Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Посещение Гос. садика и ребенок дерется

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty


Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Вт 22 Апр 2014, 17:00

Первое сообщение в теме :

В общем уже на протяжении почти 6 месяцев от дочери слышу Лева плохой , он меня ударил я плакала и прочее. последние две недели забираю и отвожу дочь сама и наблюдаю за этим Левой. постоянно вижу что расшвыривает одежду со скамеек подходит и бьет детей которых одевают родители, убегает в коридор, воспитателей не слушает ВООБЩЕ. много слышу возмущений но нас вроде не касалось. я лично не видела такого его отношения к моей дочери и по этому молчала. возмущающимся родителям предлагала собрать род. собрание и обязательно пригласить родителей левы. а сегодня я задержалась и забирала яну поздно уже но лева был еще там. доча увидела меня и побежала ко мне а Лева целенаправленно подбегает и двумя руками ее толкает и она падает головой на стол со стаканами и потом на пол. еле успокоила. меня затрясло от увиденного. попыталась его поставить в угол до прихода отца но он верещал и ни в какую не стоял. на воспитателя вообще не реагировал. дождалась отца и высказала ему тот попросил прощения но ребенку ни слова не сказал что драться плохо и прочее. потом воспитатель приносит листок папе что их вызывают на разговор так как на прогулке лева ребенку голову разбил. папа давай все валить на воспитателей мол они несут ответственность пока ребенок в садике. мы с воспитателем попытались объяснить что с ребенком надо работать разговаривать а не переваливать ответственность на воспитателя.

лично мое мнение что в садике ведут прежде всего образовательную и воспитательную деятельность, а не надзирательную, и родители обязаны дома с ребенком проводить воспитательную работу тоже.
я вот сейчас переживаю как мне отдавать ребенка в сад если мне могут в любой момент позвонить и сказать что моему ребенку какой то Лева голову разбил.

что делать? может кто сталкивался с такой ситуацией
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty


Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Вт 22 Апр 2014, 18:10

chimerra пишет:
ловами можно еще сильнее травмировать...
а пробитые головы детей это нормально? думаю лучше словами чем ваш ребенок с пробитой головой прийдет, или с сотрясением. и уронить всяко можно и с летальным исходом можно. так что все же надо что то предпринимать. а бегать за одним из 30 не реально ведь дел куча и образовательная и воспитательная и санитария должна быть и порядок. и это все на воспитателе и на пом воспитателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty

Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Вт 22 Апр 2014, 18:13

Ксения пишет:
а пробитые головы детей это нормально?
это будет нормально он ещё и глаза сможет выколоть, но нужно молчать, ведь нельзя чужого ребенка словами травмировать
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty

Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Вт 22 Апр 2014, 18:24

Для многих я думаю это больная тема Sad У нас в прошлом году тоже были проблемы с мальчиком, постоянно всех обижал и задирал, мама никак не реагировала в саду на это. В подготовительной группе как-то спокойнее стало, дочь не жалуется, то ли мальчик успокоился, то ли нашу не трогает. Но скоро сыну в садик идти, надеюсь от обоих зол меня убережет... Сама не конфликтный человек, драк боюсь, дочку тоже учу обходить стороной неадекватных детей. Хотя муж ее учил защищаться, она не умеет. А вот сына надо будет все-таки учить за себя постоять.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty

Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Вт 22 Апр 2014, 18:25

Ксения, нет, конечно, не нормально! Я согласна с Мари и ее советом в плане подхода к ребенку. Нужна комплексная работа. Образование и воспитание - это да, но безопасность тоже никто не отменял и вы, отдавая ребенка в сад, ждете, что там обеспечат его безопасность, наравне с другими потребностями ( едой, жаждой, туалетом, эмоционально-интеллектуальной деятельностью) и вы вечером заберете свое чадо целым и невридимым.
Milka, да что ж так буквально то? Ну не понравится мне поведение вашего ребенка, возьму и тресну ее и еще расскажу как надо себя вести..вам это понравится?!
Я пишу о том, что не нужно проявлять свою силу по отношению к заведомо слабому ( ребенку), а действовать в рамках
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty

Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Вт 22 Апр 2014, 18:32

chimerra, я больше разговор продолжать не буду, так как это для меня очень больная тема, и я это уже пережила, и очень много слез пролила из за своего сына, в этой теме ставлю жирную .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарё
Мама со стажем
Мама со  стажем
Дарё

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 820
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty

Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Вт 22 Апр 2014, 18:44

Ксения, мы с вами в одну группу наверно ходим. Тоже наслышана про Леву, дочери нос разбил и мимо спокойно не может пройти.


