Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Как повысить аппетит ребенку?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 29 Ноя 2010, 17:20

Первое сообщение в теме :

Есть какие-нибудь способы повышения аппетита ребенку?
Наш малыш НИКОГДА не просит есть. Ест чуть-чуть сам, потом приходится сильно уговаривать чтоб поел. Нет ничего чтоб он ел с аппетитом и удовольствием Sad
Раньше хотя бы сыр любил, теперь и его выплёвывает.
И вес ребенка очень маленький cry
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Авг 2011, 12:04

Ольгушка, дочь моя тоже мясо не ест, если даже мелко порежу, а вот в виде котлеток, тефтелек, фрикаделек ест очень хорошо и еще в перце фаршированном и шашлык Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Авг 2011, 12:13

Ольгушка, А бутербродик у тебя не будет есть??? попробуй на хлеб намаж пюре детское (говядина), получиться бутер с паштетом. Very Happy
У меня тоже малой одно время очень плохо ел, но это на зубы. Как вылезли то аппетит зверский стал ешь
А кормила я его обманывала - одну ложку даю сок (очень любит) пока не распробывал пихаю ему пюре (овощи+мясо) или кашу вот так и ели crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Авг 2011, 12:25

Ольгушка, "ужасная анемия"-это сколько гемоглобин, гематокрит и эритроциты?
То,что ребенок мясо не ест, не так уж страшно, ведь одной диетой анемию железодефицитную не вылечишь, необходим прием железосодержащих препаратов в течение минимум 1,5 мес.
Не надо переживать, что ребенок в данное время плохо ест детскую пищу, ведь не голодает, ведь есть грудное молоко. Может время у нее такое. У нас тоже дети периодами едят. Наедятся-подрастут, а потом малоежками становятся. Может пробовать кормить ребенка с "общего стола", так называемый педприкорм? Дитё погрызет взрослую еду (конечно,надо готовить еду с учетом этого, чтоб диетическое блюдо было)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Авг 2011, 14:32

Katrina пишет:
а вот в виде котлеток, тефтелек, фрикаделек ест очень хорошо и еще в перце фаршированном и шашлык
Regina пишет:
попробуй на хлеб намаж пюре детское (говядина), получиться бутер с паштетом.
У меня также было как Катрина и Регина пишут и так же до сих пор...любит бифштексы, тефтели, голубцы, шашлык (мы без уксуса и майонеза маринад делаем (диетический))), а еще обожает ПЕЛЬМЕНИ со сметаной Богдашка. Пельмени МОИ домашние! Если кушать хочет, то первый вопрос: "А пельмени есть?". Так, что я уже пельменный шеф-повар))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Авг 2011, 17:25

врач сказал что у нас эритроциты не вызревают...я конечно не понимаю что это...и гемоглобин низкий очень (со слов свекрови - она сама врач и результаты анализа забирала она) у нас в 3 месяца тоже анемия была - легкая 108 был гемоглобин тогда. Сейчас пьем капли гемофер...на 3 месяца аж назначили
Зима пишет:
Может пробовать кормить ребенка с "общего стола", так называемый педприкорм? Дитё погрызет взрослую еду (конечно,надо готовить еду с учетом этого, чтоб диетическое блюдо было)
ну я ее кормлю всем тем что сами едим, если ничего нет для нее подходящего - отдельно супчик варю или банки даю...ну очень плохо всё ест...видимо точно период такой!
Regina пишет:
А кормила я его обманывала - одну ложку даю сок (очень любит) пока не распробывал пихаю ему пюре (овощи+мясо) или кашу вот так и ели
я тоже чередую овощное/мясное пюре со сладким...короче всяко разно пытаюсь) котлетки она тоже почему то не ест...плюет...больше все таки супы предпочитает - хоть немножко бульона попьет...и то ладно
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Авг 2011, 17:30

Ольгушка, я еще вспомнила я малого кормила во время рекламы он пока смотрит и рот раскрывает, детки вроде все рекламу любят. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Авг 2011, 17:34

Ой у нас на кухне телика нет...так то рекламой она тоже оооооочень всегда заинтересована)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Авг 2011, 17:39

Ольгушка пишет:
Ой у нас на кухне телика нет
У нас тоже поэтому кормлю в Зале где телик есть Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty


Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Авг 2011, 18:28

Regina пишет:
я малого кормила во время рекламы он пока смотрит и рот раскрывает
- а я против рекламы, против просмотра телека во время приема пищи.
Когда Ева была маленькая, а я еще начинающая мама, то я, завлекая ее на "поесть" - раскладывала игрушки книжки - все что угодно, только поешь. Она начала баловаться, и порой без игрушек не ела. Потом в один прекрасный момент я все убрала: или едим, или играем. Орала,к апризничала, но я говорила, не хочешь есть, сиди играй, поешь потом. И вскоре она привыкла, что раз едим - то едим.
А Катю вообще сразу приучила - садимся за стол, все со стола лишнее убираем, покушала - играй на здоровье. Она теперь сама, когда залазит в свой стул, все уберет, потом только еду наставляю.
А телек в приеме пищи-плохой помощник! Тут передачу про ожирение смотрела, там показали американскую семью: они постоянно ели перед телевизором. Все были с лишним весом (большим). Так вот, провели эксперимент: девочка после прихода со школы садилась ужинать (обычно она ела пиццу, у них же фаст-фуд очень распространен). Вначале ее посадили есть пиццу перед телеком, и она почти всю сама съела. А на другой день ее посадили есть без телека ту же еду. Она съела почти в 2 РАЗА МЕНЬШЕ! - а все потому, что при просмотре телевизора мозг отвлекается, и чувство насыщения вовремя не приходит, когда человек уже сыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty


Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Авг 2011, 18:34

LVENOK20 пишет:
Когда Ева была маленькая, а я еще начинающая мама, то я, завлекая ее на "поесть" - раскладывала игрушки книжки - все что угодно, только поешь. Она начала баловаться, и порой без игрушек не ела.
у нас только так ест... сколько времени на отучение примерно ушло??? а то невозможно((
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty


Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Авг 2011, 18:38

Олекша, тут только терпение и настойчивость. И помнить раз сказала "нельзя" - значит "нельзя", дня 4 у нас ушло, хотя привыкла она к этому сильно, но голод - не тетка.
И постоянно перед едой повторяйте: раз кушать садимся, все лишнее убираем... - пусть ребенок это тоже слышит, ну и видит, конечно.
А если все играть никак не перестает, то убирайте еду, пусть наиграется, проголодается - потом опять, по новой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty


Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 16:03

LVENOK20 пишет:
И помнить раз сказала "нельзя" - значит "нельзя",
Да тоже согласнша . Иногда надо проявлять строгость с нашими детками
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty


Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 26 Дек 2011, 16:22

Девочки, я сейчас просто с ума сойду. Не ест практически ничего уже трое суток!!! нет С боем впихиваю в него ложечку-другую - и всё. Орёт, скандалит, плюётся, рот зажимает, отворачивается. Причём есть хочет - это видно!!! Ходит, канючит, кушать просит - начинаю кормить - и вот такое поведение. Нервы сдают, просто прибить уже готова!!!!!

Главное, причины никакой нет! Это точно не зубы - у нас уже 10 зубов, последние всего дней 5 назад прорезались и новые не намечаются - это точно, врач смотрела. Не болеет, темп.нет, стул нормальный. Гуляет, играет, в общем - ведёт себя практически так же, только не ест и ноет из-за этого!!! Вчера уложить его никак не могла, орал от голода, пришлось на руках носить целый час и кое-как впихнуть 2 крохотных кусочка хлеба (каждый - размером с ноготь на мизинце!), чтобы хоть что-то в пустом желудке было! Пьёт соки только нормально и вдоволь, а из еды - НИ-ЧЕ-ГО.

Сегодня за весь день съел (с боем) 1 ложечку каши, 4 кусочка хлеба (тоже каждый размером с ноготок), 1 крохотный кусочек сыра и такой же крохотный кусочек сосиски. Ещё ложечку пюре яблочного кое-как уговорила съесть. Сока 3 бутылочки выдул. И всё!!! И так ТРОЕ СУТОК!!! И уговариваю, и увлекаю, и игрушки, и мультики - всё бесполезно!!!

Грудь периодически посасывает, но она уже практически пустая, так - какие-то капли остались...
Кормлю разнообразно, предлагаю всё понемногу. Без толку!!!


Последний раз редактировалось: Лето (Пн 26 Дек 2011, 17:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 26 Дек 2011, 16:26

Лето, у нас такая же ситуация точно Sad
при этом умудряется по чуть чуть прибавлять в весе Very Happy
боле менее ест творожки агуша и пюрешки сладенькие...
может сок поменьше давать? попробовать пюрешку впихнуть, они тоже такие жиденькие
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty


Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 26 Дек 2011, 17:32

Tykovka, раньше ел и творожки, и пюрешки, а сейчас отказывается напрочь... Сок пробовала поменьше давать - кричит, бутылочку требует. Сдаюсь и даю - накидывается с жадностью.
В общем, думаю так: с голоду помереть всё равно не помрёт, так что биться в истерике мне пока ещё рано... crazy Уф! Просто так выводит это нытьё голодного ребёнка, ну и на сердце ой как неспокойно - ну как так, не ест и ходит голодный?!
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 26 Дек 2011, 17:34

Лето, нам элькар прописывали для аппетита=)))) все не могу начать давать
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty


Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 26 Дек 2011, 17:46

Лето пишет:
Пьёт соки только нормально и вдоволь, а из еды - НИ-ЧЕ-ГО.
бвло аналогично. соки не давай. он малышу как еда. вроде попил,а наелся.. отмените соки и перекусы всякие. у меня так 3.5-4 часа поорала,поголодала на водичке без перекусов и поела как миленькая ешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty


Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 26 Дек 2011, 17:49

Спасибо за советы, девочки! Попробую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 11:28

Very Happy 
Мой старший сын по прежнему не любит/не хочет есть. Сегодня утром съел пару ложек каши, сейчас отказывается от супа, я говорю, всё сейчас за тобой уже полиция приедет, т.к. все дети должны кушать, а ты совсем не ешь. И тут же звонок в дверь!co_ol Тимофей спрашивает у меня: кто там? Я: Полиция!
Открываю дверь - стоит полицейский!Shocked  Представляете состояние ребенкаcrazy 
Пошёл и весь суп сразу съел. А полицейский приезжал просто, по поручению жены-форумчанки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty


Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 11:35

Milena, Very Happy 
у нас тоже однажды было такVery Happy 
теперь когда кто-то в дверь звонит когда дочь не ест, она пулей прячется под столroll eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 11:37

Milena, Very Happy какое забавное совпадение! Теперь может у Тимофея хоть аппетит появится)).
У меня тоже Полинка не ест ничего, вернее дома ничегошеньки не ест почти, а в садике мне постоянно говорят, что Полина хорошо кушает, всю тарелку съедает. ну хоть так). 2 недели в садик проходили, мне даже показалось, что потяжелее моя дюймовочка стала.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty


Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 11:41

Эльфийка, у нас в садике тоже говорят, что Арина нормально кушает, но сама Арина говорит, что она не ест и я ей верю больше чем воспитателюVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 11:44

Virgo пишет:
и я ей верю больше чем воспитателю
Smile 
не,я и у Поли спрашиваю, она говорит, что кушала, хвалится порой, что всё-всё съела, поэтому думаю,что нас воспитатели не обманывают).
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 05 Окт 2013, 16:32

Милена, надо воспользоваться вашим способом с полицейским!Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty

Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить аппетит ребенку?    Как повысить аппетит ребенку? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 05 Окт 2013, 16:50

я уже отчаялась... каждый приём пищи у меня три километра нервов сжигаетcrazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как повысить аппетит ребенку?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Здоровые закуски снижают аппетит
» Как помочь ребенку заговорить???
» По каким критериям вы выбираете имя ребенку?
» Ребенку не дают садик к 3 годам.
» Сухой кашель

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание-