Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Посещение Гос. садика и ребенок дерется

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 3 Empty


Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Апр 2014, 17:00

Первое сообщение в теме :

В общем уже на протяжении почти 6 месяцев от дочери слышу Лева плохой , он меня ударил я плакала и прочее. последние две недели забираю и отвожу дочь сама и наблюдаю за этим Левой. постоянно вижу что расшвыривает одежду со скамеек подходит и бьет детей которых одевают родители, убегает в коридор, воспитателей не слушает ВООБЩЕ. много слышу возмущений но нас вроде не касалось. я лично не видела такого его отношения к моей дочери и по этому молчала. возмущающимся родителям предлагала собрать род. собрание и обязательно пригласить родителей левы. а сегодня я задержалась и забирала яну поздно уже но лева был еще там. доча увидела меня и побежала ко мне а Лева целенаправленно подбегает и двумя руками ее толкает и она падает головой на стол со стаканами и потом на пол. еле успокоила. меня затрясло от увиденного. попыталась его поставить в угол до прихода отца но он верещал и ни в какую не стоял. на воспитателя вообще не реагировал. дождалась отца и высказала ему тот попросил прощения но ребенку ни слова не сказал что драться плохо и прочее. потом воспитатель приносит листок папе что их вызывают на разговор так как на прогулке лева ребенку голову разбил. папа давай все валить на воспитателей мол они несут ответственность пока ребенок в садике. мы с воспитателем попытались объяснить что с ребенком надо работать разговаривать а не переваливать ответственность на воспитателя.

лично мое мнение что в садике ведут прежде всего образовательную и воспитательную деятельность, а не надзирательную, и родители обязаны дома с ребенком проводить воспитательную работу тоже.
я вот сейчас переживаю как мне отдавать ребенка в сад если мне могут в любой момент позвонить и сказать что моему ребенку какой то Лева голову разбил.

что делать? может кто сталкивался с такой ситуацией
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 3 Empty

Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 12:22

Маша пишет:
то я ей объясняю что в таком случае молчать не стоит, а надо дать сдачи
в статьях выше написано, что ответ (сдача) на агрессию у детей не является агрессией, а есть способ самозащиты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 3 Empty


Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посещение Гос. садика и ребенок дерется    Посещение Гос. садика и ребенок дерется - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 16:46

Мы сегодня пришли в сад и дочь встала увидев леву и напугалась я ее провела к шкафчику. переодев дочь отправила в группу. пока разговаривала с воспитателем лева подошел к яне и начал ее толкать. и воспитатель сделала ему замечание и сказала мне я к нему подошла он убегал. в общем я ему сказала что если будет обижать детей и мою дочь я расскажу его папе. потом спросила что он услышал он молчал и смотрел в сторону . я его еще раз спросила что он понял и он ответил мне что обижать и бить детей нельзя а то я скажу папе. но глазенки пустые зашуганные у мальчика мне даже стало его жалко. вечером пришла забирать яну и спросила про леву она сказала что он хороший, он не дерется, он нечаенно ударил. а потом выдала что стол сам дрался с яной а не лева ее ударил. Shocked  Shocked  Shocked 
в общем я для себя решила подойти к психологу и объяснить всю ситуацию с левиным папой и пощечинам. и если будет необходимо пригласить дополнительно психологов то напишу жалобу на имя заведующей.
чтоб хотя бы где то ребенок чувствовал защиту ведь я уже на 99% процентов уверенна что все идет из дома. послушав еще других родителей какой у них папа. и в каком виде он их сегодня отдал в группу.
в общем целый день у меня глаз дергался от того что я вчера по психовала в непонимании таких родителей. мне и не понять.
а работу с левой психолог будет проводить и я постараюсь проследить раз родителям некогда ведь нам с ним в сад ходить еще 3 года.
а ребенок у меня не сахар но мы работаем с воспитателями (постоянно спрашиваю как яна вела себя? и что натворила?) и по возможности ходим к психологу. но у нас от невролгии последствия, после аварии ну и я слабину дала когда чуть с мужем не развелась. все яночке вот и села на шею но долго не сидела быстро я ее приземлила но и ревность к малой тоже дает свое. и получает по жопе за шкодство и иринка щас уже по носу получает если шкодит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посещение Гос. садика и ребенок дерется

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Что делать если малыш дерется?
» Ребенок потеет во сне
» Ручной ребенок
» Мой ребенок – ЛЕВША!!!
» Ребенок и реклама

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-