Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Контрацепция после родов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Контрацепция после родов Empty

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Сб 09 Янв 2010, 23:53

Через некоторое время после родов женщина возвращается к нормальной сексуальной жизни, и естественно, что перед ней встает вопрос о необходимости предохранения. Во время многочисленных исследований было установлено, что организм женщины в полной мере восстанавливается после родов и лактации только через 2,5 — 3 года.

Существует расхожее мнение о том, что после родов забеременеть нельзя, особенно если женщина кормит грудью. На самом деле это совершенно не так.

Итак, методы контрацепции:

1. Стерилизация. Это хирургическая операция, проводимая в родильном доме. Она доступна женщинам, которые рожают путем кесарева сечения. Таким образом, операция стерилизации может быть проведена одновременно с кесаревым сечением. Но такая операция подойдет только тем женщинам, которые не планируют последующих детей, взрослым мамам старше 35 лет. Кроме того, стерилизация может быть как женской, так и мужской.

2.Барьерные методы. Это презерватив, диафрагма, шеечные колпачки. Такой метод не оказывает негативного воздействия на ребенка, не влияет на грудное молоко. Только устанавливать диафрагму или шеечный колпачок необходимо через 6 - 8 недель после родов, когда матка примет свои естественные размеры.

3. Гормональная контрацепция. Очень осторожно подходите к такому методу. Обязательно проконсультируйтесь с врачом. Некоторые гормональные препараты могут оказать воздействие на качество грудного молока и на ребенка. Нельзя использовать комбинированные противозачаточные таблетки (КОК) и экстренную контрацепцию с помощью гормональных таблеток (Постинор). Но даже самые легкие гормональные препараты, впитываясь в кровь, поступают в организм малыша в маленьких дозах через материнское молоко. Такие средства как мини - пили разрешены с шестой недели после родов или с первого дня менструации.

4. Внутриматочные средства. В целом, не влияют на женский организм и молоко. Достаточно эффективные. Через 6 - 8 недель после родов и обследования у гинеколога можно вводить внутриматочные контрацептивы. Сокращение матки после родов довольно часто приводит к выпадению такого средства защиты. Для установки внутриматочных средств существует множество противопоказаний.

5. Абсолютное воздержание от половой жизни.

6. Лактационный метод. При отсутствии менструации. Это естественный метод контрацепции. В период после родов в женском организме вырабатывается пролактин. Этот особый гормон стимулирует лактацию и подавляет овуляцию. Но такой метод эффективен при следующих факторах: исключительно грудное вскармливание, кормление ребенка по первому требованию, перерыв между кормлениями не более 3 часов днем и 4 часов ночью. Метод эффективен первые 6 месяцев после родов или до первой менструации.

7. Местное использование кремов. Спермициды. Эффективный безопасный способ предохранения.

8. Инъекционная контрацепция и гормональные имплантаты. Прогестагены пролонгированного действия. Использовать такой метод можно через 6 - 8 недель поле родов. Эффективен в течении 8 - 12 недель. Подкожный имплантант содержит один гормон - гестаген. Вводится капсула под кожу в область предплечья. Эффект сохраняется в течении 5 лет. Эффективность такого метода 99 %. Обязательно необходима консультация врача - гинеколога.


Последний раз редактировалось: Arondi (Ср 13 Окт 2010, 14:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Контрацепция после родов D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Вс 10 Янв 2010, 10:58

Сейчас пользуемся только презирвативами. Мне конечно предлагали спираль поставить, но я отказалась. Как не крути, а это абортирующее средство. roll eyes


Последний раз редактировалось: Графиня (Пт 27 Апр 2012, 09:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Контрацепция после родов Empty

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Вс 10 Янв 2010, 16:00

Про спираль начиталась ужасов, и, да, абортирующее ее свойство никто не отменял, хотя про мирену что ли пишут, что она как-то по-другому действует. Да и инородных тел в себе не хочется иметь )
Еще думала начать пить Чарозетту, хотя раньше никогда не пила оральных контрацептивов. Там пишут, что всего лишь к трем годам кормления грудью будет считаться, что ребенок выпил одну таблетку.


Последний раз редактировалось: Arondi (Ср 13 Окт 2010, 14:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Контрацепция после родов D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Вс 10 Янв 2010, 16:03

Пятый пункт просто "убивает". Very Happy
Думаю, нереально. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Контрацепция после родов Empty

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Вс 10 Янв 2010, 19:26

Может, поэтому ему так мало внимания уделено ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника
Активная мама
Активная мама
Ника

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 111

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Вс 10 Янв 2010, 19:57

Мы тоже пользуемся только презирвативы.
Не знаю, что уж их люди так не любят некоторые. По-моему, самое простое средство контрацепции. Smile
Таблетки конечно хочу попробовать принимать (просто никогда их еще не принимала), но пока еще не узнавала у врача, какие мне лучше подойдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Контрацепция после родов Empty

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Вс 10 Янв 2010, 22:32

Да они, мне кажется, всем одни и те же советуют. Просто при ГВ выбор-то в оральных контрацептивах не велик. Мини-пили их называют. Они не содержат эстроген и поэтому применимы при ГВ. Вроде как хвалят Чарозетту. Мне врач даже без анализа крови ее написала. Как-то не по-индивидуалистски ) Поделитесь кто-нить опытом )
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Контрацепция после родов Empty

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Вт 12 Янв 2010, 08:54

А мы экстремалы ничем не пользуемся...презики не любим, вобще не понимаю что за секс с ними, спираль я ставить не стала, это ж кошмар, как подумаю что во мне инородное тело будет...всяким так колечкам, пластырям я не доверяю, лишняяя трата денег, гармоны нельзя, да и нафиг себя пичкать этай гадастью, мы так "на простынь" так назавем...ну забеременю, дак забеременю, второй не помеха, судьба значит такая
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Контрацепция после родов D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Вт 12 Янв 2010, 09:05

Мариша, мы тоже также иногда. Но второго я хочу в конце этого года. В смысле только заделать, а родить в следующем году Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Контрацепция после родов Empty

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Вт 12 Янв 2010, 13:42

А я хотела бы второго где нить в конце следующего года, я еще не готова как то, не могу понять пока что как можно разделить всю любовь на двоих детей, что б всем хватило, кажется мне что не справлюсь....а вобще мечта моя иметь 8 детей, всех правдо я рожать не хочу, но тема отличная...если будут позвалять в дальнейшем будущем возможности как финансовые, материальные, жилищные и т.д., то обязательно займемся этим вопросам, думаю муж меня поддержит...
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Контрацепция после родов Empty

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Вс 24 Янв 2010, 09:10

А мы презервативами не собираемся пользоваться, не привыкли к ним. да и раздражение после них у меня...
Думаю поставить спираль. У меня мама со спиралью ходит и все, тьфу тьфу, хорошо. И мне советует поставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Контрацепция после родов Empty

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Вс 24 Янв 2010, 10:07

А мы или презервативами, или кончает не в меня, или в меня, но когда уже чувствую, что месячные на днях будут, но это редко совсем. Спирали как-то боюсь я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Контрацепция после родов Empty

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Ср 03 Фев 2010, 04:35

я тоже не хочу спираль, жопорукий врачможет ставить - проблем не оберешься и абортивное... Гуменная вообще отчитала за это :>⭕
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Контрацепция после родов Empty

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Ср 10 Фев 2010, 09:26

Девочки, ну что за ретроградство)))
современные спирали действуют не как абортирующее средство, а выделяют гормоны за счет присутствия медной проволоки в составе спирали. хотя существует риск забеременнеть и со спиралью (мизерный процент). если это происходит, то спираль можно даже не удалять, она прижимается к стенке матки по мере роста плода. за размещением спирали следят по УЗИ, в случае неправильного расположения во время беременности ее коечно удаляют.
Parvati_Patil пишет:
я тоже не хочу спираль, жопорукий врачможет ставить - проблем не оберешься
там хоть жопорукий, хоть жопоногий - что там ставить то??? Very Happy зеркало вставляют, вводят спираль и обрезают кончики, не знаю что тут можно накосячить.....
Я пила Чарозетту с 6 недели после родов, это единственный оральный контрацептив, который можно пить при ГВ. Но ее покупать накладно получается - упаковка на 1 месяц стоит 800 рублей. поэтому когда дочке 5 месяцев было поставила спираль, теперь проблем не знаю!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Контрацепция после родов Empty

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Ср 10 Фев 2010, 15:28

я тож пила Чарозетту, показалось дорого, спираль не хочу, от одной мысли воротитььначинает...лучше уж совсем никак тогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Контрацепция после родов Empty

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Ср 10 Фев 2010, 16:39

Я тоже еще кормлю, мы пользуемся свечами, если успеем, пока нормально. Если не успеваем (дети не сильно способствуют размеренному сексу с 15-ю минутами выдержки "До" Very Happy ), то прерванный акт, а куда деваться. Презервативы не люблю тошнит . До беременности пила гормональные, хорошо было, потом тоже буду их пить наверно.
Натусикк пишет:
Девочки, ну что за ретроградство)))
современные спирали действуют не как абортирующее средство, а выделяют гормоны за счет присутствия медной проволоки в составе спирали
Девочки, кому этот момент важен, обратите внимание, современные спирали выделяю гормоны в дополнение к абортивному эффекту, а не вместо него! Почитайте еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Ср 10 Фев 2010, 18:25

Девочки, всем привет! Грамотная статья вначале! Как врач, оценила! Хочу отметить, что для каждого метода есть свои показания и противопоказания. Поэтому не стоит ругать спирали, гормоны. В любом случае это надежно и лучше, чем аборт.
ВМС я бы рекомендовала женщинам, имеющих 2 и более детей и не планир бер-ть в ближайшие 5 лет. Это и ВОЗ рекомендует.
Мини-пили прекрасное средство! Наряду с Чарозеттой, упомяну Экслютон. Не знаю его цену, но по кач-ву ничуть не хуже.
По поводу анализов перед назначением гормонов. Согласно ВОЗ, необходимости в обследовании нет, только если есть особые моменты.
Приглашаю нуждающихся в подборе контрацепции к себе на прием в ЖК по субботам с 12 до 15. Запись по тел в регистратуре ЖК или в папке самозаписи на стойке регистратуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Контрацепция после родов Empty

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Ср 10 Фев 2010, 18:42

Мариша пишет:
спираль не хочу, от одной мысли воротитььначинае

А мне вот что-то ничего не хочется внутрь себя пихать stop Тоже как-то "воротит"... В принципе я уже тут выше отвечала. Таблетки в принципе не так уж и дороги, презервативы сейчас если хорошие, то тоже не дешевые, не дешевле выходит, но я забывчивая.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Ср 10 Фев 2010, 18:56

Так презервативы-замечательный метод! Главное, чтобы партнеров устраивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Контрацепция после родов Empty

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Чт 11 Фев 2010, 05:21

olga, я вот думаю есть ли смысл контрацепты принимать? все равно ни одно из них не дает и 80 % гарантии...
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Чт 11 Фев 2010, 05:29

Мариша, не соглашусь с Вами. Стерилизация-100%, ВМС Мирена почти 100%, правильно принимаемые мини-пили более 90%(просто их часто некорректно принимают), МЛА почти 100%, если выполняются все условия. Здорово, если Вы не предохраняетесь, и не будете против получить еще одну лялечку. А те, кто никак не хочет? Аборт-это катастрофа! Так что лучше подобрать правильный метод и грамотно его использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Контрацепция после родов Empty

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Чт 11 Фев 2010, 05:55

ну про стереализацию то это понятное дело, а вот про все остальное, может конечно и вправду от не совсем правильного приема снижается уровень предохранения, про мирену я тож слышала что беременели...вобщем тут не разберешься до истины никогда...а мне и действительно сейчас пофиг так скажем, забеременю если и слава богу, пойду еще раз на процедуры Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Контрацепция после родов Empty

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 15:04

olga, подскакжите пожалуйста какую лучше спираль ставить? и еще можно лии ее ставить при эрозии?
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 18:40

Мариша, правильнее поступить след образом. Сдать анализы(мазок, РВ, ВИЧ, Нвs), посетить кабинет патологии ш/матки. Там при неоходимости берут биопсию(хороший мазок обязателен!), чз 10 дней узнаете рез-т биопсии, и доктор определяется с объемом лечения. После хир лечения шейки(лазер, азот, радио-волновой метод...)половой покой. А когда шейка заживет можно ввести ВМС. Про лучшую спираль не скажу. Неплохие-Мультилоад, Коппер-Т. Про беременность с Миреной никогда не слышала. Хороший контрацептив! Остальные Вмс однотипны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 74
Подарки : Контрацепция после родов Empty

Контрацепция после родов Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 21:32

А я после родов поставила себе спираль Мультилоад и бед не знаю, гинеколог мне хороший посоветовал. Только нужно чтобы все анализы были в норме и все. Никаких изменений менструаций в связи с этим нет. Все классно и никаких переживаний. Ее нужно только за 1-3 месяца до наступления следующей планируемой беременности выиащить и все. а процедура не больная делов всего минуты 2-3. она в себе никаких гармонов не содержит в отличие от ВМС Мирены. Спирали с золотом и серебром очень хорошо, они противовоспалительным эффектом обладают. А гормоны любые современные или нет, они и в африке гормоны, это уже вторжение в ваш организм на генном уровне, на уровне ваших клеток, а гармоны они очень важны от них зависит наша жизнь наше здоровье, любой дисбаланс опасен, не надо вмешиваться в организм, он сам все регулирует, а спираль это как барьерный метод. Лучше носить в себе инородное тело чем пичкать гармонами. а вообще лучше о плохом не думать, так как мысли действительно материализуются. Презервативы да, самые безвредные, но ведь с ними так ужасно. кухня
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Контрацепция после родов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Контрацепция после родов
» предвестники скорых родов
» Восстановление после родов
» Выделения после родов
» Кричали ли вы во время родов?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: После родов-