Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Выведение пятен с одежды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Выведение пятен    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Вс 30 Май 2010, 07:48

Чем выводить пятна от морковного сока? хоз. мыло не берет. у нас уже все в этом соке: и одежда, и стульчик для кормления, и скатерть, и даже мамины шмотки успеваем облить
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Вс 30 Май 2010, 07:55

а ваниш не пробовала? только его на подольше надо оставлять если пятно сразу не исчезает. еще знаю что есть такой порошок хороший амвей. тоже все пятна трудновыводимые в лет отстирывает!
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Вс 30 Май 2010, 08:00

нет, у меня ваниш для ковров только
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Вс 30 Май 2010, 09:37

Маша пишет:
порошок хороший амвей
мы когда свадебное платье от застарелых жирных пятен отстирывали этот амвей ничего не вывел.
купили мыло Антипятин и все в лет отстиралось. И от граната пятна он только так отстирал (хотя их сложно отстировать)
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Пт 04 Июн 2010, 07:32

я зеленку с джинсов вывела хоз мылом и кипятком, хотя все мне говорили выбросить эти джинсы - не остираются. правда я раз 15 повторила процедуру.
а морковный сок мыло не берет, ни хоз-ное, ни антипятнин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Пт 04 Июн 2010, 12:03

А у нас от мандарин на х\б домашней одежде... Правда я не ставила цель отстирать эти пятна Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Ср 14 Июл 2010, 05:47

Маша пишет:
еще знаю что есть такой порошок хороший амвей.
я стираю все вещи и детские и свои амвеем, у меня и порошок и спрей для выведения пятин, неплохо вроде отстирывает. Хотя конечно самое простое можно без особых средств, особенно для детских кофточек - это сразу застирнуть в холодной воде с мылом хозяйственным


Последний раз редактировалось: MoniKa (Чт 14 Окт 2010, 14:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Чт 14 Окт 2010, 12:24

Кто знает как пятно крови застарелое вывести? Или это уже навечно?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Чт 14 Окт 2010, 12:34

Sнежная, в отбеливателе подольше подержать не помогает? у меня Ксюшка летом на даче у дедушке в строительном песке блузку умазала за 900 рублей... Добрые родственнички не могли предупредить вовремя, что предполагается отдых с засрачиванием одежды :-(.. Помогло замачивание на день в ванише+оттирание щеткой+стирка на 95 градусах в ариеле... Потом в нем же пачкала дешевые хб футболки, их не застирывала так пятна до сих пор не сошли, хотя и прошло 4 месяца..
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Чт 14 Окт 2010, 14:29

Sнежная, ваниша прям на пятно налей, увидишь оно сразу побелеет. отложи на полчасика. и в растворе ваниша же на ночь, если прям большое пятно и за полчаса не отошло..
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Чт 14 Окт 2010, 15:56

Ванишем заливала, не помогает, правда полчаса не держала, а минут 10 только, попробую еще раз.. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty


Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Чт 14 Окт 2010, 16:50

Sнежная, в амвее есть пятновыводитель классный. я им все отстирываю им побрызгал минут 10 полежало и стирать и нет пятна. белковые и растительные пятна на ура отстирывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Чт 14 Окт 2010, 16:52

Можно ли отстирать желтые пятна, которые иногда появляются на детских одежках после лежания в шкафу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Чт 14 Окт 2010, 16:57

Sнежная, нее, надо выдерживать, как Посторонним В., написала, но с застарелым хз как получится... Если возможно то потри пятно щеткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Пт 15 Окт 2010, 02:51

Sнежная пишет:
Ванишем заливала, не помогает
а что за ткань???
Вернуться к началу Перейти вниз
АНА
Мама новичок
Мама новичок
АНА

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 22
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Пт 15 Окт 2010, 04:53

мне очень нравится Амвеевский пятновыводитель-спрей. Если пятно не застированное, свежее, очень хорошо все выводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Пт 15 Окт 2010, 05:17

АНА пишет:
Амвеевский пятновыводитель-спрей
у меня есть абалденная белая футболка хлопковая. С красивой апликацией спереди. А в подмышках появились желтые пятна (пот+дезедорант). Дак вот ничего из амвея их не выводит. И обычные порошки тож не справляются cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Пт 15 Окт 2010, 05:57

Катюшенция, слушай, ну вот мужу своему я вывела все такие пятна так:
антипятином намазать пятно и дать полежать минут 10-15, потом в стирку. все пятна сошли, даже старые.. кстати амвеевской пшиколкой тоже выводились, но она так воняет.. тошнит
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Пт 15 Окт 2010, 06:23

Посторонним В., надо попробовать. А то жалко такую красоту дома носить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Пт 15 Окт 2010, 07:44

MoniKa, ткань бязь, это постельное белье.. у мужа ночью кровь из носа пошла, теперь наволочку не отстирать, пятно на самом видном месте!
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Пт 15 Окт 2010, 08:29

Посторонним В. пишет:
антипятином намазать пятно
сколько не ходила по магазинам, нигде этого мыла я так и не увидела... (
Катюшенция пишет:
меня есть абалденная белая футболка хлопковая. С красивой апликацией спереди. А в подмышках появились желтые пятна (пот+дезедорант). Дак вот ничего из амвея их не выводит.
а у тебя нет средства для духовок амвея?? им даже можно попробовать- он самое старое даж выводит. А вообще вот что нашла в инете: Пятна от пота: удаляются с помощью раствора 1 чайной ложки гипосульфита на стакан воды. После этого промывают теплой кипяченой водой. На шерстяных изделиях такие пятна удаляют тряпкой, смоченной в растворе соли, если пятна не исчезли, их нужно протереть спиртом. Также при стирке можно добавить в воду нашатырный спирт из расчета 1 чайная ложка на литр воды.
Sнежная пишет:
ткань бязь, это постельное белье..
посмотри тут что пишут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Пт 15 Окт 2010, 08:53

MoniKa, пасиба! Как много советов, буду юзать свою наволочку, если живая после всего она останется Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Пт 15 Окт 2010, 11:12

Juliett пишет:
Можно ли отстирать желтые пятна, которые иногда появляются на детских одежках после лежания в шкафу?

люди, аууу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Пт 15 Окт 2010, 11:22

да фик его знает, попробуй как тут уже советовали подержать подольше в отбеливаете, если ткань позволяет, а больше вряд ли что-то можно сделать...
ну и в стиральном можно порошке замочить в дполнение в каком-нибудь для белого белья с синими гранулами, я б подороже какой-нибудь ариель, тайд взяла
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Выведение пятен с одежды Empty

Выведение пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды Icon_minitime1Пт 15 Окт 2010, 11:25

Helen пишет:
подержать подольше в отбеливаете

эт я пробовала... нет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выведение пятен с одежды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Стирка "мембранной" одежды
» отпариватель (пароутюг) для одежды
» Модели вязаной одежды для девочек
» Ищу компанию для покупки верхней одежды Империя пальто

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку-