Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Ходим в гости с малышами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Ходим в гости с малышами Empty

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 16:17

Как вы относитесь к тому, что начинают ходить по гостям с маленькими детками? Или к вам приходят с маленькими детками?
Все "за" и "против"
Мы еще сидим дома и только к бабушке в гости максимум. Мама у меня все, что детей до года вообще не берут в гости зачем оно надо...
Меня пригласила подруга в гости, у нее мальчик на 10 дней нас старше... вот хочется... но стоит ли... какая польза малышу от гостей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Ходим в гости с малышами Empty

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 16:21

Sunrise пишет:
нее мальчик на 10 дней нас старше... вот хочется... но стоит ли... какая польза малышу от гостей...
ну ты знаешь по поводу такой проблемы конечно же надо завести тему. ведь стоит такой очень категоричный вопрос :"быть или не быть!" и вот что я вам отвечу коллега. конечно быть,если ребенок к которому вы идете не болеет ничем.хоть пообщаются детки.
Sunrise пишет:
какая польза малышу от гостей...
мне кажется ты в принципе гостей не любишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Ходим в гости с малышами Empty

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 16:24

Маша, я то люблю гостей. но стоит ли малыша с собой брать...

Маша пишет:
конечно же надо завести тему
ну мало ли обсуждение опять развернется и Вере придется создавать тему и переносить все посты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ходим в гости с малышами Empty

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 16:26

Ну к нам приходила в гости сестра с ребенком, когда съехали от родителей, Ксюшке тогда было год и месяца 3, у родителей тесно было. Так Ксюшка только рада была общению с братом. Так что думаю если ребенок общительный и ждет этого общения и потом не капризничает и пр. почему бы и не сделать приятно ребенку и себе тоже, если мамами дружите. А! Вспомнила сама с Ксюшкой к ней ходили в 9 месяцев, ей понравилось, правда сам визит был не длителен, мы перед этим долго гуляли, и детки быстро устали. Но детям же интересно посмотреть на новые игрушки (тогда наши еще не шли на контакт друг с другом, только понимала что есть другие ляли).

Если есть изначально сомнение идти\не идти, звать\не звать, думаю не стоит тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 16:33

конечно можно сходить,не вижу никакой проблемы,ребёнку тоже нужно общение,как и со взрослыми так и с детьми разного возраста.
когда Ксюшка родилась,мы ещё жили в доме без ванны,и поэтому уже в неделю поехали мыться к родственникам (ребёнка-то понятное дело дома мыли,но и родителям где-то мыться надо),а там народу (родственников) всегда полно.
Вообще не знаю,что ты так паришься по этому поводу,ребёнок-то у тебя уже большенький,не новорождённый же,нельзя же так сильно верить во всякие там сглазы или что.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Ходим в гости с малышами Empty

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 16:34

Galka пишет:
ребёнок-то у тебя уже большенький
мне кажется такой крошка, только вчера его родила умиляется
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Ходим в гости с малышами Empty

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 16:42

Мы "за" всеми руками-ногами Very Happy только этим и занимаемся, что ходим в гости и приглашаем к себе. После 2 недель от рождения где-то Smile
От подружек учимся чему-нибудь новому и наоборот))) в любом случае, это весело))
Сейчас это для меня спасение! Иначе Соня на мне висит. А как только кто-нибудь приходит в гости, всё... мама практически и не нужна Very Happy вздохнуть свободно.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Ходим в гости с малышами Empty

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 16:44

amka, и как она реагирует на чужих людей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Ходим в гости с малышами Empty

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 16:50

мы тоже рано начали ходить в гости и к себе приглашать гостей. Никаких проблем не возникало, ребенок же должен знакомиться с окружающим миром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 16:51

Sunrise, попробуй хотя бы разок.Просто предусмотри "чрезвычайные" ситуации:возьми с собой запасную одежду:ползунки там,кофточку,пару памперсов,бутылочку,смесь,соску (если сосёт),коляску (на крайняк,если раскапризничается,всегда можешь откланятся,выйти на улицу и укатать его спать).Если у тебя ребёнок,это вовсе не значит,что ты должна всегда сидеть дома взаперти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Ходим в гости с малышами Empty

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 16:54

Мы тоже любим гостей и по гостям. Как в Омск приезжаем,так только этим занимаемся,пока всех родных и друзей не повидаем. А список большой. Главное,чтоб гости здоровы были. Когда родители на позитиве,детям тоже хорошо. Но мы стараемся режим дня не ломать,чтоб дети и поели и поспали вовремя. И погуляли и поиграли. А тут в Хантах чувствуется,что не хватает нам общения. Только баба и деда тут,дети прямо визжат от восторга,когда их видят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Ходим в гости с малышами Empty


Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 17:11

я тож "за" гости))) деткам надо общаться))) и мамам))
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Ходим в гости с малышами Empty

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 17:13

Sunrise пишет:
как она реагирует на чужих людей?
прекрасно))) но если первый раз видит, то сначала осматривается-пристреливается Very Happy потом уже переходит к более тесному общению. У меня Соня вообще коммуникабельна, гораздо более меня Smile
К дополнению списка от Галки хочу добавить - у тебя ж еще колеса под попой)) надо - села уехала)) проблем-то Wink
Galka пишет:
Если у тебя ребёнок,это вовсе не значит,что ты должна всегда сидеть дома взаперти.
ППСК)) ты со своей учебой весной видимо не присела дома, бегаешь всё))) а для тех, кто засел дома, гости - глоток воздуха)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Ходим в гости с малышами Empty