Последний раз редактировалось: Дарё (Вт 22 Апр 2014, 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty

Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Вт 22 Апр 2014, 18:45

Milka, А можно поинтересоваться хотя бы, чем закончилась (?) эта "история"? Я здесь сохраняю нейтралитет, т.к сама - к счастью - не сталкивалась с подобным. Просто хочется понять, дествительно ли можно воздействовать на таких детей ( не важно уж, какими методами)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty

Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Вт 22 Апр 2014, 18:53

Natusik пишет:
чем закончилась (?) эта "история"?
полгода он вел себя с детьми из класса нормально, но свою злость он вымещал в школе на гипсокартоновых стенах и дверях))), и через полгода он благополучно перешел в другую школу, а там уж не знаю, как он себя ведет
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty


Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Вт 22 Апр 2014, 19:40

Я не согласна:
chimerra пишет:
саду ответственность несут воспитатели полностью согласна с отцом мальчика.
Как раз-таки воспитатели несут ответственность, чтобы ребенок был сыт, получал необходимые знания и прочее, а вот воспитывать ребенка должны родители. И не нужно свои родительские обязанности по воспитанию (в плане контроля агрессии) перекладывать на плечи воспитателей.
У Евы в классе есть мальчик, который чуть что (даже без повода явного - сама была свидетелем на открытом уроке и во время прогулки) бъет мальчишек прямо в лицо кулаком, они ревут, кто-то сдачи пытается дать. С ним проводят разговоры, дают второй шанс, маме говорили, она краснела, а в итоге ситуация повторяется уже и не в третий раз. И что, теперь все перекладывать на плечи учителя? - нет, девочки. Воспитываем детей мы, а воспитатели нам в этом только помогают. Про учителей не напишу так громко, т.к. школа - это не детский сад, там такого тепла и заботы, какая была в саду, нет (по крайней мере у нас в классе). Так что если ваш ребенок обижает детей, как этот Лева, нужно перестать его оправдывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty

Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Вт 22 Апр 2014, 20:56

Lvenok пишет:
Как раз-таки воспитатели несут ответственность, чтобы ребенок был сыт, получал необходимые знания и прочее, а вот воспитывать ребенка должны родители. И не нужно свои родительские обязанности по воспитанию (в плане контроля агрессии) перекладывать на плечи воспитателей.
 
Lvenok пишет:
если ваш ребенок обижает детей, как этот Лева, нужно перестать его оправдывать.
 10 10 10 
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty

Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Вт 22 Апр 2014, 22:51

А Леву с другой стороны жалко. Ребенок ведет себя так,как у него в семье принято,и как обращаются к нему.
Ксения пишет:
он ударил даже не за то что тот чужого ребенка ударил а за то что просто орет
этим можно многое объяснить. Если отец позволяет себе такое на людях,то что же он может делать дома. Sad Может еще и мама лупит нещадно,вот и бьет девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty

Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 02:07

Если почитать любую должностное инструкцию воспитателей МДОУ, то там очень четко прописано, что он несет ответственность за жизнь и здоровье детей и обязан обеспечить их безопасность. Родитель не может отвечать за ребенка, когда его физически нет рядом, для этого в саду и есть воспитатели...без еды втечение дня с ребенком ничего не случится, как и без поделки он дураком не останется, а если его побьет другой ребенок, за которым не уследили, то последствия могут быть печальными...да, основа в семье, но организация воспитательного процесса на то и выстроена в систему, чтобы обеспечить всестороннее развитие и коррекцию поведения ребенка, как и обеспечение естественных потребностей, прав и безопасности.
Если уж утрировать и ребенку выколят глаз, то ответственнен за это будет воспитатель.
Мои дети не ходят в сад и я не пытаюсь никого оправдать ( в обществе, кстати, зачастую мой сын просто ангел)))рисуется красиво, возможно и в саду будет также) но считаю, что лезть к чужому ребенку неприемлимо. Также как ни в одном своем сообщении я не написала, что воспитатель должен "воспитывать", естественно, что это должны делать родители. А воспитатель, выявив, проблемного ребенка должен проводить всестороннюю работу по коррекции его поведения именно в коллективе ( обеспечивая контакт с родителями, психологом).

Читаю про детские сады и все пишут - какие у них дети золотые (не только в этой теме, ничего личного), никто не дерется, знает нормы морали и поведения, по попе детям не дают, только словами проблемы решают...Уж простите - не верю! Может я плохая мать , но почему то иногда приходится применять не педагогичные методы, да и на улице и у знакомых это встречается - где подвох?
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty


Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 02:41

Действительно, рассуждать можно долго.И каждый здесь по-своему прав, ведь дети все разные. У кого то спокойные, у кого то буйные. Причем у одних и тех же родителей бывают совершенно разные дети, а ведь воспитывают их одинаково, дело скорее в характере ребенка. Конечно надо искать подход, но не надо судить по своему ребенку всех остальных и обвинять родителей в не воспитании. Я дотошно объясняю своим детям, что нельзя,а что можно, папа же пытается решить всё силой. Но ни то, ни другое не действует....Свекровь вообще в шоке от Арины "типа в кого она такая вредная" у нее то дети вообще золотые. Я тоже человек спокойный,меня трудно вывести из себя. Многие говорят "избаловали".  да, но как любя ребенка можно его не баловать? всё в пределах разумного,конечно. Чаще всего нужна помощь психолога, но не все мы находим время и желание идти к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty

Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 02:56

Virgo, золотые слова! bravo 
Virgo пишет:
но не надо судить по своему ребенку всех остальных и обвинять родителей в не воспитании
Ирина, я вот какой вывод делаю - мы с вами просто даем своим детям меньше допусков, а многие родители на такие вещи и не обращают внимания. Это я про нормы поведения и наблюдение за поведением чужих детей
Моему тоже, что в лоб, что по лбу - чихал он на всех и вся crazy Мое природное спокойствие уже дало конкретный сбой  Very Happy Овен, что тут скажешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty


Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 03:16

chimerra, да-да, тоже согласна с вышесказанным вами. У нас еще и ситуации схожие - разница в возрасте между детками маленькая, поэтому действительно трудно сохранять спокойствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty

Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 06:38

Анализ такого агрессивного поведения нужно проводить по нескольким направлениям:
Темперамент ребенка + остальные факторы

Остальные факторы, влияющие на большее проявление эмоционально-агрессивного поведения:
1. маленькая разница между детьми (1-2-3 года) с агрессией старшего ребенка:
А) ревность,
В) стресс у родителей и их нервозность, вследствие большой психологической и физической нагрузки,
С) недостаток внимания к ребенку, недостаточно проводится времени совместно с конкретным ребенком - игры, сон, остальные занятия.

2. Воспитание родителей:
А) учат драться с малых лет,
Б) рукоприкладство в воспитании,
В) неумение в домашних условий объяснить состояние человека, которого ударил, которому больно
Г) и ещё ПАПА, папа для мальчика - это очень важный человек! если папа спокойный и уравновешенный,  много времени проводит с мальчиком за интересными занятиями, хорошо и заботливо относится к маме, для ребенка папа станет хорошим примером, для любых действий и проявлений. папа очень важен в воспитании ХОРОШИХ мужских качеств!

.. Девочки, можете на свое усмотрение ещё добавить пункты  

Мое мнение - ребенок, который систематически вредит остальным малышам, должен быть временно изолирован (уж простите и извините, но всякой забаве толкнуть и ударить есть предел) психологи должны работать с родителями в первую очередь, научить как действовать в какой ситуации. Дать советы о том, как изначально обеспечить ребенку максимально комфортное душевное состоянии в условиях данной семьи, чтобы у ребенка не было предпосылок выпускать лишнюю энергию и эмоции подобным образом, найти другие выходы этому состоянию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty

Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 07:55

Virgo пишет:
Чаще всего нужна помощь психолога, но не все мы находим время и желание идти к врачу.
Психолог - не врач, лекарства не назначает и не лечит!

Медведица, причин агрессивного поведения может быть много, в каждом конкретном случае они свои...
Медведица пишет:
папа очень важен в воспитании ХОРОШИХ мужских качеств!
Поверьте, у каждого папы "хорошие" качества свои, кто то считает что драться это хорошо, кто-то слушает классическую музыку, кто-то жену третирует и учит этому сына, у кого-то деньги решают всё. Всех в один перечень ХОРОШИХ качеств не впишешь!

Вопрос в другом - что делать окружающим, в частности детям в группе и их родителям?
Своего ребенка не возможно обезопасить от всех придурков которые существуют в мире... Надо научить обходить не адекватных людей стороной, правильно реагировать, точнее не реагировать, на их провокации. Ну и конечно уметь постоять за себя в случае необходимости, это совсем не значит что нужно учить "давать сдачи". Агрессия может только раззадорить буйного ребенка, он ведь только этого и ждет. Иногда словом и правильным поведением можно эффективней поставить человека на место!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty

Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 08:02

Мари пишет:
причин агрессивного поведения может быть много, в каждом конкретном случае они свои...
если вы знаете о причинах, то почему бы и не написать, нам всем интересно, об этом я и написала.
Мари пишет:
то то считает что драться это хорошо, кто-то слушает классическую музыку, кто-то жену третирует и учит этому сына, у кого-то деньги решают всё.
что посеешь, то и пожнешь.
но я имела ввиду те случаи, когда папы просто не принимают участие в воспитании, все ограничивается шлепками, когда мама уже "задолбалась" и устала объяснять.
Мари пишет:
Своего ребенка не возможно обезопасить от всех придурков которые существуют в мире... Надо научить обходить не адекватных людей стороной, правильно реагировать, точнее не реагировать, на их провокации.
 plusone 
Мари пишет:
Ну и конечно уметь постоять за себя в случае необходимости, это совсем не значит что нужно учить "давать сдачи".
Да, это точно, некоторые даже физически не смогут дать сдачи обидчику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty

Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 08:17

Кого заинтересовала проблема агрессивного поведения детей, советую прочитать статьи:
- О природе агрессивности
- Возрастная и ситуативная агрессия у детей
- Агрессивное поведение детей дошкольного возраста
 Прочтение этих статей позволит понять причины агрессивного поведения, в том числе своих детей, и сделать выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty


Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 08:31

Мари пишет:
Психолог - не врач, лекарства не назначает и не лечит!
да,я знаю. Написала,перечитала, подумала исправить, но решила что и так все поняли смысл. Конечно же, к психологу нужно идти на консультацию, а лечиться у невролога или психотерапевта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty

Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 09:24

слежу за темой, т.к. она мне тоже знакома, знакома как маме. Мой малыш может проявлять агрессивное поведение, может ударить малышей. Много разной литературы перечитала по этой теме и очень "зацепила" книжка Екатерины Мурашовой "Ваш непонятный ребенок" вот выдержка про агрессию.
Е. Мурашова "Ваш непонятный ребенок":
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty

Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 09:42

продолжение:
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty

Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 12:10

Лелька, прочитала до конца, аж слезы на глазах навернулись
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty

Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 12:15

ужас какой.у меня Софа после 2 лет сильно стала кусаться и я так переживала что она в садике всем следов наоставляет.но слава Богу это как то само прошло..
а так я бы тоже переживала по поводу нахождения своего ребенка рядом с таким ребенком.
у нас бывает моя после сада рассказывает что ее щипнули например когда игрушки не поделили. но я если честно всегда учу ее сдачи давать, если она не виновата и не зачинщик драки. например если ее ударят по голове, то я ей объясняю что в таком случае молчать не стоит, а надо дать сдачи Embarassed 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty

Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 12:18

Медведица пишет:
аж слезы на глазах навернулись
 plusone 
и не удивлюсь если в большом проценте случаев предпосылки к развитию агрессии, как в истории Игоречка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посещение Гос. садика и ребенок дерется

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Что делать если малыш дерется?
» Ребенок потеет во сне
» Ручной ребенок
» Мой ребенок – ЛЕВША!!!
» Ребенок и реклама

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-