Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Скрапбукинг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Пт 17 Дек 2010, 20:37

Девочки, а скрапбукингом кто-нибудь еще увлекается?
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Скрапбукинг Empty

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 03:55

Привет! я начинала летом, но все мои творенья растащили на мелкие запчасти.
Альбом принцессы так и лежит в заготовки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 06:06

1979Lana пишет:
Привет! я начинала летом, но все мои творенья растащили на мелкие запчасти.

А я уже второй год с удовольствием этим "болею".
Покажу немного из своих работ, может, еще кто-нибудь из девочек этим "заразится"
Smile
Скрапбукинг B3266265e377
Скрапбукинг 1376179542d9
Скрапбукинг C36b8527f5cb
Скрапбукинг 120da8be3d25
Скрапбукинг 9abfb415a66f
Скрапбукинг 503f52ecccfa[url][/url]
Скрапбукинг 54dec922c65e
Скрапбукинг 12273d59cfa0


Последний раз редактировалось: Scrapvetka (Ср 29 Дек 2010, 14:08), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Скрапбукинг 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 06:08

ой как здорово=))очень красиво=))мне очень нравится но чтоб этим заниматься нужны золотые руки..а мои не из того места ростут Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Скрапбукинг D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 06:20

ScrapVetka, очень красиво, тоже хочу попробовать этим занятся, но пока времени на это нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 06:46

Очень красиво. bravo
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 07:02

Спасибо, девочки. Честно говоря, раньше всегда тоже считала, что мои руки тоже не из нужного места..Very Happy
А однажды подумала, что как здорово будет моей дочке через много-много лет рассматривать эти странички, а не просто стопку распечатанных фото. Ведь прелесть скрапбукинга именно в том,что ты оформляешь не только фото, а эмоции к нему, настроение ,маленькую историю .. В скрапбукинге используется журналинг- текст, пояснение к страничке, с помощью которого множество приятных мелочей, который забылись бы в обычной жизни уже через несколько дней остаются в памяти очень-надолго. Благодаря скрапу я стала записывать маленькие наши события, победы, которые потом оформляются в странички. Сейчас заканчиваю делать альбом первого года моей Кристинки где подробно описываю то, чему она училась в каждом месяце свого первого годика. Очень верю, что дочка это оценит. Very Happy Она мой главный вдохновитель и именно благодаря ей у меня получается! :) Так что, все зависит от желания-руки, оказываются, оказались там, где должны быть- главное начать! Wink А помимо практической пользы (от заказчиков отбоя нет и друзья-знакомые всегда с подарками) я нашла свою отдушину и свой релакс.. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Голди
Мама новичок
Мама новичок
Голди

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 45
Подарки : Скрапбукинг Empty

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Ср 19 Янв 2011, 11:11

Я хочу сделать альбом на юбилей маме и внести туда в том числе геналогическое древо, но так как оно длинное, то на одном листе не помещается, придется делать по веткам (я так думаю). Кто может, подскажите, где я могу найти варианты для оформления и скрапбукинг ручной работы и на компьютере, например в фотошопе или другой программе, но мне для этого надо где-то взять элементы и образцы для оформления. Я еще новичок в этом, но люблю все делать на компьютере
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Ср 19 Янв 2011, 13:41

Ольга, в цифровом скрапбукинге я, честно говоря, не сильна, по программам лучше написать девочкам с темы фотошопа.
Что касается традиционного бумажного направления- вечером выложу свои странички в этом стиле (его правильное название Херитаж (история рода)) в основной теме скрапбукинга- вот тут
А эта тема ярмарки моих работ. :-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Ср 19 Янв 2011, 20:57

По просьбе Ольги Голди выкладываю сюда ссылочку о работах в стиле Херитаж (наследие)- тут.
И покажу немного альбома в этом стиле, который сейчас у меня в работе.
Так как он еще не подарен, показываю только первые странички.
Весь альбом посвящен супружеской паре и ее совместной жизни. Страницы идут по хронологии и тематике-детство, юность, встреча, дети, внуки, отдых и т.д.
В выходные альбом будет вручен владельцам и можно будет показать его весь.
Скрапбукинг 656d1e75abe4
Скрапбукинг C4b556757588
Скрапбукинг 9e56adf167f3


Последний раз редактировалось: Scrapvetka (Ср 19 Янв 2011, 21:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Ср 19 Янв 2011, 21:42

Scrapvetka, очееень здоровски!) а где материал берешь? очень заинтересовала меня эта тема))
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Ср 19 Янв 2011, 21:48

Мама_Лена, Спасибо! Материал заказываю через интернет-у нас или за границей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Ср 19 Янв 2011, 21:57

