Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Тех. осмотр автомобиля

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 19:59

Первое сообщение в теме :

Задалась таким вопросом сегодня.
Нужно проходить техосмотр, но вот не знаю одного.
Вот я приехала туды, заняла допустим очередь, жду. Это все понятно.
А прежде, чем туды ехать нужно что-нибудь где-нибудь взять? Листок там, например, какой или они все сами там выдают?

Просвятите, а? цветы Надеюсь суть вопроса изложила верно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кайли
Мама со стажем
Мама со  стажем
Кайли

Настоящее имя : Эльвира
Сообщения : 578
Подарки : Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Сб 04 Июн 2011, 18:12

я тоже думала,что техосмотр не надо проходить. Графиня, когда пройдети тех осмотр нам расскажите)
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Сб 04 Июн 2011, 19:21

Кайли пишет:
. Графиня, когда пройдети тех осмотр нам расскажите)
Я его еще в ноябре прошлого года прошла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Сб 04 Июн 2011, 19:35

Это статья о новом техосмотре. Это вступило в силу, но так же сегодня читала (не могу найти где) что продолжают штрафовать за отсутствие тех осмотра
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 09:11


С 1 января 2012 года автомобилисты будут проходить техосмотр по новым правилам!!!

С 1 января изменились правила прохождения технического осмотра в России. Оформить полис ОСАГО можно будет только при наличии талона техосмотра. Сама функция техосмотра, которая ранее контролировалась ГИБДД, перешла к страховщикам. Эти нововедения предусмотрены в Федеральном законе от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Новые автомобили (массой до 3,5 т) не будут проходить технический осмотр в течение 3 лет. Машины старше 3 лет будут проходить техосмотр раз в 2 года, и лишь после семи лет – ежегодно. Такси, автобусы и транспортные средства, предназначенные для перевозки более восьми пассажиров или опасных грузов должны будут проходить техосмотр раз в полгода; грузовые машины (массой более 3,5 т), а также машины со спецсигналами и предназначенные для обучения управлению — ежегодно. Кроме того, предлагается передать организацию техосмотра из ведения МВД частным организациям.
Таким образом закон не содержит положений, которые бы предусматривали либо отмену, либо введение "заявительного" порядка прохождения техосмотра, о чем изначально заявлял Медведев, отмечая, что техосмотр в своем нынешнем виде "изжил себя".
Напомним, что этот законопроект пролежал в Госдуме с января 2009 года, но после слов Медведева в апреле 2011 года о необходимости изменений в системе прохождения техосмотра, парламентарии быстро приняли его в трех чтениях, а Совет Федерации одобрил, несмотря на то, что сенаторы высказали сомнения в эффективности и целесообразности ряда новелл закона. Верхняя палата парламента решила, что необходимо провести мониторинг реализации закона и приняла соответствующее протокольное поручение.
При обсуждении документа в Госдуме депутаты решили, что отказываться от техосмотра не следует и наряду с послаблениями для водителей предложили новые правила, которые и вызвали недовольство оппозиции. Так, для приобретения полиса ОСАГО автовладелец в обязательном порядке обязан иметь талон о прохождении техосмотра. В противном случае в покупке полиса будет отказано. Соответствующие поправки внесены в пункт 3 статьи 16 закона "О безопасности дорожного движения".
Кроме того, функция техосмотра перешла к страховщикам. Ранее он контролировался ГИБДД. В стране будут функционировать более 10 тысяч аккредитованных в Российском союзе страховщиков пунктов техосмотра — автосервисов, дилеров, действующих пунктов инструментального контроля.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 09:13

а мы успели 31.12.11 застраховать машину, буквально за 30 мин до закртия( муж случайно зашел узнать) а то бы сейчас геморр еще тот был Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 09:30

Кто-нибудь уже проходил тех.есмотр в этом году?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Чт 12 Янв 2012, 08:17

Наличие талона ТО не будет проверяться сотрудниками ГИБДД!! Его наличие проверяется только для машин такси, автобусов, грузовых машин, машин для перевозки опасных грузов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Мар 2012, 20:45

Я проходила в январе ....Каждый год корю себя за то, что купили машину в ЯНВАРЕ... после праздников...
Там все как обычно: приезжаешь, стоишь в очереди, заезжаешь в бокс, фоткают..всякие проверки...платишь за услугу...., только не платила за бланк в банке, так как их не было(бланков). Выдали бумажку форматом А4 с названием Карточка тех. осмотра, на ней подпись и печать, вот с этой бумажкой в страховую... Там они бедненькие сами не знали что с ней делать...в базу ничего не вобъешь, ни номера ни серии... читай поохали, сняли копию и выдали страховку... worthy Слезно попросили, когда всетаки возьму эту пластиковую карточку, заехать к ним показать ...
Младший все время занимает с коляской кухня , на машине муж начал ездить, я как-то и забыла, что надо заехать и забрать!!!
Вот после праздников обязательно поеду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Тех.осмотр    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 07:01

Девочки, подошло время проходить ТО,
какое там расписание не знаете?
сколько сейчас пошлина?
что кроме аптечки и огнетушителя должно быть?
где проходить как раньше на АТП или уже возле нового здания ГАИ?

И ещё что у нас с налогами на авто, мне сказали с прошлого года налог отменили у кого машинка до 150л.с., это правда или нет!? а то 2 года уже не платила! шепчет
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 09:17

Мамочка Илюши пишет:
а то 2 года уже не платила!
ты по инн пробей свои должки перед государством на сайте налог точка ру вроде
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 14:45

zoloto пишет:
ты по инн пробей свои должки перед государством на сайте налог точка ру вроде
С ИНН у меня отдельная история лет в 14 получила его где не работала, всегда его давала, а когда пошла новый получать, т.к. фамилию поменяла, то оказалось, что у меня их 2, сказали, что они мне присылали письмо, что мой номер ИНН не верный, придите за правильным, но я такого письма не получала, в итоге выдали мне инн с прошлым номером, а по нему у меня нет не каких задолжностей))) раньше платила налог по квитанциям, которые приходили по почте, а на номер там не смотрела Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 14:59

Мамочка Илюши пишет:
мне сказали с прошлого года налог отменили у кого машинка до 150л.с.,
неа, есть налог, я платила вот недавно, аж 750 рублей выложила Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 15:03

Совунья пишет:
неа, есть налог, я платила вот недавно, аж 750 рублей выложила
Блин дак есть или нет!? ну 750 это ещё по божески я первый год 2400 платила
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 15:13

Налог отменен с 1 января 2012 года на автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., за 2011 год налог надо платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 15:22

Мамочка Илюши, так у меня 51 л.с. Very Happy
Milena пишет:
Налог отменен с 1 января 2012 года
я за 2011 и платила
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 15:25

Совунья, аааа, а у меня ровно 150 yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Плюшка

Настоящее имя : Аня
Сообщения : 1633

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Май 2012, 07:07

Ура! Я прошла тех.осмотр! С третьего раза, но прошла!
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Июл 2012, 16:29

Если кому нужна свежая информация. Вчера прошла ТО, даже огнетушитель не посмотрели, зря 480 рублей на новый 2х литровый потратила Smile сам осмотр не более 10 минут занял. При себе паспорт и свидетельство о регистрации, доверенность, если не собственник и наличные в зависимости от машины... минимум 414 рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Июл 2012, 17:10

SweetyMama,
где проходила!? на АТП!? время рабочее не подскажешь!?
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Июл 2012, 17:34

Мамочка Илюши, на АТП, а по времени написано здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Июл 2012, 17:38

SweetyMama, а с пошлиной как в банке платить или там у них на месте можно!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Плюшка

Настоящее имя : Аня
Сообщения : 1633

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Июл 2012, 20:36

я на месте заплатила
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Июл 2012, 16:38

Мамочка Илюши, госпошлину платить не нужно, как было раньше (за талон). Сейчас платите на месте только за осмотр автомобиля по прайсу.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty

Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Ноя 2012, 10:05

через 3 дня заканчивается старый полис ОСАГО. думала придется ТО проходить, но нет, мой агент выписал карту ТО на месте за 500 с чем то рублей и выдал новый полис ОСАГО, в АТП даже ехать не пришлось. Про других страховщиков не знаю - делают ли они также или заставляют ТО проходить. На всякий случай укажу, что я страхуюсь на заправке Система Сервис (около ГИБДД на Мира) - там сидит агент РГС прямо в помещении где касса - может кому-то будет полезной информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty


Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тех. осмотр автомобиля    Тех. осмотр автомобиля - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Ноя 2012, 11:27

Все верно, РГС страхует без прохождения ТО, вот только такой страховкой только от гаишников на дороге отмахиваться, получить по ней выплату будет сложно.

P.S. в Сургут на осмотр не предлагали съездить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тех. осмотр автомобиля

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» КАСКО автомобиля
» Продажа автомобиля
» SOS!!! Требуется помощь в поиске автомобиля!!!
» осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Автоледи-