Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Алименты на ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 20 Окт 2010, 17:21

кто-нибудь сталкивался с проблемой алиментов, мы официально не разведены, думала решить мирно, даёт деньги и ладно, последние 3 месяца не дал ни копейки, типа у него денег нет, сейчас уволился, его рассчитали, думала хоть сколько то даст, а он сказал что отдал долг, а ребенку то что есть не надо??? я сегодня была в бешенстве ещё и от его фразы, что тип не надо было меня выгонять,тогда бы деньги были, ха-ха, он тогда вообще не работал!!! я же не из своих прихотей требую от него деньги, а на ребенка, его и кормить надо и одевать, а он вообще забил на все это. может ктото подскажет у кого был опыт алиментов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 20 Окт 2010, 17:25

опыта нет, к счастью, забей в яндексе алименты без развода, там даются советы
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 20 Окт 2010, 17:29

Я тоже постою послушаю))

я насколько знаю точно также в суд подаешь на алименты и все...без развода просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 20 Окт 2010, 17:34

да сейчас вот знакомой позвонила, в мировой суд обращаешься, пишешь заявление, указываешь с какого момента не проживаете вместе, ребенок находится полностью на твоём обеспечении, прилагаешь копии документов, даже если он не работает с него будут взыскивать 25% от прожиточного минимума, это гдет 2,5 т.р., ну всеж какие то деньги!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 20 Окт 2010, 18:33

ага, Ula, всё так и есть. У меня подруга подавала иск о взыскании алиментов с мужа, довольно быстро всё прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 20 Окт 2010, 19:00

так просто все это муторно, хотела все тихо, мирно, не получилось, придется вот так вот делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 20 Окт 2010, 19:24

Ula, знаешь, моё глубочайшее ИМХО, нужно сразу всё оформлять. даже если экс-муж - милейший человек и всё отдает сам и без напоминаний и даже больше, чем должен был бы, это будет не всегда. он может, как минимум, встретить другую, которая родит ему дитё или несколько и будет всерьез не понимать, почему это ее ребёнка обделяют и пилить по этому поводу вашего бывшего и ведь рано или поздно допилит же.. ну и как вариант, муж будет всерьез непонимать как это может не хватать денег на ребенка?! они почему-то оч быстро забывают СКОЛЬКО стоит содержание детей.
к счастью, я теоретик в этом вопросе, но перед глазами есть несколько не утешительных примеров, лишь подтверждающих мою теорию..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 20 Окт 2010, 19:33

Посторонним В., ой, так вот жеж, урная моя голова roll eyes , не хотела связываться с ним, у нас субсидия на ребенка, стоим в очереди, когда ещё вместе жили оформляли, так он мне все одно что выпишется и никакой мне субсидии, а ипотеку то мне платить надо
Посторонним В. пишет:
как вариант, муж будет всерьез непонимать как это может не хватать денег на ребенка?! они почему-то оч быстро забывают СКОЛЬКО стоит содержание детей.
вот это точно моя ситуация!!!! почти за год купил кофту и футболку, причем размером на 4-х летнего ребенка, а когда я говорю что денег вообще нет, он мне отвечает что у него тоже нет, но он то не платит ни за коммуналку, ни кредиты, еду не покупает и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olicka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Olicka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 487
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 20 Окт 2010, 20:34

Ula, а ты точно про субсидию узнавала? Может тебе её можно и без него получить??? Алименты то ты 100% можешь отсудить без развода, а вот на квартиру, ипотеку по которой ты выплачиваешь, он потом претендовать не будет??? Я в этом вопросе не специалист, но может есть смысл всё сейчас уточнить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Чт 21 Окт 2010, 03:39

Olicka, на счет субсидии я уточню, на днях сгоняю в ипотечное, по поводу квартиры, я её приобретала ещё задолго да знакомства с ним, платила ипотеку сама, без его помощи, так что претендовать не должен, но кто его знает что у него там в голове....
Вернуться к началу Перейти вниз
Olicka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Olicka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 487
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Чт 21 Окт 2010, 03:46

Ula, вот и я о том же... Ты же платежи за ипотеку будучи в браке вносила - чем докажешь, что это только ты заработала, а не он тебе деньги приносил??? Ну и пусть, что официально не работал - таксовал! Они... такими... могут оказаться... Постарайся обезопасить себя! Может с юристом проконсультируйся. Удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Чт 21 Окт 2010, 03:51

Olicka, да уж и не знаешь чего ожидать, надеюсь всетки будет иметь совесть чтоб не зариться на моё жильё, да проконсультируюсь на всякий случай. спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 08:31

Ula, да алименты можно получать и находясь в браке, роли вообще не играет,причем датой начала выплаты алиментов является день момента подачи заявления в мировой суд.У нас такая же проблема муж не обеспечивает наших детей,о себе вообще молчу.Но на алименты подавать никогда не буду,просто из судебной практики много и примеров жизненных знакомо,мужики ведь грамотные тепериче стали, дите достигает совершеннолетия и папашки потом взыскивают алименты на свое содержание с детей.Думаю мои дети потом мне спасибо за такое не скажут.Конечно не все они (папочки)козлы ...но лучше перестраховаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 08:35

Nata пишет:
У нас такая же проблема муж не обеспечивает наших детей,о себе вообще молчу
как то не совсем поняла, вы живете вместе с мужем вроде? или я что то путаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 08:41

Ula, день живем,полгода в разводе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 08:43

Так вы не в курсе наверно...сейчас отцы имеют права подать на алименты даже если сами их не плотили..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 08:44

Nata, ааа, понятно, ну я также, да думаю унывать не стоит, прорвемся Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 08:45

Мяу-Мяу пишет:
сейчас отцы имеют права подать на алименты даже если сами их не плотили..
пусть только попробует!!! сосести у таких коз...в точно нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 08:48

я подавала на алименты, пришла заявление написала и подала, через пять дней моему выслали испольнительный лист о взыскании, мы не в разводе, живем вместе, но он правдо работает. надо принести копии свидетельства о рождении, паспорт, о браке, гос пошлины нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 08:49

Ula, ну вот свои люди co_ol Еще бы, я и не сомневаюсь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 08:51

Мариша, Shocked чет не ожидала от вас, денег не давал что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 08:53

Helen пишет:
чет не ожидала от вас, денег не давал что ли?
ну подача на алименты может произойти по многим причинам, не обязательно по вот таким не хорошим, это просто из за судов семейных, в целях сбережения дохода Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 08:55

бывает и такое, очень даже часто,знаю: алименты, не обязательно "по вот таким не хорошим", просто в целях сбережения дохода,ситуации в жизни разные бывают...


Последний раз редактировалось: Nata (Ср 27 Окт 2010, 09:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 08:55

Мариша, да? чет я тогда совсем не осведомленная в таких вопросах dont know Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Алименты на ребенка Empty

Алименты на ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 08:57

Helen, ну и не надо в эти дебри лезти, не наши б проблемы семейные я была б рада не знать что косается алиментов
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Алименты на ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Сон ребенка
» Санки для ребенка
» Температура у ребёнка
» Запор
» панариций у ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-