Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Питание малыша

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Питание малыша - Страница 2 Empty

Питание малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Питание малыша    Питание малыша - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Фев 2014, 08:57

Первое сообщение в теме :

У сына на прошлой недели была рвота\понос\температура. после того как все нормализовалось, у нас на коже появились пятна-шелушения.
Были у врача, назначил курс лечения и сказал,что б убрали аллергенные продукты ( с содержанием белка). Так вот, хочу у вас спросить рецепты приготовления блюд для детского питания.
Наш возраст 1 год 7 месяцев. Едим уже все.
Буду рада за рецепты.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Питание малыша - Страница 2 Empty

Питание малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша - Страница 2 Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 11:42

Margo, ну майонез для примера, не только он вредный. Каждый уж сам лучше знает, что ест вредное. Хорошо, если таких продуктов вообще нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Питание малыша - Страница 2 Empty

Питание малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша - Страница 2 Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 11:45

Лелька пишет:
У сына на прошлой недели была рвота\понос\температура. после того как все нормализовалось, у нас на коже появились пятна-шелушения.
Лелька пишет:
назначил курс лечения и сказал,что б убрали аллергенные продукты ( с содержанием белка).
это не значит, что его на хлеб с водой посадить. Итак весна на носу, витаминов никаких, так хоть не ущемлять полностью ребенка в питании. А то ты настроена я так понимаю конкретно
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Питание малыша - Страница 2 Empty

Питание малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша - Страница 2 Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 13:21

Лелька, например: Завтрак: каша, на молоке или воде, если на молоке-то нежирное молоко, если на воде-то отваривала сначала в этой воде изюм, курагу, чернослив, потом на ней варила овсянку, сладенькая получалась (но это вариант наш при запорах был), если не будет слабить-вполне можно использовать.
Обед: суп, как правильно Лена сказала-мясо при этом сварить в 2 водах, и нежирные сорта, а туда как обычно при желание-макарошки, крупы, капусточку (домашняя лучше конечно), картошечку, гороховый можно (если реакции нет). После сна- второе, например макарошки с рыбкой (стерлядку не в коем случаи нельзя-очень жирная рыба, лучше домашние котлетки из щуки или другой речной рыбы, пропаривать хорошо только).
Ужин: Суп-пюре (у нас в ходу), за что его люблю-в него можно положить всё что угодно полезное, беру картошку 50% варю, добавляю брокколи или другие овощи, морковку, кабачки, зелень, -30%, всё довариваю до полнейшей готовности, блендерю, при желании добавляю молочко и яйцо. (если обед-то еще люблю сыр добавить, нежирные сорта стараюсь брать, не плавленый, обычный на терке и туда же). Примерно по тому же принципу делаю рагу.
Или опять же каша. В общем это должны быть блюда без сочетания мяса и зерновых или макарон, а то-что быстро перевариться, перекусы в виде банана, яблок, других фруктов тоже приветствуется.

Рекомендую проверить ребенка на глисты, троекратно минимум сдать анализ кала.


Последний раз редактировалось: Кубик-Рубик (Сб 22 Фев 2014, 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Питание малыша - Страница 2 Empty

Питание малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша - Страница 2 Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 13:35

Кубик-Рубик пишет:
Васюлиса, например: Завтрак
а мне зачем? я не интересовалась вообще то dont know 
Кубик-Рубик пишет:
Рекомендую проверить ребенка на глисты, троекратно минимум сдать анализ кала.
это вообще кому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Питание малыша - Страница 2 Empty

Питание малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша - Страница 2 Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 14:18

Васюлиса, блин, Лельке писала.

Васюлиса пишет:
это вообще кому?
как человек аллергийный-могу сказать что очень часто аллергия в виде высыпаний бывает на глисты. Как мне объяснил инфекционист-что аллергия не на сами продукты, а на отходы глистов после этих продуктов. По той же причине при обращении в кожвендиспансер проверяют в том числе на глисты (кровь и кал). У деток в детстве глисты бывают хоть раз в жизни, не зря нас всех в детстве просили принести кал в коробачках из под спичек в детских садах, как раз и проверяют на яйца глистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Питание малыша - Страница 2 Empty

Питание малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша - Страница 2 Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 14:26

Кубик-Рубик пишет:
блин, Лельке писала.
ну я потом сообразила
Кубик-Рубик пишет:
Васюлиса пишет:
это вообще кому?
как человек аллергийный-могу сказать что очень часто аллергия в виде высыпаний бывает на глисты. Как мне объяснил инфекционист-что аллергия не на сами продукты, а на отходы глистов после этих продуктов. По той же причине при обращении в кожвендиспансер проверяют в том числе на глисты (кровь и кал). У деток в детстве глисты бывают хоть раз в жизни, не зря нас всех в детстве просили принести кал в коробачках из под спичек в детских садах, как раз и проверяют на яйца глистов.
я тебе про другое- я пишу -пишу, чем сына кормлю. ты следом- а вообще не мешало бы на глисты провериться.... я думаю-что мы, едим много? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy 
Лёлька же говорит, что на сахар грешит. А вообще, если это единичный случай, то без паники! у нас тоже было похожее-просто курицу не давали 1-2 недели и все норм, прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Питание малыша - Страница 2 Empty

Питание малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питание малыша    Питание малыша - Страница 2 Icon_minitime1Вс 23 Фев 2014, 09:35

девы, спасибо! все почитала...
у нас это первый случай поэтому и решила на форуме посоветоваться, у всех по разному, а я так сказать на себя примерить...
в принципе по большому счету не так все страшно у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Питание малыша

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Детское питание
» Прикорм! Когда?
» Аптечка малыша
» Шершавики у малыша
» Питание во время беременности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание-