Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Чем вы завтракаете?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Чем вы завтракаете? Empty

Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Вт 28 Дек 2010, 19:30

Придерживаюсь мнения, что завтрак - это все же важная очень трапеза. Только вот никак не могу нормально его организовать. Надо бы прививать ребенку и своим примером "правильный" завтрак, типа каши каждое утро... У вас как он организован, чего едите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Чем вы завтракаете? Empty

Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Вт 28 Дек 2010, 19:53

Тимофей у нас каждое утро ест кашу или хлопья с йогуртом, муж завтракает плотненько (второе блюдо), а я обычно лишние 15 минут сплю и не завтракаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Чем вы завтракаете? Empty

Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Ср 29 Дек 2010, 03:22

Когда моча в голову ударяет и питаюсь по системе -60, то завтракаю обычно плотно, что с ужина остается мужиного (т.к. мне нельзя), но такой завтрак обычно часов в 10-11. С самого утра ничего кроме чая с печеньем не лезет. Муж обычно также завтракает (любитель поесть основательно вечером). Ребенок кашу ест, или омлет, но не с нами, а к часам 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Чем вы завтракаете? Empty

Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Ср 29 Дек 2010, 04:42

Arondi, знаешь, я вот с рождением дочки тоже стараюсь завтраки правильные делать. стукнуло мне чего-то в голову
ну, так как каши она в раннем детстве не очень уважала, как и кисломолочку, то изворачивалась так: делала омлеты, оладушки и блинчики пекла, сырники, раз в месяц в среднем, делала-таки каши.
После двух лет добавились сосиски раз в 2 недели, бутерброды с отварным или копчено-вареным мясом, каши раз в 10 дней удается впихнуть )
В последнее время ребёнке моей понравились хлопья с молоком.
муж вообще не завтракает, поэтому я готовлю только на Катёну и на себя..
в выходные обычно делаем горячие бутерброды или такой же завтрак как посреди недели, только в больших объёмах, чтоб и папа наелся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Чем вы завтракаете? Empty

Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Ср 29 Дек 2010, 05:17

у меня тоже иногда ударяет - тогда каша обязательна! тока оказывается каша на молоке - путь к лишнемуц весу. потому если варю кашу - сначала на воде до готовности, себе откладываю, потом доливаю молока - всем. хотя - мой вес такие примитивные меры не спасут! особенно потому, что когда я срываюсь со здорового питания - каждый день начинаются блины или оладушки на молочном грибе слюни . могу яичницу пожарить или гренки сделать. короче завтраки у нас практически всегда вредные crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Чем вы завтракаете? Empty

Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Ср 29 Дек 2010, 05:36

а мой вообще кашу не ест, раз на ужин сделала, так блин пипец, трагедия века, отрыл в холодильнике старые сосиски с ужина или обеда прошлого дня, прям так ел кашу и ими холодными закусывал... Так что из каш только гречка или рис (и тот в плове)... вот такой мясник...Чем вы завтракаете? T0243
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Ср 29 Дек 2010, 05:40

себе запариваю кашу быстров, ту что низкокалорийная. А мужу когда омлет, когда мюсли, вообще его сложно с утра накормить((
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Чем вы завтракаете? Empty

Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Ср 29 Дек 2010, 06:05

что есть в холодильнике-то и ем (ну обычную еду-котлеты, суп и т.д.), если ничего нет-яичницу всегда можно сварганить. На крайний случай, чай с тостом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Чем вы завтракаете? Empty

Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Ср 29 Дек 2010, 06:36

Ну я тоже за правильный завтрак!.. :) У нас кашу муж утром варит, штук 7 разных, Димка помогает, потом сам пьет чай с бутерами, а Димку сажает есть. Потом будит меня и уходит на работу, так что я умываюсь и иду есть кашу и приготовленный для меня бутерброд, вот такая я нахалка... :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Чем вы завтракаете? Empty

Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Ср 29 Дек 2010, 07:38

Посторонним В. пишет:
я вот с рождением дочки тоже стараюсь завтраки правильные делать.
да вообще с рождением ребенка образ жизни кардинально меняется! Столько всего недопустимого появляется как в еде, так и не только ))
Мы сегодня пшенно-тыквенную кашу едим, вкусняяятина!
Helen, мой тоже не ест каши вообще... Тоже мясо надо. Так хоть бы поправлялся от него ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Чем вы завтракаете? Empty

Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Ср 29 Дек 2010, 07:44

ой у нас муж правильно питается а я ем то что найду в холодильнике. иногда мне достаточно конфетку съесть и кофе запить и все Embarassed а мужу каждый день варю каши,иногда яичница,бутерброды с маслом часто делаю.иногда на этот бутерброд позволяем себе форель или семгу положить.а я вообще с детства если честно не приученная и могу даже суп с утра поесть. а муж недоумевает как он в меня с утра лезет! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Чем вы завтракаете? Empty

Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Ср 29 Дек 2010, 07:47

мы бутерброды всякие безобразные лопаем на завтрак, это меня муж приучил, раньше я могла поесть плотно, чем нить поконкретнее, но зато от бутеров я разлюбила колбасу, так как есть ее уже не могу...я обычно кофе пью со сгущенкай, прям не могу без кофе и бутер с маслом и сыром кушаю, а дочурка всегда каши и молоко, без этого никак, еще тоже хлебом с маслом или сыром заедает, проглот на
Вернуться к началу Перейти вниз
Stviya
Мама новичок
Мама новичок
Stviya