Scrapvetka, я восхищена твоими работами! Можно нескромный вопрос?! ... А можно как-нить в живую посмотреть ваш альбом от рождения до гола который?! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Чт 20 Янв 2011, 05:41

Мама_Лена,
Лен, спасибо, прямо засмущала. Embarassed
Конечно, все могу показать. Только если интересен именно тот альбом-он у меня пока в разобранном состоянии, из отдельных страничек. Он идет большим сложным форматом-30х30 см, поэтому пары страничек помесячно пока нет. Надеюсь все-таки его добить и тогда обязательно приглашу в гости. :-))
А если тебе просто интересен скрапбукинг как вид творчества-с удовольствием встречусь, пообщаюсь :-)) Если будет несколько желающие-можно попробовать провести мастер класс из моих материалов, что бы можно было все потрогать-пощупать и решить-интересно это тебе или нет. :-))
Кстати, меня пригласили на предстоящую выставку Хенд-майд мании в середине февраля, так что, кое-что можно будет увидеть там. :-))


Последний раз редактировалось: Scrapvetka (Чт 20 Янв 2011, 06:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : Скрапбукинг Empty


Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Чт 20 Янв 2011, 06:29

Scrapvetka,

когда можно записаться на мастер класс? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Чт 20 Янв 2011, 06:47

Рыженькая Мама,
Ой, сначала надо как-то решить вопрос с помещением, дома у меня это будет сложновато, ведь для творчества нужен простор. :-)) Все вместе за одним столом мы будем просто немного мешать друг-другу. Да и потом мне надо подготовиться, закупить дополнителные материалы на всех, чтобы никому обидно не было. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Чт 20 Янв 2011, 07:20

Scrapvetka, я бы с удовольствием и встретилась и на мастер-класс сходила.. только я на февраль планирую уехать. тогда как приеду, дам знать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Чт 20 Янв 2011, 10:05

:-)) Хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Скрапбукинг Empty

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Чт 20 Янв 2011, 11:18

Scrapvetka, ну какая же красотища!!!! Вот это вот
Scrapvetka пишет:
стиле Херитаж
- вообще не дышу! Это настоящее произведение искуства!
Вернуться к началу Перейти вниз
Голди
Мама новичок
Мама новичок
Голди

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 45
Подарки : Скрапбукинг Empty

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Чт 20 Янв 2011, 19:46

Scrapvetka
Спасибо за ссыоку, очень интересно. Ты оформляешь альбои в фотошопе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Пт 21 Янв 2011, 05:22

Девочки-ну вы прямо захвалили!
Нет, Оля. Это альбом из бумаги. В цифровом скрапбукинге не работаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котёна
Супер-мама
Супер-мама
Котёна

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1034
Подарки : Скрапбукинг Empty

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Пт 28 Янв 2011, 12:48

А я захотела купить альбом для новорожденного и случайно зашла на сайты скрапбукинга)) заболела идеей, пока жду посылку с материалами. Считала что у нас в Хантах вообще этим никто не занимается, в других городах только и читаешь про мастер-классы, поэтому очень рада, что хоть кто-то увлечен, да еще так красиво получается. Очень много штампиков заметила. Надо обязательно всем желающим собраться, а пока можно и подумать по поводу помещения))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котёна
Супер-мама
Супер-мама
Котёна

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1034
Подарки : Скрапбукинг Empty

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Пт 28 Янв 2011, 12:51

Очень познавательный сайт http://rus-scrap.ru/
для тех кто хочет делать альбомы цифровыми здесь есть материал бесплатный для скачивания
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Пт 28 Янв 2011, 12:58

Котёна,
Да, Оль, мы действительно в этом очень отстаем от больших городов. Там уже не только альбомы , открытки, конверты ручной работы в ходу, но и свадебные приглашения и меню в ресторанах в скрап-стиле давно активно используются. :-)
Но, может, когда-нибудь интереса к этому направлению у нас будет больше. :-)


Последний раз редактировалось: Scrapvetka (Пт 28 Янв 2011, 13:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котёна
Супер-мама
Супер-мама
Котёна

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1034
Подарки : Скрапбукинг Empty

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг Icon_minitime1Пт 28 Янв 2011, 13:19

Светлана раз уж организация мастер классов все таки проблематична для нашего города, можно я вам вопросов позадаю:
бумага в наборах это же по сути тонкий картон?
а для основы берется кардсток? то есть если делаем альбом то к кардстоку с обоих сторон пришиваем или приклеиваем бумагу из наборов?
вы пользуетесь специальным ковриком и инструментами или что нибудь приспособили? очень жалко было на это пока тратится, раз ни разу не пробовала, решила что обычным резаком по бумаге обойдусь и куском ленолиума)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скрапбукинг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КЛУБ ТВОРЧЕСТВА :: Рукоделие и увлечения :: Декоративное рукоделие
-