Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Алименты на ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 20 Окт 2010, 17:21

Первое сообщение в теме :

кто-нибудь сталкивался с проблемой алиментов, мы официально не разведены, думала решить мирно, даёт деньги и ладно, последние 3 месяца не дал ни копейки, типа у него денег нет, сейчас уволился, его рассчитали, думала хоть сколько то даст, а он сказал что отдал долг, а ребенку то что есть не надо??? я сегодня была в бешенстве ещё и от его фразы, что тип не надо было меня выгонять,тогда бы деньги были, ха-ха, он тогда вообще не работал!!! я же не из своих прихотей требую от него деньги, а на ребенка, его и кормить надо и одевать, а он вообще забил на все это. может ктото подскажет у кого был опыт алиментов?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 08:58

Helen, и я тоже не владею такой информацией
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty


Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 15:19

а где у нас мировой суд? нехотела я но все же прийдеться муж заявил крутись как хошь а я машину востанавливать буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 15:22

Ксения пишет:
а где у нас мировой суд?
на Мира, после развязки в сторону Аэропорта, поворот налево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 15:39

Мировой суд теперь где раньше Сибирский привоз был, недалеко от него. Во дворе. Черныйжелезный забор. Чкалова 54 тел канцелярии 331313
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2012, 17:19

Девочки кто знает где можно узнать мое заявление на алименты в какой стадии. 3 недели назад подала, до сих пор приставы со мной не связались
я же по идеи должна им дать реквезиты банковского счета, куда перечислять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2012, 17:24

Tykovka пишет:
мое заявление на алименты в какой стадии
Решение суда на установление алиментов или уже исполнительный лист (судебные приставы)???
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2012, 17:31

Nata, да хоть чтонибудь.
исполнительный лист если есть я бы вообще сама ему на работу в бухгалтерию унесла
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2012, 17:44

Tykovka пишет:
да хоть чтонибудь.
это как? суд был?
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2012, 17:54

Nata, дак в суд ходить не надо чтоб алименты назначили. пишешь заявление и они сами уже пишут исполнительный лист и приставам отдают, а приставы уже должны со мной и бывшим мужем связаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2012, 17:55

Tykovka пишет:
дак в суд ходить не надо чтоб алименты назначили
это что-то новое! даже супруги в браке идут в суд, чтобы алименты назначили.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2012, 17:57

Milena, а смысл туда идти?
их не могут не назначить.
мама у меня подавала на алименты, тоже только чтоб написать заявление ходила в суд
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2012, 17:58

[/quote]
Tykovka пишет:
дак в суд ходить не надо чтоб алименты назначили. пишешь заявление и они сами уже пишут исполнительный лист и приставам отдают, а приставы уже должны со мной и бывшим мужем связаться
работаю в этих органах, и первый раз слышу "все само по себе", если тебе действительно это надо, нужно действовать,а не ждать чуда...
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2012, 17:59

Tykovka пишет:
пишешь заявление и они сами уже пишут исполнительный лист и приставам отдают,
куда пишешь? и кто отдает????
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2012, 18:06

nata13 пишет:
куда пишешь? и кто отдает??
идешь в суд и пишешь заявление на алименты, а они уже сами отдают исполнительный лист или что там приставам. а пристава со мной связываются

мне так в суде по крайне мере сказали, что ни на какое судебное заседание ходить не нужно dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2012, 18:08

Tykovka пишет:
идешь в суд и пишешь заявление на алименты,
ты когда заявление писала, тебе в суде что сказали???? надо в суде узнавать, когда было рассмотрено твое дело и взять САМОЙ копию решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2012, 18:27

Milena пишет:
даже супруги в браке идут в суд, чтобы алименты назначили.
не обязательно, просто пишешь заявление чтоб судебное заседание проходило без твоего присутствия
nata13 пишет:
надо в суде узнавать, когда было рассмотрено твое дело и взять САМОЙ копию решения.
копию решения тебе присылают почтой, а потом узнаешь кто из приставов работает с твоим делом и связываешься с ним
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2012, 18:30

Ula пишет:
не обязательно, просто пишешь заявление чтоб судебное заседание проходило без твоего присутствия
а заявление-то где пишешь? в суде! из поста Тыковки следовало, что в суд вообще ходить не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2012, 18:35

Milena пишет:
из поста Тыковки следовало, что в суд вообще ходить не надо!
можно и не ходить, главное окончательное решение.И чтоб ускорить процесс надо прийти в суд взять оригинал-по -лич.заявлению, либо дубликат. Далее можно минуя службу приставов (для быстроты, но если место работы известно) отдаешь под роспись док-т в бух-рию, и дублируешь в приставы (там реально надо пинать)....
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2012, 18:37

если муж (или бывший муж) дает деньги, но вы это хотите оформить правильно не обязательно ходить в суд можно просто заключить договор у нотариуса и указать сколько процентов он должен перечислять с каждого заработка.
Мы такой договор заключили, для того чтобы мужу понизили выплату алиментов на первого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2012, 18:39

Nata пишет:
и дублируешь в приставы (там реально надо пинать)....
это точно мы каждый день подчти звонили напоминали, в итоге в течении 10 дней постановление было уже на работе
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2012, 18:42

Ula пишет:
копию решения тебе присылают почтой, а потом узнаешь кто из приставов работает с твоим делом и связываешься с ним
так она спрашивала еще как быстрее узнать, назначили алименты или нет. Если ждать официально когда пришлют, можно мес 2-3 прождать.
Nata, а можно вопрос, если не по адресу, извените. Я получаю алименты на дочь, ее папа молодец, сам исковой приносит по месту работы и отдает в бугалтерию, год назад он из органов ушел на пенсию и устроился еще на работу параллельно, так вот - на работу исковой отдал и там перечисля.т мне алименты, а сейчас узнаю что еще и с пенсии он должен мне платить, это надо решать с приставами?
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2012, 18:44

Мамочка Илюши пишет:
для того чтобы мужу понизили выплату алиментов на первого ребенка.
вот наверное они рады были, простите за сарказм, но не дай вам бог самой с такой ситуацией столкнуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2012, 18:47

nata13 пишет:
и с пенсии он должен мне платить, это надо решать с приставами?

у меня муж тож с пенсии платит, это должны пристава сами направить в отдел по пенсионерам, если с того времени как он вышел на пенсию, вам не перечисляли, ему сделают перерасчет и вам все выплатят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2012, 18:51

nata13 пишет:
вот наверное они рады были, простите за сарказм, но не дай вам бог самой с такой ситуацией столкнуться.
это было все оговорено с бывшей женой, она присутствовала на суде и подтвердила свое согласие. ей перечисляли по 15 тыс в мес. на одного ребенка, это 25%, а по закону если появляется второй ребенок идет ущемление его прав и алименты обязаны поделить поровну, если бы у меня детские были бы тыс по 10-15 я бы даже и не заморачивалась, а я получаю всего 5.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Алименты на ребенка - Страница 2 Empty

Алименты на ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алименты на ребенка    Алименты на ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2012, 18:51

nata13 пишет:
устроился еще на работу параллельно
Алименты со всех доходов вида заработка взыскиваются (в т.ч. пенсия и доп.заработок), если конечно вы получаете в % эквиваленте, ну а есть ситуации в определенной сумме...-это другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Алименты на ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Сон ребенка
» пол ребенка совпал или нет?
» Закаливание ребенка
» Рвота у ребенка
» Желтушка у ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-