Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Тех. осмотр автомобиля

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Тех. осмотр автомобиля D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 19:59

Задалась таким вопросом сегодня.
Нужно проходить техосмотр, но вот не знаю одного.
Вот я приехала туды, заняла допустим очередь, жду. Это все понятно.
А прежде, чем туды ехать нужно что-нибудь где-нибудь взять? Листок там, например, какой или они все сами там выдают?

Просвятите, а? цветы Надеюсь суть вопроса изложила верно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Тех. осмотр автомобиля Empty

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 20:03

точно знаю что надо квитанцию оплатить в гаи за техосмотр ну и документы на машину должны быть, птс, страховка, может ещё чего, давненько я уже его проходила)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 20:13

Графиня, мед справка, док-ты на машину, если справка на др лицо, то доверенность на это лицо, страховка, в которую должно быть вписано др лицо, госпошлина 300р..
Вернуться к началу Перейти вниз
Olicka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Olicka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 487
Подарки : Тех. осмотр автомобиля Empty

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Вс 14 Ноя 2010, 04:49

Мы вот тут на эту тему писали, можешь перенести сюда техосмотр а начало на 13 стр. (про доверенность)
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Тех. осмотр автомобиля D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Вс 14 Ноя 2010, 16:48

Olicka пишет:
Да, платно - надо квитанцию из Сбербанка - там 30 рублей было (просто в банк приходишь и говоришь - за техосмотр, там сориентируют), с собой - страховку, медицинскую справку свою, документиы на машину, права, вроде всё... и ещё там на месте нужно будет платить - это зависит от машины, точно не знаю сколько но пару тысяч возьми с собой (на всякий пожарный, вроде у нас в пределах тысячи стоило). И всё - едешь в АТП, там очередь занимаешь и проходишь. Проверь, чтоб в машине была аптечка, огнетушитель и стоп-сигнал (выносной который) - всё не просроченное... Да! Уточни и протри тряпочкой номер кузова и номер двигателя (найди их сама в машине). Там ещё скорее всего табя загонят колеса попыть в местной автомойке - ещё 100 рублей приготовь... Про номера - когда муж первый раз проходил его заставили полмашины разобрать, чтоб номер двигателя гаишник увидел (у нас японка, у неё под аккумулятором...). Когда я поехала (специально) в глубоком декольте, на шпильках, то претворилась "блондинкой" и сказала - "ой, где-то там был..." - так гаец в своей белой рубашке, наклонился, зеркольцем поволил и... О ЧУДО!!!!!! Всё сам увидел!!!! Так что не стесняйся и притворяйся дурочкой! Это ОЧЕНЬ помогает!!!!! Я когда к стенду подъехала (это у них в гараже, там тормоза и всякое-такое проверяют) так там мужик, один из которых там работает за кассой - остановил очередь, вышел из-за своей конторки, подходит к моей машине и говорит - "пусти, я сам всё сделаю, а то ты нам тут всё сломаешь!!!" Я КОНЕЧНО не сопротивлялась!!!!! Просто помню, как мой муж там парился (мы с ним первый раз вместе были) - там надо по их команде резко газовать и тормозить, а ничего не слышно... короче, стресс!!!! Но он сам мило так всё сделал и естественно все показатели оказались в норме! Кстати, подумай, когда ты пойдешь проходить техосмотр. Там всегда очереди стоят (я мимо регулярно езжу и прохожу). Мой совет - в субботу утром. Дело в том, что в рабочии дни техосмотр проходят и служебные машины, и таксисты - все в одну очередь. А в выходной - служебных естественно нет, таксисты утром отсыпаются, да и мужики частники в субботу после пятницы отдыхают, так что за полчаса-час до открытия приедешь - в первых рядах будешь, заедешь, начнешь, если что-то будет не так сможешь успеть сгонять и всё исправить и вернуться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Тех. осмотр автомобиля D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Вс 14 Ноя 2010, 16:49

Olicka, спасибо за ответ цветы
Перенесла цитатой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Тех. осмотр автомобиля D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Вс 14 Ноя 2010, 16:53

Olicka, а во сколько они открываются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Тех. осмотр автомобиля Empty

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Вс 14 Ноя 2010, 17:04

а руль какой? если правый там еще надо фары проверить в АТП
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Вс 14 Ноя 2010, 17:05

ага, должны быть еврофары или как-то особо отрегулированы по ГОСТу
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Тех. осмотр автомобиля Empty

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Вс 14 Ноя 2010, 17:11

по госту))) У меня муж и банки нутрилона вырезал пластинки и вставили, усе))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Вс 14 Ноя 2010, 17:23

morskaia, у нас те что иномарки были - все проаворульки...мы на них на все их покупали... а так на крузака праворукого когда муж все делал для техосмотра - оййй... капец - купить проще
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Тех. осмотр автомобиля Empty

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Вс 14 Ноя 2010, 17:30

и сколько они стоят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Тех. осмотр автомобиля D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Вс 14 Ноя 2010, 20:03

morskaia пишет:
а руль какой? если правый там еще надо фары проверить в АТП
Ну если бы у меня была с этим проблема, я бы спросила Wink Мы это без проблем прошли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Вс 14 Ноя 2010, 20:06

morskaia, 3р
Графиня, поздравляю:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Тех. осмотр автомобиля D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Вс 14 Ноя 2010, 20:23

Девочки,

Графиня пишет:
а во сколько они открываются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Тех. осмотр автомобиля Empty

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Вс 14 Ноя 2010, 20:32

кажется с 9 утра
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Вс 14 Ноя 2010, 20:36

Графиня, вот я одаренная... я то поздравила прочитав что прошли... получается еще не прошли осмотр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Тех. осмотр автомобиля D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Вс 14 Ноя 2010, 20:53

Галинка пишет:
получается еще не прошли осмотр?
Нет, техосмотр еще не прошли Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Вс 14 Ноя 2010, 21:05

Графиня, ну тогда удачного прохождения Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Olicka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Olicka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 487
Подарки : Тех. осмотр автомобиля Empty

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Пн 15 Ноя 2010, 03:06

Графиня, я точно не помню, но вроде в понедельник они открываются в 14.00 и работают до 20.00, а в остальные дни с 9.00 до 18.00. Но лучше поискать телефоны и позвонить или подъехать - посмотреть. Я последний раз уточняла в окружном ГИБДД (на 1 этаже, там расписание висело, где выдают-принимают все документы). А ещё я по куче машин у въезда в АТП ориентируюсь (мими часто езжу) - в понедельник утром - никого, а потом толпа! Но я повторюсь, люблю ездить в субботу часиков в 8.00 - 8.30. Как говорится, "лучше день потерять..." Удачи при техосмотре!!! co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Тех. осмотр автомобиля Empty

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 07:27

точно, в субботу к восьми приезжаешь и все тип-топ. тока чистая машинка быть должна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Тех. осмотр автомобиля D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 07:48

А если помыть ее в пятницу вечером это прокатит за чистую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olicka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Olicka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 487
Подарки : Тех. осмотр автомобиля Empty

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 08:19

Графиня, КОНЕЧНО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Тех. осмотр автомобиля Empty

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 08:52

ну максимум в мойку атм отправят подкрылки помыть. главное, чтобы в наличии были аптечка, знак аварийной остановки и огнетушитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Тех. осмотр автомобиля Empty

Тех. осмотр автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля Icon_minitime1Сб 04 Июн 2011, 17:42

Девочки, кто в курсе новых правил тех осмотра?
чет слышала по радио что до 2012 можно с просроченным ездить, будут только визуально новые машины проверять dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тех. осмотр автомобиля

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» КАСКО автомобиля
» Продажа автомобиля
» SOS!!! Требуется помощь в поиске автомобиля!!!
» осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Автоледи-