Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 НАШИ ДЕТИ!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2

сколько у вас детей?
одна девочка
НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 I_vote_lcap32%НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 I_vote_rcap
 32% [ 29 ]
один мальчик
НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 I_vote_lcap26%НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 I_vote_rcap
 26% [ 24 ]
две девочки
НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 I_vote_lcap12%НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 I_vote_rcap
 12% [ 11 ]
два мальчика
НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 I_vote_lcap8%НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 I_vote_rcap
 8% [ 7 ]
один мальчик, одна девочка
НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 I_vote_lcap16%НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 I_vote_rcap
 16% [ 15 ]
три девочки
НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 I_vote_lcap0%НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
три мальчика
НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 I_vote_lcap0%НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
две девочки один мальчик
НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 I_vote_lcap4%НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 I_vote_rcap
 4% [ 4 ]
два мальчика одна девочка
НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 I_vote_lcap1%НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 I_vote_rcap
 1% [ 1 ]
более трех
НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 I_vote_lcap1%НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 I_vote_rcap
 1% [ 1 ]
Всего проголосовало : 92
 

АвторСообщение
Трали-Вали
Активная мама
Активная мама
Трали-Вали

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 170
Подарки : НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty

НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: НАШИ ДЕТИ!!!!!!!    НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 06 Дек 2010, 21:04

Первое сообщение в теме :

Предлагаю обсудить очень важную, на мой взгляд, тему гармоничного воспитания и развития детей разного возраста одной семьи. Как избежать конфликтов, ревности, споров! Привить любовь и нежность у детей друг к другу! Способствовать появлению семейных традиций, совместных игр и т. д. Наверняка у каждой многодетной мамочки есть свои секреты, хитрости и уловки как создать дом, полный любви, гармонии и взаимопонимания!


Последний раз редактировалось: Трали-Вали (Вт 07 Дек 2010, 19:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty

НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НАШИ ДЕТИ!!!!!!!    НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 09 Дек 2010, 06:02

у меня с сестрой разница в 12 лет, я старше... помню, была очень рада, когда родители мне сказали, что у меня будет брат или сестра, имя я ей придумала - Елена. маме оно не нравилось, но пришлось согласиться (педагог!). мама через год после рождения сестры вышла на работу, а я с ней сидела вечерами (у мамы был разрывной рабочий день - утром ходила на 3 часа и вечером на 4 а весь день дома). пока я была небольшая, все было хорошо, но в 14-то и на дискотеку в школу хочется, а мне с Ленкой сидеть!!!! бесилась я - это мало сказать... всякое было - и до слез ее доводила, и даже однажды стульчиком детским в нее метнула (слава богу не попала). в общем, как-то так. и сейчас, когда мамы уже нет, я ей стараюсь быть за маму. когда у нас с мужем встал вопрос разницы между детьми, мы хотели, чтобы она была небольщой. но пока мы решили все свои жилищные проблемы, дочке исполнилось семь лет. планировать пришлось поскорее. в итоге разница между дочкой и сыном - 8,5 лет. не могу сказать, что плохо. есть свои сложности - одновременно переживаем пубертат и кризис трех лет.... roll eyes но в общем не жалуюсь - не скучно! муж предлагает еще попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty

НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НАШИ ДЕТИ!!!!!!!    НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 09 Дек 2010, 06:32

korizza пишет:
Если третьего родить, можно и в детсад никого не отдавать - дома будет детсад настоящий,

ой-ой!.. Very Happy Shocked или дурдом настоящий... не, мой план по детям выполнен! (не буду зарекаться, конечно, мало ли..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Трали-Вали
Активная мама
Активная мама
Трали-Вали

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 170
Подарки : НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty

НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НАШИ ДЕТИ!!!!!!!    НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 09 Дек 2010, 09:59

korizza пишет:
Но все равно ведь наедине их больше чем на минуту не оставишь, того и гляди старшая ради эксперимента то за волосы начнет тянуть, то на руки взять хочет
Very Happy Андрюха (старший), когда Потапа из роддома привезли пытался накормить его конфетами, слава Богу я вовремя подоспела! Сейчас они очень дружные. Потап постоянно Андрюшу ищет, если тот в саду. Играют интересно! Андрей пытался строить из конструктора, а Потап все ломал, надоело Андрею это все и он придумал новую игру, он строит, а Потап все рушит-весело было!!!! Короче, они у меня просто золото!!!!!
Мне кажется разница в три года самая оптимальная, особенно если дети одного пола!
Я вот представляю, что когда им будет лет по 16 и 13, они такие высокие (у мужа рост2 метра), стройные, идем из магазина, а они сумки мне помогают нести-заботятся обо мне!!!Мое богатство!!!!!Да и вообще у мальчишек много общего, им и машину одну на двоих можно купить и на дискотеку спокойно можно будет отпускать, ну а девочка появится, так защитники будут!!!!
Конечно все твердят, что девочку нужно-помощницу, тут я могу поспорить-главное правильное воспитание, и девочки порой бывают далеко не помощницы!!!!Но, конечно не зарекаюсь! Мужа настраиваю, что бы он уже девочку планировал Wink А он отвечает, что, если я хочу три сына, то можно попробовать)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НАШИ ДЕТИ!!!!!!!    НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 10 Дек 2010, 09:33

korizza пишет:
непротив была бы трех девочек иметь
Я тоже так хотела. Но была рада своему сыночку до безумия. А когда родила маленькую, самая счастливая была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty

НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НАШИ ДЕТИ!!!!!!!    НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Дек 2010, 10:25

Корица пишет:
с третьим помогает бабушка постоянно

эх... бабушка - это гуд! /к нам после нового года приедет на неделю! Razz / если рядом живет - здоровски, наверно

Корица, дети - это как иностранные языки учить. первые два - трудно, а потом не замечаешь уже, сколько их, сами выучиваются :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Трали-Вали
Активная мама
Активная мама
Трали-Вали

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 170
Подарки : НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty

НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НАШИ ДЕТИ!!!!!!!    НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Дек 2010, 11:26

Juliett пишет:
Корица, дети - это как иностранные языки учить. первые два - трудно, а потом не замечаешь уже, сколько их, сами выучиваются :)))
Прикольное выражение!!!к трепьему ребенку столько опыта набираешься, что и не в тягость-это точно! А без бабушек порою и легче бывает! Не будут поучать, да и дисциплину расхолаживать Very Happy Моя мама говорит, что бабушки для того что бы баловать, а воспитывать прераготива родителей!!!!
Лисенок5 пишет:
Я тоже так хотела. Но была рада своему сыночку до безумия. А когда родила маленькую, самая счастливая была.
Я думаю, это большой труд с тремя то справляться? Вы просто - СУПЕР МАМА!!!!
Зато у погодок есть огромное преимущество, им все игрушки, вещи, кроватки, стульчики и т. д. от старшего перепадают!!Экономия во всем практически Very Happy (особенно если онип одного пола)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НАШИ ДЕТИ!!!!!!!    НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Дек 2010, 13:11

Трали-Вали пишет:
от старшего перепадают!!
Маленькая все комбинзоны за детками донашивает. Но с года будем покупать все новое. Большая часть игрушек не дожила, покупаем все новое. Не всегда получается сохранить.

Трали-Вали пишет:
Вы просто - СУПЕР МАМА!!!!
Спасибо за добрые слова. цветы

Трали-Вали пишет:
большой труд с тремя то справляться
Мне старшая во многом помогает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty

НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НАШИ ДЕТИ!!!!!!!    НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Дек 2010, 13:35

Трали-Вали пишет:
Моя мама говорит, что бабушки для того что бы баловать
про бабушек вообще нужно заводить отдельную тему Very Happy И бесполезно ей что либо объяснять, ведь она родила и воспитала 4 -х детей )
Лисенок5 пишет:
Большая часть игрушек не дожила, покупаем все новое
у дочи вообще все в руках горит, ей все надо разобрать, посмотреть, так что племянникам уже точно не достанется или братикам и сестричкам )
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга Мария
Мама новичок
Мама новичок
Радуга Мария

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 3
Подарки : НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty

НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НАШИ ДЕТИ!!!!!!!    НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Апр 2013, 04:13

У меня трое. Причем, третьего и не планировали. Это мои старшие просили меня пару- тройку лет:"мама, роди нам кого-нибудь!" Дочь просила сестренку, сын - братика, потом сошлись на " кого- нибудь". Даже усыновить ребенка готовы были из дома малютки. Я их все к другим родственницам отправляла, у которых по одному ребенку, а в прошлом году родила дочку :) так что теперь у нас 12- летняя красавица и умница, 8-летний защитник и тоже умница и почти годовалая всеобщая любимица и тоже умница :) старшие в ней души не чают, даже сынок может ее и спать уложить, и прокормить, и поиграть ( сейчас становится особенно весело, они играют в мяч, в прятки, в догонялки на коленках). Я уж не говорю о старшей дочери- это ее мечта исполнилась! Что касается взаимоотношений старших, то тут по- разному бывает. В общем и целом они друг друга любят, помогают. Например, Арина английский и математику может подсказать, а Женя без проблем придумает рассказ, сочинение. Когда Женя был маленький, Арина пыталась все за него сделать, ему помочь, и мои попытки привить ему побольше самостоятельности как-то отметала в сторону. Поэтому в раннем детстве старшая у меня делать умела гораздо больше, чем средний. Например, собирать правильно пирамидку он так и не научился тогда. Но это никак не сказалось на его способностях к обучению :) И для Жени Арина всегда была авторитетом. Но вот сейчас, когда мы вплотную подошли к переходному возрасту, конфликты возникают часто. Оно и понятно: Арина привыкла быть старшей, а Женя уже не готов мирится с женским единоначалием, в нем активно начинает проявляться мужское начало. Да и эти перепады подросткового настроения у старшей не добавляют гармонии. но ведь главное для нас, родителей, понимать, откуда ноги растут этих конфликтов, и целенаправленно "лечить" причину. Вот и стараемся с мужем. Думаю, у нас получается. А вообще, любовь детей друг к другу надо воспитывать с печенок и даже еще раньше. И это достаточно тонкая работа: сделать так, чтобы не было ревности, дележки родительских затрат, территории. Мы живем в 2-комнатной квартире. У детей двухъярусная кровать. Чтобы не было споров, кто будет спать наверху, а кто внизу, мы сразу договорились, что будут меняться по очереди. Первым наверху спал Женя, потому что мальчик и на рядом стоящей угловой стенке устроил себе "3 этаж": расставил игрушки, машинки, динозавров и играл там, на своей территории. А у Арины внизу полки и ящички, где можно хранить "сокровища". Все довольны. Потом поменялись. Теперь у Жени книги на полочках и нужные вещи, а у Арины секрет иски в зоне не досягаемости. Опять все довольны :) теперь уже и меняться не хотят. Еще один пример - рабочая зона. Когда Женя пошел в школу, его рабочее место было организовано в зале, благо комната большая, есть возможность разделить на зоны. Но когда ждали появления малышки, пришлось освобождать место под кроватку и мы переставили его стол с полками в детскую. Тут опять началось: то Женины книги на столе сестры, то наоборот, у каждого свои представления о порядке да и уроки делать в разных комнатах спокойнее. Нашли нестандартное решение: вынесли стол Жени в прихожую, прямо во входную зону, поскольку она у нас квадратная. Ему сказали, что сделаем ему отдельный кабинет, повесили на стену календарь с его портретом, над столом - наклейки футбольные и все, радость и гармония :) ну и много таких можно примеров привести. Рассказывать о своем опыте можно долго, и так много получилось. Надеюсь, кому-нибудь пригодится :)
Вернуться к началу Перейти вниз
над@ша
Мама со стажем
Мама со  стажем
над@ша

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 303
Подарки : НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НАШИ ДЕТИ!!!!!!!    НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Апр 2013, 04:37

Радуга Мария, хороший пример, мне понравилось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty

НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НАШИ ДЕТИ!!!!!!!    НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 05 Авг 2013, 04:20

Прочитала вчера статью, заставила о многом задуматься...

"Когда мне было 6 лет, мне радостно сообщили, что мама поехала в магазин за сестрой... Мамы не было 12 дней... А потом набежали всякие тетки, соседки с подарками и пинетками и все радовались и смотрели на нечто, лежащее на МОЕЙ кровати и постоянно зевающее... Мне сказали, что это теперь МОЯ СЕСТРА. Хорошенько рассмотрев "сестру" я задала маме только два вопроса: "Мам, ты что, в магазине получше выбрать не могла? И чего она все время рожи корчит?"

Так в моей жизни появилась сестра...

Вскоре я поняла, что весь мир принадлежащий раньше мне, теперь стал принадлежать ТОЛЬКО ЕЙ... А про меня все забыли... И меня никто не любит... А еще ее надо было постоянно выгуливать на улице... и на цыпочках заходить в МОЮ комнату, чтобы она не проснулась... Скоро она стала ползать и ее надо было ото всюду ловить... Один раз я не поймала... Мама сильно ругалась... а я так и не поняла за что... Ведь не я же поползла с дивана на пол?

Когда она стала ходить, я поняла, что теперь всю жизнь я буду самой несчастной, потому что С НЕЙ НАДО ВСЕМ ДЕЛИТСЯ: МОИМИ любимыми игрушками и карандашами и даже КОНФЕТАМИ, что было самое страшное... Но нет, самое страшное было еще впереди: теперь я никуда не могла пойти без нее - это было мое приложение... По другому меня не пускали на улицу. При этом, я должна была следить, чтобы она не сидела на земле, не брала в рот грязные пальцы и не ела всякую гадость... По первому требованию "хочу есть" или "хочу писать" ее надо было вести домой...

Ситуация ухудшалась с каждым днем и вскоре она добралась до моих сокровищ, которые доставались мною по великим праздникам... Однажды, когда я вернулась из школы, МОЯ помада была безвозвратно испорчена, тем, что не закрутив... на нее надели колпачок, а МОИМИ тенями была раскрашена какая-то газетина, причем тени использовались как краски и были разбавлены водой... Побила ЕЕ, а вечером мама побила меня...

Решила уйти из дома...

Назавтра учительница, проверяя сочинения, улыбнулась и, развернув мою тетрадку перед всем классом, спросила: "Что это"? Под "ЭТИМ" подразумевалось два страшных "таракана" (синий и коричневый), которые держали друг друга за руки и были любовно нарисованы МОЕЙ сестрой во весь разворот тетради... Целый день думала, когда она успела все это сделать и положить обратно в мой портфель? Решила, что приду домой, опять побью ее, а потом уйду из дома. До глубокой ночи пришлось переписывать не только "разрисованное" сочинение, но и все предыдущие листы тетради... Мама сказала, что ОНА маленькая, а я должна лучше следить за своими вещами. "Точно уйду из дома... от этой вселенской несправедливости". Долго не могла заснуть... еще и потому, что ОНА во сне постоянно закидывала на меня свои руки и ноги или приползала на мой край двуспальной кровати... а мне было жарко... А еще она ничего не знала, ей ВСЕ надо было показывать и объяснять и постоянно отвечать на дурацкие вопросы... И почему - то, когда она дома делала гадости и потом мило смотрела на родителей своими большими карими глазами... ей все прощали... А я ВСЕГДА была старшая...

Однажды наступило первое сентября и мы пошли в школу: я - в седьмой, а она в первый класс. В школе ей не понравилось и она постепенно (к третьему классу) стала двоечницей (вернее троечницей) и не хотела учится... А мне было стыдно... Я была отличница, а ее учили все мои учителя... И фамилия у нас была одинаковая... И пришлось мне учится заново вместе с ней: разбирать правила, заставлять писать красиво в тетрадках, учить вместе стихотворения и
делать "домашку", в том числе заполнять вместо нее контурные карты про погоду... И не одна драка и ссора состоялась между нами по проводу: "Хочу на улицу" и "Ты еще не все уроки сделала"... Часто я побеждала, так как была физически сильнее и могла отобрать ключи... а без них на улицу не пойдешь... Однажды она заявила, что уроки все сделала, а по русскому ничего не задавали, так как они писали сочинение... Когда я незаметно залезла в ее портфель убедится так ли это, я обнаружила там сочинение на тему: "Моя семья" с оценкой 5/2. В нем было 36 грамматических ошибок, но по содержанию учительнице
оно понравилось.

Так вот, самый большой абзац был написан про меня. И выглядело это примерно так: "У меня есть старшая сестра. Она для меня ближе всех, потому что, сколько я помню себя, я всегда вместе с ней. Она никогда на меня не обижается и во всем мне помогает и делает со мной уроки, даже когда хочет спать. Она очень умная и добрая... А еще она умеет играть на гитаре. Когда мне плохо, она всегда придумает, как меня рассмешить. У нее много друзей и все ее любят. Она научила меня завязывать шнурки и заплетать ровные косички, а еще когда я была маленькая, она всюду брала меня с собой. Она очень смелая: однажды в деревне за нами погнались гуси, а сестра подняла меня на руки, а сама стала от них отбиваться и они ее покусали, а она даже не заплакала, чтоб меня не пугать, хотя ей было очень больно. А когда я наступила на яблоко и меня ужалила оса, она вытащила у меня из ноги жало и потом меня успокаивала. А еще моя сестра научила меня кататься на велосипеде и плавать, хотя я очень боялась. А однажды меня ударил какой-то мальчик, и она подралась с ним из-за меня, хотя вообще не дерется. И когда зимой я потеряла в школе свои варежки, она надела мне свои, потому что было очень холодно, а потом заболела. А еще она красивая и на нее засматривается какой-то жених. Когда я выросту, я очень хочу стать такой как она, потому что она самая лучшая... и когда она станет старенькая, я буду ей помогать во всем, завязывать шнурки и ухаживать, как она за мной в детстве"...

А теперь моя сестра уже взрослая... И завтра у нее день рождения... Она студентка последнего курса университета и гордость школы... А еще, она самое родное и очень надежное плечо в моей жизни: помощница, защитница, поддержка и лучшая подруга... Хотя разница между нами 6 лет... Она меня очень любит, а я люблю ее. Чтобы там ни говорили... никто не поймет тебя так, как поймет, поддержит и порадуется за тебя сестра, РОДНАЯ сестра (разве что только мама...)Особенно та, которую ты растила, ругала, успокаивала... и любила (только сама этого еще не понимала)... И мне так нравится, когда я слышу фразу... "Ой, ВЫ СЕСТРЫ... У вас глаза одинаковые!"

Да, у меня много друзей, замечательная семья, хорошая работа... но иногда я ловлю себя на мысли, какой пустой могла бы быть моя жизнь не будь в ней этого замечательного и родного человека, если бы много лет тому назад моя мама решила бы не пойти в магазин, где продаются дети)."
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Акула

Настоящее имя : Лялька
Сообщения : 2821
Подарки : НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty

НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НАШИ ДЕТИ!!!!!!!    НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 05 Авг 2013, 11:48

Natusik, так написано...слов нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty

НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НАШИ ДЕТИ!!!!!!!    НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 05 Авг 2013, 12:25

Natusik пишет:
Вскоре я поняла, что весь мир принадлежащий раньше мне, теперь стал принадлежать ТОЛЬКО ЕЙ... А про меня все забыли...
Очень часто так бывает, что родители все внимание переключают на младших, и всю ответственность вешают на старших. Неправильно это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty

НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НАШИ ДЕТИ!!!!!!!    НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 05 Авг 2013, 12:29

в моей семье очень считлись со мной - я старшая, младшие брат и сестра двойняшки, хоть я и сидела с ними и гуляла, но всегда была свободна и самочстоятельа огда надо, слишком мне кажется девочку припрягали )))

но конец очень порадовал, до слез ))) своих младших тоже ужасно люблю и немного жаль тех, у кого нет братьев и сестер )
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 1350
Подарки : НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty

НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НАШИ ДЕТИ!!!!!!!    НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 05 Авг 2013, 13:48

Я самая младшая в семье, у меня есть старшая сестра и брат. Никогда особой близости с ними не было, как и сейчас. У меня разница между старшей дочерью и младшим сыном 2, 7. Всегда считала, что перекладывать часть заботы о младшем ребенке на старшего - нечестно,  ведь мы ребенка для себя рожали, самим и ухаживать за ним. Конечно, какие то моменты были, но, я надеюсь, дочь нечувствует себя в этом плане "перегруженной". У них  никогда особых разногласий не было,  сейчас отношения тоже в порядке - совместный подросково юношеский период сближает. Ревности  старались избежать, а если вдруг начинались сравнения, то они мягко и весело пресекались со словами о том, что нельзя любить правую руку больше левой или типа того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty

НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НАШИ ДЕТИ!!!!!!!    НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 05 Авг 2013, 14:54

Екатерина Михайловна пишет:
что нельзя любить правую руку больше левой
отличное сравнение.нужно запомнить!
Вернуться к началу Перейти вниз
над@ша
Мама со стажем
Мама со  стажем
над@ша

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 303
Подарки : НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НАШИ ДЕТИ!!!!!!!    НАШИ ДЕТИ!!!!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 06 Авг 2013, 04:18

Natusik, очень красиво написано, прям книга Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
 

НАШИ ДЕТИ!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Какие мультфильмы смотрят наши дети?
» Дети 90х играем?!
» Осторожно!Дети кусаются!
» Дети с Онко
» Маленькие дети и мистика

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Воспитание и развитие ребенка-