Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Вегетососудистая дистония

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty


Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Пн 01 Сен 2014, 13:48

Друзья по диагнозу, приглашаю поделиться друг с другом знаниями о сей неприятной болезни. Мне внезапно выставили этот диагноз (правда после миллиона обследований) - вегетососудистая дистония по гипотензивному типу - и я хочу знать как вы с ним живете не рассыпаясь на кусочки. Как действуют препараты, помогают ли они и курсы лечения, на что обратить внимание, признательна буду и отзывам аллергиков на препараты. Короче, делитесь. Буду признательна за ответы вам всем.
1. Как вам, например, препарат милдронат (в капельнице)? Врач говорит, что мне он показан, а я от него такая возбужденная, меня аж колбасит, голова болит, ноги дрожат, но при этом такая слабость, что печатать сообщение можно полчаса, не то чтобы встать с кровати.
2. Кто-нибудь обращался к психотерапевту? Есть улучшения?
3. Чем вы поднимаете себя с кровати, кроме силы воли? Она помогает доползти только до туалета. Через полчаса и кружки сладкого чая ползу обратно.
3. Вообще можно наладить образ жизни так, чтобы не проявлялись эти симптомы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежинка
Строгая, но справедливая мамочка
Строгая, но справедливая мамочка
Снежинка

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 2335
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty

Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Пн 01 Сен 2014, 14:34

Яночка )),у меня с 14 лет этот диагноз, но меня лечили в детстве и я сейчас уже не вспомню чем! Но я не помню чтоб мне так плохо было... а щас мне чуть не гипертонию ставили в обе беременности, а как родила все давление в норме, тахикардия иногда только бывает.... нодо опять идти к врачам, но им лишь бы диагноз поставить, а как я себя на самом деле чувствую, ни кого не волнует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Павла
Активная мама
Активная мама
Павла

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 140
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty

Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Вт 02 Сен 2014, 09:11

Доброго дня. Мне год назад поставили такой диагноз... Ужасная слабость, нежелание ничего делать... Для меня подняться по лестнице было пыткой - вся мокрая была от пота и с одышкой... Сказали - это от переутомления и что этим чаще болеют люди от 20 до 30 лет - не рассчитывают силы + стрессы и т.п. Прописали санаторно-курортное лечение и витамины))) Сейчас состояние значительно лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty


Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Вт 02 Сен 2014, 19:49

Павла пишет:
Сейчас состояние значительно лучше
-можно подробнее? это как?
Я тут выяснила, что тетка моя до 40 лет в обмороки падала. Мне 29. И я совсем не уставшая была, когда свалилась, даже наоборот, очень хорошо отдохнула на пляжах 2 месяца, видимо слишком хорошо.
Сегодня опять скорую вызывала, после того как с днев стационара пришла, от капельниц не лучше. Врач убеждает, что это мое низкое давление и вес в 48 кг,ну и сосуды. Хотя некоторых в стационаре лечат от того же, но с весом и давлением у них все наоборот.
Еще говорят, что это очень расплывчатая "отмазка", под которой может скрываться как серьезный диагноз, так и истеричность и мнительность пациента.
Вернуться к началу Перейти вниз
илюся
Мама со стажем
Мама со  стажем
илюся

Настоящее имя : Aлена
Сообщения : 771
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty

Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Вт 02 Сен 2014, 20:08

Прикольно, я даже не знала что лечат ее. Мне такой диагноз лет 10назад поставили-меня сильно трясло от перемены температур. В этом году была у врача- заполняла какую то анкету и по ней опять ВСД,что мне врач и озвучила и ВСЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty


Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Ср 03 Сен 2014, 19:54

Еще более прикольно, что сегодня мне сообщили, что в довесок у меня еще и пиелонефрит застарелый,как мамонт. Отсюда и перепады давления, и дрожь, и слабость. Переменили все капельницы/уколы/таблетки и к вечеру я стала сильна настолько, что смогла помыть голову))
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty


Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Пн 29 Сен 2014, 10:00

Всем привет!! Пролечили мне пиелонефрит. Стало значительно лучше. Анализы при выписке хорошие. Но диагноз ВСД мне уже не снимут, так как у меня затруднен отток крови из левой шейной артерии из-за патологии строения (на один позвонок выше, чем у большинства людей). Делали мне РЭГ, узи сосудов, узи сердца (нашли пролапс митр клапана). Рентген грудной клетки, спирометрию, рентген головы. Выписали пить канефрон и магне б6 и отправили к кардиологу, урологу, диетологу и неврологу со словами - это возрастные перестройки организма, излишняя эмоциональность и дефицит массы тела. Уже побывала у кардиолога - меня ждут очередное экг и суточное мониторирование. Для снижения чсс без снижения давления назначили мне таблеточки волшебные за 1000 р. - они работают и это радует, а то просыпаться с пульсом 112 и подпрыгивать на кровати весьма неприятно. Особенно когда планы на день, а тахикардия по 2-3 часа не отпускает. Теперь пульс у меня в покое 64-68 и это прекрасно!! Для стабилизации эмоц состояния пью афобазол - странноватое состояние, однако, мне вообще всё пофиг. Еще читаю пару умных книжек для таких психов как я - успокаивает. Ну и магне б6 до кучи(улучшение работы миокарда). Еще из-за сосудов мне запретили все физические нагрузки резкого характера и плавание. Только ходьба, плавная гимнастика и йога. Короче, старость подкралась неожиданно. Для такого живчика как я - это трагедия, лыжи, коньки и ролики в отставку.
А самое неприятное - из-за общего ослабления вернулись бронхоспазмы и кашель опытного астматика, пока дышу беродуалом и надеюсь прогнать его без портативных ингаляторов. В общем, как я писала ранее - всд
Яночка )) пишет:
это очень расплывчатая "отмазка", под которой может скрываться как серьезный диагноз, так и истеричность и мнительность пациента.
И теперь мне тщательно нужно беречь свои почки, иначе при обострении пиелонефрита все симптомы вернутся, и беречь сосуды. Короче, все как всегда взаимосвязано, одно тянет за собой другое. Так что берегите себя и не отмахивайтесь от незначительных на первый взгляд симптомов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty


Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Ср 05 Ноя 2014, 12:33

Всем привет! Это снова я)) Нашла занятную книжку про всд, будет больше времени - выложу выдержки из нее, будет полезно тем, кто несведущ как я. Коварная однако болезнь-неболезнь crazy То ты весел и счастлив, а в следующую минуту повернув голову понимаешь, что чердак поехал, и неважно где ты, сидишь-стоишь-идешь-за рулем. Всего у всд 40 различных симптомов, у одного человека одновременно проявляются от 9 до 26. Посидев в очередях к кардиологу, обнаружила, что косит она всех без разбору. С ней даже на учет ставят. Средний возраст начала заболевания у женщин - 30-33, причем до нее никто ни на что не жаловался. Есть периоды обострения и периоды ремиссии. Причем, бывает, что ремиссии долгие, а обострения незначительны, а бывает наоборот. А кардиолог у меня ничего не нашел, и это очень радует!!! Просто ВСД. crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty


Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 16:09

А я то думала что это лень моя а это ВСД. Чуствую себя ужасно. Подняться с кровати заставляет только то что дети есть хотят! Еле поднимаясь. Да и при моём росте 180см 59 кг мало. Сегодня даже самый главный начальник заметил что от меня скилет остался! Самое страшное что моей маме поставили в заключении о смерти ВСД. Я за 11 дней выходных выбралась только один раз в центр с детьми и к сестре в гости один раз съездила. Остальное дома сидели так как мама трупом была. Мне иногда помогает элькар и кофеин таблетки. Ну или крепкий кофе но потом сердечко поджимает от кофеина зато Чуствую себя бодро. Блин надо срочно к врачу. Ну и к психологу и психотерапевта. Муж моих перепадов настроения не выдержал ушёл от меня. Не понимая что мне реально ХЕР......
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty

Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Пн 19 Янв 2015, 16:22

Может и у меня она? только если не лечится,то в чем смысл ставить диагноз? dont know
Ксения пишет:
Муж моих перепадов настроения не выдержал ушёл от меня.
редиска..
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty

Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Пн 19 Янв 2015, 16:40

Ксения, надо как-то брать себя в руки!!!!
Ксения пишет:
Ну и к психологу
10 10 детям нужно здоровая и сильная мама!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty


Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Вт 20 Янв 2015, 10:52

Ксения, 180 см и 59 кг? Вас ветром не сдувает?, у вас явный дефицит веса. Надо бы к эндокринологу, проверить щитовидку. Вообще, худым многие завидуют. Но у них свои проблемы. Гипотония, из-за нее тахикардия, проблемы с невралгией, гормональный фон, ссс, короче, хватает забот. Сюда же и психологические проблемы относятся, ведь думают, что мы дурачимся, а нам действительно хреново, описаний не счесть.
Понятно, что не лечится, но можно научиться жить с этим, не провоцируя организм на приступы всд. И потом, надо вычислить именно ту проблему в организме или в голове, которая вызывает приступ, а также те последствия, которые наступают во время приступа, чтобы усилия ваши по преодолению были направлены именно на нее. Например, если эта тахикардия и в целом вы чувствуете себя хорошо, можно научиться расслабляться и дышать, или иным трюкам, а не пить препараты, от которых порой никакого толку. Сейчас, после прочтенного, понятого, лекарственной терапии мне гораздо легче, остались проблемы кое-какие, не все анализы и врачи еще исчерпаны, но я учусь справляться с приступами, держать себя в руках, ну и максимально быть спокойной внутри, потому что это тоже важно. Потому что не проявление эмоций, или чересчур позитивное эмоциональное состояние тоже не есть хорошо. Подсознание-то, а вернее вегетативная нервная система в хаосе. Вот с ней и надо подружиться.
Вообще, если появились такие признаки, как головокружения (при ходьбе, при вставании), сильная слабость (не когда не хочется, а когда не можется), раздражительность, сердцебиение, скачки давления, дикие головные боли, утомляемость, пропал или возрос аппетит, надо идти к доктору.  
Если все связано с ССС, то сразу к кардиологу. Нужно провести экг, холтер, смад, узи сердца(эхокг), кровь на глюкозу и гормоны щит железы.Что покажут - есть или нет нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы, часто заболевания протекают бессимптомно. Почему и когда происходят скачки давления и сбои в работе сердца, есть ли нарушения гормонального фона, что также влияет на скачки давления, ну и не движетесь ли вы к диабету или атеросклерозу(анализы на глюкозу и холестерины). В зависимости от результатов врач назначит корректирующую терапию. !Здесь! нужно учитывать отзывы о враче. Иногда не обязательно есть таблетки за 1000 руб., тахикардия без органических поражений сердца прекрасно корректируется магнеВ6. !Но!, тут опять же все зависит от грамотно расписанных врачом схем. !Также! нужно учитывать, что нельзя экономить на лекарствах и брать дешевые аналоги и гинерики, они забивают сосуды холестерином. Чем можете помочь себе вы - прежде всего здоровое питание и физнагрузка!!! Кофе должно исчезнуть из вашей жизни, а также все нездоровое!!!. Многие говорят, ккак же без него проснуться? Замените цикорием. Хорошего качества он вполне достоин, слегка поднимает давление, что хорошо для гипотоника, но при этом не оставляет вас бессильным через 15 минут, как делает это кофе. Запомните, все соленое и жирное поднимает давление, так что бутерброд с маслом и сыром или кусочком буженинки для гипотоника - святое дело, но тут важно не переусердствовать и помнить о холестерине. Сладкий черный некрепкий чай тоже хорошо приводит в тонус. Также настойка женьшеня по курсу поможет прийти в чувства.
Следующий врач, который может вам помочь-невропатолог. Остеохондроз такой хитрый, он маскируется под тысячу болезней, и может отозваться дикой болью в любом месте организма. Я видела женщин в стационаре, которые диким криком заходились от боли. Отнимаются руки, ноги, сводит лицо, стреляет в груди, пояснице. Например, при шейно-грудном остеохондрозе из-за смещения позвонков смещаются органы грудной клетки, появляются боли в груди, а человеку кажется будто сердце болит, а оно совершенно здоровое, просто боль иррадиирует. Или, например, головокружения. Кажется, ну что там, 3 секунды и все. А если вы за рулем и у вас чердак поехал? Или дорогу с ребенком переходите? Что может врач - рентген того отдела позвоночника, на который жалуетесь, головы(в тяжелых случаях - мрт); новокаиновые блокады, дарсонваль(очень хорошо помогает при головных болях и головокружениях (меня они не беспокоят уже 4 месяца), электрофорез и прочая физиотерапия, от которой реально наступает улучшение; курсы массажа или мануальной терапии 2 раза в год. Что можете сделать вы - физнагрузка, прогулки, гимнастика, плавание(если у вас нет проблем с почками). Нюансы лечения у невропатолога - не спешите с лекарственной терапией. Вот если плачете от боли, то да - пора, а если терпимо - начните с физиотерапии и массажа. Они действительно помогают, если сделать все как положено. Лечение проводится препаратами трех групп - НПВС(уколы, таблетки, мази) быстро снимают воспаление и боль, миарелаксанты(уколы, таблетки) расслабляют спазмы мышц и снимают боль, хондропротекторы восстанавливают хрящевую ткань. Если вы кормите грудью - ничего из этого вам нельзя. Если вы аллергик на Лидокаин, аспирин или любой нпвс - то вам нельзя всю группу нпвс, мази в том числе. Очень часта аллерг. реакция на мидокалм (миарелаксант) - основной препарат в лечении хондрозов. Препарат может вызвать резкое снижение давления, судороги, потерю сознания, бронхоспазмы, причем не всегда с первого приема, а, например, на 3 -4 укол или даже 5 курс таблеток. Но многим помогает без побочных реакций. При приеме хондропротекторов следует учитывать, что это препараты накопительного эффекта, пить их нужно от 2 до 6 месяцев, далее перерыв и опять курс, по 2 курса в год всегда. Если хондроз несильный - достаточно хондроитина(весьма недорог), если дело идет к артритам, то тогда - артра (дорого - сердито, но эффективно, если соблюдать схему, проверено на родственниках). По собственному опыту скажу, что проблемы с невралгией, головокружением, тонусом сосудов уходят при занятиях плаванием, организм естественно расслабляется в воде, мышцы и скелет расправляется, сосуды закаляются, давление нормализуется. Конечно, не надо плавать при обострениях, и без фанатизма - даже пара раз в неделю - это здорово. А вот лыжи, хотя и приводят организм в отличный тонус, но при этом добавляют сутулости, поэтому нужны упражнения на расслабление спины.
Следующий врач - уролог. Патологии с почками (например, хронический нелеченный пиелонефрит, о котором вы даже не знали) вызывают сильные колебания давления из-за выброса специфических веществ. Узи почек, рентген, может и с контрастом, анализ крови на мочевину и креатинин и проч. Может назначить терапию антибиотиками. От вас требуется - следить за солью, которую вы едите.
Эндокринолог - если кардиолог найдет проблемы с глюкозой, холестеринами, гормонами. Назначит много дополнительных обследований для выявления заболеваний по его профилю.
Также не помешает побывать на приеме у гастроэнтеролога(грыжи пищевода и гастрит часто протекают незаметно, так легкая изжога, отрыжка, но кто у нас на это обращает внимание, могут маскироваться под боли в груди, а ведь там и до язвы недалеко. Гинеколог или иммунолог - скрытые инфекции типа цмви дают свои неприятные плоды. Например, если цмви селится в корешках нервных окончаний и долбит вас хондрозом. Тогда надо пить противовирусные 2 раза в год.
Бывает так, что вас обследовали - и органических поражений не выявили и говорят вы здоровы, но у вас ВСД, потому что эти здоровые органы иногда работают неправильно, потому что происходит сбой в вегетативной нервной системе, которая как раз и отвечает за работу внутренних органов.
Вообще психологическое состояние тоже важно, но светиться в пнд у нас никто не хочет, могут и с работы попереть, а частный стоит как самолет. Вот и нужно соответственно работать со своей головой самостоятельно. Есть много книжечек про всд разных психологов (для тех, у кого действительно не нашлось органических поражений, или они незначительны и жизни не угрожают). Мне понравился Курпатов. Голос противный, но пишет хорошо.
Самое важное для ВСД - режим дня. Если вы встаете в 5 утра, а ложитесь в час ночи, никакого улучшения не наступит, какие бы препараты вы не съели. Сон, еда, отдых, прогулка, все в одно время.


Последний раз редактировалось: Яночка )) (Ср 21 Янв 2015, 05:32), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty

Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Вт 20 Янв 2015, 11:01

Яночка )), у меня апатия какая-то часто.Мне нужно чем-то заниматься,иначе все,ниче не хочу.Но я это связываю с нехваткой пространства.Ну и дети выматыват,хотя и не капризные
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty


Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Вт 20 Янв 2015, 11:33

Margo, если ничего не болит, то это лень Very Happy Дети на самом деле выматывают, и муж выматывает, и нехватка дензнаков, и однообразие. Быт, он такой, заедает. Я вот лыжами спасаюсь зимой, бассейном всегда спасаюсь. Вам просто нужно иметь время для себя хоть на час, хоть раз в неделю, но чтоб никто на мозг не капал и не звонил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty

Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Вт 20 Янв 2015, 11:40

Яночка )) пишет:
Вам просто нужно иметь время для себя хоть на час, хоть раз в неделю, но чтоб никто на мозг не капал и не звонил.
дак вот лялька подрасет,а то мама в душ не может сходить долбше,чем на 15 минут roll eyes
Яночка )) пишет:
если ничего не болит, то это лень
нет,это ВСД Very Happy Почитала и нашла объяснение некоторым моментам,которые не могла понять Smile
Яночка )) пишет:
бассейном всегда спасаюсь
я бы с удовольствием!!Нужно начать.Брать абонемент и ходить.Просто хочется с ребенком.Пойду на 7 холмов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty

Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Вт 20 Янв 2015, 11:42

Яночка )) пишет:
иметь время для себя хоть на час
10
Даже просто выйти одной на улицу за хлебом и час домой не приходить и телефон не брать 100% настроение улучшится.
Я помню как мужа с дочей оставила, а сама поехала просто на машине прокатится, так он мне через 40 минут звонит и кричит в трубку, что бы я домой возвращалась, так как дома без меня АД Very Happy

И если проблем с давление нет элеутерококк попить
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty


Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Вт 20 Янв 2015, 11:53

Здесь напишу о препаратах для ВСД-шников, которые мне понравились своей реальной эффективностью (для меня).
1. Тенотен - курс в две недели и нервы как канаты. Действует какое-то время после завершения курса. Постоянно нельзя. Пару раз в год или в особо деперессивные моменты типа выхода на новую работу. Круче афобазола.
2. Афобазол - очень хороший для меня оказался препарат. Плюс - можно с небольшими перерывами сидеть постоянно, но не стоит это делать. Начинает действовать после 5-7 дня приема, после месяца приема действует еще пару недель. Потом вы снова псих, если не научитесь себя контролировать самостоятельно. Поэтому он вам не помогает в самолете, чтоб помог, надо за неделю пить начать. Во время его приема многие отмечали мое нереальное спокойствие. Секрет не раскрыла, но мне действительно многое было пофиг, я себя как английский невозмутимый дворецкий Бэрримор чувствовала.
3. Глицин - старый добрый глицин тоже нужен нам для работы нервной системы. Помогает преодолеть панические атаки и унять некстати появившуюся тахикардию в общественном месте. Рассасываете таблеточку и наслаждаетесь.
4. МагнеВ6 - спокойный сон, крепкие нервы, отсутствие болей в спине и мышцах, избавит от тахикардии(по схеме от кардиолога) - все это подарит нам это чудесное лекарство. Это витамин и минерал, но в лечебной дозировке, а не для профилактики. Вообще очень хорошо помогает работе сердца, так как магний очень ему необходим. Никому не помешает пропивать два курса в год. Особенно мамам.
5. Настойка женьшеня - вот вам замена кофе. Не пить после обеда, а то не уснете.
6. Троксевазиновая мазь - когда кажется, что ноги отваливаются, и будто вены болят внутри, лягте на спину, поднимите ноги перпендикулярно телу, можно на стену облокотить и попросите мужа или кого-нибудь намазать вам ее и от пятки до бедра поглаживающими сильными движениями разогнать вам лимфу. Ее застой тоже ухудшает состояние ссс и ваше самочувствие.
7. Мазь Траумель С - если у вас проблемы сос спиной. Действовать начинает не сразу, гомеопатия, мазаться придется долго и почти всегда, но это то, что действительно помогает, когда постоянно болят спина, шея, руки. И вам нельзя НПВС, например, из-за аллергии или кормления грудью.
Да, не забывайте читать инструкцию!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Яночка )) (Вт 20 Янв 2015, 12:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty

Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Вт 20 Янв 2015, 11:56

Яночка )), co_ol спасибо за список!
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty


Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Вт 20 Янв 2015, 11:59

Margo пишет:
а то мама в душ не может сходить долбше
К теме не относится, но все же. Я ребенка с младенчества, месяцев с 3-4 приучала занимать себя самостоятельно именно в силу своей занятости. Тяжело, очень, но недолго, к концу второй недели я уже на полчаса могла оставить его спокойно и делать все, что захочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty


Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Вт 20 Янв 2015, 12:03

yllen, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty

Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Вт 20 Янв 2015, 12:07

Яночка )), список хорош! co_ol Только мне б наоборот,чтоб поактивнее стать.Попробую элеутеракок
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty


Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Вт 20 Янв 2015, 12:16

Margo, эээ, как бы сказать, антидепрессанты или тот же глицин с магнием не сделают вас пассивной, наоборот, уберут вялость и апатию, и дадут понять, что беснующиеся рядом дети - это не так уж и плохо, и совсем негромко они беснуются, и вас это совсем не раздражает)) как-то так
Но решать конечно вам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty

Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Вт 20 Янв 2015, 12:29

Яночка )) пишет:
наоборот, уберут вялость и апатию,
не знала,спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mina7
Активная мама
Активная мама
mina7

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 133
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty

Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Ср 18 Фев 2015, 17:45

Отмечусь... Со школы стоит этот ВСД ненавистный. В школе кололи капельницами и уколами каждые полгода. СЕйчас забила и ползаю как пришибнутая муха))) Надо бы по окончании ГВ заняться и своим здоровьем вплотную. roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Вегетососудистая дистония Empty


Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония Icon_minitime1Пт 20 Фев 2015, 03:02

mina7, добро пожаловать в наш кружок)) У вас по какому типу? А чем кололи? Как помогало? А есть какое-то основное хроническое заболевание?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вегетососудистая дистония

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-