Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Вегетососудистая дистония

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Вегетососудистая дистония - Страница 2 Empty


Вегетососудистая дистония - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония - Страница 2 Icon_minitime1Пн 01 Сен 2014, 13:48

Первое сообщение в теме :

Друзья по диагнозу, приглашаю поделиться друг с другом знаниями о сей неприятной болезни. Мне внезапно выставили этот диагноз (правда после миллиона обследований) - вегетососудистая дистония по гипотензивному типу - и я хочу знать как вы с ним живете не рассыпаясь на кусочки. Как действуют препараты, помогают ли они и курсы лечения, на что обратить внимание, признательна буду и отзывам аллергиков на препараты. Короче, делитесь. Буду признательна за ответы вам всем.
1. Как вам, например, препарат милдронат (в капельнице)? Врач говорит, что мне он показан, а я от него такая возбужденная, меня аж колбасит, голова болит, ноги дрожат, но при этом такая слабость, что печатать сообщение можно полчаса, не то чтобы встать с кровати.
2. Кто-нибудь обращался к психотерапевту? Есть улучшения?
3. Чем вы поднимаете себя с кровати, кроме силы воли? Она помогает доползти только до туалета. Через полчаса и кружки сладкого чая ползу обратно.
3. Вообще можно наладить образ жизни так, чтобы не проявлялись эти симптомы?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Вегетососудистая дистония - Страница 2 Empty


Вегетососудистая дистония - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония - Страница 2 Icon_minitime1Пт 10 Апр 2015, 20:22

У меня появились периоды затишья, теперь колбасит тахикардия раз в две недели. Или при очень резкой смене погоды. Правда участились головные боли, опять же при резкой смене погоды. Я стала такой метеочувствительной. Прям наливается боль с левой стороны. Пока хорошо помогает массаж шейно-воротниковой зоны и мытье головы. Через пару часов проходит. Вообще, поскольку я аллергик, больше внимания уделяю немедикаментозным формам лечения. Тем, у кого схожие проблемы, хочу порекомендовать дарсонваль (убирает головокружения, мушки перед глазами, стимулирует кровообращение), плавание (расслабляет мышцы, задействует те группы мышц, которые не учавствуют в наземной гимнастике), хорошо бы почитать Курпатова и Бубновского(дают дельные советы по образу жизни и мыслей).
Если есть возможность - сходите на лфк. Комплексы лфк различаются - есть на шейно-грудной хондроз (упражнения на плечевой пояс, руки, с палкой, с гимнастическим мячом, на ковре, на расслабление именно верхней части туловища, стабилизируют давление, убирают головокружения и боли межреберной невралгии). Есть комплекс для пояснично-крестцового отдела(задействуются мышцы пресса и ног, лежа на ковре, или с мячом). Есть дыхательная гимнастика(очищение организма, стабилизация давления, снятие нервного напряжения, укрепление плечевого пояса. Есть тренажерка(для продвинутых пользователей). Упражнения гениальные по своей простоте и эффективности. Как бы продвинуты вы ни были - найдется то, на котором вы покажетесь себе слабаком. При том в группе это весело и бесплатно)) А потом можно выполнять дома. Если времени нет - интернет вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
машинка
---
---
машинка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 2826
Подарки : Вегетососудистая дистония - Страница 2 Empty

Вегетососудистая дистония - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония - Страница 2 Icon_minitime1Пн 23 Ноя 2015, 04:49

Мне в эту беременность  поставили ВСД по гипотипу....Чувствую себя относительно нормально, пью только элеутерокок
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Вегетососудистая дистония - Страница 2 Empty


Вегетососудистая дистония - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония - Страница 2 Icon_minitime1Вт 30 Окт 2018, 09:14

Всем привет! Итог моей ВСД! Папилярный рак щитовидной железы. Но это неокончательный диагноз. Подозревают еще одну жуткую штуку но прохожу обследование. 8 мая удалили щитовидку с региональными лимфоузлами. 15 октября прошла радиойода терапию. Щас дома собрала документы на инвалидность. Вот такой я 30 летний инвалид без щитовидки с ВСД))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Вегетососудистая дистония - Страница 2 Empty

Вегетососудистая дистония - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетососудистая дистония    Вегетососудистая дистония - Страница 2 Icon_minitime1Вт 30 Окт 2018, 11:47

Ксения, Shocked
жизненных сил, здоровья, счастливой и долгой жизни!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вегетососудистая дистония

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-