года переобщалась с множеством врачей, и все рекомендуют телятину, белое куринное мясо и индейку. И дело не в том, что купить нечего!
Лелька, мы тоже до 2 лет были на отдельном меню, сейчас попроще, т.к. с 1,5 лет ходим в сад. Но все равно стараюсь готовить отдельно! Молоко мы пьем тоже только Тема, как то не нашли, дала Агушу-караул, всего обсыпало!Иногда едим детские сосиски Кроха, только Сургутского мясокомбината, т.к. я лично знаю как там изготавливают и им доверяю, другие фирмы даже не пытаюсь давать. Но едим редко, обычно когда болеет и ничем накормить невозможно! Готовлю в основном то, что люит сын-макароны из твердых сортов, куринный суп с домашней вермишелью, котлетки на пару, белковый омлет. Из овощей едим картошку иногда (в виде пюре), но предварительно обязательно вымачиваю, морковку не даю ни в каком виде, т.к. на каротин сыпет, также оранжевую тыкву-кабачок не даю. Очень любим тушеные овощи-кабачок, картошка лук, добавляю туда еще немного мясного бульончика!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 11:31

Margo, ад может быть не только для печени, но и для желчного и поджелудочной, и для желудка. Моя тоже иногда стреляла чипсы у мужа, было редко, но было, шашлыки любила (домашние, но все равно со специями). Да и остальные гадости типа майонеза к пельменям и пр. Потом видимо кранты пришел нашему загибу+ вирус или гастроэнтерит, врачи сами не знают что, тк якобы реактивов нет, и т.п, и все, реб месяц периодически рвало. Причем пищевой аллергии нет. Щас уже не на строгой диете в том плане что выпечку ест, суп рассольник, сосиски кроха, но по крайней мере майнезы, жареного не даю, конфеты убрали, ну и так много чего. Вроде, т.т.т. худо не было. Только блин аппетит чего то поднчлся, а может так дробное питание сказывается, пузо небольшое появилось. Ну может сгоним как степлеет на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 11:35

Масяня, Лена, спасибо за ответ!
Масяня пишет:
котлетки на пару, белковый омлет.
можно уточнить состав котлеток? белковый омлет - белок+молоко (тема) соль?

мы не аллергетики, но после болезни (кишечная инфекция была) потом выпало покраснения\шелушение на коже. врач говорит,что это проблемы с кишечником и поэтому ищу для себя золотую середину по питанию.
Масяня пишет:
детские сосиски Кроха,
мы такие не пробовали..
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 11:37

Лелька, читайте в инете про стол или диету номер 5, частое дробное питание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 11:37

Helen пишет:
строгой диете в том плане что выпечку ест,
Лена, выпечку нельзя когда врач рекомендует диету?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 11:39

Лелька, а вам запретили полностью яйца?Или только желток? Мы сладкое тоже не едим, даю по минимуму, очень редко, лучшая конфетка у нас Аскорбинка с глюкозой, шоколад не даю, иногда даю жевательный мармелад, натуральный который, в Сургуте затариваем сразу несколько пачек,  но сын и не любитель, а вот с мясом беда бывает, очень любит, апельсины и т.п. едим втихушку, из фруктов нам разрешили груши, сливы, абрикосы, яблоки, цитрусовые персики, ягоды-запретили, но морсики клюквенно-брусничные варю- ттт нормально!
Ну могу еще подсказать-такие шелушения у нас были в возрасте 6-7 месяцев, мы сдали кал, там нашли какие-то жиры, которых быть не должно, мы пропивали галстену 10 дней и что-то еще, не помню уже, причина была- плохо работал желчный, тогда нам рекомендовали овсяную кашу кушать, чтобы лучше желчный функционировал. Да омлет просто белок+немного молока и соль, а котлетки-телятина+курятина обычно, без сала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 11:40

Helen пишет:
ад может быть не только для печени, но и для желчного и поджелудочной, и для желудка.
дак я то это знаю! мы и сами ничего подобного не едим. Майонез у нас по праздникам в салат ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 11:40

Да у нас выпечка подразумеваю хлеб, не торты конечно (я их и не умею) а простое, печенья домашние типа пряничков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Питание малыша Empty

Питание малыша Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 11:41

Лелька пишет:
ем так эта фраза зацепила тебя...
вот что за выражение? меня может зацепить только нечто личное, а такие моменты абсолютно не цепляют.
Лелька пишет:
например?
я вообще не увидела у тебя в сообщении ,что ребенка ест мясо-котлетки паровые, птица помимо супов, что-то на второе, уху ест например?
на гарнир макаронные изделия ест?
Лелька пишет:
а ваш рацион (продукты питания) можешь написать?
я изменила "наш с папой" рацион, подредактировала, и большая часть блюд готовится на всю семью, редко когда я Ярьке отдельно готовлю
пример взяла, когда у бабушки мужа в гостях были- она перестала делать зажарку в супы. Ей диетолог трекомендовала. Про продукты умолчу-город большой, ассортимен не обсуждается даже. Суть в чем-я не делаю зажарку. Сын есть все, даже рассольник. Конечно, солянку томатную я ему не дам, но уха общая, суп-лапша, и тд
Сын ест дом пельмени, манты, котлетки( я и нам стала делать паровые, все гарниры, даже овощи тушеные с охоткой едим, потому как рядом папа их же кушает!
курицу если в духовке делаю-могу кусочек мяса чистого дать, но мы по курице не очень дома. ВЫпечку на сливочном масле всю, -вон ходит кекс дожевывает Very Happy , манник, печенье дом-ну все короче. могу немного соуса дать со сгущенкой или домашний муравейник.
Из колбасы пробовал ветчину-понравилась ,но фигушки . Не даю больше.
утром овсянку на молоке-все едим, творог со сметаной.
ну все-все-все короче говоря. Мне так проще-отдельно меньше готовить, И ДЛЯ СЕБЯ ПИТАНИЕ ЛУЧШЕ! вот тебе и меню питания получше, пусть и не совсем правильного.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Питание малыша

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Детское питание
» Прикорм! Когда?
» Аптечка малыша
» Шершавики у малыша
» Питание во время беременности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание-