Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 январь - май 2012

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Сообщения : 3469
Подарки : январь - май 2012 - Страница 7 Empty

январь - май 2012 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 7 Icon_minitime1Чт 10 Апр 2014, 18:09

Первое сообщение в теме :

Продолжаем делиться опытом и успехами наших деток!
январь - май 2012 - Страница 7 D2a52dd7bb8c929f2154b971c99b34f2январь - май 2012 - Страница 7 Ed729c7c90548323caecb1b09f8ca33dянварь - май 2012 - Страница 7 3c5f76fe7c514afc922f3a39035b98e4январь - май 2012 - Страница 7 5282a6f6dad24816ee7db5156b67c9e3
Виктория родилась 4  января мама SweetyMama
Арсений родился 05 января мама КОНФЕТКА :-)
Димуля родился 6 января! мама майя
Роман родился  18 января  мама Морковка

Танюша  родилась 25 января мама Мари
Игорек родился 5 февраля  мама   lidok,
Азалия родилась 6 февраля мама lilu437
Даша родилась 8 февраля мама Энджи
Алёна родилась 8 февраля  мама  каспер

Маргарита родилась 21 февраля мама Анчоусик
Никита родился 22 февраля мама Оленчик
Катюша родилась 23 февраля мама sve_tik331
Сонечка родилась 23 февраля 2012 года мама Ангел.37

Мирон родился 24 февраля  мама   Vladlen

Анастасия родилась 11 марта мама Ласточка
Михаил родился 12  марта мама МашАня
Ева родилась 17 марта мама Irda
Софиечка родилась 23 марта мама Лена_мамочка

Матвей родился 29 марта мама karpik
Катюшечка родилась  17 апреля мама Natali85
Алексей родился 23 апреля  мама ~Olesya~
Ромочка родился 23 апреля мама Светишина

Софочка родилась 25 апреля мама <Марья>
Савелий родился 7 мая мама Русалочка
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : январь - май 2012 - Страница 7 Empty

январь - май 2012 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 7 Icon_minitime1Чт 17 Сен 2015, 13:12

karpik пишет:
Походили в водолечебницу неделю, по направлению невролога, не доходили, температура поднялась,
такое иногда бывает, это нормальное явление на физио...так мне объясняли в "Лучике", не так давно проходили физио и массаж...дык, врач акцентировала на этом внимание мое...
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : январь - май 2012 - Страница 7 Empty

январь - май 2012 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 7 Icon_minitime1Чт 17 Сен 2015, 14:27

SweetyMama пишет:
не легко таскать
я Матвея не смогла, муж всегда носил, тяжело очень, но он у меня пухляк сразу был, и набирал много. Может у нас автолюльку тяжелая dont know Ульяна то тоже не мелкая.
Вообщем то как из сада забрать варианты можно найти, просто мне так приятно было, я за Матвеем в сад пришла, а он меня обнимает и так радостно "мамочка, ТЫ за мной пришла"
Лелька пишет:
нормальное явление на физио
Да? У нас прям 38 вечером было. Первый раз в саду днем спал. Я думала это "здравствуй детский сад". Матвей еще пищал, что у него живот болит. Мы на следующий день его дома оставили, но все нормально было. А потом у нас в саду карантин по гастроэнтериту начался, мы решили что может в легкой форме так прошло.

Лелька, Оля расскажи какое физио в лучике было? Массаж платно? Нам в водолечебнице светом как то на связки делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : январь - май 2012 - Страница 7 Empty

январь - май 2012 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 7 Icon_minitime1Пт 18 Сен 2015, 14:11

karpik пишет:
Да? У нас прям 38 вечером было. П
мы когда стали физио+массаж в лучике делать, сразу обратили внимание мое,что возможно будет температура, понаблюдайте за ребенком, ну и после уточняли у меня, как себя чувствуем. У нас все нормально было. Но это мне особо запомнилось, т.к. раньше об этом мне ни кто не говорил.
karpik пишет:
расскажи какое физио в лучике было?
да, записались в середине мая, ждали очереди, потом нам позвонили, ходили с конца июня по июль, 10 дней. Было физио+массаж. Массаж именно для малоговорящих деток (зоны массажа - кисти рук, пальчики, воротниковая зона, голова, область рта и иногда массаж языка). Делала нам Юлия, очень грамотный специалист, она практикуется именно на малоговорящих детях, какую то свою методику разработала и защитила ее в апреле-мае. Вообщем, после нее у нас "открылся" рот по полной. сейчас мы в отпуске и Арсений просто все что думает, то и говорит. Иногда не очень понятно...тттттт....
karpik пишет:
Массаж платно?
платно, 3600 р. можно потом будет 13% вернуть через налоговую.
karpik пишет:
Нам в водолечебнице светом как то на связки делали.
мы тоже сначало хотели туда пойти, но нам далеко и по времени там разброс в процедурах, хоть и бесплатно...вообщем подождали и не пожалели.
Мы еще с середины мая к логопеду ходим....но в целом вообщем у нас очень положительная динамика по рече
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : январь - май 2012 - Страница 7 Empty

январь - май 2012 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 7 Icon_minitime1Сб 19 Сен 2015, 08:40

Лелька пишет:
и по времени там разброс в процедурах
Да? нам по сути то одну процедуру и назначили, вот это светолечение, еще ванну минеральную, но Матвей ее испугался (пузырьков), не стали ходить.
Лелька пишет:
платно, 3600 р.
Недорого Smile
Лелька пишет:
Мы еще с середины мая к логопеду ходим....
Куда ходите?
Лелька пишет:
но в целом вообщем у нас очень положительная динамика по рече
Лелька пишет:
Вообщем, после нее у нас "открылся" рот по полной. сейчас мы в отпуске и Арсений просто все что думает, то и говорит. Иногда не очень понятно...тттттт....
У нас в отпуске на море тоже словесный поток усилился Very Happy но произношение конечно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : январь - май 2012 - Страница 7 Empty

январь - май 2012 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 7 Icon_minitime1Сб 19 Сен 2015, 11:14

karpik пишет:
Куда ходите?
вот ссылка мне очень нравится! приедем, будем продолжать. Арсению очень нравится наша Аня!
karpik пишет:
но произношение конечно
логопед вам и подкорректирует..у нас все в комплексе получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : январь - май 2012 - Страница 7 Empty

январь - май 2012 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 7 Icon_minitime1Ср 21 Окт 2015, 05:40

Привет всем! Матвей переболел герписным тонзилитом roll eyes хотя чувствовал себя отлично. Один день только температура, а что там в горле я вообще не разглядела. Я сначала дождаться не могла, когда же ему в садик можно будет Very Happy
А сегодня отправила и грустно Sad Мы вместе побыли, поиграли, я хоть увидела, что мой ребенок не истерит, а вообще нормально себя ведет, играет, рисует, ну хулиганит маленько. Только папа на порог - начинаются ревность к сестренке, капризы и истерики.
Думаю, может ну этот сад, но тяжеловато с двумя, дома бардак и нечего есть crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : январь - май 2012 - Страница 7 Empty

январь - май 2012 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 7 Icon_minitime1Ср 21 Окт 2015, 07:38

karpik, на мой взгляд, в садике ему лучше. Тогда дома будет как в тихой гавани, а не бардак ежедневный Wink . Ребенку нужно учиться поведению в обществе, ведь потом школа, институт, работа и т.п. Я по своей тоже очень скучаю, но понимаю, что я не могу её эгоистично держать возле себя и никуда не отпускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : январь - май 2012 - Страница 7 Empty

январь - май 2012 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 7 Icon_minitime1Ср 21 Окт 2015, 08:15

SweetyMama, да я просто не уверена, что ему там хорошо Sad он особо не рассказывает, на вопросы не отвечает. Я его спрашиваю: гуляли, играли, что ели, с кем играл, какие игрушки. Он молчит в основном. Один раз сказал, что не гуляли, не играли, только спали и у него слезки текли, потому что грустно было Sad
Хотя вроде и сама приводила пару раз - сам разделся, сказал что сам зайдет. И если забираю - тоже вроде бегает веселый. Ну и если рисовали что-то, обязательно показывает и просит забрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : январь - май 2012 - Страница 7 Empty

январь - май 2012 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 7 Icon_minitime1Ср 21 Окт 2015, 10:14

karpik, судя по тому как мы в сад ходим, уже почти 2,5 года, есть дети "садишные", е есть не очень, видимо наши из второй категории Smile
У меня дочь тоже не любит сад, хотя там играет, слушается, помогает прибирать игрушки и т.д., но говорит, что в садик не хочет. Вот сейчас две недели досидит дома, с понедельника планирую её отвести в сад, а она уже говорит что не хочет идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : январь - май 2012 - Страница 7 Empty

январь - май 2012 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 7 Icon_minitime1Ср 21 Окт 2015, 10:30

мой просится в сад, но мы ходим всего на 3 часа. Сейчас болеем и каждый день спрашивает когда???

девочки, хочу спросить что читаете детям из новогодней тематики? ну и вообще какие книжки в почете у ваших деток...
надо бы нашу библиотеку обновить...
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : январь - май 2012 - Страница 7 Empty

январь - май 2012 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 7 Icon_minitime1Ср 21 Окт 2015, 11:18

SweetyMama, ну да, наверное так и есть. Мы пока дома сидели, так ему прогулок особо не хватало, побегать попрыгать, а так вполне доволен жизнью был, в садик не хотел.
Лелька, мы Чуковского в последнее время читаем, большой сборник; последнюю книгу такую Король кот купили, понравилась; еще Чудо книга для малышей давно уже читаем. Еще нравятся тесты и задания разные по возрасту, на 2-3, 3-4 года. Тоже "читаем" - делаем.
Еще нам отдали от племянника такую деревянную "книгу" с Винни пухом, но это больше как вкладыши, учится считать, тоже нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : январь - май 2012 - Страница 7 Empty

январь - май 2012 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 7 Icon_minitime1Ср 21 Окт 2015, 12:22

Мы читаем чуть ли не с рождения А.Барто, К.И.Чуковский, в последнее время понравился В.Бианки co_ol , рассказы, пробуждающие воображение, сама в детстве его очень любила. Еще покупаю развивающие журналы, например Маша и Медведь, Даша путешественница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : январь - май 2012 - Страница 7 Empty

январь - май 2012 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: январь - май 2012    январь - май 2012 - Страница 7 Icon_minitime1Ср 21 Окт 2015, 12:46

karpik пишет:
Еще нравятся тесты и задания разные по возрасту, на 2-3, 3-4 года. Тоже "читаем" - делаем.
у меня тоже такие книжки есть, периодически ими пользуемся
SweetyMama пишет:
не с рождения А.Барто, К.И.Чуковский,
это мы тоже любим.
SweetyMama пишет:
в последнее время понравился В.Бианки
а вот это надо попробовать. еще сеня нашла Михалкова книга моего детства! прикуплю.

karpik, SweetyMama, спасибо девочки за рекомендации цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

январь - май 2012

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 Похожие темы

-
» январь - июнь 2014
» январь - июнь 2014
» январь - июнь 2014
» январь - июнь 2014
» Январь-июнь 2017

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: БОЛТАЛКА :: Ровесники-