Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Как повысить аппетит ребенку?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Ноя 2010, 17:20

Первое сообщение в теме :

Есть какие-нибудь способы повышения аппетита ребенку?
Наш малыш НИКОГДА не просит есть. Ест чуть-чуть сам, потом приходится сильно уговаривать чтоб поел. Нет ничего чтоб он ел с аппетитом и удовольствием Sad
Раньше хотя бы сыр любил, теперь и его выплёвывает.
И вес ребенка очень маленький cry
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Dolores
Активная мама
Активная мама
Dolores

Настоящее имя : Дильнар
Сообщения : 88
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 02 Май 2011, 07:46

У нас самый лучший аппетит после длительной прогулки и в компании со сверстниками, особенно если хвалить
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Май 2011, 11:11

у нас сегодня с утра просто истерика. я никак не могла уговорить Софию покушать сырники. так и не ела ничего,дождалась сосисок своих. капец. я их уже ненавижу!!!!! что делать ума не приложу. мы питаемся одними макаронами блин. изредка только можем чуть чуть мяска пожевать и пару ложечек супа съесть. уже и перекусывать ей не даю... все равно вредничает...
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty


Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Май 2011, 14:29

Маша, у нас тоже самое. Ни чего есть не хотим. Может возраст у них такой? Правда иногда все же супчик куриный спасает, от него они отказаться не могут )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Май 2011, 15:29

Маша, по своим поросятам вижу, что заставлять бесполезно, пока такие малыши. Пусть едят свои любимые блюла (сосиски и пельмени и макароны у нас), периодически они всё же накидываются на куда более полезную и вкусную еду (рыба-мясо) и я радуюсь. Еще нас спасать стали хлопья с молоком теплым, проблема с завтраками в прошлом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Май 2011, 15:37

что то смотрю многим нравятся сосиски, пельмени, макароны. что в них такого вкусного??? я уже как то не изловчилась, чего только вкусненького и полезного не готовила.ничего не ест... муж в шоке от разнообразия блюд. но он же не знает, что это я так дочку пытаюсь научить кушать шепчет
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Май 2011, 15:38

Зима пишет:
хлопья с молоком теплым
а вообще так молоко любят пить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Май 2011, 17:50

Маша пишет:
Зима пишет:
хлопья с молоком теплым
а вообще так молоко любят пить?
молоко в виде какао пьют только, хлопья тоже шоколадные берем, простые хлопья в сухом виде погрызть могут только.
А что вкусного для ребенка в сосисках с макаронами? Я не знаю. Пельмени мы домашние стали давать. Макароны выбираем получше в плане качества. Сейчас вот наелись пирога с красной рыбой, так я довольная такая. Но объем пищи всё равно сейчас небольшой съедают, видимо к лету худеют, зимой больше лопали. Я еще про картофель фри забыла, старшая в Турции по нему отрывалась, но сейчас я раз в 10-14 дней его готовлю, так как считаю,что это вредное и тяжелое для переваривания блюдо
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty


Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Май 2011, 18:16

моя всю неделю такие выкрутасы устраивает((( пару ложек любимого куриного супа и макароны..больше ничего не ест(((( ну и сыр... и от сока отказывается даже((( а раньше по 4 коробочки выпивала в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Май 2011, 19:12

а мы наоборот на сок сейчас налегли...а вообще мы ждем что я дам что нить повкуснее супа или кашки... аж истерика,слезы градом и слова "ням-ням" без остановки... типа кушать хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty


Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Май 2011, 19:30

Маша, ооооой как знакомо.. у нас новая фишка.. прожуёт еду, потом вытаскивает из рта и кидается или напихивает кучу еды в рот и бррррркает, а я потом отмываю кухню... порой тааак бесит это всё, аж нервы сдают, но держусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Май 2011, 19:35

Кстати да, на счет сладкого и вкусного-это караул. Мои девочки очнь сладкое любят, но если Настю можно убедить уже,что хватит, что много нельзя. То Веру бесполезно уговаривать. Если увидит что-то сладко-вкусное, то будет орать с визгом,пока не дашь. Отвлекать песнями-плясками бесполезно. Либо даем, либо ждем пока ор стихнет минут через 15.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty


Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Май 2011, 19:37

Зима пишет:
Либо даем, либо ждем пока ор стихнет минут через 15.
аналогично, но у нас до сих пор диатез бывает..здесь посложнее((( что-то я ссылаюсь теперь на возраст... детки примерно ровесники))) быстрее бы переросли))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 23 Май 2011, 14:09

Зима пишет:
Пусть едят свои любимые блюла
хорошо, когда есть любимые блюда! у нашего ребенка их нет, он может просить сосиску, но съест 1/4 и говорит: Тимоше не понравилось! и так со всеми остальными блюдами: чуть съест и дальше не вкусно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 23 Май 2011, 14:24

Milena пишет:
Зима пишет:
Пусть едят свои любимые блюла
хорошо, когда есть любимые блюда! у нашего ребенка их нет, он может просить сосиску, но съест 1/4 и говорит: Тимоше не понравилось! и так со всеми остальными блюдами: чуть съест и дальше не вкусно Sad
да, любимые блюда, это хорошо.. но и все время на них сидеть - моя, через какое-то время перестала воспринимать их..
в общем, я на свою глядя поняла: если ребёнка идёт в рост - она ест всё подряд и всё ей нравится и съедает всё вчистую.. а как скачок роста закончился - опять начинается размазывание по тарелке Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 23 Май 2011, 15:10

Посторонним В., plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 02 Июн 2011, 06:08

у нас тоже обожает сосиски =((( но по сравнению с вашими девчушами-капризульками мы отлично едим, хотя я все равно жаловалась. утром пока каша варится весь изведется, тока слышно "ням-ням", вроде утром титю кушал, должен быть не сильно голодным, но все равно ждет кашу утреннюю, сам на стульчик пытается залезть свой. вот с обедом у нас не лады - пока гуляем жует печенюшки, пьет сок, и домо приходит уже сонный и нет сил пообедать =((( получается у нас стал выпадать обед. но вечером все равно творог с удовольствием кушает, ужин. вот мясо не желает есть, если только после бледера не подмешаю в какой-нить суп. вчера купила пюре кролика посмотрим, может такое покушает...
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 02 Июн 2011, 06:31

Parvati_Patil пишет:
ждет кашу утреннюю,
Пашка кашу не ест ни в какую. даже рот не открывает, или вобще лицом на стол ложится и лежит так пока тарелку не унесут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty


Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 02 Июн 2011, 06:35

Parvati_Patil пишет:
пока каша варится весь изведется, тока слышно "ням-ням"
повезло))) наша с утра лопает только творожки агушинские и перед сном(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 02 Июн 2011, 06:39

У меня старшие дети обожают кашу, а вот маленькая нет. Зато с удовольствием ест мясо, супчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 02 Июн 2011, 06:46

А мы наоборот кашу обожаем! Из всех блюд,лучше всего ее ест. Я ей в кашу пюре фруктовое намешиваю.Вкуснятина.и даже сахара не добавляю. Котлетами мясными иногда плюется,а иногда нормально их ест. Творожки агушинские тоже обожает. Я ей перед едой и между никогда печеньки и проч.не даю. И аппетит нормальный поэтому мне кажется. Печеньки даю после того,как поест уже. Перед едой могу яблочко погрызть дать. Это тоже говорят аппетит повышает
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty


Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 02 Июн 2011, 06:46

у нас теперь ест в основном макарошки (паутинка) с молочной подлвкой и тефтельками.. roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty


Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 02 Июн 2011, 07:26

Олекша пишет:
тефтельками.
тефтельки сама делаешь? маленькие специально или обычные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty


Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 02 Июн 2011, 08:08

s_s_sunny пишет:
тефтельки сама делаешь? маленькие специально или обычные?
сама))) маленькие "детские"))) малыши их только так с подливкой уплетают ешь
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty


Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 02 Июн 2011, 08:45

Олекша, надо тоже попробовать )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 08 Авг 2011, 11:24

что делать, доча плюется на всеееееееее!!!! ничего кроме тити не ест...раньше так хорошо кушала, я нарадоваться не могла, а сейчас вот ни кашу, ни фруктовые пюрешки (про мясо вообще молчу) не ест - все фонтаном выплевывает...кровь сдали на днях - анемия ужасная...но как в нее мясо втолкать ума не приложу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как повысить аппетит ребенку?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Здоровые закуски снижают аппетит
» Как помочь ребенку заговорить???
» По каким критериям вы выбираете имя ребенку?
» Ребенку не дают садик к 3 годам.
» Сухой кашель

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание-