Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Отдых в Абхазии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty

Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Янв 2015, 08:26

Первое сообщение в теме :

Планирую в этом году отдых с ребенком 3 лет в Абхазии. Кто был недавно, поделитесь опытом. Может остались адреса, телефоны... Да и вообще интересно узнать вчетатления о тех местах, людях, отношении и тд и тп Wink
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Шоколад
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Шоколад

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1620
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty

Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Апр 2015, 08:57

Satil, Тамара привет. А вы в каких числах едите? Мы просто тоже едем в Пицунду, купили на 31 мая билеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Satil
Мама со стажем
Мама со  стажем
Satil

Настоящее имя : Тамара
Сообщения : 516
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty

Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Апр 2015, 11:55

Шоколад, привет))). мы 31 улетаем обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
mina7
Активная мама
Активная мама
mina7

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 133
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty

Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Апр 2015, 16:58

Шоколад, А Вы как добираться будете до Пицундры? Тоже хочу туда, но не знаю, как лучше? Еду вдвоем с сыном,в первый раз. Если получится в конце мая, начале июня. Но как-то страшно и не знаю куда. Поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколад
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Шоколад

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1620
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty

Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Апр 2015, 18:44

mina7, у нас будет трансфер 1500р . Нашли жилье по отзовам, списалась с девушкой, которая отзыв писала, она и фотки мне выслала места где они останавливались, потом уже с хозяйкой. Та все рассказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколад
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Шоколад

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1620
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty

Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Апр 2015, 18:46

mina7, у нас частный дом со всеми удобствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколад
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Шоколад

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1620
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty

Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Апр 2015, 18:48

Satil, ну вот разменемся((вы с Хантов летите?мы просто взяли прямой с Сургута,чет не захотелось через Москву лететь!
Вернуться к началу Перейти вниз
mina7
Активная мама
Активная мама
mina7

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 133
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty

Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Апр 2015, 18:57

Шоколад, спасибо! Л/с Вам написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Satil
Мама со стажем
Мама со  стажем
Satil

Настоящее имя : Тамара
Сообщения : 516
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty

Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Апр 2015, 20:00

Шоколад, не мы из Тюмени трансаэро начинает летать с 11 мая, мы летим 14.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколад
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Шоколад

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1620
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty

Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Вт 14 Апр 2015, 08:32

Satil, понятно. Хорошего отдыха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty

Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Апр 2015, 11:01

сколько домик обошелся и можно ссылку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколад
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Шоколад

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1620
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty

Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Апр 2015, 14:44

Morskaia, комната 2х местная со всеми удобствами 1 тр в сутки. Вам ссылку на что?у меня есть ссылка только на отзов, там несколько фото.вот
Вернуться к началу Перейти вниз
k-katerina
Мама со стажем
Мама со  стажем
k-katerina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 402
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty


Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Сб 06 Июн 2015, 18:17

Девочки, кто уже вернулся, поделитесь впечатлениями,
Вернуться к началу Перейти вниз
Satil
Мама со стажем
Мама со  стажем
Satil

Настоящее имя : Тамара
Сообщения : 516
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty

Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Вс 07 Июн 2015, 11:32

Мы вернулись, отдых получился замечательным. были там три недели все цветет. Море еще холодное. Цены на привозное чуть ниже наших. Спрашивайте что интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
k-katerina
Мама со стажем
Мама со  стажем
k-katerina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 402
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty


Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Вс 07 Июн 2015, 13:44

Satil, как вам сосновая роща, по отзывам она не очень. Чем кормили, как номера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Satil
Мама со стажем
Мама со  стажем
Satil

Настоящее имя : Тамара
Сообщения : 516
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty

Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Вс 07 Июн 2015, 20:04

k-katerina, я давно для себя решила  не читать отзывы про еду и персонал. Мне понравилось все кроме того что лавочки красили при нас, я покрасила  штаны((. Большая территория вся зеленая,  а не три пальмы как в египте. Тенистые аллеи, есть где погулять спрятаться от солнца. Я жила  в домике кот в мандариновом лесу, у меня была мини кухня, детскую кроватку дали бесплатно,  1 раз разрешили постирать в  люксе пока он пустовал (там машинка есть). Убирали каждый день, полотенца и постельное 1 раз в неделю, персонал очень внимательный и на каждую просьбу реагировали сразу, хотя при мне был скандал по поводу качества уборки в соседнем корпусе))). Еда: домашняя, даже малоежку есть чем кормить ( молочный суп, каши, блины, пельмени, макароны, сладости , фрукты). Шведский стол. Завтрак: яйца во всех видах, овощи, аладьи, блины, сосиски, колбаса, сыр, творог с медом или вареньем,  сухие завтраки, каши. Обед: супы (рассольник, борщ, гороховый, фасолевый, с вермишелькой,  с гречкой, овощной,   бульон), свежая зелень, овощи ( баклажан, кабачек, помидоры, огурцы, перец), салыты типа  под шубой, мимозы, крабовый, винегрет, гарниры картофель, греча, рис, макароны. Мясное котлеты рагу, плов, свинина , говяжье сердце очень хорошо сварено (моя малоежка его уплетала) курица всякая разная, желудочки, рыба  красная малосольная или  в кляре, селедочка оч. вкусная свежая,запеканки, голубцы, зразы, фрукты ( яблоки, апельсины, бананы, киви в начале потом не давали), соки компоты.  Вино по воскресеньям домашнее. Ужин: тоже что и обед, только пару новых вторых,  сладости, всякие пироженки, манники,  булочки. Мы ни разу голодные не уходили я прибавила пару кг))). Есть микроволновка, кипяченая вода. Аккуратно все, персонал ходит следит чтоб все было чисто и меняет поддоны. мы приехали в мае и народу было мало, а вот уже 27-30 прибыло и  в столовой стало тесновато. Еда была всегда не видела чтоб стояли пустые поддоны даже по окончанию приемы пищи например обед с 13 до 15. придешь в 15 и наешься)).
Вернуться к началу Перейти вниз
k-katerina
Мама со стажем
Мама со  стажем
k-katerina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 402
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty


Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Июн 2015, 04:50

Satil, спасибо, расмотриваем тоже как вариан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколад
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Шоколад

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1620
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty

Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Вт 16 Июн 2015, 17:03

Мы тоже вернулись на днях от туда. Мы отдыхали дикорями и получилось потратили больше денег, чем если бы взяли пансионат с питанием. Жили в деревне (куры,свинки,коровы ходили по удице)до моря 15-20 мин.Природа шикарная,но их за удаленности от центра не особо в восторге!  До ближайшего рынка около 8 км.
Вернуться к началу Перейти вниз
k-katerina
Мама со стажем
Мама со  стажем
k-katerina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 402
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty


Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Июн 2015, 11:11

Шоколад, вы были в Монашеском ущелье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколад
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Шоколад

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1620
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty

Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Июн 2015, 11:46

k-katerina, да мы там жили.
Вернуться к началу Перейти вниз
k-katerina
Мама со стажем
Мама со  стажем
k-katerina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 402
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty


Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Июн 2015, 14:32

Монашеское ущелье тоже рассматриваем , смущает то, что слишком далеко добираться.
Скоро ехать , а мы никак не определимся roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Плюшка

Настоящее имя : Аня
Сообщения : 1633

Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Янв 2016, 11:48

В этом году намереваюсь съездить в Абхазию. Едем с сыном вдвоём в сентябре. Хочется в "Сосновую рощу". В связи с этим вопросы:
1. Как лучше всего добраться? Отпуск льготный, хочется, чтоб как можно меньше мороки и пересадок.
2. Расскажите, пожалуйста, поподробнее про "Сосновую рощу" кто там был. (как и когда бронировали? заказывали ли трансфер? что посоветуете - основной корпус или домик?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Соня

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 324
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty

Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Янв 2016, 12:15

Плюшка,
Девочки я с сыном была в Абхазии, когда ему 3 года было (2013 году) ездили в июле, жили в Гаграх в отеле Алекс 4 звезды. Ездили на озеро Рица, в Новый Афон, были в пещерах, короче по максимуму посмотрели все что поближе. Я очень довольна осталась, хотя читала отзывы про наш отель (кто 2014 ездил), не всем нравиться, но когда мы были я была в полном восторге, питание хорошее (не боишься отравиться), развлечения есть, боулинг включен в стоимость проживания, есть спа услуги и т.п. А вот город конечно не совсем радует, там еще остались здания от войны с Грузией, тротуары старые и т.п. Природа чудесная, климат понравился, есть на что посмотреть ( в плане экскурсий). Может сейчас и привели город в более благородный вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Соня

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 324
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty

Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Янв 2016, 12:19

Плюшка,
А летели мы прямым рейсом из ХМ, брала трансфер от отеля, встретили прям в аэропорту, туда переходили границу пешком, через пешеходный мост, обратно на машине (транспортный мост) тоже по трансферу (мне на а/м больше понравилось). Я думаю если в рощу собрались, то если в отель какой будете заселяться, то можно договорится с владельцем по трансферу, так удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Satil
Мама со стажем
Мама со  стажем
Satil

Настоящее имя : Тамара
Сообщения : 516
Подарки : Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty

Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Янв 2016, 18:53

Плюшка, мы были в сосновой роще в прошлом году в мае. ночи были холодными мы подмерзали немного, был кондер его включали и норм тепло. Основной корпус старый конечно, внутри не была ремонты сантехнику не видела. домики уютные. внутри все из дерева. дешувая кабина и раковина+унитаз. мини кухня с креслами теликом и холодильником, вся посуда есть, чайник. брали трансфер туда из аэропорта сочи 700 р со взрослого двое детей бесплатные-это ооочень дешево, очень удобно быстро, границу пешком махом прошли. ВАЖНО!!!  оттуда никаких продуктов не везите типа мед сыр. могут отобрать на границе в россию и спасибо не скажут. мы спрятали в рюкзак с детским питанием   я его несла и ребенок орал в коляске до меня не докапались. насчет вина кто как кто говорит нельзя кто говорит главное чтоб акциз марки были. Я покупала путевку через рица тур. очень ответственно ко мне подошли. понравились. Мы там были три недели, полотенец дают кучу, кормили на убой. любую просьбу типа кран потек, реагируют молниеносно))). Меня один раз пустили в люкс постирать белье в машинке (бесплатно). пото в люкс заехали(((. Самый классный конечно новый корпус, деревянный из бруса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Плюшка

Настоящее имя : Аня
Сообщения : 1633

Отдых в Абхазии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отдых в Абхазии.    Отдых в Абхазии. - Страница 2 Icon_minitime1Вт 12 Янв 2016, 03:39

Спасибо, девочки, за консультацию! цветы
Соня, этот отель тоже смотрела, но ощутимо дороже выходит (примерно на 30тыс.). А прямой рейс - это Ханты-Мансийск-Адлер? Мне просто говорили, что рейс только с пересадкой в Москве
Satil, а новый корпус - это третий? трансфер через пансионат заказывали или через туроператора? а рица тур у нас представительство есть или вы через интернет с ними взаимодействовали?
я просто хотела уже весной забронировать, и даже официальный сайт не могу понять какой у них, в интернете несколько выходит, все с разными координатами (имеется в виду у сосновой рощи)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдых в Абхазии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» пгт. Кирилловка, Украина - эконом-отдых в июле-августе
» Отдых на Карибах (5.09-26.09.2010)
» Самостоятельный отдых в Крыму
» Самостоятельный отдых ЗА ГРАНИЦЕЙ!
» Самостоятельный отдых в Турции

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-