Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Ясельки в хантах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 17:28

Первое сообщение в теме :

девочки назрел вопрос.
а как в ясельках с детками?
им меняют памперсы, если они сами еще не просятся на горшок
если малыш в 1,5 годика кушать сам не умеет его там накормят?
сколько деток в группе и сколько на них воспитателей?
у кого-нибудь ходили детки в ясельки?
как им там?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 18:43

Хотя еще такой момент вспомнился. У коллеги мужа ребенок на месяц младше нашего. Он писал ходатайство осенью, когда ребенку было где-то 1,7-1,8. Мы тоже хотели написатьм заодно, но на работе сказали, что в таком возрасте очень маленькая вероятность, что дадут. Если напишете в два, то вероятность будет больше. А второй раз в случае отказа организация ходатайство писать не будет. Так вот, коллеге отказали, а мы решили дождаться двух. Видимо, не зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 18:52

Олекша пишет:
если обкакаются, то подмывают часто квачём (на палке по типу кисти клеёнка примотана).
даже не могу представить, что это за страшный агрегат. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 02:30

Олекша пишет:
я буду железно до 3 лет сада ждать..
а если вам путевку раньше выдадут что тогда делать будешь?=)
(я чисто гипотетически)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 03:25

Зима пишет:
по страшным рассказам не меняют, пока совсем не обкакается дите.
это не правда, но я могу говорить только за ясли в ЦРМе
Зима пишет:
в ясли, как и в сад надо сдавать подготовленного ребенка, который и на горшок просится и кушать сам умеет.
мы сами не ели и на горшок не просились и половина нашей группы была такой же и данное обстоятельство воспитателей никаким образом не напрягало, дети всегда чистые, сухие и ухоженные
Энжешка пишет:
Разговаривали про садик, что к нему надо готовить ребенка, и смотреть не по возрасту, ведь ребенок ребенку рознь...
т.е допустим ситуацию: вам дают путевку в ясли, но вы социально не подготовлены, ты отказываешься от неё?
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 03:36

Ласка, вам нравятся ясельки в ЦРМе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Энжешка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Энжешка

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 709
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 03:51

Ласка, это что-то из области фантастики...))) но если представить, то я-да...Но я только за себя говорю... и дело не в горшке и самостоятельной еде, для меня это не определяющие факторы...Для меня важно, чтобы ребенок уже говорил (что о моем сказать ну никак нельзя), и мог мне что-то рассказать..хотя бы в нескольких словах...Ну и именно в нашем случае, постоянный диатез не располагает к "общепиту" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 03:52

Энжешка пишет:
Для меня важно, чтобы ребенок уже говорил (что о моем сказать ну никак нельзя), и мог мне что-то рассказать..хотя бы в нескольких словах...
plusone

мне как то спокойнее что он может рассказать что и как
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 03:53

Энжешка пишет:
мог мне что-то рассказать..хотя бы в нескольких словах...

моя 3-летка говорит отлично, но вот вытащить у нее что-то про детсад никак не выходит. на вопросы она конечно отвечает: да или нет, а вот что-то подробноее не рассказывает. видимо ей все нравится, о плохом бы рассказала, я надеюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 04:32

Кубик-Рубик пишет:
Энжешка пишет:
Для меня важно, чтобы ребенок уже говорил (что о моем сказать ну никак нельзя), и мог мне что-то рассказать..хотя бы в нескольких словах...


мне как то спокойнее что он может рассказать что и как
девочки, все не читала только это)))

т.е. вы реально думаете, что ваш 3-х или 4-х летний ребенок придет домой и будет все-все вам подробно рассказывать? Не факт что такое будет! Не все дети такие уж разговоричивые, к тому же какие-то моменты они забывают. Из моего сына вообще было фиг что вытянишь, что кушали - не помню...с кем игра - ни с кем (а я видела, что с девочкой играл) ну и т.д. Да и в 6 лет бывало придет из садика и жалуется, например, на мальчика, мол, обидел или ударил мальчик. Начинаю разбирать ситуацию, докапываться что и как,оказывается, мальчик просто дал сдачи!
Здесь важнее вообще чувствовать ребенка, есть у него желание ходить в садик или нет. С каким настроем он идет туда.


Последний раз редактировалось: Евгения (Ср 06 Апр 2011, 04:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 04:33

Меня лично отдали в ясли в ЦРМе в мои 9 месяцев roll eyes вроде одевалась сама, к году даже ботинки не путала на какую ногу. Но страшное это дело, мне кажется у меня до сих пор в подсознании какая-то обида на это дело, может поэтому не сильно положительно размышляю о детсаде для дочи.
В первый день меня там хорошо укусил какой-то ребенок, я видимо аппетитно выглядела, в детстве пухленькой достаточно была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 04:36

Евгения, ну ведь не все дети одинаковые, может и вытяну что то, главное что бы говорил, а может и молчать будет, я еще не знаю, у меня дете первое, опыта нет, но все равно мне так спокойнее будет-отдавать разговаривающего ребенка в сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 04:42

Tykovka пишет:
им меняют памперсы, если они сами еще не просятся на горшок
они там без памперсов, да, им все меняют на сухое, нужно только запасное приносить
Tykovka пишет:
если малыш в 1,5 годика кушать сам не умеет его там накормят?
моего в гос садике докармливали без проблем,но поверь, он , глядя на других, очень быстро научится кушать сам)))
Tykovka пишет:
у кого-нибудь ходили детки в ясельки?
у меня ходил в Омске в 1 и 10 примерно, поэтому все это и пишу. Нормально ему там было. Первое время все детки плачут, в садик не хотят, ничего страшного, это проходит.
Зима пишет:
в ясли, как и в сад надо сдавать подготовленного ребенка, который и на горшок просится и кушать сам умеет.
По крайней мере я бы своего неумеющего этих простых вещей ребенка в ясли-сад не повела. Эти основные навыки самообслуживани показывают готовность ребенка к яслям и саду.
я не согласна, они там быстрее всему учатся, я всегда забирала ребенка сухим!!!!А одеваться на улицу им там помогают! мой еще какое-то время не мог одеваться сам, все ждал когда его оденут Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 04:46

Евгения пишет:
Здесь важнее вообще чувствовать ребенка, есть у него желание хоть в садик или нет. С каким настроем он идет туда.
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 04:54

Кубик-Рубик пишет:
главное что бы говорил, а может и молчать будет
мой не говорит, но в сад идет с удовольствием, ни истерик, ни паданий у порога...
Евгения пишет:
Здесь важнее вообще чувствовать ребенка, есть у него желание хоть в садик или нет. С каким настроем он идет туда.
полный ППКС
меня вот мучает вопрос, мамы, неужели если вам в 3 года к выходу на работу дадут направление в сад, а ваш ребенок социально к саду готов не будет, т.е. вы его отдавать не будете и останетесь дома готовить его к взрослой жизни...

и кушать в саду мы начали быстрее, чем дома, потому как нянькали его и жалели что маленький
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 05:10

Natusik пишет:
По ходатайству с работы мужа.
А где муж работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 05:16

в нефтянке. но ходатайство во многих организациях дают, в т.ч. бюджетных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 05:23

Ласка пишет:
мой не говорит, но в сад идет с удовольствием, ни истерик, ни паданий у порога...
аналогично. моя только может рассказать, что кушала там и температуру ей мерили ( dont know ).
но ходит с удовольствием, не успеваешь раздеть - уже ручкой машет и целует, пока, мама. я думаю, это главный показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 06:22

Евгения, Ласка, Natusik, вы меня успокоили немножко=)
ничего криминального нет, если есть возможность пойти в ясельки, то почему бы и нет.
а то что учатся там детки быстрей и на горшок ходить и кушать, думаю конечно, смотрит на других и сам повторяет=)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Энжешка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Энжешка

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 709
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 06:23

Ласка пишет:
если вам в 3 года к выходу на работу дадут направление в сад
нее...там даже я отдам Very Happy Тема то про ясельки...А к трем годам у них уже совсем другие интересы появляются, и думаю ему со мной дома сидеть вообще не айс будет....))))
Евгения пишет:
Здесь важнее вообще чувствовать ребенка, есть у него желание ходить в садик или нет. С каким настроем он идет туда.
Наверное самые правильные слова в этой теме plusone
Хотя куда я вообще лезу Very Happy Ребенка у меня первый, опыта вообще нуль...а сама я в садик ходила три месяца, и то перед школой....
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 06:30

Энжешка пишет:
опыта вообще нуль...
ну у меня хоть и есть немножко, а дочку буду в сад отдавать, все равно переживать буду Wink

Вот еще информация, немного не в тему: не раз слышала, что психологи говорят, что ребенок в 2 года привыкает и адаптируется к садику лучше чем в 3 года!


Последний раз редактировалось: Евгения (Ср 06 Апр 2011, 06:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 06:39

Евгения пишет:
Вот еще информация, немного не в тему: не раз слышала, что психологи говорят, ребенок в 2 года привыкает и адаптируется к садику лучше чем в 3 года!
я тоже такое слышала, может это связано с тем, что в 3 года кризис развития накладывается. но вот,что касается иммунитета, то мне кажется, что,чем младше, тем легче заболевает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 07:26

дети все болеют в д/с, независимо от возраста, просто степень иммунитета еще определяется количеством дней самой болезни....и еще, дети которые раньше (например, с 2-х) пошли в дошкольное учреждение быстрее приобретают иммунитет и антитела к вирусным заболеваниям
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 07:54

а мы в два года, после отпуска тоже собираемся в чсельки ходить, у меня девчушка общительная, думаю что у нас не будет проблем оставаться там без мамы, я только переживаю, как и любая мама за отношение к ним (деткам). Моей подруге тут девочка рассказывала как к ним там относятся нянечки, что делают, она всмысле о себе говорила и тех с кем работает, дак моя подруга пока выслушивала это, хотела ей по башке надовать....ссори за выражение...
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 09:02

а там групки по возрасту?
те кому 1,5 годика и 2 в разных групках или вперемешку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 2 Empty

Ясельки в хантах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 09:51

Tykovka, по возрасту, но диапазон возраста в группе я не знаю. моей 2, сказали, что по возрасту подходит в обе группы, но отправили в младшую.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ясельки в хантах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

 Похожие темы

-
» соц опрос магазины для беременных в Хантах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята :: Детские сады и няни-