Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Ясельки в хантах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 17:28

девочки назрел вопрос.
а как в ясельках с детками?
им меняют памперсы, если они сами еще не просятся на горшок
если малыш в 1,5 годика кушать сам не умеет его там накормят?
сколько деток в группе и сколько на них воспитателей?
у кого-нибудь ходили детки в ясельки?
как им там?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 17:31

у меня таких вопросов не возникает по одной простой причине что в ясли хрен попадешь, поэтому ничего не знаю dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 17:43

Tykovka пишет:
им меняют памперсы, если они сами еще не просятся на горшок

по страшным рассказам не меняют, пока совсем не обкакается дите.
Tykovka пишет:
а как в ясельках с детками?
в ясли, как и в сад надо сдавать подготовленного ребенка, который и на горшок просится и кушать сам умеет.
По крайней мере я бы своего неумеющего этих простых вещей ребенка в ясли-сад не повела. Эти основные навыки самообслуживани показывают готовность ребенка к яслям и саду. Если не умеет и научить не удается, значит рано ему еще социализироваться в яслях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 17:45

у меня у подруги ходил с 2-х лет в ясли в ЦРМ, в группе числилось 30 детей, реально больше 12 не было. Один воспитатель, одна нянечка. В 2 года у неё ребенок без памперса был и ел сам -поэтому не знаю как обстоят дела с покормить-переодеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 17:48

Кубик-Рубик пишет:
у меня таких вопросов не возникает по одной простой причине что в ясли хрен попадешь, поэтому ничего не знаю dont know
+1
чет вспомнилась тема про очередность в детсадах
Tykovka, а вам что, место подошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 17:50

У меня ребёнок ходил в ясельки, ну это было 10 лет назад, я думаю наверно нечего не поменялось. Там было так, дети в памперсах не ходят, их каждые 30 мин. садят всей группой на горшки, вот детей не помню сколько в группе было, но много, кормить будут, но заставлять не будут. И ещё если ребёнок на горшок не ходит нужно носить собой целый пакет сменного белья. Сопельки и после умывания вытирали одним полотенцем, но в этом воспитатели не признаются, я случайно подсмотрелаShocked. А воспитателей там 1 и нянечка тоже одна. И в 1,5 я бы не рискнула отдавать ребетёнка в ясли.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 17:53

Milena пишет:
в группе числилось 30 детей, реально больше 12 не было
это как так?
у них место есть. но они не ходят получается? просто платят за сад и место у них сохраняется?

Helen, нет. подруге дают сад. им 1,6 будет в сентябре.
вот интересно как это все там


Вернуться к началу Перейти вниз
Энжешка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Энжешка

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 709
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 17:54

Зима пишет:
Если не умеет и научить не удается, значит рано ему
плюсанусь...Как раз сегодня гуляли в парке и разговаривала с женщиной, она бывший воспитатель...Разговаривали про садик, что к нему надо готовить ребенка, и смотреть не по возрасту, ведь ребенок ребенку рознь...Ну и если так подумать...пусть даже 15 детей в группе...накормить и поменять памперсы даже половине из них до фига времени займет...а ведь еще одеть-раздеть всех на прогулку...В аккурат весь день на это и уйдет... Я бы подождала еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 17:56

Tykovka пишет:
Helen, нет. подруге дают сад. им 1,6 будет в сентябре.
Дак до сентября можно всему научиться Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 17:58

а я сегодня посмотрела как в ижевске извините случайно обкаканного мальчика нянечка кипятком помыла, чет вообще страшно стало cry мне думается лучше в садик отдавать ребенка уже обученного элементарным навыкам
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 17:59

Tykovka пишет:
Helen, нет. подруге дают сад. им 1,6 будет в сентябре.
а чем тебе то интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 17:59

Tykovka пишет:
это как так?
не знаю, в списке группы было 30 чел, а ходило мало детей dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 18:01

болели поди
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 18:02

milka, за 5 мес научить ребенка кушать самостоятельно и на горшок проситься нет чет сомневаюсь

Для меня садик вообще страшное место. боюсь представить когда наша очередь подойдет...
а вот они не боятся говорят, в 1.5 самое то в ясли отдавать...

Хелен, ну во первых очень близкая подруга, попросила узнать что с могу (на форуме она не сидит и даже не хочет сидеть)
да и почему не должно быть интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 18:05

Tykovka, мы только начали ходить в ясли на ЦРМе, полторы недели проходили, теперь вторую неделю на больничном)))
Tykovka пишет:
а как в ясельках с детками?
да нормально там всё. у нас в группе воспитатели хорошие, дочке нравится ходить туда.
Tykovka пишет:
им меняют памперсы, если они сами еще не просятся на горшок
думаю, они будут приучать ваше дитя к горшку :) сомневаюсь, что оставят ребенка в памперсе. если сам еще не просится, то они периодически водят их всех на горшок. смотря на других деток, быстрее научится.
для меня было большим шоком увидеть железные горшки!!! ну правда, не ожидала, что такие еще существуют.
Tykovka пишет:
если малыш в 1,5 годика кушать сам не умеет его там накормят?
накормят, не переживайте. моя в 2 хоть и умеет сама кушать, но первые дни не хотела сама брать ложку. ее кормили, она кушала
.
Tykovka пишет:
сколько деток в группе и сколько на них воспитателей?
2 воспитателя, и, кажется, тоже 2 младших воспитателя (няни). но они меняются, полдня один воспитатель, полдня другой. на след.день наоборот.
у нас в группе 18-19 человек, но ходит постоянно человек 12. болеют детки часто в таком ворасте.
и еще с ними гуляют только летом, когда тепло. зимой вообще не гуляют. для меня это тоже было большим удивлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 18:09

Natusik, спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 18:16

Natusik, если не секрет, подскажите, как вам удалось получить место в яслях? шепчет
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 18:20

Helen пишет:
а я сегодня посмотрела как в ижевске извините случайно обкаканного мальчика нянечка кипятком помыла, чет вообще страшно стал
да по телевизору много ужастиков показывают. если всего бояться, то и в школу ребенка страшно будет отдавать! хотя понятно, что никто не застрахован от всякого рода происшествий.
И кстати про кипяток. У них перед входом в группу умывальники, а горячая вода в кране из бойлера. Ребенок запросто обжечься может, если крутанет не в ту сторону. Очень хочется верить, что они руки моют строго под присмотром воспитателей. Сама этого не видела, к сожалению. Утром моют с родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 18:26

Астра, об этом никто не расскажет Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Ясельки в хантах Empty


Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 18:28

спросила у мамы (мама сама воспитатель). не стоит отдавать по причинам,которые девочки описали+ таких малышей сложно организовать и поэтому с ними толком не занимаются, если обкакаются, то подмывают часто квачём (на палке по типу кисти клеёнка примотана). также могут подмыть попку очень горячей или холодной водой, не рукой - не чувствуется... я буду железно до 3 лет сада ждать..

Tykovka, а тебе прям ого как надо сынку в ясельки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 18:28

Астра, не секрет. По ходатайству с работы мужа. Причем, довольно легко у нас это получилось. Написали ходатайство, отвезли, и всё. Через 3 недели позвонили. Путевку выписали ровно в наш день рождения. Лучшего подарка и не придумаешь!
Тут в соседней ветке про очередь в дс писали, что люди ходят на прием к мэру, его замам, еще к кому-то... мы никуда не ходили.
Знакомая рассказывала, ее дочке в 3 года дали дс только после третьего ходатайства. Не знаю, чем они руководствуются при выборе: кому дать, а кому нет. Но нам однозначно повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 18:31

Natusik, может работает кем-то крутым?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 18:36

Helen пишет:
Астра, об этом никто не расскажет
да не скажите, Helen. Лично я не знаю в Хантах ни одного человека, который бы попал в сад незаконным путем! если кто-то из знакомых попал в сад вне очереди, то по ходатайству, других не знаю.
Зато знаю многих, которые готовы заплатить кругленькие суммы, чтобы пропихнуть дитя в сад. Но вот что-то никто еще не нашел, кому дать.
я не говорю, что в Хантах нет коррупции, но уверена, что за взятку сделать это довольно сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 18:37

Helen пишет:
Natusik, может работает кем-то крутым?
да нет, не особо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ясельки в хантах Empty

Ясельки в хантах Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 18:39

Ну вы не знаете, а кто-то знает, даже почитав тему про очередность в детсадах и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ясельки в хантах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 14На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

 Похожие темы

-
» соц опрос магазины для беременных в Хантах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята :: Детские сады и няни-