Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Скрапбукинг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Пт 17 Дек 2010, 20:37

Первое сообщение в теме :

Девочки, а скрапбукингом кто-нибудь еще увлекается?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Скрапбукинг - Страница 2 Empty

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Пт 28 Янв 2011, 13:29

Котёна, Оля, ты всё изучай, а потом меня будешь учить Embarassed ну или приходи в гости и вместе будем изучаться, только вот материала я не заказала dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Котёна
Супер-мама
Супер-мама
Котёна

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1034
Подарки : Скрапбукинг - Страница 2 Empty

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Пт 28 Янв 2011, 13:33

Заказала детский набор для оформления альбома, там 36 листов думаю для начала хватит, правда он девчачий)))
ну начинать все равно надо) с чего то) как придет напишу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Пт 28 Янв 2011, 13:34

Хорошо, Оль, Отвечаю. :-))
1. Бумага, в зависимости от производителя, бывает разной плотности. Если это, например, К&C, самая популярная у нас в России, то ее плотность, как правило, бывает около 180 г. Эта плотность нормально держит форму и без кардстока. Ее можно просто приклеить друг к другу или прострочить.
Если бумага другая, например, Catter Box, то она тонкая. Тут без плотной основы не обойтись.
Но на первых порах основой может быть и обычная бумага для акварели или черчения, продается в любом концелярском отделе, а также бумаги для пастели. Ее можно найти в магазинах для художников, она бывает разных цветов,Тут главное-хорошо все стороны проклеить (лучше двусторонним скотчем) или, вообще, в идеале, пристрочить на машинке.
2. Пока я не купила коврик, около года пользовалась куском от старого линолеума. Все проходило нормально. Также до сих пор у меня канцелярский нож для бумаги хорошего качества, им полностью довольна. Еще посоветую- если все будете садить на скотч-пользуйтесь отдельными ножницами для скотча и бумаги. Для бумаги у меня хорошие острые, а скотч режу старыми китайскими ножницами. :-)) Макетный нож заменяют нормальные маникюрные ножницы. :-)


Последний раз редактировалось: Scrapvetka (Пт 28 Янв 2011, 13:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Пт 28 Янв 2011, 13:38

Судя по всему, ты купила как раз девчачий набор К&C, это отличный вариант для начала скрап-деятельности. :-))
Я его тоже брала для дочкиного альбома. Он такой нежный, как детские пеленочки. :-))
Вот, например, мои работы из этой же бумаги, правда, уже старенькие.:-)
http://vetka-veta.blogspot.com/2010/03/4_28.html
http://vetka-veta.blogspot.com/2010/01/8.html
http://vetka-veta.blogspot.com/2010/01/7.html
http://vetka-veta.blogspot.com/2010/01/2.html
http://vetka-veta.blogspot.com/2009/11/5.html
А вот и целый альбом
http://vetka-veta.blogspot.com/2010/04/blog-post_16.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Котёна
Супер-мама
Супер-мама
Котёна

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1034
Подарки : Скрапбукинг - Страница 2 Empty

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Пт 28 Янв 2011, 14:22

Как все здорово!!!) вряд ли с первого опыта у меня получится, но зато еще 3 месяца тренировок перед рождением солнышка)
Надписи ты с принтера печатала? и еще где ты брала большие русские буковки и цифры, сама вырезала или заказывала?
всё хватит вопросов, пока не буду тебя мучить, буду просто изучать различные техники))
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Пт 28 Янв 2011, 16:28

Оль, все обязательно придет, главное-делать. :-)) Я сама до активной скрап-деятельности примерно 3-4 месяца теоретически готовилась, читала форумы и осмысливала информацию. Начала на самых последних месяцах беременности, а когда немного отошла от рождения дочки-стала и сама делать. Вот до сих пор остановиться и не могу. :-)) А может, просто с появлением ребенка появился смысл в этом занятии. Понимаешь что все это-для нее... :-))
Что касается заголовка-делаю по разному. Что-то готовый альфавит-чипборд, окрашенный или задекорированный. Что-то-штампы. Что-то распечатка на принтере. Что-то вырезаю из скрап-бумаги.
А ты, если что, не стесняйся-с удовольствием отвечу. Очень приятно осознавать что в Ханты-Мансийске нашелся еще один скрапер. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Скрапбукинг - Страница 2 Empty

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Янв 2011, 16:31

Я пока в декретном сидела, накачала ольбомчиков скрапа и штампиков
кому нужно могу поделиться.
Девочки молодцы, - такую красоту делаете
Скрапбукинг - Страница 2 F59d5d713613


Последний раз редактировалось: 1979Lana (Пн 31 Янв 2011, 16:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котёна
Супер-мама
Супер-мама
Котёна

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1034
Подарки : Скрапбукинг - Страница 2 Empty

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Янв 2011, 16:38

?1979Lana,
я сейчас ничего еще не делаю, но пока собираю материал для работы, поэтому буду очень признательна если ты со мной поделишься))
тебе мыло моё скинуть? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Скрапбукинг - Страница 2 Empty

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Янв 2011, 16:41

давай. У меня есть фоны, штампики, розочки, "старая" бумага, путешествие....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котёна
Супер-мама
Супер-мама
Котёна

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1034
Подарки : Скрапбукинг - Страница 2 Empty

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Янв 2011, 17:05

это ты скачала с сайта http://rus-scrap.ru ? я давала на него сноску несколькими сообщениями выше))
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Янв 2011, 19:19

1979Lana, Замечательная работа! Не останавливайся-у тебя здорово получается!
А я , наконец, могу показать весь семейный альбом для супружеской пары со стажем. Альбомчик получился, по моим ощущениям очень теплым.
Подарок вручен, одаряемые счастливы.Smile
Обложка из ткани.
Скрапбукинг - Страница 2 73ea16e99f00
И немного фото разворотов.
Скрапбукинг - Страница 2 4cf4cf775b52
Скрапбукинг - Страница 2 F30eb0ec968b
Скрапбукинг - Страница 2 7992d363d1d6
Скрапбукинг - Страница 2 4b9653421fa4
Дальше показывать не буду что бы не засорять тему только своими работами. :-) Остальное поближе можно порассматривать вот тут.тык.
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Скрапбукинг - Страница 2 Empty

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 02:24

Котёна пишет:
это ты скачала с сайта http://rus-scrap.ru ? я давала на него сноску несколькими сообщениями выше))
- я не помню, я по многим форумам ходила

Scrapvetka пишет:
1979Lana, Замечательная работа! Не останавливайся-у тебя здорово получается!
А я , наконец, могу показать весь семейный альбом для супружеской пары со стажем. Альбомчик получился, по моим ощущениям очень теплым.
- это не моя работа. Моя так в заготовках и осталась: я до сих пор свадебный альбом не оформила
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Скрапбукинг - Страница 2 Empty

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 02:26

Scrapvetka пишет:
Дальше показывать не буду что бы не засорять тему только своими работами. :-) Остальное поближе можно порассматривать вот тут.тык.
- не думаю, что ты засоришь темку. Размещай заманишки Smile
Очень приятно разглядывать и любоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 13:38

1979Lana, Спасибо! :)-)) Мне не сложно, просто как-то однобоко получается-не обсуждение скрапбукинга, как направления, а как театр одного актера. :-))) Прямо хоть темку переименовывай "Мои работы" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Скрапбукинг - Страница 2 Empty

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 14:28

Scrapvetka пишет:
1979Lana, Спасибо! :)-)) Мне не сложно, просто как-то однобоко получается-не обсуждение скрапбукинга, как направления, а как театр одного актера. :-))) Прямо хоть темку переименовывай "Мои работы"
- У МЕНЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ТЕМКИ ШИТЬЯ ПОДОБНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, А ТЕМКУ "ИГРУШКИ" ДЕЛИМ С АЛЕКС Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Фев 2011, 11:03

Корица,
Здорово получается! Да, что касается затрат времени и средств-тут скрапбукинг требует очень многого.. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Скрапбукинг - Страница 2 Empty

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Ср 30 Мар 2011, 13:59

Девы, в инете вот такую красоту нашла: (мне очень нравится использование оберточной (упаковочной) бумаги, придающей лета альбому

Скрапбукинг - Страница 2 2d96328a191ct Скрапбукинг - Страница 2 Be5991d09f83t Скрапбукинг - Страница 2 Bd4d6585e210t Скрапбукинг - Страница 2 D0d119fe2796t Скрапбукинг - Страница 2 22d76eb9214ft Скрапбукинг - Страница 2 7eab0e0b22bat Скрапбукинг - Страница 2 3a1604689fedt Скрапбукинг - Страница 2 2d53f6f9fe9dt Скрапбукинг - Страница 2 030c2a2c0b28t Скрапбукинг - Страница 2 F31c4f11f13at Скрапбукинг - Страница 2 Ce99f6b32844t Скрапбукинг - Страница 2 C02aa1324186t Скрапбукинг - Страница 2 E456e37d9ee7t Скрапбукинг - Страница 2 92467b8ec33et
Вернуться к началу Перейти вниз
mss.Kristi
Заслуженная мама
Заслуженная мама
mss.Kristi

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 1518
Подарки : Скрапбукинг - Страница 2 Empty

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Ср 30 Мар 2011, 16:47

после просмотра темки(недели 3 назад) начала дочке делать альбом и застряла на скреплении страничек. какие варианты скрепления бывают уже готовых страничек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Чт 31 Мар 2011, 03:13

Это зависит от основы альбома, его размера и наличия инструментов. Я пользуюсь пробойником, люверсами и сажу все на кольца или ленты.
Вернуться к началу Перейти вниз
mss.Kristi
Заслуженная мама
Заслуженная мама
mss.Kristi

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 1518
Подарки : Скрапбукинг - Страница 2 Empty

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Чт 31 Мар 2011, 05:13

Scrapvetka пишет:
на кольца или ленты.
а как кольца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Чт 31 Мар 2011, 05:21

Специальные кольцы для скрапбукинга. Заказывала в интернет-магазинах.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Скрапбукинг - Страница 2 Empty


Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Май 2011, 14:25

Scrapvetka, а можно у вас заказать свадебный альбом? сколько это стоить будет? У нас с мужем годовщина скоро, вот размыляю над подарком...
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Скрапбукинг - Страница 2 Empty

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Май 2011, 19:12

Скрапбукинг - Страница 2 41b6cc20761e листик из доненого альбома (делала подружка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Скрапбукинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг    Скрапбукинг - Страница 2 Icon_minitime1Вт 24 Май 2011, 15:32

s_s_sunny
Написала в личку.


Последний раз редактировалось: Scrapvetka (Вт 24 Май 2011, 15:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скрапбукинг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КЛУБ ТВОРЧЕСТВА :: Рукоделие и увлечения :: Декоративное рукоделие
-