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7
Подарки : Чем вы завтракаете? Empty

Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Ср 29 Дек 2010, 22:16

У нас на завтрак кашки какие-нибудь, чаще всего овсянная или гречневая с молоком, еще любим делать бутербродики с маслом или рамой, а сверху смородиновое варенье или джем и всегда еще чай зеленый или какао с молоком. co_ol

Чем вы завтракаете? 374e98aeb6be
Вернуться к началу Перейти вниз
genesis
Мама новичок
Мама новичок
genesis

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 16
Подарки : Чем вы завтракаете? Empty

Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Вс 20 Фев 2011, 13:43

Бутеры или кашки. это на завтрак
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Чем вы завтракаете? Empty

Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Вс 20 Фев 2011, 13:47

Мы обычно пропускаем завтрак. Ну либо чай с бутером, не больше...
Кормим только сыночку кашками или супом
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Чем вы завтракаете? Empty


Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Вт 10 Май 2011, 18:17

А у нас как обычно кашка - малашка и бутеры с сыром. А после еды витаминка!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Чем вы завтракаете? Empty


Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Вт 10 Май 2011, 19:07

А я уже месяца два свое утро начинаю с чашечки (вернее, кружечки мл на 300) свежесваренного кофе... Аромат, вкус... - м-м-м. А еще к кашам своей Катюне добавляю творог со сметаной (очень любим "Богдашку"), а так как доча сластена, то творог будет уплетать только с небольшим кол-вом сгущенки. А старшая доченька у меня перед садиком тоже уплетает хлопья (колечки, пшеничку - как вариант) с молоком. co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Чем вы завтракаете? Empty


Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Ср 18 Май 2011, 18:53

Наше утро начинается с кашки - малашки и чая!!! Я еще бутер могу схомячить, сладкое не кушаю на завтрок. Кучочка 2 хлеба, и как по настроению яблосо скушать могу. Но в последнее время сынуля недает мне себе кащки готовить, а с его кашами проше
"Водички налил и размешал"
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Вт 07 Фев 2012, 11:49

Я люблю традиции и всячески их прививаю в семье, именно для детей. Поэтому завтрак у нас обязателен для все семьи. Самое частое это брускетты с салатом, филадельфией и лососем домашнего посола. Обязательно кофе нам с мужем. Детям варю кашу или дочк делаю мюсли с молоком. Иногда пеку хоткейки. У меня почти каждый день творог с мюсли в утреннем рационе, но сейчас видимо кислотность повышена, я его не ем, даже на кефир не тянет. Делаю еще такой бутер: ржаной вкусный хлеб, зерновая горчица (или козий сыр) лист салата, курица на пару, огурчик соленый (или свежие помидор и огурец).
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Активная мама
Активная мама
Marusya

Настоящее имя : Marusya
Сообщения : 184
Подарки :
Чем вы завтракаете? A9bce20dd914ef6acbbb068b33fa9a77

Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Вт 28 Авг 2012, 17:52

где-то на 8 месяце беременности начала хотеть есть с утра жутко, хотя до этого вообще до 12 не ела, чай-кофе только, а сейчас каши- овсяная, манная,перловая - причем из пакетиков не вкусная, научились варить с 3-го раза! когда нет времени муж обходится яичницей и бутербродами по утрам :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Чем вы завтракаете? Empty

Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Ср 29 Авг 2012, 03:54

Мы с мужем в будни завтракаем йогуртом и какими-нибудь печеньками-булочками-пряниками, дочь завтракает в саду. А на выходных обязательно каша на завтрак, мы ее любим всей семьёй, чаще всего кукурузная. Я бы, конечно, и в будни от нее не отказалась, но кто бы мне ее варил, а у самой нет желания вставать пораньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Чем вы завтракаете? Empty

Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Ср 29 Авг 2012, 04:06

я предпочитаю каши, молочные супы на первом месте. Потом идут блины, оладьи, гренки. Когда некогда заморачиваться и есть под рукой хлеб/сыр/мяско/колбаса- в ход идут бутерброды. Когда в гостях предлагается что-то более плотное в виде гарнира с мясом, это уже тяжело.
Последнее время встаю и специально варю себе молочную еду-кашу или суп. В идеале в прикуску с мясом или колбасой. А то так не наемся и захочу через некоторое время опять есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Чем вы завтракаете? Empty

Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Ср 29 Авг 2012, 19:35

а я с утра плотно не могу завтракать - только крепкй прекрепкий чай и маааленький бутер, а вот через часа 2-3 уже есть хочу капитально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile
Мама со стажем
Мама со  стажем
Smile

Настоящее имя : Марио
Сообщения : 547
Подарки :

Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Ср 29 Авг 2012, 20:01

nata13 пишет:
а я с утра плотно не могу завтракать
nata13 пишет:
а вот через часа 2-3
вот-вот! у меня также... Утром кофе выпиваю и все не могу не лезет вообще ничего. А потом, как говорится, второй завтрак - ем все, что под руку попадется chew_swee
Вернуться к началу Перейти вниз
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 338
Подарки : Чем вы завтракаете? Empty

Чем вы завтракаете? Empty
СообщениеТема: Re: Чем вы завтракаете?    Чем вы завтракаете? Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 09:31

у меня завтрак состоит из чашке кофе и бутерброда
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем вы завтракаете?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты-