Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Выведение пятен с одежды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Выведение пятен    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 30 Май 2010, 07:48

Первое сообщение в теме :

Чем выводить пятна от морковного сока? хоз. мыло не берет. у нас уже все в этом соке: и одежда, и стульчик для кормления, и скатерть, и даже мамины шмотки успеваем облить
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Июн 2016, 18:30

mamusik пишет:
наливаю в таз горячей воды (максимально горячей из крана) и сыплю пятновыводитель (порошок) и оставляю на день, а то и на сутки, потом стираю на 60 градусов
так я точно не пробовала стирать.при таком то должно вывестись.я то просто стираю.максимум одежду на 40 градусах.тоже раньше амвеевским пользовалась,щас опять к нему вернулась.может и правда если все добавлять (пятновыводители,усилители), то будет отстирывать любое средство.я ж хочу чтоб при минимальных телодвижениях (засыпал порошок и все) добиться максимального эффекта
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Июн 2016, 19:04

Елена П, это который тризум порошком или пятновыводитель спреем?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Июн 2016, 19:29

Врединка, я просто покупаю всегда пятновыводитель Ваниш для цветного белья и засыпаю его сразу в отсек с бельем. А порошок как обычно в отсек для порошка. И все отстирывается без лишних телодвижений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 05:46

yllen пишет:
Ваниш для цветного белья и засыпаю его сразу в отсек с бельем
т.е. сразу в барабан? или все таки можно к порошку добавить?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 06:44

Врединка, можно к порошку
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 07:18

Врединка пишет:
я ж хочу чтоб при минимальных телодвижениях (засыпал порошок и все) добиться максимального эффекта
Врединка пишет:
просто стираю.максимум одежду на 40 градусах.
при 40 градусах какого эффекта можно добиться? действительно только намочить((
у меня вся детская одежда стирается на 90 градусах, все пятна отходят с первого раза..
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 10:39

Гостья из будущего пишет:
у меня вся детская одежда стирается на 90 градусах, все пятна отходят с первого раза..
я че т боюсь (вдруг сядет),т.к. на всех ярлыках к одежде стоит 30-40 градусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злата
Мама со стажем
Мама со  стажем
Злата

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 538
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 12:16

Врединка,   в инете нашла рецепт для выведения пятен на кух полотенцах, они как новыми становятся. Так я и белые рубашки, которые уже желтыми стали и черные воротники, отстирала как новые стали. И детское с трудными пятнами отстирала. Как новые.
Берем 5л кастрюлю,  набираем воды как только закипела выключаем и наливаем 2ст.л раст масла, 0,5 ст стирки порошка, только без доп добавок, (а то пенится будет сильно, типа Аистенок),  и ложку (кот к нему идет)отбеливателя, любого можно самого дешевого. Перемешиваем. Опускаем белье. Закрываем крышкой. И ждем до полного остывания. Потом как обычно в машинке стирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 14:22

Тему подняли так вовремя, вчера испачкала платье соком от одуванчиков и ничем их вывести не могу, хотя застирала сразу, уже все пятновыводители перепробовала, разве что только стирать на 90 градусах не пробовала, может есть секрет удаления именно одуванчика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 14:28

У меня на все пятно мыло антипятин, помогает так сказать. Оксана, его не пробовала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 14:59

Кубик-Рубик, нет еще, куплю сегодня, раньше всегда ваниш выручал, а тут не справился(
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 1350
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 17:46

Oksena пишет:
Большая часть современных порошков рассчитана на работу энзимов - а это белки, они только на 40-50 градусов, не больше. А кипячение - это уже механическое разрушение. Конечно. главное - чтобы отстиралось. Но иногда хочется и цвет сохранить. Спреем амвеевским давно пользовалась и была очень довольна, кстати. А порошком не брала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 18:22

Oksena, я если сильное пятно выдерживаю ночь в фекельмане или т.п. восстановитель случайно окрашенных вещей. А бодики настенкины вообще ничего не берет из отбеливателей если при стирке добавляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люда94
Активная мама
Активная мама
Люда94

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 82
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 19:37

У меня все пятна удаляются обыкновенным детским пятновыводителем ушастый нянь, я и не детские вещи замачиваю с ним или спрей амвей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 20:09

Как раз сейчас на отдыхе стираю этим мылом пятновыводителем Ушастый нянь, далеко не все пятна отстирывает, антипятин гораздо лучше справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1531
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 13 Июн 2016, 04:07

mamusik,Врединка, я пользуюсь порошком отбеливателем Амвей, спрей мне не очень помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 13 Июн 2016, 06:43

Екатерина пишет:
Спреем амвеевским давно пользовалась и была очень довольна, кстати.
у меня у дочки аллергия на него, поэтому не держу его

Helen пишет:
А бодики настенкины вообще ничего не берет из отбеливателей если при стирке добавляю.
мне всегда ночь в ванише помогала, вот и сейчас

Девочки, спасибо всем, платье спасено, просто стирка с ванишем не помогла, замочила в ванише на ночь, утром пятен нет. Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty


Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 13 Июн 2016, 07:24

Oksena, я вот спрей тоже не очень люблю, у меня у самой аж в горле першит, когда брызгаю, использую только на вещах мужа или старшего ребенка, реже на детских вещах...

Хорошо, что ваниль справился, буду иметь ввиду на всякий случай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 13 Июн 2016, 10:02

Oksena, тоже, хотя и порошки и капсулы покупаем или тайд или ариэль, и отбеливатели - в итоге желтые пятна после стирки. Я забила, дома потянет носить. Потом на ночь оставлю когда малые станут. Перед тем как в коробки убрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 13 Июн 2016, 11:32

про пятна и стиралки
я пользуюсь амвеем порошок который по приниципу мамусика, в целом справляется, но иногда встречаются застарелые пятна тогда подключаю пятновыводитель (карандаш) "udalin ultra" (брала когда в закупке, вроде у Графини). Убрать пятна можно в несколько приемов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ladyocean
Мама новичок
Мама новичок
ladyocean

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 10
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 10 Дек 2018, 20:31

ваниш неплохой , в маленьких пакетиках. на ночь желательно наносить
Вернуться к началу Перейти вниз
Sabiina
Мама новичок
Мама новичок
Sabiina

Настоящее имя : Sabiina
Сообщения : 5
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 30 Дек 2018, 06:56

Если не откладывать в долгий ящик, через пару часов можно пятно от морковного пюре и сока отстирать: Доводим воду до кипятка, кладем туда пятно( вещь целиком не нужно, особенно цветную. Через пару минут вынимаем, остужаем, чтобы не обжечься и застирываем нашим хозяйственным, вонючим мылом! Результат супер!!!
А вообще, любое пятно мочу водой, потом на зубную щетку наношу "ДОМЕСТОС", тру, сразу застирываю и вещь как новая(естественно белая
Вернуться к началу Перейти вниз
mss.Kristi
Заслуженная мама
Заслуженная мама
mss.Kristi

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 1518
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Пт 25 Янв 2019, 10:47

Злата пишет:
Берем 5л кастрюлю,  набираем воды как только закипела выключаем и наливаем 2ст.л раст масла, 0,5 ст стирки порошка, только без доп добавок, (а то пенится будет сильно, типа Аистенок),  и ложку (кот к нему идет)отбеливателя, любого можно самого дешевого. Перемешиваем. Опускаем белье. Закрываем крышкой. И ждем до полного остывания. Потом как обычно в машинке стирать.
тоже так убираю пятна, даже старые пятна отстирываются !!! только я не отбеливатель кладу а пятновыводитель! (с отбеливателем наверное только белое)
Вернуться к началу Перейти вниз
Masshka
Мама новичок
Мама новичок
Masshka

Настоящее имя : Masshka
Сообщения : 5
Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 03 Мар 2019, 13:39

Мы ванишем пользуемся!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выведение пятен с одежды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

 Похожие темы

-
» Стирка "мембранной" одежды
» отпариватель (пароутюг) для одежды
» Модели вязаной одежды для девочек
» Ищу компанию для покупки верхней одежды Империя пальто

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку-