Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Контрацепция после родов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 2 Empty

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Сб 09 Янв 2010, 23:53

Первое сообщение в теме :

Через некоторое время после родов женщина возвращается к нормальной сексуальной жизни, и естественно, что перед ней встает вопрос о необходимости предохранения. Во время многочисленных исследований было установлено, что организм женщины в полной мере восстанавливается после родов и лактации только через 2,5 — 3 года.

Существует расхожее мнение о том, что после родов забеременеть нельзя, особенно если женщина кормит грудью. На самом деле это совершенно не так.

Итак, методы контрацепции:

1. Стерилизация. Это хирургическая операция, проводимая в родильном доме. Она доступна женщинам, которые рожают путем кесарева сечения. Таким образом, операция стерилизации может быть проведена одновременно с кесаревым сечением. Но такая операция подойдет только тем женщинам, которые не планируют последующих детей, взрослым мамам старше 35 лет. Кроме того, стерилизация может быть как женской, так и мужской.

2.Барьерные методы. Это презерватив, диафрагма, шеечные колпачки. Такой метод не оказывает негативного воздействия на ребенка, не влияет на грудное молоко. Только устанавливать диафрагму или шеечный колпачок необходимо через 6 - 8 недель после родов, когда матка примет свои естественные размеры.

3. Гормональная контрацепция. Очень осторожно подходите к такому методу. Обязательно проконсультируйтесь с врачом. Некоторые гормональные препараты могут оказать воздействие на качество грудного молока и на ребенка. Нельзя использовать комбинированные противозачаточные таблетки (КОК) и экстренную контрацепцию с помощью гормональных таблеток (Постинор). Но даже самые легкие гормональные препараты, впитываясь в кровь, поступают в организм малыша в маленьких дозах через материнское молоко. Такие средства как мини - пили разрешены с шестой недели после родов или с первого дня менструации.

4. Внутриматочные средства. В целом, не влияют на женский организм и молоко. Достаточно эффективные. Через 6 - 8 недель после родов и обследования у гинеколога можно вводить внутриматочные контрацептивы. Сокращение матки после родов довольно часто приводит к выпадению такого средства защиты. Для установки внутриматочных средств существует множество противопоказаний.

5. Абсолютное воздержание от половой жизни.

6. Лактационный метод. При отсутствии менструации. Это естественный метод контрацепции. В период после родов в женском организме вырабатывается пролактин. Этот особый гормон стимулирует лактацию и подавляет овуляцию. Но такой метод эффективен при следующих факторах: исключительно грудное вскармливание, кормление ребенка по первому требованию, перерыв между кормлениями не более 3 часов днем и 4 часов ночью. Метод эффективен первые 6 месяцев после родов или до первой менструации.

7. Местное использование кремов. Спермициды. Эффективный безопасный способ предохранения.

8. Инъекционная контрацепция и гормональные имплантаты. Прогестагены пролонгированного действия. Использовать такой метод можно через 6 - 8 недель поле родов. Эффективен в течении 8 - 12 недель. Подкожный имплантант содержит один гормон - гестаген. Вводится капсула под кожу в область предплечья. Эффект сохраняется в течении 5 лет. Эффективность такого метода 99 %. Обязательно необходима консультация врача - гинеколога.


Последний раз редактировалось: Arondi (Ср 13 Окт 2010, 14:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 2 Empty

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 04:44

Счастливая, а православным разве можно спираль ставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 2 Empty


Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 05:29

Счастливая, а спираль совсем не больно ставить? Я тоже хочу спираль. И вообще как эта процедура происходит? Нужно самой покупать спираль? Ставят прямо на приеме в кабинете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 2 Empty

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 08:10

olga, спасибки
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 74
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 2 Empty

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 13:23

А причем тут спираль и православие? Никакой взаимосвязи. А происходит все так. Покупаешь спираль в аптеке, сдаешь все анализы, делаешь тест на беременность( ваш гинеколог вам выпишит все направления и эрозию надо вылечить по моему если она есть). Далее анализы смотрит ваш гинеколог и если все хорошо отправляет вас на спираль (Там по-моему только по пятницам ставят). Кабинет называется операциооная, но вы не бойтесь, не страшно (просто там и аборты делают). Я когда зашла вижу девушка лежит вся зареванная, без сил, даже говорить не может (я не интерисовалась, но мне кажется она после аборта была), напряглась как то немного, ну да ладно, раз пришла, раздеваешся по пояс и на кушетку. Что они там делали я вам говорю буквально 2 минуты, сама удивилась как быстро, а то и еще меньше, они по моему местно обезбаливают, вообщем я почти ничего не почувствовала, так чуть чуть совсем (девочки мы роды пережили, что может быть больнее )) Они мне говорят ляг полежи, а я сразу оделась и понеслась, животик немного более по моему (не помню правда) и все. Ну и все, далее наблюдаться только периодически (следить чтобы усики не запали и все). И ничего не ощущаешь, не ты не партнер. Просто месячные обильнее стали и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 2 Empty


Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 14:50

Счастливая, спасибо, все очень подробно. Наверное все же пойду к ним сдаваться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 74
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 2 Empty

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 15:13

s_s_sunny пишет:
Счастливая, спасибо, все очень подробно. Наверное все же пойду к ним сдаваться
Я не жалею, счастливо! Спираль только хорошую купи, лучше с серебром, Я за свою 3 тыс с чем то отдала, но дело не в деньгах, а чтобы результат был хороший
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 2 Empty

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 16:50

Счастливая пишет:
А причем тут спираль и православие? Никакой взаимосвязи.

Связь как раз самая, что ни на есть прямая. Православная религия категорически против всех методов контрацепции!!!! Ещё не большое снисхождение есть к презервативам. А уж к спиралям нет никаких поблажек. Вы, вообще, на исповеди об этом говорили? Послушайте, что батюшка в ответ скажет.

По православным канонам интимная близость необходима только для продления рода. Во время постов - воздержание, в остальное время в среду, пятницу, воскресенье и накануне дня похода в церковь - воздержание, всю беременность - воздержание. Не думаю, что много у нас людей всё это соблюдает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 2 Empty

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 17:37

Milena, я поэтому и спросила, со мной девушка в патологии лежала, таблетки пила, решила своего первого ребенка крестить, пошла на исповедь видимо, так она от этого батюшки в слезах прибежала, т.к. не прямо ей отказал, но и объяснил ей, что так не правильно, дал ей книжку с какими то молитвами за всех *нецензурная брань* младенцев читать... Вот и не понятно стало можно спирали или нет, если весь такой верующий.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 18:29

Евгения, спирали вводят действ в малой операционной. Каждый день кроме чт раньше было, по-моему в 14 00. Но Вы лучше в регистратуре уточните.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 2 Empty


Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 05:46

Спаасибо, olga, думаю все равно придется идти еще через врачей - анализы сдавать и смотреть что там с эрозией - она у меня то обнаруживается, то пропадает ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 2 Empty

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 07:58

У меня тоже стояла спираль, мне очень понравилось, вообще не заморачиваешься, простояла 3 года, потом началось какое-то восполение и врач предложила мне ее убрать.

Olga, у меня вопрос: можно ли принимать горм таблетки если мастопатия? Гинекологи рекомендуют в этом случае Линдинет. Что вы думаете по этому поводу? И еще: допустим, я начну его (или др таблетки) принимать. Как долго можно их принимать без перерыва? Что-то у меня такое ощущение, что я опять к спирали вернусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 08:58

Вопрос про аборт здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 2 Empty

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 09:04

Спасибо за помощь, Графиня. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 2 Empty

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 09:30

Меня то же врачи заставляи ставить спираль , но я не стала, они меня аж вызванивали, что бы я к ним пришла, но я все равно отказалась. Мы то же ничем не предохроняемся, терпеть то же презики не могу, стараемся оккуратненько, причем до того как я забеременнела мы с мужем 5 лет не предохронялись и ни чего не залетела, пока сами не захотели ребеночка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 09:54

Helen пишет:
Вот и не понятно стало можно спирали или нет, если весь такой верующий.
Точно подметила! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 74
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 2 Empty

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 11:32

Острите девочки, не стыдно? Да мы семья верующих и по возможности стараемся соблюдать некоторые обычаи, но никто не говорит, что мы с головой в этом, главное душой быть чистой и аборты не делать в 18 лет будучи крещенной. вот это кащюнство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 2 Empty

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 11:44

Да мы семья верующих и по возможности стараемся соблюдать некоторые обыча[/quote]

Верующие люди соблюдают ВСЕ догматы провославия, а если "по возможности" и "некоторые" - то это уже не верующие, а приспособленцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 2 Empty

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 12:04

Счастливая пишет:
Острите девочки, не стыдно?
не поняла почему острить стыдно Shocked это тоже грех что ли????
Milena пишет:
Верующие люди соблюдают ВСЕ догматы провославия, а если "по возможности" и "некоторые" - то это уже не верующие, а приспособленцы.
+100000

Счастливая пишет:
главное душой быть чистой и аборты не делать в 18 лет будучи крещенной. вот это кащюнство.
по-моему, "кащюнство" - это не знать в 18 лет как пишется слово "кощунство"... Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 12:24

Девочки, не по теме уже общаетесь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 2 Empty

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 12:27

Графиня, sorry, исправимся Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 15:31

Евгения, при мастопатии горм контрацептивы можно принимать. Противопоказания-рак мол железы, а мастопатия-нет. Согласна на счет Линдинета-20, но можно и другие микродозир(Логест, Джес). Принимать можно так долго, как необходимо, но есть данные, что при приеме гормонов больше 10 лет возрастает риск развития рака печени. Так что, лучше ограничиться 10 годами совокупно
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 2 Empty

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 15:35

OLGA, спасибо большое за ответ.
Логест кгда-то я принимала, никаких побочных эффектов не было.
Скажите, что вы все таки рекомендуете больше: горм. таблетки или спираль?
Если беремен-ть больше не планирую. Уже 2-е детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 15:52

Евгения, я больше за горм контрацепцию. Но есть к любому методу свои показания и противопоказания. Если есть желание, я по сб в ЖК принимаю с 11 до 15 в кабинете планирования семьи. Запись в регистратуре. Приходите, пообщаемся, решим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 2 Empty

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 16:17

olga, а подскажите сколько по времени можно принимать новинет? я принимаю его с 2002 года с перерывом на беременность, во время второй беременности и уже спустя почти 2 года у меня снижен белок в крови, хотя питаюсь я хорошо, может ли это быть связано с длительным приемом ОК ?
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Контрацепция после родов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 18:16

Ласка, учитывая, что белок синтезируется в печени, теоретически может. Но нужно посмотреть также общий анализ крови, и б/х оценить функцию печени. Так мб и др причины сниж белка. Возможно потребуется и консультация терапевта.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Контрацепция после родов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Контрацепция после родов
» предвестники скорых родов
» Восстановление после родов
» Выделения после родов
» Кричали ли вы во время родов?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: После родов-