Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 январь - май 2012

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Сообщения : 3469
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 10 Апр 2014, 18:09

Первое сообщение в теме :

Продолжаем делиться опытом и успехами наших деток!
январь - май 2012 - Страница 6 D2a52dd7bb8c929f2154b971c99b34f2январь - май 2012 - Страница 6 Ed729c7c90548323caecb1b09f8ca33dянварь - май 2012 - Страница 6 3c5f76fe7c514afc922f3a39035b98e4январь - май 2012 - Страница 6 5282a6f6dad24816ee7db5156b67c9e3
Виктория родилась 4  января мама SweetyMama
Арсений родился 05 января мама КОНФЕТКА :-)
Димуля родился 6 января! мама майя
Роман родился  18 января  мама Морковка

Танюша  родилась 25 января мама Мари
Игорек родился 5 февраля  мама   lidok,
Азалия родилась 6 февраля мама lilu437
Даша родилась 8 февраля мама Энджи
Алёна родилась 8 февраля  мама  каспер

Маргарита родилась 21 февраля мама Анчоусик
Никита родился 22 февраля мама Оленчик
Катюша родилась 23 февраля мама sve_tik331
Сонечка родилась 23 февраля 2012 года мама Ангел.37

Мирон родился 24 февраля  мама   Vladlen

Анастасия родилась 11 марта мама Ласточка
Михаил родился 12  марта мама МашАня
Ева родилась 17 марта мама Irda
Софиечка родилась 23 марта мама Лена_мамочка

Матвей родился 29 марта мама karpik
Катюшечка родилась  17 апреля мама Natali85
Алексей родился 23 апреля  мама ~Olesya~
Ромочка родился 23 апреля мама Светишина

Софочка родилась 25 апреля мама <Марья>
Савелий родился 7 мая мама Русалочка
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Ср 07 Янв 2015, 05:11

оленчик, привет Smile
Мы тоже болеем, и ноябрь, и декабрь, начало января тоже не задалось roll eyes
Ходим неделю в сад и на больничный, кашлять. На утренники не попали, 1 января вообще непонятно с чего закашлял crazy
небулайзер у нас тоже есть, но мне уже кажется что ничего не помогает wall
Вернуться к началу Перейти вниз
Светишна
Супер-мама
Супер-мама
Светишна

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1120
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Ср 07 Янв 2015, 05:37

оленчик, karpik, привет! С Рождеством! Мира и добра всем!
Да, долго что то ребятишки болеют. Пусть скорее выздоравливают. А мой заика у бабушки с дедушкой уже скоро как 3 мес.там тепло!!!! ТТттт, не болеет. Скучаю безумно,до невозможности. но пока вот так обстоятельства складываются.....
А небулайзер это вещь! Я его приобрела сразу как сыночка родился. Но я всегда сразу обрабатывала горло раствором люголя с глицерином пару раз в день.как только слышала хрипы и видела покраснение горла.
Я теперь с таким ужасом думаю про сад.неужели мы тоже так будем часто болеть...совсем этого не хочется.
Скорейшего и полнейшего выздоровления Никитошке и Матвею!!! А мамочкам сил и тоже не болеть))))
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Ср 07 Янв 2015, 19:20

Светишна пишет:
А мой зайка у бабушки с дедушкой уже скоро как 3 мес.
Ого Shocked Я бы так не смогла, тяжело наверное... Надолго еще?
А мы должны были 3 января идти в театр кукол... Согласились перенести нам на сегодня, раз мы заболели. Приехали, а Матвей стал лицом к дверям в уголок, и отказался раздеваться и заходить wall по уговаривали мы его минут 15 и поехали домой cry
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 08 Янв 2015, 06:00

Привет девочки! Вот мы и отпраздновали свое трехлетие Smile утроили грандиозный (в глазах ребенка)праздник с огромной кучей шаров, хлопушками и конфети. Все довольны, мама уставшая, как и должно быть! Smile
Про болезни... с ужасом жду конца новогодних каникул, только день назад сопли чуть-чуть стали меньше течь, а так они постоянно есть Shocked всякие разные. Поскорее бы в гос.сад, хотя понимаю что и там будет не лучше, но хотя бы не такие деньги отдавать за непосещение!
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 08 Янв 2015, 07:42

SweetyMama, с днем рождения Викторию!

январь - май 2012 - Страница 6 0987b6e32733aeac0ea2b27f5a6b4dc9
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 08 Янв 2015, 07:44

karpik, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Пт 09 Янв 2015, 00:29

karpik пишет:
небулайзер у нас тоже есть, но мне уже кажется что ничего не помогает
я просто на себе эксперимент провела, мне точно помогло Smile
Светишна пишет:
Но я всегда сразу обрабатывала горло раствором люголя с глицерином
вот это мне точно ребенок не позволит сделать, скорее я без пальцев останусь Very Happy
Светишна пишет:
Скучаю безумно,до невозможности. но пока вот так обстоятельства складываются.....
я пока не разу без ребенка больше 1 соток не оставалась, так сложилось, что родители у нас далеко, думаю тоже извелась бы...
SweetyMama пишет:
Вот мы и отпраздновали свое трехлетие утроили грандиозный (в глазах ребенка)праздник с огромной кучей шаров, хлопушками и конфети
Молодцы! Викулю с денюшкой!!! Пусть растет здоровой, послушной, умненькой девочкой!!! понпоны
Вот тоже думаю чтобы ребенку замутить



Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 06:34

оленчик пишет:
Вот тоже думаю чтобы ребенку замутить
У меня она попросила гостей (перечислила кого надо) и много шариков, поэтому мне было проще Very Happy , но у нас нет в семье её ровесников, все детки намного старше, поэтому куда-то выходить им уже не интересно, чисто домашние посиделки.
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Вт 13 Янв 2015, 17:47

SweetyMama пишет:
но у нас нет в семье её ровесников
у нас и родственников то здесь нет, в общем буду думать что для него организовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 17 Сен 2015, 04:52

привет девочки, как ваши детки в сад пошли? Мы привыкаем по-тихоньку к гос.саду, не нравится моей толпа детей и шум, даже, говорит, ложками по тарелкам они громко стучат, ну и так по мелочам...
Ваши детки звук "р", "ш" стали выговаривать? Моя до сих пор "ш" с трудом, а "р" изредка проскакивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
lidok
Мама со стажем
Мама со  стажем
lidok

Настоящее имя : Лида
Сообщения : 428
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 17 Сен 2015, 05:18

SweetyMama, доброе утро. Мы ходим с удовольствием, ему здесь нравится больше, чем в частном саду. Мы даже обошлись без адаптации, с первого дня на весь день. А вот с речью проблемы, мы не выговариваем 6 букв: ш, щ, ж, з, л, р.
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 17 Сен 2015, 06:06

lidok, вам куда направление дали, мы с вами вроде вместе в Тип Топ ходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 17 Сен 2015, 06:18

SweetyMama пишет:
"р" изредка проскакивает.
до 5-6 лет они могут и не говорит
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 17 Сен 2015, 06:24

Margo, поэтому пока панику не навожу по этому поводу, просто наблюдаю за её речью, ещё есть время в запасе.
Вернуться к началу Перейти вниз
lidok
Мама со стажем
Мама со  стажем
lidok

Настоящее имя : Лида
Сообщения : 428
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 17 Сен 2015, 06:36

SweetyMama, да, вместе ходили). Мы сейчас в Серебряные крылышки ходим, купили там рядом квартиру.
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 17 Сен 2015, 06:52

привет всем Smile
Мы ходим в большой садик третью неделю. Ходит в одну группу с нашим другом, им вместе веселее. В садике нормально, хвалят его, дома истерики, видимо кризис трех лет накрыл, еще сестренка у нас появилась.

С речью вообще труба, я вообще в последнее время часто н понимаю что он говорит. Когда комиссию проходили, с логопедом отказался говорить, вроде в садике должен логопед еще посмотреть. Походили в водолечебницу неделю, по направлению невролога, не доходили, температура поднялась, ни во что не вылилась, так и не поняли что это было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 17 Сен 2015, 07:20

karpik пишет:
еще сестренка у нас появилас
вот это для него стресс,так что не удивляйтесь.Чаще обнимать-целовать и постепенно прмивыкнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 17 Сен 2015, 07:27

karpik, поздравляю с рождением доченьки тебя, Наташа и Игоря! цветы Очень за вас рада!
Мы в гос.сад ходим чуть больше месяца, когда есть подружка в группе, то идёт про меня забывая, а когда её нет, то ни с кем больше не играет. Хотя есть и другие девочки, почему-то выбрала себе одну подружку из группы в первый день, больше никого не признаёт dont know разве так может быть?
Про речь, тоже жду консультации логопеда в садике, т.к. комиссия в ОКБ это филькина грамота. А почему вопрос возник, так из-за того, что деток из нашей группы распределили в лого-группу, причём некоторые не так уж и плохо говорят, правда комиссию они проходили ещё весной, а группу сформировали только в сентябре. Вот и засел у меня червячок, а вдруг действительно пора уже хорошо говорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 17 Сен 2015, 10:08

SweetyMama пишет:
karpik, поздравляю с рождением доченьки тебя, Наташа и Игоря! Очень за вас рада!
Спасибо цветы
Margo пишет:
вот это для него стресс,так что не удивляйтесь.Чаще обнимать-целовать и постепенно прмиявыкнет.
Я не удивляюсь. Я с момента как узнала, что беременна, понимала что ему тяжело будет и переживала по этому поводу. Он с папой сейчас больше времени проводит, иногда говорит мне "мама уйди", "хочу только с папой быть" Sad Хотя он со мной всегда очень ласковый был. А папа это мультики, телефон и приставка wall Хотя в других вещах строже.
Доча еще достаточно ручная, не получается ему внимания уделять. cry
Мне надо еще придумать, как с дочей его из садика забирать, там совсем неудобно Sad

Матвей шпион Very Happy про садик ничего не рассказывает, я только узнала, что вместо горшков унитазы Very Happy

SweetyMama пишет:
почему-то выбрала себе одну подружку из группы в первый день, больше никого не признаёт разве так может быть?
Ну почему бы и нет, мне кажется нормально это dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 17 Сен 2015, 10:18

karpik, все первые детки проходят стадию ревности, особенно, когда малыш ручной, потом пройдёт. А папа, конечно, берет этим:
karpik пишет:
А папа это мультики, телефон и приставка
... так и будет, папа интереснее, каждый ребенок выберет такие развлечения. Моя тоже иногда может отправить на кухню "своими" делами заниматься, если они с папой бесятся или играют в планшете, но мы то знаем, что мама есть мама. Когда у тебя появится больше времени и войдешь в колею, всё можно будет поменять и искать совместные увлечения.
karpik пишет:
Мне надо еще придумать, как с дочей его из садика забирать, там совсем неудобно
А бабушка или другой родственник не может посидеть/погулять с коляской пока ты поедешь забрать Матвея?
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 17 Сен 2015, 10:33

SweetyMama пишет:
всё можно будет поменять и искать совместные увлечения.
он же привыкает dont know Например, мой телефон даже не просит. А перед папой в истерике будет биться. Ну и неконтролируемо это у них, не меньше часа перед экраном, два могут, бесит меня это викинг
SweetyMama пишет:
А бабушка или другой родственник не может посидеть/погулять с коляской пока ты поедешь забрать Матвея?
Мы так два дня так с дедом Матвея забираем, он в отпуске небольшом. А потом незнаю roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 17 Сен 2015, 10:49

karpik пишет:
Мы так два дня так с дедом Матвея забираем, он в отпуске небольшом. А потом незнаю
Жалко, без машины в этом плане не очень удобно, вы перевестись не пробовали? Может хоть в Золотую Рыбку, обычно идут навстречу в таких ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 17 Сен 2015, 11:01

SweetyMama, проблема то не в машине. Если я с дочей на машине поеду, тоже самое, мне с ней в группу на руках, только если матвей сам оденется, или на пол её ложить??? Я вот этот момент не могу продумать. Нам до золотой рыбки также примерно по растоянию, не знаю только, какие проезды для коляски там Very Happy а так нам туда можно было направление брать, папа наш смутился, что очень старый сад, хотя мне хвалили его очень, я готова была туда водить.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 17 Сен 2015, 11:16

karpik пишет:
Если я с дочей на машине поеду, тоже самое, мне с ней в группу на руках, только если матвей сам оденется, или на пол её ложить???
автокресло-переноска - очень удобненько)
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : январь - май 2012 - Страница 6 Empty

январь - май 2012 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 17 Сен 2015, 12:26

karpik,
zoloto пишет:
автокресло-переноска - очень удобненько)
это да, удобно, правда не легко таскать, но если другого выхода нет, то можно и его попробовать. Я свою маленькую просто в переноске таскала долго, месяцев до 3х.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

январь - май 2012

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» январь - июнь 2014
» январь - июнь 2014
» январь - июнь 2014
» январь - июнь 2014
» Январь-июнь 2017

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: БОЛТАЛКА :: Ровесники-