Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Отдых в Абхазии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 08:26

Планирую в этом году отдых с ребенком 3 лет в Абхазии. Кто был недавно, поделитесь опытом. Может остались адреса, телефоны... Да и вообще интересно узнать вчетатления о тех местах, людях, отношении и тд и тп Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 09:05

Ольга32, я была в Абхазии, (Гагры, Пицунда) не впечатлило. Условия отдыха - совдэп, как в древних санаториях. Из развлечений -только море и экскурсии, природа там конечно изумительно красивая, неповторимая. Но по дороге к оз. Рицца все напоминает о войне, разрушенные и брошенные дома с благоухающими садами... С ребенком может и не надо никаких развлечений. Но еще раз, я бы туда не поехала.
Страховая компания даже не сможет оказать мед.услуги по полису страхования жизни и здоровья, так как нет базы для оказания этих услуг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 09:08

Я тоже рассматриваю вариан поездки в абхазию на целый месяц, ищу хорошее жилье.
Планирую в Пицунду
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 09:18

Тоже очень понравилась природа на фото Абхазии, но отсутствие квалифицированной медпомощи - это, конечно, риск, хотя знаю девочку, которая два года назад беременная!!! на машине ездила туда отдыхать и ничего! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 10:48

До замужества Абхазию облазила почти всю, вдоль и поперек)) потом уже с мужем и годовалым сыном и в прошлом году были. Останавливаться все же советую в центровых местах : Гагра, новый афон,пицунда. Именно эти места предпочитают туристы,т.к и экскурсионные места там находятся ну и добираться проще.
Цены всегда там были немаленькие. Диапазон цен на жилье варьируется по известным всем причинам: Сезон, условия, отдаленность от моря и вообще отдаленность)))  Раньше очень мало магазинов было, сейчас на каждом углу натыкано.
Для детей знаю,что в пицунде открыли аквапарк. Больших развлечений там нет вроде. По своему сыну знаю,что лучшая развлекуха - это друг/подруга ровесник)))
Так как путешествуем на авто,выбираем тихие спокойные места. А уж оттуда катаемся куда надо. Еще скажу,что во всей Абхазии есть один песчаный пляж, он находится в п. Рыбзавод. Это район пицунды. Мы там тоже отдыхали,но там совсем ничего нет в плане развлечений, больших магазинов и пр. До туда даже транспорт не ходит (самим конечно можно добраться)
На о.рицу и голубое озеро не советую ездить с детками. Это дорога все таки в горы... Давление там,даже у взрослых "лопаются" перепонки))) В пещерах могут испугаться. Ну вот пожалуй все,что вспомнилось. Если еще что вспомню,напишу, или сами спрашивайте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 10:52

XL-ka, где останавливались? может сохранились контакты
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 10:55

XL-ka пишет:
есть один песчаный пляж, он находится в п. Рыбзавод.
мне говорили что в Сухуми тоже песок dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty


Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 10:57

Абабочка, вы семьей планируете или только ты с дитем?
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 10:58

Абабочка, контактов нет. Мы всегда уже на месте решали где будем отдыхать (район) а там уже проезжали по улицам и выбирали жилье (почти на каждом доме объявления висят)
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 10:59

Ольга32, СухуМ. Там бывала только на экскурсии, поэтому не знаю про пляжи.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 11:01

XL-ka, вы в какое время были? Это в сезон там есть возможность повыбирать (июль-август)? Как там с влажностью? (извините, закидала Вас вопросами Embarassed )
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 11:01

mamusik, все вместе муж, я и ребенок хочу на весь июнь уехать туда.
XL-ka пишет:
Абабочка, контактов нет. Мы всегда уже на месте решали где будем отдыхать (район) а там уже проезжали по улицам и выбирали жилье (почти на каждом доме объявления висят)
ну вы на машине, это удобно, а мы на самолете прилетаем в Сочи и нам надо сразу знать куда податься и трансфер заказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 11:07

AnastasiaE, бывала во все летние месяцы. Лучше конечно в августе-сентябре,когда все пышит ну и мандаринки с деревьев кушать)) в прошлом году были в начале октября, купались и загорали неделю. Попробовали поздний сорт мандарин, зеленые еще были) там не влажно, я бы даже сказала сухой климат
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 11:13

Абабочка, ну понятно. Надо на сайтах вам смотреть и отзывы читать
ПС: Вообще советую держать с абхазами ухи востро и карманы/ден.средства при себе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 11:27

Смотрела в интернете предложения есть уже на все лето и цены указаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 11:29

XL-ka, спасибо большое за ответ. Классно, что сухой, сама раньше в Сочи почти каждый год отдыхала (отпуск позволял совместить отдых в России и заграничный летом),там очень влажно, вот и думала, что в Абхазии так жеEmbarassed Просто жара и влажность - это хорошо взрослому для похудения, а малышу скорее  - нагрузка лишняя на организм!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 11:29

Ольга32 пишет:
Смотрела в интернете предложения есть уже на все лето и цены указаны.
я тоже уже 2 дня смотрю варианты, но что-то все какое то уставшее))) я бы вообще с удовольствием сняла домик на берегу и денег бы не пожалела, были б только там нормальные условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 11:45

AnastasiaE, не за что)) в сочи тоже отдыхала, климат и воздух абсолютно разные. Хотя вот говорят,что Абхазия влажный субтропик,но с более мягким и теплым климатом. И я убедилась в этом, видимо за счет горного воздуха и пышущей зелени,дышится совсем легко
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 12:10

У меня тетка вернулась 5 января от туда, говорит что очень грязно тошнит , вдоль дорог мусорные свалки, возле кафе - мусор, даже на источнике весь берег в мусоре (бутылки, пакеты, прокладки....). Сказала что больше туда ни ногой...... А вот воздух и горы это что то умиляется
Вернуться к началу Перейти вниз
Satil
Мама со стажем
Мама со  стажем
Satil

Настоящее имя : Тамара
Сообщения : 516
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Вт 17 Мар 2015, 19:06

и мы едем на 3 недели в пицунду в мае я выбрала пансионат сосновая роща, там домики есть отдельные, так как с двумя детьми и мыть полы и варить еду мне не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пт 20 Мар 2015, 11:16

XL-ka пишет:
Останавливаться все же советую в центровых местах : Гагра, новый афон,пицунда
начиталась Вас девчонки и мне скинули предложения как раз в эти места
ценник 110 000.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамашканаташка
Супер-мама
Супер-мама
мамашканаташка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 1137
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пт 20 Мар 2015, 11:48

Ведьмочка, что в ценник входит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Satil
Мама со стажем
Мама со  стажем
Satil

Настоящее имя : Тамара
Сообщения : 516
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пт 20 Мар 2015, 11:51

Ведьмочка, отдых есть везде разный и  в Испанию можно съездить за три копейки если жить на улице))). У нас пансионат на троих на 3 недели с трехразовым питание "шведский" стол хоть в отзывах его и "хаят" вышел 67т.р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Satil
Мама со стажем
Мама со  стажем
Satil

Настоящее имя : Тамара
Сообщения : 516
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Пт 20 Мар 2015, 11:57

Ольга32, насчет отношений абхазцев: (от тех кто там был) среди местных очень мало кто работает особенно молодые парни, они на туристов смотрят как на кошелек и крадут только в путь. Надо быть очень аккуратными.
Вернуться к началу Перейти вниз
mina7
Активная мама
Активная мама
mina7

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 133
Подарки : Отдых в Абхазии. Empty

Отдых в Абхазии. Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. Icon_minitime1Вс 05 Апр 2015, 06:49

А как лучше до Абхазии добираться? ХОчу одна тс сыном поехать в июне... Но как-то страшновато
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдых в Абхазии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» пгт. Кирилловка, Украина - эконом-отдых в июле-августе
» Отдых на Карибах (5.09-26.09.2010)
» Самостоятельный отдых в Крыму
» Самостоятельный отдых ЗА ГРАНИЦЕЙ!
» Самостоятельный отдых в Турции

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-