Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Любимая порода собак

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Любимая порода собак - Страница 2 Empty

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Чт 23 Дек 2010, 19:14

Первое сообщение в теме :

Хочется узнать, кому какие собаки нравятся, у кого какая любимая порода, и почему вы любите именно эту породу?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Любимая порода собак - Страница 2 Empty

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 10:17

Juliett пишет:
Но жизнь с собакой совсем другая и когда через год после смерти собаки ты все еще вздрагиваешь, потому что на кухне нет миски с водой на привычном месте..
Юль, прочитала и аж вздрогнула, у меня так с кошкой было о-очень долго после того как умерла она Sad
Я раньше никогда не хотела собаку, у нас только кошки-попугаи-хомяки-черепахи были. Выгуливать ее по утрам, вставать рано...
А последнее время подумываю об этом. Мне кажется очень здорово, когда у ребенка есть такой друг. Последние два поста (Юля, Света) просто за душу берут. Но если и буду брать собаку, попозже, когда детки подрастут.
Мне нравятся большие и лохматые породы: овчарки, ньюфаундленды (водолазы), но себе хотела бы помельче породу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Любимая порода собак - Страница 2 Empty

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 10:21

Евгения, у мужа был коккер-спаниель, умер в год от чумы после прививки неудачной или просто у ветеринара были, не помню подробностей, тоже одно время не хотел. А тут хочет мне подарить собаку, попозже, ну типа знает что хотела... А чет пока не хочу, даже попозже... Думаю правда это реально только когда на пенсию выйду. Гулять то некому будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Любимая порода собак - Страница 2 Empty

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 10:25

Helen пишет:
коккер-спаниель
мне очень нравятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Любимая порода собак - Страница 2 Empty

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 10:26

Helen, а что за порода на фото?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Любимая порода собак - Страница 2 Empty

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 10:27

Tykovka, бернский зенненхунд
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Любимая порода собак - Страница 2 Empty

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 10:30

Helen, лапатулька такой! но в квартире такого явно не заведешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Любимая порода собак - Страница 2 Empty


Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 10:30

у нас за всю жизнь были овчарка, болонка и такса...они все такие разные по характеру Very Happy овчарка очень умная была и преданная, нам пришлось из деревни переехать в город к маминой сестре, собаку пришлось папиному брату оставить которого она знала и любила, бедная наша Ладка и полугода не прожила, умерла от тоски....вот слёз то было у нас у всех...до сих пор о ней помню. cry болонку мы с улицы подобрали,она молоденькая еще была совсем - выросла из неё защитница нехилая, любой кто руку к кому-нить из нас протягивал, тут же её отдёргивал потому, что она скалилась и рычала сильно, вот только детей она вообще не любила,т.к. когда она бездомная по улице бегала мальчишки её пинали и камнями кидались. Правда что уличные они преданнее...А вот такса это ураган целый в квартире! игривый очень, умён и хитёр! знает много слов, знает все свои игрушки по именам, говоришь принеси слоника,принесет именно его из всей огромной кучи, пока не найдет его-не успокоится! сразу видно что охотничья собака - мягкие игрушки все заботливо выпотрошены, шкурки отдельно, внутренности отдельно лежат! хулиган еще тот! играть с ним надо, если не хочешь, он заставит! слово "гулять" в радиусе 10 метров вообще не произносить лучше, услышит если-тут же соберется, станет у двери и будет прыгать на месте и лаять довольный!спать любит под одеялом в "домике" - домик это согнутые в коленях ноги человекаVery Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Любимая порода собак - Страница 2 Empty

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 10:31

Helen, очень красивая собака co_ol , я когда попадаю на счастливы вместе - все время любуюсь. а мне нравятся еще вот такие собаки
Любимая порода собак - Страница 2 66f20c654162 - это мальтийская болонка
Любимая порода собак - Страница 2 E54d14bc6149 - а это померанский шпиц.
но это только мечта - в частном доме никогда не решусь заводить такую красоту....да и вообще собаку дома вряд ли теперь соберусь...
у нас был спаниель... хороший добрый пес...погиб...
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Любимая порода собак - Страница 2 Empty

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 10:34

.


Последний раз редактировалось: MasKa (Чт 21 Мар 2019, 04:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Любимая порода собак - Страница 2 Empty

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 10:43

Tykovka, да не проблема, если выгуливать, собаке хороший хозяин нужен, а остальное не важно. Если давать положенное побегать, поиграть, то есть физ нагрузку, и т.п. А дома есть - спать, то не важно. Конечно частный дом не плохо, но не все же такие счастливые обладатели оных. У нас хоть и двушка, но жопами не тремся друг об друга, чтоб реально не было места для лежака или мисок. Ну и разведения нет в планах.

