Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 ухажер у дочки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 10:51

Девочки, вот что хочу обсудить. у Юли моей появился ухажер. мальчик из параллельного класса. довольно настойчивый мальчик. делаю вывод такой из следующих фактов: приглашает ее в кино (покупает билеты сам), у нее денег нет на телефоне - предлагает положить. страшно.... всего 11 лет девочке.... какие на фиг ухажеры????в кино естественно ее никто отпустил, предложение положить денег на телефон меня вообще выморозило.... теряю дар речи потихоньку.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 11:05

chalita, рано еще очень для ухажеров то, а дочка сама как реагирует на это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 11:09

Моя едва только в куклы играть перестала, сейчас у них активно в классе девочки ударились по Winx-ам, всякие наклейки и прочая чепуха, но насколько знаю про мальчиков еще никто не думал. В любом случае, если он такой настойчивый, надо выходить на родителей- пусть отреагируют. Поскольку всему свое время, даже период полового созревания еще впереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 11:21

chalita пишет:
в кино естественно ее никто отпустил,
а почему "естественно???
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 11:26

отлично понимаю, что это ОЧЕНЬ рано...я почему эту тему подняла? подумала, может это уже я такая старомодная и древняя тетка? и уже вообще ничего не понимаю. может теперь нормально, что девочки с 11 лет на свидания бегать начинают???!!!
куклами Юля как-то вообще никогда не увлекалась. ей нравились всякие головоломки, конструкторы. полагаю, ей приятно внимание мальчиков - а кому ж не приятно внимание противополождного пола? (тем более, что девочка довольно заметная - и это не только мое мнение). у нее всегда в друзьях были мальчики, дни рождения никогда без участия мальчишек не проходили. и вот теперь такой поворот...
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 11:27

Евгения пишет:
а почему "естественно
потому что я мальчика этого не знаю и ни разу не видела.... со знакомыми и внушающими доверие мальчиками отпускаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 11:28

Что плохого в том, что девочка сходила бы в кино с мальчиком?
chalita пишет:
страшно.... всего 11 лет девочке.... какие на фиг ухажеры????
так и мальчик ведь такого же возраста.
Другой вопрос, а хочет ли сама девочка внимания от этого мальчика, если нет то гнать его палками.
Когда то все девочки начинают дружить с мальчиками, и у каждого этому своё время.
В таком возрасте самое опасное что поцелуются.
Читаю и понимаю, что и меня ждет то же самое! Я бы наверное скрепя сердцем отпустила. Но это конечно же моё ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 11:36

chalita, ну я думаю, что свидания в этом возрасте совсем не такие как в 16-18 лет))) дети могут действительно просто дружить. Главное тебе все держать под контролем, вот положить деньги на телефон - это как-то не очень. Я думаю - раз дочка все это рассказывает, значит доверяет, и ты по ее поведению все поймешь, если вдруг этот мальчик будет ее напрягать.
chalita пишет:
потому что я мальчика этого не знаю и ни разу не видела....
представляю твое волнение, а сколько еще таких мальчиков и девочек будет у наших детей, поэтому немного побаиваюсь наступленя этого возраста у своего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 11:37

Луиза пишет:
плохого в том, что девочка сходила бы в кино с мальчиком
я писала, что плохое в том, что мальчик предлагает заплатить за ее билет (на мой взгляд это не гуд).
Луиза пишет:
хочет ли сама девочка внимания от этого мальчика
похоже что хочет....
Луиза пишет:
таком возрасте самое опасное что поцелуются
на собрании в школе детский гинеколог (см. тему осмотр на гинекологическом кресле) говорила, что в 3 и 1 школе есть две беременные пяти-и семиклассницы...
осталось ребенку объяснить свою позицию.... как же это трудно.....
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 11:44

Евгения, я тоже была когда-то подростком...и в 13 лет у меня был мальчик, с которым я ходила в кино....мне он нравился, был на год старше меня.... но... во время и после кино он приставал. в самом прямом смысле. есть опасения, что современные подростки еще более стали развитее в этих вопросах....
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 11:48

chalita, пипец ситуация. а я первый раз пыталась поцеловаться в 12 лет Embarassed

ограждай ее от всего подобного. потом сама же тебе благодарна будет. вот я в свое время обижалась очень на родителей что не пускают меня с ночевой на дачу к однокласснице или праздновать праздник какой нибудь тоже до утра а теперь понимаю что нечего мне там было ловить.и готова в очередной раз им за это спасибо сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 11:49

chalita пишет:
есть опасения, что современные подростки еще более стали развитее в этих вопросах....
а так и есть. они сейчас очень много знают не по годам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 11:52

chalita, ух, вот тяжко наверное тебе решить что делать и как, а темболее объяснить дочурке что это не гуд, что бы ее не обидеть, но думаю ты должна стойко стоять на "нет", у меня племянница тоже 11 лет, она еще в куклы играет, о мальчиках и не думает вроде как, да и за чем это надо, детство такое короткое, жаль что детям это не объяснить, они только когда вырастут понимают, сами же такими были...
блин, у меня ведь тоже дочка растет, тоже столкнусь с подобным
Евгения пишет:
что в 3 и 1 школе есть две беременные пяти-и семиклассницы...
это вобще мне кажется уже не редкость, чуть ли уже не нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 11:53

chalita пишет:
предлагает заплатить за ее билет (на мой взгляд это не гуд).
можно объяснить дочке чтоб сама платила за свой билет
chalita пишет:
потому что я мальчика этого не знаю и ни разу не видела....
может как нибудь с ним познакомиться, в гости что ли пригласить?
chalita пишет:
что в 3 и 1 школе есть две беременные пяти-и семиклассницы...
как-то давно в новостях передовали что в турции девочка родила в 8!!! лет, ну не надевать же на детей пояс верности, как в средневиковье.
Отношения с ребенком надо строить на доверии, чтоб он всегда делился своими радостями и горестями, быть в курсе его жизни.
chalita пишет:
осталось ребенку объяснить свою позицию.... как же это трудно.....
мне тоже страшно стало, как у вас пройдет
Напиши потом как у вас прошло, будем на ус мотать, на будущее
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 11:55

chalita пишет:
современные подростки еще более стали развитее в этих вопросах....
это всегда так было, только об этом молчали
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 11:59

Луиза пишет:
Напиши потом как у вас прошло, будем на ус мотать, на будущее
это точно, мне тоже интересно. Мне кажется, что эта тема будет бесконечной, но каждая мамочка будет по-своему права, каждый случай индивидуален, разные дети, надо смотреть по своему ребенку. Но и...
Луиза пишет:
Отношения с ребенком надо строить на доверии, чтоб он всегда делился своими радостями и горестями, быть в курсе его жизни
Мариша пишет:
у меня племянница тоже 11 лет, она еще в куклы играет
не все такие, поверь мне))))
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 12:00

раз она пока делится своими соображениями со мной - мне все же придется объяснит совю позицию... просто не хочется чтобы она так рано вступала во взрослую (это ведь именно так????!!!) жизнь. хочется, чтобы знала себе цену и была разборчива в знакомствах, а не бежала за первым попавшимся мальчиком (кто он????? - не знаю)или может быть я слишком серьезно к этому подхожу????!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 12:03

chalita пишет:
может быть я слишком серьезно к этому подхожу????!!!
да ну ты брось, наоборот подходишь так как должна подойти любая отвественная, разумная, мудрая мать
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 12:03

chalita пишет:
или может быть я слишком серьезно к этому подхожу????!!!
chalita пишет:
просто не хочется чтобы она так рано вступала во взрослую
если честно, chalita, я думаю, что ты просто ОЧЕНЬ сильно себе накрутила Wink Ну пойди на уловку, скажи, что срочно нужно вместе по делам, и встреть дочку после кино, так и с мальчиком познакомишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 12:05

chalita, правильно ты подходишь я думаю. Думаю у Юли сейчас "спортивный" интерес, ей важен сам факт. Самое время показать что в данном вопросе "качество" гораздо важнее "количества"
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 12:07

а вообще Чалита огромное СЧАСТЬЕ что она тебе об этом говорит. а не придумывает отмазки всякие. если ребенок захочет найдет как обмануть. по себе знаю шепчет
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 12:13

Алекс пишет:
Юли сейчас "спортивный" интерес
именно так! подружка завидует.... uote="Алекс"]Самое время показать что в данном вопросе "качество" гораздо важнее "количества"[/quote] буду просвещать
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 12:15

Маша пишет:
а вообще Чалита огромное СЧАСТЬЕ что она тебе об этом говорит. а не придумывает отмазки всякие. если ребенок захочет найдет как обмануть. по себе знаю
надо теперь думать, как сохранить такие отношения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : ухажер у дочки Empty

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 12:18

chalita, про раносозревающих детей roll eyes
Моя с месяц назад с загадочной мордой лица рассказывала мне, что в нее влюбился мальчик из класса, и что он ее поцеловал в щечку Shocked Я слегка запаниковала чесговоря, детю 8 лет! (хотя я и сама при кавалерах с садика Very Happy, и мои тетя и дядя дружили со 2 класса!).
Долго втирала ей, что поцелуй это очень дорогой подарок, его можно дарить только самым близким и принимать только от самых близки, надеюсь, что достучалась, ох ох ох
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

ухажер у дочки Empty
СообщениеТема: Re: ухажер у дочки    ухажер у дочки Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 12:42

Я с мальчиками с садика дружу...прям со старшей группы ко мне всегда прибегали мальчишки))) то цветочков нарвут, то гулять позовут)) У меня родители нормально реагировали всегда...дружим и дружим, все друг друга знают..лет с 11 начала встречаться с мальчишками..но это проявлялось тольтко в том что держали друг друга за руки и приобнимали когда рядом сидели...Поцеловалась в 14 лет первый раз)) Я нормально к этому отношусь...11 лет уже...я не думаю что она ему там что-то позволит..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ухажер у дочки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Поздравляем Annutochka с рождением дочки!
» Поздравляем Врединку с рождением дочки!
» Поздравляем с рождением дочки Маленькую хозяйку!!!
» Поздравляем Эмилину с 5-ти летием! (мама Серебряная лилия)
» нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-