Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Контрацепция после родов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Сб 09 Янв 2010, 23:53

Первое сообщение в теме :

Через некоторое время после родов женщина возвращается к нормальной сексуальной жизни, и естественно, что перед ней встает вопрос о необходимости предохранения. Во время многочисленных исследований было установлено, что организм женщины в полной мере восстанавливается после родов и лактации только через 2,5 — 3 года.

Существует расхожее мнение о том, что после родов забеременеть нельзя, особенно если женщина кормит грудью. На самом деле это совершенно не так.

Итак, методы контрацепции:

1. Стерилизация. Это хирургическая операция, проводимая в родильном доме. Она доступна женщинам, которые рожают путем кесарева сечения. Таким образом, операция стерилизации может быть проведена одновременно с кесаревым сечением. Но такая операция подойдет только тем женщинам, которые не планируют последующих детей, взрослым мамам старше 35 лет. Кроме того, стерилизация может быть как женской, так и мужской.

2.Барьерные методы. Это презерватив, диафрагма, шеечные колпачки. Такой метод не оказывает негативного воздействия на ребенка, не влияет на грудное молоко. Только устанавливать диафрагму или шеечный колпачок необходимо через 6 - 8 недель после родов, когда матка примет свои естественные размеры.

3. Гормональная контрацепция. Очень осторожно подходите к такому методу. Обязательно проконсультируйтесь с врачом. Некоторые гормональные препараты могут оказать воздействие на качество грудного молока и на ребенка. Нельзя использовать комбинированные противозачаточные таблетки (КОК) и экстренную контрацепцию с помощью гормональных таблеток (Постинор). Но даже самые легкие гормональные препараты, впитываясь в кровь, поступают в организм малыша в маленьких дозах через материнское молоко. Такие средства как мини - пили разрешены с шестой недели после родов или с первого дня менструации.

4. Внутриматочные средства. В целом, не влияют на женский организм и молоко. Достаточно эффективные. Через 6 - 8 недель после родов и обследования у гинеколога можно вводить внутриматочные контрацептивы. Сокращение матки после родов довольно часто приводит к выпадению такого средства защиты. Для установки внутриматочных средств существует множество противопоказаний.

5. Абсолютное воздержание от половой жизни.

6. Лактационный метод. При отсутствии менструации. Это естественный метод контрацепции. В период после родов в женском организме вырабатывается пролактин. Этот особый гормон стимулирует лактацию и подавляет овуляцию. Но такой метод эффективен при следующих факторах: исключительно грудное вскармливание, кормление ребенка по первому требованию, перерыв между кормлениями не более 3 часов днем и 4 часов ночью. Метод эффективен первые 6 месяцев после родов или до первой менструации.

7. Местное использование кремов. Спермициды. Эффективный безопасный способ предохранения.

8. Инъекционная контрацепция и гормональные имплантаты. Прогестагены пролонгированного действия. Использовать такой метод можно через 6 - 8 недель поле родов. Эффективен в течении 8 - 12 недель. Подкожный имплантант содержит один гормон - гестаген. Вводится капсула под кожу в область предплечья. Эффект сохраняется в течении 5 лет. Эффективность такого метода 99 %. Обязательно необходима консультация врача - гинеколога.


Последний раз редактировалось: Arondi (Ср 13 Окт 2010, 14:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Т@ня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Т@ня

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 376
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Ср 22 Июл 2015, 05:45

Я до бер им пользовалась, минусов вообще не вижу. И мой гинеколог сказала, что ничего лучше пока не придумали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристиночка
Активная мама
Активная мама
Кристиночка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 237
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Ср 22 Июл 2015, 06:30

mamusik, Пользуюсь уже год. Мне нравится, все устраивает...
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty


Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Ср 22 Июл 2015, 06:51

Т@ня, Кристиночка, спасибо, значит тоже попробую...вот только думаю на прием сбегать к гинекологу надо сначала наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лельчик
Супер-мама
Супер-мама
Лельчик

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 1099
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Ср 22 Июл 2015, 06:57

mamusik, а я что-то решила спираль поставить. Хотя не очень хочется, но это всяко лучше чем гормональные таблетки. И врач посоветовал. Да, и в любом случае надо сначала на прием, сдать анализы, удостовериться, что все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Ср 22 Июл 2015, 09:07

Лельчик пишет:
но это всяко лучше чем гормональные таблетки
да вот не скажи нет
Т@ня, Кристиночка, а во время "действия" оно не ощущается?Его ж не в матку вставляешь,а оно где-то "там".Я не понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристиночка
Активная мама
Активная мама
Кристиночка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 237
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Ср 22 Июл 2015, 10:11

Margo, Нет, не ощущается. А вообще во время "действия" его можно убирать, но не более чем на три часа можно убирать!
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty


Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Ср 22 Июл 2015, 10:28

Лельчик, нее, я категорически против спиралей... Для себя
Вернуться к началу Перейти вниз
Т@ня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Т@ня

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 376
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Ср 22 Июл 2015, 11:18

Нет, не ощущается никак. Таблетки не для моей дырявой головы-я вот сейчас пока на ГВ, Лактинет пью...получается через раз-я тупо забываю всегда про них. Закончу ГВ-вернусь к кольцу
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Ср 22 Июл 2015, 11:42

marina@ пишет:
Я (мультилоад) как-то тоже поставили и пришлось почти сразу убрать она сместилась
Почти такая же история. Она через 8 месяцев сама выпала. Было обидно, т.к стоила она недешево. У меня вообще как-то нет дружбы со спиралями: первая выпала, а со второй забеременела. Теперь "дружу" с таблетками, хотя их тоже долго пить нежелательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Чт 23 Июл 2015, 10:55

mamusik пишет:
я категорически против спиралей... Для себя
10 блин,столько противопоказаний у кольца Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Т@ня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Т@ня

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 376
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Чт 23 Июл 2015, 11:16

Больше, чем у таблеток и спиралей? Какой-то врач сказал-чем больше противопоказаний, тем лучше изучен. А без противопоказаний наверное только...резиновые изделия) Наверное самое надежное, но не всех устраивающее
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Чт 23 Июл 2015, 11:20

Т@ня пишет:
Какой-то врач сказал-чем больше противопоказаний, тем лучше изучен.
ну тогда хорошо.
Т@ня пишет:
А без противопоказаний наверное только...резиновые изделия)
и то аллергия бывает Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Чт 23 Июл 2015, 11:20

Вы почитайте противопоказания у парацетомола Very Happy
Я Новарингом пользовалась мне не пошло-лило весь цикл, поэтому не мое, а так оно очень удобное, его не ощущаешь, легко достать и убрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Вс 06 Мар 2016, 04:52

Девочки, у кого стоит Мирена? Делитесь отзывами? Как и чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty


Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Вс 06 Мар 2016, 05:15

Margo, вот пользуюсь полгода, в принципе все устраивает, только немного поправилась в талии, но не знаю связано с кольцом или нет. надо добавить физ упражнения, только вот время все не найду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Ср 13 Апр 2016, 05:20

Масяня пишет:
Девочки, у кого стоит Мирена? Делитесь отзывами? Как и чего?
Smile ни у кого нет????
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Соня

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 324
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Ср 13 Апр 2016, 05:50

Масяня,
Конечно если необходимо лечение эндометриоза (возможно других показаний), то тогда я думаю ее нужно ставить. А если просто выбирать среди спиралей, то считаю, что можно и дешевле найти. У меня юнона, и все ок (уже второй раз поставила). Сейчас этой марки разные варианты есть (формы в том числе) и с позолотой и с гармонами, т.п., а цена в разы дешевле.
,
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Ср 13 Апр 2016, 06:13

У меня Юнону не смогли установить, большевата, а вот мультилоад после родов установили без проблем. Так что Юнону не смогли установить это 300 рублей, а вот если покупать мультилоад и опять не смогут установить - это выбросить 5 тыщ на ветер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Ср 13 Апр 2016, 06:53

Соня, а какие еще есть аналогичные спирали гормональные? У нас в доступе только Мирена, есть еще Левонова и Дайджес, но в РФ их не купить. Думаю съездить за спиралью во Францию дороже выйдет Very Happy У меня нет сомнений, в том что ее надо ставить, я не об этом спрашивала. Я спрашиваю у кого она уже есть, т.к. интересует побочка и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Ср 13 Апр 2016, 07:14

Масяня, так побочка это индивидуально. Ты кольцом гормональным не пользовалась? думаю примерно те же гормоны, побочку проверишь и вытащить легко в любой момент
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Соня

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 324
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Ср 13 Апр 2016, 08:58

Масяня,
Ну раз нацелились на эту, тогда ставьте, но согласна с Ириной, если она вам не подойдет, то деньги на ветер! Опять же организм у каждого разный, подберет ее только врач в соответствии с вашим гормональным фоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Ср 13 Апр 2016, 09:10

Кубик-Рубик, пробовала кольцо, они с Миреной разные, разные гормоны и разная концентрация. Мирена тем и прельщает, самый минимум гормонов идет в организм, местное воздействие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколад
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Шоколад

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1620
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Ср 13 Апр 2016, 10:10

Хожу с Мультилоад уже 16 мес и все устраивает!Хорошая спираль. Недавно была у гинеколога, все отлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Ср 13 Апр 2016, 10:14

Всем добрый день! Вот и дошла до этой темы. Вроде все прочитала копм
Была у гинеколога порекомендовала таблетки, так как спираль не мой случай crazy
В интернете начиталась всякого....
таблетки "Минизистно" и пластырь "Ева"
Хотелось бы послушать, может кто принимал/применял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Контрацепция после родов - Страница 39 Empty

Контрацепция после родов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Контрацепция после родов    Контрацепция после родов - Страница 39 Icon_minitime1Ср 13 Апр 2016, 10:20

пластырь очень неэффективный по отзывам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Контрацепция после родов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Контрацепция после родов
» предвестники скорых родов
» Восстановление после родов
» Выделения после родов
» Кричали ли вы во время родов?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: После родов-