Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Набираем вес

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty


Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Сен 2014, 10:52

Первое сообщение в теме :

В общем, по теме - надо набрать вес. Исходный 47 кг. Надо 54.
Анализы на гормоны сдала, жду результатов.
К диетологу записалась, схожу, отпишусь.
Ем нормально. Питание трехразовое, плюс полдник и чай. (В меню: утром - каша, обед - первое, второе, салат, все с мясом, ужин - второе, салат, полдник - творог, запеканка).
Физические нагрузки исключены, только йога.
Буду признательна за идеи, советы по питанию, препаратам, анализам - врачам, меню тех, кто набирал вес специально или не специально.
Приглашаю и тех, кто хочет поправиться - давайте набирать вес вместе)).
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty


Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Окт 2014, 07:20

Яночка )), ну как у вас дела, Яна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty

Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Окт 2014, 07:24

блин, вот счастливые,девчонки, вес набирают..могу поделиться))
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty


Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Окт 2014, 07:29

Маша, Very Happy ох, Маша, если бы всё было так просто! а на самом деле набрать вес намного сложнее чем его сбросить, но это в нашем случае, когда всю жизнь худой. А тем кто склонен к полноте, конечно, кажется,что мы счастливые, но нет, какое тут счастье, знаете как надоело сухарем ходить. Здесь хорошо тем кто в середине))Вот таким как ты, Маша, вообще классно, захотел потолстел,захотел похудел Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty

Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Окт 2014, 07:35

Маша, да куда тебе делиться-то?)) У тебя всё в порядке мне кажется.
Вот все так говорят: везет тебе, набрать хочешь, а на самом деле не так уж и везет. Когда сильно худой,тоже не круто. Я вот тоже по жизни худая очень. Мне это не очень нравится, хочется,чтобы фигура была женственной, объемы хоть какие-то были. Ниче хорошего в такой худобе я тоже не вижу.
И я вот мечтала всегда немного поправится. И вот щас поправилась и очень этому рада).
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty


Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Окт 2014, 07:40

Эльфийка, ну так давай делись секретом Wink Very Happy
я вообще всегда была 50 кг, но был период когда стала весить 54, вот тогда было куда лучше чем сейчас. А сейчас вообще исхудала за отпуск, еле-еле 49 Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty

Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Окт 2014, 07:42

Virgo пишет:
Вот таким как ты, Маша, вообще классно, захотел потолстел,захотел похудел
еще бы не мешало попу от дивана оторвать и спортом заняться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty

Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Окт 2014, 07:45

Virgo пишет:
ну так давай делись секретом
Дак вот нечем делитья то) Никакого секрета нет) Как-то само собой получилось. Я особо не парилась по этому поводу, отпустила ситуацию, как-то само собой вышло. Щас главное,чтобы даьше вес не пошел вверх, а то слишком будет). Я сейчас почти 50 кг. И мне очень нравится, очень комфортно себя чувствую. А раньше 44 весила, максимум до 45,5 доходило. Вообще дрищ была..
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty


Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Окт 2014, 07:56

Эльфийка, а я до этого не парилась, а сейчас что-то в голову вбила себе, что надо потолстеть)) но у меня такая фигня,что если я и потолстею, то стоит мне один день понервничать и не поесть и всё-опять худая! вот кто-то стресс и нервы заедает, а кто-то наоборот есть не может, что за несправедливость Very Happy
и, вот еще что, толстеть куда дороже чем худеть - если есть каждый день орехи, бутеры с икрой, сметану и мясо, то на новый гардероб денег не останется Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty

Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Окт 2014, 08:00

Virgo пишет:
толстеть куда дороже чем худеть
точно! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty


Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Окт 2014, 08:05

еще надо как-то двигаться меньше, а я всё бегаю туда-сюда, делов то полно. Муж сказал после еды будет привязывать меня к кровати на час Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty

Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Окт 2014, 08:44

Virgo, а у тебя какие-то проблемы со здоровьем из-за недостатка веса? Я уж где-то писала про знакомую, тоже худеет не намеренно, но у нее чет совсем все хреново, как выходные так депрессняк ужасный, не предохраняются никак и ни разу не беременела, к врачам нашим в городе ходила и ни чем не помогли. Я уж шибко в душу к ней не лезла, может и еще какие проблемы имеются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty


Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Окт 2014, 09:03

Helen, нет, проблем со здоровьем нет, Слава Богу, это просто у меня комплекс, что я худая. Хотя свекровь переживала что я детей не выношу и не выкормлю,потому что худая Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty

Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Окт 2014, 09:46

Virgo, да и радуйся жизни тогда =) спортом займись, может мышцы нарастут =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty

Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Окт 2014, 09:50

Virgo, у меня крестная один в один с тобой, в отпуске лежит отъедается набирает 1 кг, понервничала -1,5 кг, ей сейчас 43, фигура как у девочки, это конституция такая, только спортом наращивала мышечную массу, ну там попу, руки.я как раз из завидующих, всегда предлагаю поделиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty


Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Окт 2014, 10:05

Helen, вот я так и думаю, сейчас чуток отъемся и спортом займусь Smile а то какое-то истощение после отпуска чувствуется.
Масяня пишет:
лежит отъедается набирает 1 кг, понервничала -1,5 кг,
вот именно так и есть Sad обидно даже))
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty


Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Ноя 2014, 12:07

Virgo пишет:
Яночка )), ну как у вас дела, Яна?
Я наела еще полкило)), и это удивительно, потому что прошла 10дневный курс массажа. Рацион все тот же - углеводы, мясо, орехи, рыба, но тяжело, конечно. Через силу приходится есть х/б изделия)), а рука по привычке тянется к сухофруктам)) Никакой химии пока есть я не стала, у меня итак горсть таблеток в день выходит. Плавание, плавная гимнастика, отдых после еды. Вообще в силу других обстоятельств мой день теперь сплошной отдых)) Недавно делала СМАД и там нужно весь день расписать по минутам, так у меня физ. активности получилось всего два часа в сутки, все остальное - сон, еда, отдых, прогулки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty


Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Ноя 2014, 12:53

Яночка )), очень хорошо! вы ответственно подошли к делу,раз речь идет о здоровье, поэтому получается! а у меня всё никак не получается, то дети болеют, с ними носишься, то теперь я сама болею, еда в меня не лезет, а полежать сын не дает...видимо так и буду худая ходить Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty


Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пт 14 Ноя 2014, 14:14

Стою на 49 ни вперед ни назад
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty


Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пт 10 Апр 2015, 20:01

Неделю назад добралась до цифры 50,4 кг. Учитывая пост, это весьма удивительно. Но макароны, овощи, крупы, орехи, рыба и то, что я отпустила ситуацию и максимально спокойно стала воспринимать все, что происходит вокруг и со мной (без антидепрессантов) сделали свое дело. Я даже начала возвращать былую активность. Лыжи, гимнастика, все со мной. Видимо, показатели мои все же приходят понемногу в норму, и вес возвращается, как и было 7 месяцев назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty

Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пт 10 Апр 2015, 20:04

Яночка )) пишет:
Лыжи, гимнастика, все со мной.
Ты не работаешь,получается? Или как находишь время на работу и ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty


Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Апр 2015, 19:17

Margo, как все находят? Так и я нахожу. Но мне легче - ребенок пока один. Зарядка с утра, пока все спят. Ребенок в садике, лфк в 9.00, работа с 10, лыжня рядом с домом - вечером пожалуйста или бассейн. У нас семья активная - мы все трое не любим дома сидеть. ЛФК кстати в поликлинике по удобному графику - в 8.00, 9.00, в 12.00, в 13.00. Есть еще в 10.00, 15.00 и 16.00, но уже неудобно. Просто по другому уже никак, потому что быть развалиной в 30 лет - как-то неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty

Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Апр 2015, 20:22

Яночка )) пишет:
Зарядка с утра, пока все спят.
Во сколько встаешь?
Яночка )) пишет:
работа с 10
co_ol
Яночка )) пишет:
лфк в 9.00
это что?
Яночка )) пишет:
или бассейн.
платно ходите?куда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty

Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Апр 2015, 20:45

Margo пишет:
ночка )) пишет: лфк в 9.00 это что?
лечебная физкультура 

Margo пишет:
или бассейн. платно ходите?куда?
они в Сургуте  Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty

Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Апр 2015, 20:55

Nana пишет:
лечебная физкультура 
я знаю.Я имела ввиду,что в нее входит и где занимается Smile
Nana пишет:
они в Сургуте 
Семен Семеныч Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Набираем вес - Страница 2 Empty


Набираем вес - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Набираем вес    Набираем вес - Страница 2 Icon_minitime1Вт 14 Апр 2015, 18:15

Margo, встаю я много лет подряд в 6.00, когда накрыло со здоровьем последнее время, стало очень тяжело вставать. Давление 80 на 46)). Вообще ни до чего. Я поначалу растерялась, че-то таблетки начала искать. А потом наткнулась на зарядку в кровати, бодрит однако, давление поднимает и вставать не так тяжело. Потом уже зарядка на полу с палкой. Немного перестроила режим. И вроде прихожу в норму. Кстати, я мясоед, но посты соблюдаю. И в этот раз поняла, что без мяса гораздо легче себя чувствую. Не то чтобы я совсем откажусь от него, но вес пришел без мяса, рыба тоже хороша.
вот в этой теме писала, мое последнее сообщение про лфк как раз
Направление на лфк берется у невролога или терапевта вашей поликлиники, далее идете к физиотерапевту и он в зависимости от вида вашего остеохондроза определяет вас в группу лфк. Там инструктор ведет занятие, показывает упражнения, длятся они полчаса под музыку, достаточно интенсивно, залы оборудованы ковриками, спортивным инвентарем, комнатой переодевания. Важное отличие от спортклубов - комплексы упражнений тщательно подобраны и сбалансированы, это кардионагрузка, то есть пульс не выше 100 ударов, чтобы ни у кого не поднялось давление, а кому надо - нормализовалось, чтобы ни у кого не закружилась голова, и после занятия люди чувствовали именно бодрость, а не выжатость лимона, боль в мышцах и мысли "больше не приду"))). Эти упражнения вряд ли приведут к похудению, скорее к формированию рельефа тела, усилению кровотока и лимфы, к гибкости, исчезновению болей в спине, ногах, голове. Лфк на каждую группу мышц и конкретноезаболевание отличаются. Но это не всегда один и тот же комплекс. Например, на шейно-грудной отдел - такие комплексы - первое занятие вводное, упражнения для рук, шеи, плеч, в том числе с палкой, 15 минут с ней, 15 без. Причем каждый раз добавляются новые упражнения. Далее чередуются, например, день с палкой/ с мячом, на ковре, с/без мячом, и так далее. Так же и на пояснично-крестцовый отдел. С/без мяча, всегда на ковре, но упражнений много, их чередуют.
Бассейн платный, в Хантах ходила в аквапарк, т.к. жила рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Набираем вес

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-