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 17:30

мы тоже ходим в гости с того времени когда максим ещё маленький был, и к нам приходить гости начала после первого максового месяца, не вижу в этом проблемы если ребенок не болеет и если не болеют те к кому собираетесь пойти, главное взять все необходимое, еду, соску, памперс, запасную одежду и вперёд!!! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Ходим в гости с малышами Empty

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 17:32

amka пишет:
У меня Соня вообще коммуникабельна, гораздо более меня Smile
у меня Макс тоже очень коммуникабельный и любит общаться
amka пишет:
для тех, кто засел дома, гости - глоток воздуха)
вот-вот точно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Ходим в гости с малышами Empty


Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 17:41

Sunrise, мы вот гостей не любим. Сразу на меня все повешаются и сидят, волком смотрят на чужих. Ни на руки к ним ни поиграть ни в какую. Это я про взрослых, маленьких у себя еще не принимали. А вот в гости ну очень любят! Им все так интересно. Они все рассматривают, трогаю, любопытно очень. Ну а если еще и детки там етсь то вообще здорово! Всегда учатся чему то новому.
Galka пишет:
Просто предусмотри "чрезвычайные" ситуации
Да, я тоже всегда в сумку кладу и еду и пампперсы и так что пригодится может.

Так что думаю идти надо! ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 18:31

Мы к Бабушке с Дедушкой наверное через дней 5-7 после рождения поехали! А к "чужим" людям с Александрой месяца в 3, наверное. А с Настеной в месяца 2! Ничего страшного в этом не вижу) Очень люблю когда к нам гости приходят - для деток общение со сверстниками - лучшее развитие, даже когда им по 3 месяца!
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Ходим в гости с малышами Empty

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 18:53

Sunrise пишет:
но стоит ли... какая польза малышу от гостей...
прям какая ты Smile категоричная! стоит идти,конечно стоит!!!!! Есть еще такой момент: будешь все время сидеть дома с ребенком, он будет бояться людей, стесняться будет.
Galka пишет:
Просто предусмотри "чрезвычайные" ситуации:возьми с собой запасную одежду:ползунки там,кофточку,пару памперсов,бутылочку,смесь,соску (если сосёт),коляску (на крайняк,если раскапризничается,всегда можешь откланятся,выйти на улицу и укатать его спать).
вот это точно!
Sunrise пишет:
Меня пригласила подруга в гости, у нее мальчик на 10 дней нас старше...
я считаю, что это вообще замечательно и если есть такая возможность нужно пощаче ходить с ребенком в гости. Кстати, когда сынок подрастет, спокойно сможешь его оставлять в компании с подругой и ее ребенком, если тебе надо будет по делам (ну, если у вас конечно близкие-подружкинские отношения).
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Ходим в гости с малышами Empty

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 19:22

Зима пишет:
А тут в Хантах чувствуется,что не хватает нам общения
у нас также, с удовольствием ходили бы к ровесникам в гости)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Ходим в гости с малышами Empty

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 03:15

В субботу пригласили Настиных двух подружек, так такой дома визг-шорох. Настя сначала очень негостеприимная была, игрухи забирала и расстраивала этим подруг. Но постепенно смирилась, успокоилась,что игрушки все раскиданы, все их трогают, таскают. А младшая Верочка, так вообще только "за", ведь столько внимания ей со стороны и детей и взрослых. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 04:32

как же 6ез гостей-то? У меня ре6енок пищит от радости, когда ляля в гости приходит, игрушки показывает, даже дарит, книжки, на машине катает/ Очень гостеприимная) Сами тоже в гости лю6им ходить, воо6ще все новое нравится. Коммуникабельности учимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Ходим в гости с малышами Empty

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 04:37

ой а к нам приходят в основном ляльки младше нас и у Софы просто взрыв мозга. она лезет посмотреть.потрогать,пощупать,дернуть ляльку. ее ругают за это и она потом не любит таких гостей. Very Happy из под тишка пытается ущипнуть или пихнуть ребеночка потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Ходим в гости с малышами Empty

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 07:37

первый раз слышу что вопрос стоит о том, сходить ли в гости, конечно иди, ребенку общение нужно детское, я вот наоборот расстраиваюсь что дочура мало с детками общается, а ты думаешь еще.
вобще заметила, что доча настолько привыкла одной быть, что когда мы гуляем она с детками не играет.
я за, люблю сама в гости ходить и приглашать конечно больше мне нравиться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ходим в гости с малышами Empty

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 08:37

Мариша пишет:
что когда мы гуляем она с детками не играе
у нас таких несколько детей во дворе есть, подойти вообще нельзя к ним... Это ладно, когда еще много детей, а когда всего двое, Ксюшка так обижается до плача :-(...
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Ходим в гости с малышами Empty

Ходим в гости с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в гости с малышами    Ходим в гости с малышами Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 09:11

Helen пишет:
у нас таких несколько детей во дворе есть, подойти вообще нельзя к ним... Это ладно, когда еще много детей, а когда всего двое, Ксюшка так обижается до плача :-(...
Лен, понимаю о чем ты говоришь. У меня сын стеснительный, с ним все это прошла roll eyes Короче, общение и еще раз общение!!!! Smile Мариша, Helen, а может нам устроить встречу для детишек?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ходим в гости с малышами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Приходите в гости со своими малышами!
» Приглашаю к нам в гости со своими малышами!!!
» Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...
» Путешествие с малышами
» Детский сад №18 "Улыбка"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-