Не завожу по причине что не могу стать хорошим хозяином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Любимая порода собак - Страница 2 Empty

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 10:45

chalita, забавные собачки :) но уход представляю пипец за шерстью какой нужен roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 10:50

А вообще, девочки, еще хочу сказать, что мое глубокое убеждение- когда возникло желание взять собаку, ее надо брать только в хорошем, серьезном питомнике с репутацией, пусть чуть дороже, да и на дорогу придется потратиться чаще всего-но оно того стоит. Конечно, это не относится к дворняжкам, которые, как правило, появляются в нашей жизни без предварительных раздумий-просто увидели собаку и поняли, что она-ваша.. Когда мы выбирали собаку очень много прочитали на этот счет... Из серьезных питомников, как правило, проблемные собак не бывает- специалисты там тщательно следят за линией разведения и подбирают на племенную работу только собак с нужной психикой. Иным образом, если в стандарте породы описаны определенные качества породы, беря собаку в питомнике с хорошей репутацией вы получите именно это. Ну, а если готовы к сюрпризам, в том числе, и к неприятным-это объявления частных заводчиков или вообще рынок, сразу и недорого..Только это как лотерея-повезет-не повезет... И когда люди говорят, что берут для себя, а не для выставок, это тем более актуально, ведь сделать выставочную собаку совсем не сложно-режим питания, пару стоек, шаг выучить и все, достаточно.. А вот вырастить собаку, пригодную для совместной жизни в квартире-это посложнее будет.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Любимая порода собак - Страница 2 Empty

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 10:53

ScrapVetka, а вот такие питомники (да я бы в принципе бы и купила там - теоретически-), продают собак всем подряд? ну то есть человеку без опыта содержания? я уже писала что сторожевую-бойцовскую не хочу, если только кот. приучить командам - сидеть, лежать и пр. ОКД или как это называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 11:06

Helen, Да, Лен, продают всем. Но чем хороши хозяева питомника-они действительно заинтересованы в том, что бы собаки попали в нужные руки. Когда рождаются щенки, они, как правило, сразу могут сказать какие они будут не только внешне, но и по характеру, так как курируют своих щенков всю их жизнь по любым вопросам. Они с точностью предскажут, как будет выглядеть собака и подберут тебе из помета того, кто нужен. Мы, например, еще до рождения щенков сразу сказали, что нам нужна спокойная рыжая девочка. И она подобрала нам именно такую красотку, самую спокойную из того помета. Smile
Да и потом, как правило, хозяева питомников становятся хорошими приятелями,им можно позвонить в любое время и получить ответ на все вопросы, они подберут нужного жениха, выступят с собакой на ринге, да и, если надо, возьмут на передержку во время отпуска. Когда мы полетели в отпуск вопрос, где оставить собаку не стоял-чем напрягать родственников, которые мало что понимают в собаках, мы отвезли свою псину в питомник (благо, он недалеко в Екб) и были уверены, что собаку там не обидят (ведь хозяева питомника-просто фанаты собак), да и наша красотка в обществе своей мамашки и других собак не заскучает! Smile


Последний раз редактировалось: ScrapVetka (Пт 24 Дек 2010, 11:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Любимая порода собак - Страница 2 Empty

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 11:09

ScrapVetka пишет:
так как курируют своих щенков всю их жизнь по любым вопросам.
здорово! co_ol А в Хантах есть такие питомники? А в Омске?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Любимая порода собак - Страница 2 Empty

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 11:13

Helen пишет:
но уход представляю пипец за шерстью какой нужен
вот и я представляю roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 11:15

Евгения, В Хантах, насколько знаю, но могу ошибиться, есть один или два, в Омске огромное количество по разным породам, я сама омичка, много раз была на омских выставках, так что знаю это точно. А какая точно порода интересует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Любимая порода собак - Страница 2 Empty

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 11:19

Ну ясно, спасибо за ответы! Жалко в городе ничего нет, или есть? а так возможность есть в Москве купить (родня там). Ну может и у нас в ХМ что-то появится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Любимая порода собак - Страница 2 Empty

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 11:22

ScrapVetka, не, я прямо сейчас не планирую собаку, но заинтересовало то, что можно у таких людей взять щенка. А какая лучше порода для семьи и для детей, в меру игривая и в меру серьезная и не крупная? Только не подумайте, что хочу игрушку для детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 11:27

Helen, Питомники, как правило, занимаются 1-2 породами, поэтому, лучше ввести в поиске что-то типа:" питомник " и название породы, а там уже выбирать из списка, что ближе и какой тип собак одной породы больше нравится, так как они у всех немного разные. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 11:29

Евгения, Ой, Женя, так сразу не скажу..Может быть, цвергшнауцер или миттельшнауцер понравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Любимая порода собак - Страница 2 Empty

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 11:30

а терьеры? фокстерьерчики например...
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 11:32

Helen, тоже неплохо, я, например,по скотч-терьерам тащусь, но у терьеров надо смотреть отношение к детям, они изначально собаки охотничьи, так что, не все деток сильно любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Любимая порода собак - Страница 2 Empty

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 11:42

ScrapVetka пишет:
цвергшнауцер или миттельшнауцер понравится?
первого не знаю, второй не очень (если правильно помню как он выглядит). Но, в любом случае, спасибо за информацию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Любимая порода собак - Страница 2 Empty

Любимая порода собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любимая порода собак    Любимая порода собак - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 11:50

ScrapVetka пишет:
деток сильно любят
ну может, а пудели? правда не всем нравятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Любимая порода собак

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Любимая игрушка
» Площадки для выгула собак в городе
» Самая любимая книга

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Домашние питомцы-